Лето близко!

Лето близко!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть какая-то. У тебя в сумме выходит 900кк. На таком не то что худеть, а существовать нормально нельзя.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол,мне для похудения по калькулятору колоний надо есть 2000 калорий примерно. Поэтому я и ем не много, пытаюсь похудеть,да и гречки я ем грамм 300- 500 ,3 куска курицы ,пару маленьких грибов и тушёный баклажан
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе и лол. 400гр вареной гречки - это 500кк, 3 куска курицы за раз - это вообще супер, у тебя почти весь белок в унитаз уходит, ты сливной бочок калориями кормишь. Из грибов и баклажанов энергии почти не получаешь. В итоге получаем 1000к в день, отсутствие белка, энергии, витаминов.

На подобном рационе похудеть невозможно. Более того, я тебе рекомендую питание кардинально переделывать, а то еще и со здоровьем проблем огребешь.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я курицу и гречку ем после тренировки ,белки то нужны
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сначала процент жира померяйте. 3-4 сантиметра это хз что такое. У меня процент жира 12 и все кубики есть, но на низе живота те самые 3-4 см. Если у вас 20% жира, то это не 3-4 см, а килограмм 10 лишних, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять свой % жира,у меня 70 кг,это точно не 10 кг лишнего веса
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый простой способ - калиперометрия. Купить калипер можно в аптеке или заказать в интернет-магазине, стоит 200-300р. Поищите по запросу «калипер жир».

Это самый точный способ.


Можно еще весы купить с функцией измерения, но это очень не точный способ. Если после душа встать мокрыми пятками (там ток используется для измерения), то допустим так 11 кг жира, а с мокрыми 9.


Есть биоимпедансометрия. Стоит 2500р, покажет процент жира, костей, мышц, это если очень любопытно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохой и хорошой пищи, есть дохуя ккал
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка,курица вареная ,это дохуя по твоему?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если реально хочется результата - надо вникать и анализировать.  В ощущения человека калькулятор калорий не встроен. А штука в целом эффективная даже при опупительной погрешности. Хочется результат - надо считать даже то, что 0 калорий. Калоризатор (или подобный сайт), взвешивать все на простейших кухонных весах (через недельку-две на глаз получится) и будет озарение в нехорошем смысле. Там ещё хитрая система высчитывает сколько есть при твоих параметрах, чтоб похудеть и в каком темпе. И за год-другой найдутся те волшебные продукты, на которых сытно и правильно, что отобразится на графике.

В целом - ощущение что мало в день воды и большие порции еды от растянутого желудка и редких приемев пищи (для женщин норма 200-250г, мужчин 250-300г еды за раз, на память). Это значит, что кушать придется чаще, раз в 2-3часа без заданий, перед едой пить и пить чаи вместо некоторой еды :) + разумные нагрузки, пешком ходить. Всю оставшуюся жизнь. Это все кажется сложным, но тут каждый сам решает, охать или делать.

Продукты - не гарант похудения, система нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Греча сама по себе весьма нажористая, а если её неправильно употреблять, например с курицей одновременно, то можно и не похудеть. Ешьте больше свежих овощей.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка содержит полезные углеводы,она не такая колоритная,загугли
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

300 ккал гречка на 100гр. Макароны от 300 до 400.

Любые углеводы 300-400 ккал, никаких волшебных углеводов не бывает.

Только не путайте калорийность сухого и готового продукта, меряют в сухом виде.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ещё 300 ккал на 100?Ты где такую гречку берёшь?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда пишешь "Гречка для диеты",то в нете все советуют ее есть ,она содержит клетчатку и сложные углеводы
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет вроде не запретили, погугли «гречка пачка фото».

Я за тебя сделал, вот фотка. Еще вопросы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И зачем ты мне кидаешь фото не вареной?Вареная намного меньше калорий
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу добавить фото из-за рейтинга,по интернету на 100 грамм 92 калорий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы убрать живот нужно худеть.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ,капитан очевидность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я убрал живот. и я худел. ты не убрал живот потому что не худел. кэп. лодка своя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, талия 70, пытаюсь 3 см убрать, упражнения на пресс, обёртывания, диета, но этот шматок жира все не сдается(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекратите делать упражнения на пресс. Во первых, локального похудения не бывает, во вторых, талия от них только растет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+100500, люди даже не пробуют разобраться. Хочешь талию - никаких упражнений на пресс, делай базу))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера себе шматок жира, это же очень тонкая талия. А чуток жирка спереди - нормально для здоровой девушки. Если прям совсем это убирать, чтобы быть как сухая фитнес-модель, можно подорвать репродуктивное здоровье

Автор поста оценил этот комментарий
Я читал много раз,что упражнения на пресс не убирают жир,нужно кардио делать каждый день
Автор поста оценил этот комментарий
Как давно пытаешься?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Месяц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый месяц обычно все на месте и стоит. Ещё месяц и станет заметно
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай тогда не здоровую еду, а поменьше
103
Автор поста оценил этот комментарий

Посчитай расход энергии с твоей сидячей работой (она, собственно, тоже разная бывает, напряженная работа мозгами вполне себе энергозатратна, а вот имитация - не особо), не забудь факторы возраста, веса, пола, температуры окружающей среды. И жри на 100 ккал меньше, чем тратишь. Будешь худеть на 10-12 (в зависимости от погрешности вычислений, они неизбежны) грамм в день. Хочешь быстрее - увеличивай разрыв между приходом и расходом.

раскрыть ветку (127)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Опять это "считайте". Но как и что считать никто не объясняет. Как посчитать, сколько за пирожок с мясом? А сколько за тарелку борща?
А расход? Браслет говорит за сегодня: пройдено 11447 шагов, почти 8км, а сожжено 164 калории.
раскрыть ветку (118)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я делала так: наливаю себе борща, прикидываю, какие из ингредиентов там могут играть значительную роль (ага, в этом борще куриное мясо!), гуглю - "борщ с курицей калории". Дальше вопрос - а сколько грамм я налила? Гуглю "сколько грамм (или мл?) в средней поварешке", потом нехитрая математика и вуаля. Сначала приходится гуглить, но потом, поев так недели три, я могла назвать по памяти калорийность почти любого повседневного блюда, которое можно встретить в кафе. На покупных вкусняшках калории всегда указываются - очень удобно.

И дело, знаете, даже не в том, что я четко следовала своей дневной калорийности. Иногда я позволяла себе скушать лишку. Дело именно в самоконтроле: когда ты пытаешься расплывчато выкинуть из своего рациона какие-то продукты, то особо не представляешь, навредит тебе маленькая булочка или нет. Поэтому съесть ее гораздо легче. А если ты знаешь, что конкретно будет значить эта булочка (калории), то либо не будешь ее есть, либо сможешь удачно для себя с собой договориться. "очень хочу мороженку? конечно, я ее съем, но останусь без ужина". Вредно? О, еще как. Но только так ты себя сможешь научить, что некоторая еда гораздо важнее и нужнее другой еды. И дашь себе выбор. Потому что если очень хочется мороженки, то можно и без ужина посидеть - зато с мордой довольной. 

42
Автор поста оценил этот комментарий

Спойлер - калорийность блюда равна сумме калорийности каждого из его ингридиентов.

Зная вес борща в тарелке ты будешь знать его пищевую ценность. В идеале, конечно, готовить надо только на себя, чтобы не было такого, что кто-то всю жижу из борща сожрал, а кто-то все остальное.

Данные с браслета без твоих вводных ни о чем не говорят. Высокий жиробас 120+ за 10к шагов может и 600-700 ккал сжечь, а низкий 70+ может и в 250-300 уложиться. Для нормиса летом обычным шагом вообще может выйти 150ккал расхода в час ходьбы.

От возраста тоже многое зависит. И от пола

раскрыть ветку (86)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю себе, как высчитывать калорийность блюда, заказанного в кафе на обеде.
Если брать норму потребления взрослого, то калории в день исчисляются в тысячах. Так, если данные браслеты на врут, то чтобы сжечь хотя бы тысячу, надо очень нехило потренироваться.
раскрыть ветку (85)
120
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя изначально неправильный подход, ты считаешь, что худеют благодаря спорту - это бред. Килограмм жира - это 7000 калорий. К примеру, у меня, среднестатистического парня, который при росте 175 и весе 82 кг, в воскресенье у меня была пробежка в 18 км, за это время я сжег 1400 кал. Это примерно три стограммовых сникерса. То есть, это вообще нихуя не много. Худеют только на кухне, спорт нужен только для того, чтобы дать понять организму, что вот это мясо на тебе - это не бесполезная хрень, которую можно сжигать, это жизненно необходимая вещь, поэтому он вынужден будет сжигать жир. Это если очень грубо и в двух словах. А калории можно не считать, просто забудь о таких вещах как пирожок с мясом, или о чем ты там писала

раскрыть ветку (58)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя просто взять и забыть о пирожках с мясом.

раскрыть ветку (38)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нехуй ныть, что не можешь похуйдеть :) Уже начинает немного подкипать от людей, которые "ничего не едят" и почему-то не худеют. Похудение - это максимально простое занятие, в отличии от набора массы, чтобы похудеть, тебе нужно сделать ровным счетом нихуя. Да, если ты хочешь похудеть качественно, то немного жопой подвигать придется. Что-то я агрессивный стал, пойду печеньку заточу

раскрыть ветку (35)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Все не так однозначно. Для толстяков набор массы - раз плюнуть
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

если для тебя набор массы - это набор жира и говна, то да, я в этом мастер, за неделю могу пяток кг накинуть, даже не вспотею. А набрать так, чтобы потом свой член не только в зеркале видеть - это уметь надо

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Можно член на камеру снять и даже всем показывать.Не забывайте в каком веке мы живём.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И чего вы мужчины так со своей писей носитесь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все правильно. Я себе рацион подобрал отличный, хотя наверное вредный. Овсянка и чай с утра, в обедах борщ или супец, вечером кефир и хлебцы. На выходных реки пива и всякие вредные вкусности типа шашлыка. По итогу сбрасываю за неделю грубо говоря три кило и за выходные набираю где то 1.5. Остаюсь в плюсе.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, есть такие, хуячат чипсы с конфетами и думают, бля я голодная щас, живот урчит значит наверное худею, яж всего чипсов поела, два беляшика в обед и вечером гречку с курицей, ааа и мороженку по дороге с работы

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно коротко и так же агрессивно о наборе полезного веса? Сколько читал и пробовал — ничего не выходит.

Глистов нет, ем прилично, но вешу ~70 при росте 188

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Из собственного опыта.

Я довольно продолжительно весил 68 при росте 195. Конкретный такой дрищ.

Два полугодовых захода в зал в течении 3ех лет привели меня к 82-84 кг. Уже пару лет вес держится в этом диапазоне.

Ходил с другом (в соло это вообще скучная херня - я бы не выдержал), всякую хероту (протеины, гейнеры) не жрал. Целенаправленно увеличил потребление белков. Куру ел, яичный белок (вареный жареный) практически каждый день, ну и бухать поменьше конечно.

И не поверишь набралось как то. Гардероб пришлось менять.

Занимался 2-3 раза в неделю. По полтора часа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, вдохновляюще! Всегда мучило вот это - хочешь худеть - иди в зал. Хочешь набрать - иди в зал) очень хочу набрать вес, но боюсь только похудеть из-за нагрузок

2
Автор поста оценил этот комментарий
О это ещё норм вес у тебя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

198 см на 108 кг, 15 кг назад был скройным

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня была до 40 лет. После этого рубежа, на фоне длительного стресса и периодической безработицы (посидушки дома до полугода), развился СРК, вес скакнул до 95 кг. Сейчас, спустя 4 года, не смотря на активную деятельность, вес продолжает держаться на 88-90 кг. При том, что есть я стал гораздо меньше и менее калорийную пищу. Врачи разводят руками - кишечник в норме, а периферическая НС никак от стресса отойти не может. Пы.Сы. Зарядку делаю каждый день, работа не сидячая.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, так надо всего лишь подождать 20 лет? Вопрос закрыт, спасибо за ответы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От стресса же худеют наоборот у меня когда нервяк, живот крутит словно к зубному идёшь в детстве и жрать вообще не лезет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хавай больше мяса и купи себе гейнер, выпивай коктейль в течении дня и пойдет набор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы - типичный эктоморф и ваш вопрос стар как мир. Гуглите: "набор массы для эктоморфа", разбирайтесь в теме, читайте дальше.
Плохо читали и плохо пробовали, раз не выходит (если со здоровьем всё в порядке).

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я вот за 2 недели потерял 7кг, просто ниче не ел. Так, водичка там, пару орешков, шавуха раз в 4 дня, сок и пару огурцов. Было 94 стало 87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл добавть сюда Боромира. Не благодари :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, они вкусные

14
Автор поста оценил этот комментарий
спорт нужен только для того, чтобы дать понять организму, что вот это мясо на тебе - это не бесполезная хрень, которую можно сжигать, это жизненно необходимая вещь, поэтому он вынужден будет сжигать жир.

Доходчиво, спасибо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или для повышения среднего уровня тестостерона. Или для улучшения кровообращения. Или ещё для кучи всего, но, действительно, не для похудения. Вес сбрасывают на кухне, а не в зале и не на дорожке.
Если задача похудеть 90% - питание (спортом можете догоняться, но это уже когда будете чётко понимать, что делаете).

В спорт. залах жиробасам такое не говорят по понятным причинам.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Я два месяца хожу в зал. Примерно 7 км. бегаю по дорожке. Как жрал так и жру в тех же объемах) Скинул 4,5 кг.и пузо заметно уменьшилось

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё логично - увеличен расход калорий при сохранении их поступления -> вес пошёл вниз (если он раньше стоял на месте).
Но это костыль, а не решение проблемы. Вы лечите симптомы.
Результаты ваши будут шаткие и недолговечные, в случае, если вы дойдёте до того веса, который вам нужен.
Я сам бегал очень много и очень долго - это не выход на мой взгляд.
Моё лично мнение, выстраданное за всю жизнь борьбы с лишним весом: питание - решение данной проблемы и напротив спорт - не решение (максимум вспомогательный инструмент).

Но видите, да, народ вообще этого не понимает. И я не понимал, пришлось реально своим опытом доходить - шишки набивать.
Можете посмотреть этот канал, мужик в общем в верном ключе говорит, хоть я и не всегда с ним согласен.
https://www.youtube.com/channel/UCjFmzBvZLVWlKT-QjWge2VQ

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть над чем задуматься. Спасибо за развернутый ответ

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про подход зря. У спорта как побочный эффект все-равно появится неплохое тело. Опять же если нормально заниматься спортом, а не лениться. Ни одного жирного боксера не видел. Повторюсь, жирного.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже уже писал, лень искать или расписывать заново, если вкратце: спорт нужен для того, чтобы дать понять организму, что мясо тебе необходимо для дальнейшего выживания. А жирных боксеров я видел. Каждый день. В зеркале. Сука...

Автор поста оценил этот комментарий
Если тяжёлая физическая работа, то можно одними пирожками и питаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работаю на стройке, готовлюсь к марафону, 2 раза в неделю зал + немного велика, когда время есть. Если даю слабину в питании, то сразу набираю. Вы там дохуя переоцениваете энергозатратность физических упражнений и работы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, один на тысячу, который понимает что к чему.. Люди в подавляющем большинстве совершенно не осознают, что такое "похудеть", с чем это едят, для чего и как это делается.

Страна реально не умеет питаться. Просто проведите эксперимент прикола ради:

когда пойдёте в магазин или в какое-нибудь людное место, просто считайте встречных прохожих, у которых нет жира свисающего с живота/ляшек/попы (эктоморфы и девочки-подростки в расчёт не берутся).

Спойлер: вы либо ни одного такого человека не встретите, либо их будет очень мало.

По-моему пора в школе детям объяснять адекватно и взвешенно, как правильно питаться, что такое здоровый образ жизни, почему это хорошо. Со всеми положенными отсылками к природе зависимостей (дофамину).

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда пойдёте в магазин или в какое-нибудь людное место, просто считайте встречных прохожих, у которых нет жира свисающего с живота/ляшек/попы (эктоморфы и девочки-подростки в расчёт не берутся).
Я в зал довольно давно захаживаю, поэтмоу я всегда обращаю внимание на фигуру человека :) И очень смешно и немного грустно смотреть на парней 25-30 лет, у которых УЖЕ пивное пузо, ручки-ножки тонюсенькие, комичное зрелище. А вот когда у девушек в 16-18 лет уже целлюлит - это прям жесть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это прям жесть

Это скорее печальная закономерность. Дети берут пример со взрослых, это естественно - это наша природа. Когда дети вырастают, привычки питания и образ жизни уже сформированы + все вокруг живут так же.
Это всё накладывается на то, что всю историю мы голодали, а сейчас вот-вот недавно попали в процветающее изобильное капиталистическое общество потребления.
И здравствуйте последствия.
Сколько ещё лет общество будет набивать шишки, пока банально не перестроится на новые условия окружающего мира

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бля, старшее поколение - это жесть, я, наверное, года 2 воевал с мамой в этом плане, она никак не могла взять в толк, почему сыночка отказывается есть жареную курочку с картошечкой :D Да и лет до 16-18 я вообще не задумывался о такой вещи, как питание. За день съесть какуб-нибудь милку, пачку печенек и шлифануть это все 3-4 булками - это было нормально

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы рано начали следить за собой - это круто) У вас в чём была проблема: лишний вес или недостаток массы?

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ты готовь сам себе и будешь знать приход-расход.

Я худею обычно так: сначала убираю все быстрые углеводы, хлеб, конфеты, газировки-хуевки, остальное как обычно, недельку питаюс. Так, затем можно урезать потихоньку порции(недельку) затем начинаешь готовить менее калорийные блюда, тушишь грудку в сметане допустим на гарнир гречку, затем можно уже жрать тупо варёную грудку и салатик с сырыми овощами, рыбу печенкю или на пару, креветки, творог обезжиренный, протеиновые коктейли и т.д.

Убирать ккал надо постепенно, если сразу начать жрать грудку с овощами ты неделю-две стремительно будешь худеть, а затем процесс встанет, т.к. организм сука привыкает к такому рациону.

Ну и желательно спорт, качалка например(чем больше мышц в теле тем больше ты калорий жгешь) + когда ты видишь что мышцы крепнут, тело становится красивее, ты себя лучше чувствуешь, это даёт дополнительную мотивацию продолжать в том же темпе.

Я без качалки вообще не могу правильно питаться, забиваю на это быстро.

За три месяца могу из рыхлого стать подтянутым более менее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойму один нюанс.
Вот я тоже рыхлый, как Вы на первом фото.
Естественно, если убирать калории - вес будет уходить, будет дефицит калорий.
Но что бы мышцы росли - нужен профицит калорий, ведь так?
Так как им расти, если организм банально недополучает калорий?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает так, чтобы одновременно росли мышцы и человек худел - что-то одно приходится выбирать. Именно поэтому спортсмены чередуют периоды "сушки" и "набора массы". У комментатора выше по форме рук видно, что мышцы были, но скрыты под слоем жира, а потом он жир согнал - и вуаля.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не бывает, откуда это мнение берётся? Ходишь в зал, качаешь железо, переходишь на низко углеводную пищу с высоким содержанием белка, почему это не должно работать? Вот я накачался худея, но постоянно слышу, что это невозможно

Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно я временами просто занимаюсь и жру много и всё родряд) без сушек всяких + у мышц Толи память есть или как её, можно год не заниматься и кажется что мышц нет, одно сало, стоит пару месяцев покачаться и они отрастают быстро

Автор поста оценил этот комментарий

Так ты похудеть хочешь? Или накачаться?

Что б мышцы росли нужно мясо жрать. Если ты рыхлый и мышц 0 то это уже сложнее.

Сначала ростишь мышцы, потом худеешь, часть мышц конечно уйдет, но это ничего страшного.

Если ты будешь заниматься, правильно питаться, кушать мяско куриное, креветки там, индейку, говядину, коктейли протеиновые пить, витаминки принимать. Жиросжигатель прикупить и т.д. за 3-5 месяцев и жир уйдет и мышцы подрастут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

о спасибо, более менее понятная инструкция

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сколько лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

29

12
Автор поста оценил этот комментарий

легко высчитать калорийность блюда приготовленного дома. в похудении- главное головой захотеть...а потом месяц потерпеть- дальше будет проще))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слева - было, а справа - стало

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну почти так))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Борода отросла. Я так и знал, что бороду могут позволить только те, у кого уже есть жена, ибо борода - главный оберег девственника!

20
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то все кто, советует считать колории не догонябт, что человек, не умеющий наладить питание, не сможет вот так взять и сразу организовать себя на подсчет калорий. Здесь нужно психологически дозреть до готовности все считать. Я по методу Шичко худею и избавляюсь от вредных привычек.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не надо считать прям дотошно. У человека на диете граниченный рацион, там все интуитивно потом получается.  Тем более многие вещи все равно не учтешь, типа стресса.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уж лучше по своей норме кбжу питаться и заморочиться посчитать, чем на диете. Да и за недели 2 глаз наметиться и потом уже можно не считать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану, сложно это все.

проще сказать

дробное питание

исключить сахар из чая и корпоратвные печеньки

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть приложение на телефон, забиваешь что кушаешь и ставишь объем съеденного.

9
Автор поста оценил этот комментарий

1. Брать еду из дома.

2. Вежливо попросить официанта чтобы они посмотрели в технической карте КБЖУ на ваше блюдо.

Выбирайте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много приложений с обширным базами калорийности разного рода еды, от полуфабрикатов и фастфуда, до усредненной домашней готовки - очень сильно помогают считать

К ним же можно зачастую подключить данные с браслета и следить в реальном времени за соотношением съедено/потрачено

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто таскай с собой весы электронные:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В общепита калорийность обязаны считать. Другой вопрос как точно они считают. Калорийность блюд знаменитых сеток есть в инете или в программах по подсчету калорий. Для меня это самое сложное - считать калории. С весами не расстаюсь) Но результат мотивирует продолжать) Кстати, мне очень помог отказ от сладкого на месяц и отказ от алкоголя на два.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь худеть, хоти и калории считать.

Я лично вообще проблемы в этом не вижу.

Сейчас в интернете можно найти даже калорийность одной конфетки практически любого производителя.

А уж в кафе узнать калорийность того или иного блюда вообще не проблема.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть куча приложений, которые помогут считать каллораж. Есть куча сайтов с пп питанием. Главное, в целом, это не жрать жирное, продукты с рафинированным сахаром и не налягать на булки.
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю: есть меньше и когда появляется голод. Если в неделю уходит хотя бы 1кг, все ок, если не уходит - резать углеводы.

Ну и не питаться в кафе. В любом общепите еда говно. Хоть в элитнейшем ресторане, это говно. Соусы с сахаром чтоб вкусненько, куча жира, куча углеводов, недостаток белка.

Хочешь крутое тело - забудь про общепит. Готовить самому быстрее, дешевле и похудеешь. Ну или ищи оправдания)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил весы и как судак взвешивал каждый кусок, каждый день, а потом в приложении искал подходящий продукт, чтобы это записать (я выбрал "chronometer", там, например, щей нет в стандартном наборе).


Для меня это реально сработало, 72->66 за 3 месяца, дефицит не больше 500 в день, без "диеты" как таковой, просто настолько лень было записывать очередной перекус, что я перестал куски хватать.


График такой же, 6:30 из дома, 19:15 дома, в обед по возможности гуляю, 11 тыщ шагов в среднем - не ради калорий, а ради хоть какой-то движухи.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Поосторожнее с этими подсчетами. У меня одна знакомая от этого сперва нервный тик подхватила, а потом и вовсе рехнулась. Вы молодые, шутливые, вам все легко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ко всему с головой надо подходить - и не спеша. Скидывать 1-2 кг за месяц - реально. А если кто-то, весив в мае 100 захочет весить к августу 75, то он добьется разве что анорексии и нарушений в обмене веществ.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в Самсунг хелз есть какое-то встроенное приложение, в котором пишешь блюдо, а оно выдаёт тебе количество калорий. Очень удобно. И там же по графе видно, сколько ты употребил за день.
И да, снижение калорий приводит к снижению веса, но медленнее, чем вместе со спортом.
И если ты калории наела булочками, то толку, что их мало.
То есть рацион должен быть полноценным. Толку нет если рекомендуется потреблять 1400 калорий, и ты съела 3 сникерса и больше ничего. Лучше бы ты съела 500 г мяса и 500 молочки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Толк все равно будет, и похудение примерно с такой же скоростью будет что от грудки с гречкой, что от трёх сникерсов в день, другой вопрос как это на здоровье повлияет, потому что нужных микроэлементов будет не хватать. Но если иногда то и такой рацион ничего страшного

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет разницы для похудения чем ты наел свою норму. А вот для самого организма разница есть, все ли необходимые  нутриенты он получит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Переходить на более простую пищу: вместо борща со 100500 ингредиентов, можно съесть варёный рис с яйцом или жареным куриным филе. Само собой, всю еду взвешивая на кухонных весах и записывая в журнал. И, соответственно ввести правило - не ест то, что не получается посчитать. Кафе и рестораны, в которых в меню нет КБЖУ - тоже в пролёте. Так за прошедший год сбросил 20 кг, при чем, не отказывая себе в пивасике и пицце по пятницам :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Приложение типа yazio, считает за вас
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много приложений по подсчету калорий. Да, они не ппц точные, но все равно очень помогают, если все записывать: все, что съел, все, что сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант попробуйте приложение yazio, там указываешь, что съел и сразу считается, сколько это калорий, белков, жира, углеводов, туда же записываешь физ.нагрузку, помогает приучиться следить за количеством и качеством съеденного. Не сочтите за рекламу, конечно, но мой муж-эндокринолог с помощью в том числе этого аппа вполне эффективно добивается похудения пациентов.
Автор поста оценил этот комментарий
При желании сбросить лишний вес, нельзя есть борщ и пирожки. И считать эти продукты не придётся )
Автор поста оценил этот комментарий

не читала коменты ниже, но если вдруг там не написали, то скачай приложение XBodyBuild, в нем просто огромная база продуков и готовых блюд для подсчета сожранных за день калорий. И куча других плюшек :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я использую мобильное предложение FatSecret, но думаю есть и другие аналоги, там есть примерные калорийности основных блюд и точные в известных сетях питания. За одно в нем можно рассчитать, сколько конкретно тебе нужно кушать в день

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и правильно говорит

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть я могу позволить себе поесть на 150 калорий в день? Хм, интересно. Очень интересно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Для нормального функционирования организма необходимо минимум 1200 калорий.
По поводу кау узнать калорийность блюда - есть много приложений для смартфона, в которых есть база. В меню обычно пишут вес блюда. Для дома нужно купить весы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "основной обмен".

Для обычного мужика весом 70 кило в сутки составляет 1700 ккал.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ,ты можешь поесть на базовое потребление + 150 ккал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ешь немного меньше, чем обычно.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не работает

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо понимать, что разница между расходом и приходом должна быть не больше 5-10%. Иначе организм понимает, что еды не хватает и врубает режим голодания, метаболизм падает. Это приводит ко всем известным последствиям - жрать очень сильно хочется и не многие способны выдержать. Поэтому торопиться не надо. А спорт помогает увеличить расход, за счет этого можно позволить себе доп питание - в том числе типа "запрещенное". Главное не выходить за пределы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По 10 грамм в день? Ты это серьезно?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жира, а не веса
Автор поста оценил этот комментарий
Разве мозг не потребляет энергию всегда одинаково независимо от нагрузки?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет)

Поэтому приятнее посмотреть сериал, нежели решать дифуры или разбираться в чужом коде

Любая новая и/или сложная деятельность требует больше энергии, чем простая и/или привычная

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик, но помоему потребление мозгом энергии примерно одинаково при любом виде деятельности - ну сколько там +\- 10-15%?. И уж точно несопоставимо с физической нагрузкой. Я к тому, что как развитие и\или профилактика Альцгеймера там может, дифуры-то конечно нужны, но как средство к похуданию - так себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, даже разница в 15% - это много,  во вторых, она может достигать 30-40+%

В третьих, ты мог бы и гуглить

https://thequestion.ru/questions/2677/answer-anchor/answer/3...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, у меня такой же график. Встаю в 6 40-зарядка, 7 00 - треня. Либо сплит (подтягивания - приседания-отжимания - приседания), либо на пресс - планка, вис на турнике и подъем ног - скручивания.
Неебически ссложно переосилить себя. Сложно встать с кровати пиздец. Я поэтому переехал на пол). Сплю на коврике для йоги, ну типа для спины полезно + высыпаться стал + сутра не поваляться.
Дерзай, тут главное желание.
У меня желания ходить с животом и боками нет, поэтому и ебашу. Правда пока не сильно помогает, но результаты есть.
Ну и естественно ДИЕТА.
Никаких шоколадок, печенек, и сахара.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я с утра просто трупик, для меня пытка вообще шевелиться и дышать. Даже если не по будильнику встаю. А вот вечером перед сном вполне хорошо заходят упражнения. Хоть не рекомендуют типа будешь плохо спать и т,д, но я ещё лучше сплю потом. И вообще ночью организм легче на подъем и мозг быстрее работает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Натыкался недавно на статью, в которой говорилось, что по последним исследованиям от тренировок вечером идёт максимальный результат 🤷🏻 так что все норм..

Автор поста оценил этот комментарий

Все меняется, я таким же как вы был до 22, сейчас спокойно к 7:30 в зале уже)

10
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нечего было в белокаменную ломиться. Я вот в своём замкадинске средних размеров за полчаса до работы добиваюсь через полгорода. И спокойно себе толстею.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой мой друг. Я служу в ВМФ, на действующему корабле, встаю в 5:20, возвращаюсь в 19:30/20:00. В зависимости от того еду я с кем то на машине или на автобусе,прав не имею. Раз в трое суток я заступаю на сутки на вахту, меня дома нет, помимо того при ветре более 13 м/с весь экипаж остаётся на корабле пока не успокоится.
Так вот. Придя домой, обняв дочь, и поприкалываясь над сыном, я пидую на пробежку, в конце на турничек. В те оч оч оч маловыпадающие выхи я катаю на веле, но это редко т.к с мая по ноябрь я в море.
Не хочу тебя обидеть, но человек придумает 100500 отмазок чтоб не утруждаться, я и сам начал заниматься, прям заниматься, только с рождением сына. Чтоб не быть фавлей в его глазах.
Так ччто все в твоих руках и ногах) удачи.
ещё комментарии
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Freshlife28
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антон очень хороший мотиватор.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно... Встаю в 6, чтобы успеть на работу к 8:15... Тоже никак не скинуть вес. На работе ем йогурт с небольшим количеством мюслей и чай с кубиком сахара, на обед питьевой йогурт, а на ужин что придется - иногда рис с мясом/сосисками, иногда жареные овощи типа рататуя, салаты делаю с оливковым маслом, бутербродик и чай с медом попозже, часов в 8 вечера. И фиг там, вес держится в районе 108 кг с колебаниями в 1 кг туда-сюда... Завидую тем, кто приходит домой, съедает тарелку макарон с соусом, пару котлеток, квасом запивает и остается стройным - знаю таких людей, друг у меня есть, который не сильно больше физической активности имеет и безуспешно пытается НАБРАТЬ пару килограмм, а весит почти в 2 раза меньше меня - 56 кг. Два дружбана - толстый и тонкий :-)

раскрыть ветку (42)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Два дружбана - толстый и тонкий :-)

Вас, случаем, не Болек и Лелек зовут?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Орштейн и Смоуг
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал на заводе, можно сказать на конвеере, по 10+ часов кардио нагрузки 5 дней в неделю, жрал как не в себя, и чот нифига не толстел, хоть и спортом не занимался. Всё зависит от нагрузок, может вы домой приходите и на диван садитесь, а ваш друг квартиру убирает, с сабакой гуляет, на прогулки ходит. Основной расход калорий именно бытовой.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кардио очень сильно сжигает жир.

Можно даже себя не сильно ограничивать в еде, но делать каждый день кардио по 2+ часа и толстеть не будет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, сказочки пошли

35
Автор поста оценил этот комментарий
В том и проблема, что вы сначала едите утром йогурт, в обед тоже йогурт а вечером сложные углеводы и белок. Все должно быть наоборот. Утро: белки+углеводы (рис+кура/греча+нежирное мясо, например индейка). Питаться для похудения не так сложно: приём пищи каждые 3 часа но понемногу. Утро: белки + углеводы, обед : белки углеводы но порция меньше, второй обед: белок в чистом виде, ужин: тоже белок: например пачка творога обезжиренного 100гр. Так же необходимо пить достаточно воды: 2-3л в сутки. И двигаться по возможности.
раскрыть ветку (27)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то еще верит в эту хуйню? Организму абсолютно похуй, когда ты съешь белки или углеводы. Ты еще скажи, что все, что ты съешь ночью, срочнейшим образом отложиться в жир!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, с утра надо хорошо пожрать, чтобы потом силы были весь день что-то делать) а к вечеру энергии уже не надо дохуя, можно и поменьше поесть. С утра если плотно не поесть, потом башка хуже работает.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже аргументация не с позиции похудения. Да, тут кто как привык, кому-то с утра еда вообще не лезет, кто-то с аппетитом хомячит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже раньше не могла с утра есть, вообще не завтракала. Но когда перестаешь наедаться на ночь до отвала, то с утра съешь кашу или омлет как миленький

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пруфы, что это заблуждение?

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 10 плюсов на комменте, чего тебе еще надобно? :D Если коротко, то в организме нет часов, которые такие: агаааа, пять часов вечера, все, пацаны, с этого момента все углеводы гоним сразу в жири, отсек ЖИР-419, как слышно меня? Повторяю, час ИКС, все углеводы в жиры!

Для организма важна общая калорийность. Ты можешь есть один раз в день, но если ты при этом не превышаешь общий калораж, то ты все равно будешь худеть, просто нахуй так жить? Могу вечером скинуть видео Цацулина, я тут уже говорил, там нудно и скучно, но очень доходчиво, а главное - все аргументировано.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, но для уточнения. Важно не общее число калорий, важно общее число кбжу. Если жрать в день много У, но калории держать в норме толку от этого не так много для похудения. Можно ужираться гречкой с курицей на завтрак-обед и ужин, но при этом иметь 250-300гр углеводами в день только на гречке, что для похудения уже неприятно, а люди еще любят то кофеек попить пару раз в день, считая, что: "ну мне же надо 2-3 литра воды пить". Нет, это не вода. Или, мое любимое, когда люди выбирают соки в качестве полезного напитка. Соки. Пакетированные. Где в составе идет сначала концентрат, а потом сахар. Где на стакан углеводов 40-50 приходится. Калории соответственно тоже. А еще не учитывают это в своем дневнике диеты, ведь: "это же полезно, это же вода". Нет. Бесит.

Короче, чтобы углеводы в жиры не переходили, нужно просто понять планку свою, когда углеводов становится достаточно организму. И не есть три раза в день пюре, вареную картошку и гречку с рисом.

К сожалению в нашей стране не развивают культуру питания и мало людей понимают как нужно есть, что пить и главное, как знать меру

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут целая лига диетологов собралась.

Кстати сколько там в куржке кофе калорий?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем забывать, что малый процент людей выносит (а кто-то еще и любит) вкус кофе без добавок (сахар или молоко)
К примеру - растворимый нескафе самый "диетический". Порошок растворимого кофе содержит на 100 граммов продукта приблизительно 40 г углеводов, 12 г белков, 0,5 г жиров. Энергетическая ценность составляет в среднем 240 ккал и определяется она в основном моно и полисахаридами (76%), в меньшей степени белками (22%) и в незначительной мере жирами (2%).

Разумеется, 100 г растворимого кофе выпивается не за один день, поэтому важно знать калорийность на 100 грамм готового продукта — напитка, приготовленного на воде.


Нетрудно подсчитать, зная калорийность ста граммов растворимого кофе, что энергетическая ценность чайной ложки продукта составит от 7 до 14 ккал.
Поговорим про такую прелесть как кофе с молоком

калорийность кофе с молоком без сахара 27,0 на 100 гр калорийность кофе с молоком с сахаром 114,0 на 100 гр
калорийность растворимого кофе с молоком 25,4 на 100 гр
В напитках категории эспрессо (латте, капучино) содержится минимальное количество воды (обычно около 45 мл/42 г на порцию). А теперь обычная математика: в 450 г гранд латте из (любая франшиза, нужное подчеркнуть) содержится две порции эспрессо (84 г), а остальные 360 г – чистое молоко (в зависимости от объема пены). Итого: около 160 калорий (если молоко 1,5%). А теперь добавьте к этому сливки, сироп и немного сахара и получите один из самых калорийных напитков, который больше похож на сладкое молоко, чем на кофе.

А что говорить о любимых офисными работниками пакетиками с готовыми кофейными напитками. Куча добавок, вливают воду из кулера и вуаля, "свежий" капучино готов. Так вот, капучино в пакете (возьмем самый популярный) - 425 ккал на 100гр порошка. В пакете 25гр. 108 ккал чистого порошка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Лига математиков :D
Не знаю кто там что не выносит, но у меня большинство знакомых именно за чистый кофе. А про порошоковый это вообще дичь, ясен хер он дико вредный, калории наименьшая из его бед. Прям по самочувствию после кружки понимаешь, что чем то ты себя траванул только что. 3 в 1 даже коментировать не хочу. Я про нормальный кофе, там 0-1 на сколько я знаю. Да сливок можно ливануть даже, все равно не получится самый калорийный напиток, специально проверю сколько там в порции.
А так по аналогии можно и в воду 10 ложек сахара захерачить и говорить что это самый калорийный напиток.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила, что кофе самый калорийный напиток? Я написала вариации, которые вы и попросили, имея ввиду то, что люди часто не считают "напиток" за съеденное.

Ложку сахарочка бы добавить, ничего же не будет от ложечки. О, мохито! Дайте два! А что, там одна вода с лимоном! Может молочный коктейль выпить, клубничный? Вроде полезно, всего лишь молоко с клубникой и немного сладенько.

Примерно об этом я и говорю. У меня коллега пьет кофе капучино в пакетах о которых я писала, закусывает то пирожком, то булкой или печенькой. В небольших количествах, разумеется, тут она молодец, знает, когда пора останавливаться. Но вот жалуется, что врач сказал ей всеми силами нужно понизить инсулин в крови, а то хуже будет. Предложила ей в разумных количествах исключить углеводы из рациона. Она послушала меня, согласилась. Сегодня за обедом она ела картошку пюре с чем-то и запивала это.... капучино... Очень умная женщина, но не понимает в чем проблемка. И так у нас множество людей в стране. И никому ничего непонятно, но всем хочется худеть. Все так же нарушают и не понимают почему у них проблемы, с которыми так тяжело бороться.

Я жируха, 120кг была два месяца назад, сейчас 109 пока что, через два месяца планирую перейти планку в 99. Надеюсь на то, что у меня выйдет это. Я с детства была такой из-за одной большой проблемы со здоровьем, полнела как на дрожжах. При этом мама с папой такие же, и никогда никто не обучал нас культуре питания и спорт был не на первом месте у всех. Я решила, что пора меняться, а то 22 года почти. Парень тем более во всем поддерживает, консультирует. По планам до февраля-марта следующего года дойти до 70ти и держать эту отметку. Наполеоновские планы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, все верно пишешь, мне просто дико лень все это было расписывать. Вот буквально пол часа назад подумал, что самое зло - это жидкие калории. Думал это и пил смузи :D

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да забудьте про "после обеда никаких углей". Работает только меньше жрать , и ни как больше , можно хоть одними шоколадками питаться и сбрасывать (про качество результата забудем=) )
Важна сумма прихода и расхода за сутки, остальное вторично.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я весь день в разъездах за рулём, когда мне кушать каждые три часа?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На светофорах, там порции по половине пластикового стакана получаются +-

10
Автор поста оценил этот комментарий

Преимущества дробного питания перед обычным 3-4 разовым не доказана особо ничем. Так что питайтесь как привыкли, хоть один раз в день если так нравится. Расход>прихода = жира меньше. Вот и весь секрет

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, но правильно распределённое питание уменьшает чувство голода и позволяет меньше есть, условно, на одну сосиску меньше положить или пару ложек гарнира. Правда, если питание и так порционное (условно контейнеры себе заранее делаешь и порции одинаковые) то это уже никак не влияет.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом лечиться у гастроэнтеролога с такими секретами.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в курсе, что должен быть баланс, нет смысла жрать одни белки, они абсолютно так же в жир перейдут если их будет слишком много. А где в твоей схеме жиры, вопрос, а они ведь очень нужны организму. Или их нельзя есть потому, что жиры откладываются в жир?

Короче начитаются всякой хуйни, верят в нее, да еще и других учат, смех да и только.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Слабительное в помощь😁 если серьезно то нужно организму нагрузку давать какую то. У меня сидячая работа, утром мало ем, в обед хер пойми как, нажираюсь и спать. Живу на 20 этаже. Так начал утром спускаться по лестнице, сейчас этажей по 10-15 поднимаюсь, по возможности пару остановок не на автобусе а пешком-за 2 месяца минус 4 кг.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я утром по эскалатору бегаю :-) Ну и хожу достаточно быстрым шагом, что и плюсом является, и минусом - от быстрого шага начинает мокнуть спина, но по другому ходить не умею, привык носиться еще с детства, а когда медленно иду, то с непривычки  походка вилять начинает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может у тебя пропеллер на спине? Проверь.

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если йогурт сладкий, то там ккал немало. Мюсли не так полезны , как принято думать. Жареные овощи..ну тут от количества масла зависит, некоторые овощи нехило так впитывают масло. Оливковое масло - 119 калорий в одной столовой ложке, 238 калорий в двух столовых ложках. Сколько ложек масла в вашем салате?. Так что ваш друг просто питается может и вредной пищей, но калорийностью ниже, чем вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вес большой, но я и жру на ужин дохера. Я это прям осознаю, что дохера. Но все равно жру. Когда я питалась нормально - худела. Но был период, когда реально ела совсем мало, но все равно набирала вес - оказывается, были ОЧЕНЬ серьезные проблемы с щитовидной железой. Проблемы, конечно, так и остались (это теперь навсегда), но сейчас эти проблемы компенсируются медикаментами. Так что, если вы действительно едите столько и то, как говорите - проверьте щитовидную железу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Йогурт жирная пища

Автор поста оценил этот комментарий
Питайтесь на дефиците каллорий соблюдая баланс бжу и будет вам счастье.
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём рассказе ты завтракаешь и обедаешь одним сахаром, т.е. углеводами. И как при таком питании ты хочешь что-то скинуть?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант #1. Более сложный по дисциплине. Кушай овощи, делай салаты на оливком масле, вари и туши куриную грудку, можно говяжку. Ешь творог, кифир. Не пей сладких газировок и пиво ,и не хомяч булки, чипсы и прочую ересь, само собой свинина, сосиски, колбаса в запрете. Если любишь алкоголь, пей сухое вино. Первых два месяца старайся не есть даже каш и макарон. Вариант #2 более быстрый. Найди себе стервозную и психованную женщину, чтобы она раскручила твою психику до критического состояния, в постоянном стрессе колории будут гореть, что дурные, высохнешь за 3 месяца. Пробовал и тот методы, оба рабочие.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ешь на работе. Я имею в виду, нормальную еду: мясо, гарнир, салат. Не покупай домой никаких калорийных вкусняшек: ты вечером или ночью по-любому их съешь, так что их просто не должно быть. Хорошо завтракай, сытно. Не ешь хлеб и сладкое, не пей пива и желательно вообще не пей. Но! Не запрещай себе какие-то продукты раз и навсегда. Ограничительное питание приводит к срыву. Заменяй продукты на менее калорийные версии и уменьшай количество. Вместо белого хлеба - зерновой, вместо молочного шоколада - горький и т.п.
И не советую считать калории, как тебе говорят выше. С твоим графиком это невозможно в принципе, плюс то самое ограничительное поведение.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Заменяй продукты на менее калорийные версии и уменьшай количество. Вместо белого хлеба - зерновой, вместо молочного шоколада - горький и т.п."

Зерновой хлеб может иметь большую калорийность, чем белый, равно как и горький шоколад может быть более калорийным, чем молочный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так важно, чесслово. Я привела в пример два своих любимых продукта. Если я знаю, что мне нельзя никогда и ни под каким видом хлеба, я только его и буду хотеть и в конце концов сорвусь и сожру целый батон. Я буду страдать, обвинять себя, запрещу себе ещё раз, и много раз, и в конце концов это измотает мою психику, и я брошу всякую идею о правильном питании, потому что это так сложно, не для меня и пошло оно всё к черту. Или. Я буду знать, что я всегда могу съесть хлеб. Вот он, серенький, с семечками, вкусный, всегда есть дома. Съем один кусок и успокоюсь и ещё неделю его не захочу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не пить? Ну да сброс веса будет за счет обезвоживания, но долго ли ты так протянешь?

Кстати калории легко считать, есть же всякие проги где уже примерно количество на порцию еды выведено. Да там будет погрешность, но примерно посчитаешь. Все просто, сожрал что-нибудь, нажал пару кнопок, в конце дня посмотрел.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь не пить, алё :D
Назовите, пожалуйста, прогу, которая посчитает, сколько калорий было на обед в кафе, при том, что я даже веса не знаю. Или домашний борщ, который варила мама. Или её же блины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы трескаете блины, то прога вам, пожалуй, не нужна.
Я в samsung health вел, уверен есть аналоги. В нормальных кафешках пишут грамовку обязательно, некоторые и калории указывают. Или под кафешкой подразумевается какая-нибудь чебуречная? Тогда повторюсь, может не нужна тебе прога вовсе, а что такое калории даже гуглить не трудись.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так все фитнес гуру на то и гуру,что это их проф.деятельность. Для обычного человека надо,чтобы спорт был хобби,а если вы только ради"форму поддержать" занимаетесь,то это будет тяжело,да.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Встаю на 20 мин раньше вашего, домой прихожу на 2 часа позже, в субботу так же встаю, только прихожу к 16. Слежу за питанием, зал 3-4 раза в неделю. Работа физическая. Все возможно, было бы желание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, работаю с 7 до 7.  И все же у меня получилось. Товарищ снизу правильно написал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочная диета вполне себе годный способ. Суть:

Хочешь есть - жри яблоко, не хочешь яблоко - не хочешь жрать.

А если серьёзно. То рацион и правда пересмореть стоит. Например совсем отказаться от сахара (в любом проявлении), хотя бы на первое время. Ну и тренировки в кардиозале, без них худеть очень долго придется. П.с. Сбросил за год 15 кг. Кроме сахара и пива из рациона ничего не исключал, даже воскресные обжираловки крыльев из кфс оставил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в яблоке ведь нет сахара, поэтому их едим и исключаем любое проявление сахара, пять баллов xD. Не перестаю угарать, читая коменты, сколько же мифов люди себе напридумывали.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глюкоза необходима организму для правильного функционирования, совсем сахар и содержащие его продукты исключать нельзя. А так, всё просто: есть можно всё, но в меру.

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу жрать яблоки, даже если не голодная, потому что я очень люблю яблоки.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай вместе худеть? У меня за 11 дней минус 5 кило. Нашла тут методику одну  - короче ешь каждые три часа (четко!!!) по примерно 200 грамм (4 столовые  ложки с горкой). Исключать надо сахар в любом виде, хлеб, выпечку, картошку и рис белый, жиры всякие жареные. Остальное в принципе хомяч. Главное строго каждые 3 часа. Как на работе? В контейнеры бери. Я вот дома работаю, могу поизвращаться - то рыбку запеку, то кабачки с сыром потушу... Кстати - чего  взялась за эту методику - там не обязательно гречку лопать, которую я терпеть не могу, чечевицу можно - вот это добро я обожаю. Намешал ее с капустой, мяском отварным. полил масличком - смакота) Ну короче я пока держусь, хотя все эти диеты ненавижу, но надо..работа сидячая  - жопа с пузом выросли до безобразия..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

давай!

я только разробил приемы пищи за зиму

9.30 завтрак

12.30 обед(половина от нормы)

15.30 вторые пол обеда, либо йогурты и фрукты

19.30 ужин

22-23 если что с киношкой, но исключать пытаюсь чипсы-попкорны, и менять на фрукты


как то надо исключить сладкий кофе, пивко/лимонад за киношкой, бургеры/пиццу раз в неделю, без подобного совсем тошно станвоиться, психологически.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Попкорн не так калориен, как принято считать, и ее так вреден (а даже полезен). 350 ккал за 100г норма, т.к. у него плотность маленькая, и это приличная такая порция на весь кинчик. Ну, это если говорить не о карамельном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще - я к сладкому практически равнодушна - если предложат кусок мяса или кусок торта, выберу мясо, а алкоголь вообще не пью. Я не зожник, не люблю я его просто, у меня реакция на него удручающая)


Слышала, что есть надо последний раз (если кому режет слух - крайний раз))) - за 3 часа до еды. В 22-23 не поздновато?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

за 3 аса до сна видимо) а то забавная опечатка))

а во сколько ты спать ложишься

и после прихода с работы

ужин и потом либо спорт,либо домашние дела,либо подработка.

но само расслабление то попозже, и голод как раз подкатывает после ужина. Если конечно ложится на в 12-1 а в 22, то наверно нет такой проблемы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха.. Точно до сна. Но если и до еды, тоже не плохо. Все-то мы, толстяки о еде, да о еде. Лучше бы поспали, бляха-муха)


Я ложусь когда как - работаю дома, иногда могу и в десять уже спать, а иногда и до полуночи сижу, но после восьми не ем вообще. Уже 11 дней)))) А вот спорта в моей жизни пока нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас нет цели и желания. Это все отговорки. Если захотеть и при сидячей работе похудеть реально. У меня за 4 месяца - 35 кг. Без тренировок. На правильном питании и ограниченной суточной калорийности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то Вы избалованы, батенька) Я встаю в 5-40, 20 минут на проснуться, выпить кофе, причесаться и одеться, час на тренировку (бег, фитнес по ютубу), в 7 завтрак, полчаса отдых, в 8-20 выход из дома. До работы 30 минут электричка + час пешком, в 20 заканчиваю работу, час пешком + 20 минут электричка. Дома в 21-30. Есть ещё час до сна, что бы почитать, кино посмотреть, в 22 - 30 спать. Хотя раньше тоже были оправдания, что у меня ни времени, ни сил на это нет, хотя вставала в 7-20. А у Вас ещё есть достаточно времени вечером на то, что бы заняться собой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Можно считать калории. Факт: влияет суточное количество калорий, а не время и количество приема пищи.
2) Можно делать упражнения. Например T25 займет максимум 40 минут. Это с разминкой, заминкой и в душ можно успеть.
3) Свою лень можно оправдывать вечно.
У меня друг работал на 2 работах. Поваром. Особо не отдохнёшь. Без выходных. Иногда по 12 часов. И он всегда находил время пойти в зал. Для меня это пример сумасшествия.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжаешь такой с работы в 19.30 и идёшь в тренажёрный зал в шаговой доступности от дома. Благо их сейчас в изобилии и работают обычно допоздна. А чтобы не было желания схалявить - устал же, нанимаешь в зале себе молодого накачанного парня, который за большие деньги помимо тренировок будет тебя пинать и следить, что ты ешь.

По собственному опыту говорю: год - минус тридцать кг.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За 4 месяца -6кг, при этом 4 кг ушло за первый месяц, за три месяца остальные 2 кг. Питание блюла.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня также, питание и кардио, в первые месяцы ушло 10 кг, потом каждые полкг с потом и кровью сгонял. А потом съездил к маменьке в отпуск в деревню, сбил питание и хана) Сейчас уже почти год на одном и том же весе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови москвича!

9
Автор поста оценил этот комментарий

что за нытьё?! Если ты хочешь жрать больше чем худеть, то не стоит искать оправданий в работе!!! Просто ты безвольная жиробасина которая не в состоянии себя ограничивать!

"вынужден вставать в 6:30, чтобы к 9 часа успеть на работу. Выходишь такой в 18:00 с работы"..... я встаю в 5-40, что бы спокойно позавтракать, потыкать комп, не спеша спуститься к авто и развести супругу и ребенка на работу/садик, сам приезжаю на работу примерно в 8-15, работаю как и ты до 18-00. Работа продажник/закупщик/мини руководитель в одном лице- it сфера..т.е. работа на 90% времени сидячая.

В Марте я понял что поднабрал...и решил что хватит это терпеть и вернулся к правильному питанию. В Итоге- с 15 марта по 22 Мая -9.4кг что очень заметно при росте 175 см (был 91, стал 81,6)...по хорошему еще бы -5 кг..

Ты просто ищешь причину для оправданий.

Все посты про то что уже лето, а я не похудел, это завуалированное- "я уже пиздец жирный(жирная), но продолжаю жрать, т.к. я безвольная жиробасина"

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на хрена оскорблять-то? Вы как этот придурок-тренер - иди сюда, жрешь сука, свинья.  Ну хочет человек быть таким - пусть будет. Зачем вот это вот безвольная жиробасина и все прочее. ну безвольная, ну жиробасина, вам какое дело.  Захочет начать худеть - начнет, а ваши попытки сыграть оскорблениями на его чувстве собственного достоинства могут обернуться совсем иными вещами. Некрасиво это, я этого не понимаю...


Я меня с соседкой траблы местные. Вот она разок мне крикнула что-то типа - сидишь, жопу отрастила. Я тут же спросила - вы лесбиянка? У нее аж дыхание перекрыло. Да как ты  смеешь! Чего это я лесбиянка? Ну если вы так мою жопу рассматриваете, значит нравится вам она. Мне до чужие жопы насрать абсолютно... Замолкла...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше жрать

Автор поста оценил этот комментарий
К 8 на работу, в 22.00 в зал, к 00:30 дома, спать и все по новой) было бы желание.
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяй работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше жрать)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такая же херня была. набрал вес в основном из-за поздних ужинов. поменял работу и сбросил. а те кто не работали так, пусть не пиздят.
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю с 8 30 до 17 15, домой приезжаю в 18 00. Кушаю и часам к 9 иду в зал. За полгода живот заметно стал меньше, но стоит отметить, что я в принципе никогда толстым и не был, просто вялое бесформенное тело было. Ах да, на диетах никаких не сижу, и из кардио только бегаю.

Автор поста оценил этот комментарий

а когда жить с такой работой?

Автор поста оценил этот комментарий
Два слова- Дефицит калорий..Ну и овощи фрукты конечно...Вы можете сьесть триста грамм орехов или полкило колбасы или три килограмма бананов.Или двадцать кило сельдерея.По калориям одинаково-дневная норма.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же правда заморочно...

в заводской столовой высчитывать сколько в этом борще, салатике из капусты с маслом, и макаронами с подливой....

да и мелкие перекусы хрен посчитаешь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

значит - нафиг мелкие перекусы. Или заморачивайтесь и считайте их или забудьте про них. А про столовую уже писали выше - загуглите, сколько средне калорий в блюде, и ешьте чуть меньше. Всё

Автор поста оценил этот комментарий

В столовых калорийность написана в меню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не во всех

Автор поста оценил этот комментарий

Дело привычки. Думаете, все "спортсмены"  с радостью бегут на тренировку, полными сил? Я себя заставляю посещать тренажерный иногда с огромным трудом. Главное, свою жопу вытащить из подъезда, и сесть за руль. Правда, пару раз разворачивался почти перед залом домой. Но это за много лет.

Дома Вас кто ждет? Мой совет, для начала возьмите за правило посещать трен сразу после работы. С собой на работу форму и еду. Это дисциплинирует и приучит. Ну а там, когда начнете пропускать, организм сам будет требовать и совесть больше будет мучить.

Тут главное не пропускать тренировки. Хотя бы на полчаса забежать в зал, пробежаться по упражнениям или размяться, пускай хоть как-то, но дисциплину с графиком держать.


Я когда в армии служил, успевал перед вечерним разводом побриться, подшиться, постираться и на 20 минут забежать в спорт уголок. Хватало. А другие просто эти минуты болтали и расслаблялись.

Автор поста оценил этот комментарий
Мой график, мои мысли, моя жись(.. Ты хто?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, ешь весь день?
Надт ж просто калорий потреблять чуток меньше и все.
Я вот ем в 10, потом в 13, потом в 16, потом дома кефиру в 20.00
И это вот норм. По каллориях у меня 1300-1400 (нужно 1600, чтобы худеть). Упражнений нет почти неделю (кончился проект похудательный) и все норм:)
Ну лан, лан. Дома приседаю и задерживаюсь в статике.
Автор поста оценил этот комментарий
Я купила на Авито эллипсоид, и после работы, перекусывала, делала дела , а потом бегала 15км на нем. И збс
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло ездить на работу на велосипеде. Зимой тоже, это не больно, не страшно и даже приятно если правильно одеться. Ну и контроль питания хотя бы минимальный - меньше сладкого и жирного. В прошлом году весил 90кг, в этом 75. На работу стал приезжать быстрее
Автор поста оценил этот комментарий

Все возможно, у меня тоже сидячая работа, и такой же график почти, разве что возвращаюсь домой часов в 9, и тем не менее заставляю себя заниматься примерно час. Я лентяйка, для меня это уже подвиг. Привела в порядок питание, вес пошел вниз, в основном все от него зависит, заниматься даже не обязательно. Но если не хотите выглядеть как сморщенная палка, то спортом все-таки стоит заняться.

Тоже очень хотелось поначалу просто накидаться едой и заснуть после работы, со временем становишься более равнодушным к еде. Первые недели постоянно были мысли о еде, по выходным сложнее всего, поэтому рекомендую найти себе какое-нибудь увлечение, это отвлекает. Велопрогулки тоже неплохой вариант занять себя.

Автор поста оценил этот комментарий
Заведи глистов.
Автор поста оценил этот комментарий
В 5:30 встаю. Дома в семь. Успеваю и поесть приготовить и в комп поиграть и на турнике позаниматься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уволься.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня, да. С детства имею лишний вес. Когда работала с графиком сутки-через-трое - похудела до нормальных размеров (54 кг при росте 164 см). Держалась в этом весе года 3. Как только устроилась на пятидневку (+до работы ехать 2 часа) - всё нажрала обратно. Уехала во Вьетнам. Там тоже была пятидневка, но с работы я возвращалась ровно в 18:00 и ни минутой позже. Похудела до 55 кг. Все время проживания во Вьетнаме держалась в этом весе. Как только вернулась в Россию на пятидневку (а чаще и шести-семидневку) с возвращением домой не раньше 8 вечера - нажрала все обратно с плюсом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас что, нет возможности поесть на работе? Или нельзя свое приносить? ну глупо же, ну

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та ладно, если в 6.30 вставать, то вполне норм ложиться в 23, итого между приходом с работы и сном 3,5 часа, оставим 2,5 на пищу, душ и досуг,и у нас остаётся ещё час для каких либо занятий, хотя б через день. По-моему вполне реально
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё хуже. Встаю в 5:30 чтобы быть на работе к 8ч. Выезжаю с работы в 17ч, дома примерно в 19, в 22 уже вырубаюсь спать. Живу в селе за городом, ближайший зал в 10км. Как худеть?При 165см вешу 85кг, это жесть просто. Только советчики кругом с такой дерьмовой жизнью не сталкивались, потому и говорят что похудеть может каждый...

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько километров до работы? Если около 7-6, можно ходить, так же скакалка неплохо помогает, но главное это питание, учитывай сколько ты тратишь каллорий и сколько расходуешь за день, не надо морить голодом себя, надо подобрать подходящую диету

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До работы 25км. Жру вроде немного, но похоже калорийно. По утрам стабильно кусок батона с сырокопчёной колбасой и пара печенюх с чаем(без сахара), в обед часто макароны\рис\картошка(вожу из дома), ужин бывает пару йогуртов или творог ем(бывает с блинами), но бывает и вообще без ужина. В течении дня между приёмами пищи могу сточить пакет вафлей\орехов\шоколадку и тип того. Хз как от сластей отказаться(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это очень далеко, если пешком, так что не варик. Я не эксперт, но вроде все хлебобулочные не очень хорошо влияют, я бы посоветовал проконсультироваться с хорошим диетологом, что бы правильно подобрать питание. На глаз оно всегда кажется что мало, но объёмы всегда обманчивы, лучше смотреть на калории продуктов
Отказывайся от сладостей постепенно, я раньше с сахаром чай пил, потом перестал, сейчас конфеты к чаю (иногда, когда стресс или плохое настроение ну уж очень много конфет к чаю уминал, 2-3, при обычных обстоятельствах 1 или вообще без конфет), сейчас тоже думаю перестать и конфеты хавать, вроде эти сладости неплохо прибавляют калорий, хотя кажется что мелочь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куча отличных советов, но нет ни одного реального

Вот тебе реальный совет - пришел с работы, 10-15 минут на отдых, переоделся и на тренировку, часика эдак на 1,5.

Только не говори, что это не реально - у меня-то получается! График работы у нас с тобой совпадает, только вот работа у меня, в отличие от тебя, не сидячая - занимаюсь ремонтами

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так два года жила. А потом кааааак перегорела, и больше меня в зал ни кнутом, ни пряником не заманить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы, позвольте аолюбопытствовать, слово "зал" в моём комменте узрели?  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, зал - это образно. Все, что касается физкультуры для меня теперь фу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это исключительно ваши проблемы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что это вполне может стать нереально, о чем вы говорите в комменте, на который я ответила. Тренировки занимают много времени, и, получается, ни на что, кроме них не остаётся времени. Физически. От этого со временем, далеко не сразу, идёт отвращение к занятиям.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку