Найдены возможные дубликаты

+1

Мацеста это

раскрыть ветку 2
0

Муниципальный пляж "Заря" напротив Хостинской администрации.

раскрыть ветку 1
0

Один фиг Мацеста. Сто метров влево, сто метров вправо роли не играет

0

Это реально супер!

раскрыть ветку 1
0

Не воруй больше чужие фотки! Ещё и историю сочинил про скамейку... там по всей территории такие скамейки стоят, что бы люди отдыхать могли! Ещё и детская площадка есть и зона для барбекю.

-1
Вот это правильный hdr.
раскрыть ветку 2
0

Не HDR, а чуть удалил дымку, чуть добавил в центре света и контрастности и чуть добавил вокруг теней. Остальное краски божественной природы.

раскрыть ветку 1
0
Хм, центр даже в пересвет не ушёл.
Похожие посты
503

...на море... минутка идиотизма

"Я поеду на море!"

После пары лет безденежья и абсолютной беспросветности я провопила эту фразу ещё в феврале при согласовании отпусков. В конце апреля я уже отнюдь не столь уверенно бормотала "поеду на море!", измучено перекладывая по ночам подушку разными сторонами.

В мае я согласовалась с коллегами и с начальством, сдвинула отпуск...

Пандемия не отступала. Да и обещанное "жаркое" лето оказалось очередной ошибкой метеорологов.

"Поеду... на море.." - страдала я.

Потом в конец озлобилась.

Да первые путинские на детей пришли, сняв с меня проблему подготовки сына к грядущему учебному году. Раскудрить) В кои-то веки!

"Палатку куплю с отпускных! Не море, так река!"

В какой-то момент вдохновение, опыт детских походов и воспитанная ими самоуверенность победили. Ну да, мне под сорок и я боги знают сколько не варила картошку в котелке. Ну да, моему сыну двенадцать и он не умеет гадить в ямку под кустиком.

Разум, реально, часто проигрывает.

Мне, как в поговорке про дураков, везёт. Знакомый, услышав мои сумбурные завывания "Море! Палатка!", безрассудно выдал мне в распоряжение и палатку, и спальники, и газовую горелку с набором посуды. И даже показал мне на картах прекрасный пляж на нашем пресном рукотворном Рыбинском море. Золотой человек, без сарказма. Я вот точно не такая.

Оооох...

Больше всего мне неловко перед этим знакомым. Семейка-то моя давно привыкла к моей неадекватности. А тут случайный человек под раздачу попал.

Поколебавшись, я взяла предлагаемое, что сделало мой бюджетный отпуск совсем уж бюджетным.

В прекрасный почти солнечный день мой отец на Ниве отвёз меня с детёнышем на вожделенный песочек у большого водоёма.

Консервы у костра, купание без ограничений, обгоревшее тело, книга с перерывами на сон...

Мечты сбываются)

"Сын, тащи-ка ты это в палатку, кажись, гроза надвигается"

Небо темнело, тучи кучерявились, ветер совсем стих.

Сын посмеялся, но потащил. А я с лихим видом бывалой туристки докипячивала заёмный котелок на костре. Я даже залила две кружки кипятком на чай и только после этого ретировалась в палатку, закинув котелок на наш надувной круг и полотенца в "предбаннике" палатки.

"МАМА!"

Вопль сына слился с завыванием ветра. Я подавилась только закуренной сигаретой, выплюнула её и упала в палатку, цепляясь на среднюю дугу. Первым порывом нас просто кидануло и вылило половину свежего чая из кружек на одеяло.

"МАМА!!!"

"Держи!!!"

Второй порыв ветра буквально поднял нас вместе с сыном и палаткой с рюкзаками в воздух, выдрав к лешему все колышки с подветренной стороны. Эдакий ковёр-самолёт. Я вцепилась в одну дугу, как-то матерно велев сыну вцепиться в другую. Сын вцепился и, чуть ли не ногой держа кружки, допил остатки чая, чтоб на одеяло не вылился. Но это было уже бессмысленно. С порывами ветра шёл сплошной дождь. Он захлестнул нас, поднырнув под непромокаемость.

Я - дура. Я при установке палатки легкомысленно закинула противоштормовые растяжки обратно в рюкзак, мол, погода-то славная.

Палатка всё ещё пыталась стать ковром-самолётом. Я распялила сына между двумя дугами, сама кинулась на вход, который грозил оторваться и улететь от нас.

Ветер был мощный. Я двумя руками упиралась в палатку, погружаясь коленями и бедрами в дождевую лужу, закусывала губы, чтоб не орать ("яжемать" - нельзя). Сын за спиной охал на особо весёлых порывах ветра, упрямо держал дуги. А мирное рукотворное море исходило пеной уже в полуметре от нас. Молнии грохотали совсем над головой, отзываясь звоном в ушах. Я прикинула, что прогоню сына наверх, в лесочек, а сама смогу удержать палатку (не моя же, не бросить).

Ветер не стихал.

С полчаса мы с сыном изображали атлантов. Потом порывы стали менее масштабны. Я оглянулась в палатку, вздрогнула и велела сыну подать мне телефон (как только не утоп?).

В палатке стояли лужи. Рюкзаки были насквозь мокрые (я с трудом нашла сыну сухую кофту поверх его футболочки). Я позвонила маме. Ну а куда ещё звонить? Папа по состоянию здоровья (больные суставы) не смог сесть за руль. Мама вызвонила мужа моей сестры.

Зять на папиной Ниве с папой в качестве штурмана примчался к нам стремительно и без насмешек уже в полной темноте всего пару часов спустя. За это время я на ощупь одной рукой упаковала наши с сыном вещи, свернула спальники, разобрала бесформенную груду палатки. В темноте, при свете робкого ручного фонарика (да, не рассчитывала я на такое буйство природы) мы с сыном, проваливаясь в волны, таскали мешки и рюкзаки до дороги. Сын навешивал на себя столько же, сколько и я, спотыкался впереди под тяжестью сумок, подсвечивал фонариком.

Мы запихнули всё добро в машину, упали на сидения и выключились. Зять привёз нас домой за полночь.

Я потом два дня сушила в огороде палатку, выгребала из неё килограммы песка.

Отдых удался) Мы и накупались, и загорели и получили незабываемое приключение.

Одно меня мучает.

Чёртов котелок, в котором я в тот вечер грела воду на чай. Его сдуло полностью, мы нашли только крышку. Котелок, кажись, был редкий, я в нашем городе не нашла такого. Ужасно неловко теперь. Не знаю, заменит ли покупка нового котелка привязанность его хозяина к старому. Пока ищу, у меня есть ещё целых два дня на это.

...на море... минутка идиотизма Отдых, Ветер, Море, Глупость, Длиннопост
Показать полностью 1
158

Лучшие пейзажи 2020

Лучшие пейзажи 2020 года по версии конкурса Landscape2020 от Agora. Лучшие снимки отобрали среди 15 тысяч работ со всего мира.

Туман в Италии. (Фото @e.stis):

Лучшие пейзажи 2020 Фотография, Природа, Мир, Пейзаж, Длиннопост

Байкальские пещеры, Россия. (Фото @Poul_t):

Водопад Хайфосс, Исландия. (Фото @filippobellisola):

Алкмар, Нидерланды. (Фото @nick_skeyes):

Chư Đăng Ya, Вьетнам. (Фото @hoacarol):

Штат Юта, США. (Фото @tomdewaart):

Штат Юта, США. (Фото @jamesxtheo):

Нью-Мексико, США. (Фото @leemumford8):

Доломиты, Италия. (Фото @michelle.wandering):

Исландия. (Фото @joelfriend):

Бавария, Германия. (Фото @jp.photoart):

Пустыня Татакоа, Колумбия. (Фото @janreyem):

Доломиты, Италия. (Фото @ghislainfave):

Исландия. (Фото @cannonmatt):

Москенесоя, Норвегия. (Фото @and1402):

Исландия. (Фото @victormsf):

Зебрюгге, Бельгия. (Фото @oliviervandeginste):

Новая Зеландия. (Фото @pamelaplaza):

Шаффхаузен, Швейцария. (Фото @rizzolophotography.ch):

Исландия. (Фото @alvarovaliente_):

Вулкан в Гватемале. (Фото @pictures.by.lukas):

Пещера Ту Лан, Вьетнам. (Фото @bscongtam):

Таиланд. (Фото @spanikar):

Восточная Ява, Индонезия. (Фото @sjoerdbracke):

Победитель конкурса. Гоблин-Валли — один из сорока трёх парков штата Юта. (Фото @lukeylove):

Показать полностью 24
715

Место для отдыха здорового человека

Двадцать лет назад мне посчастливилось купить дачу на берегу Волги. С тех пор, я, по мере возможности, гуляю с собакой вдоль берега реки. Места у нас очень красивые и , особенно летом, как магнитом притягивают отдыхающих. Люди приезжают большими компаниями с детьми, ставят палатки на берегу реки и отдыхают по несколько дней. Многие живут подолгу, видимо так проводят отпуск.

И всё бы было хорошо, если бы не одно «но». Очень не любят наши люди наводить за собой порядок после отдыха. Иногда просто оставляют после себя свалку, наиболее «продвинутые» собирают мусор в мешки и оставляют их прямо там, где отдыхали, хотя казалось, чего бы проще: закинь мешки в багажник и выброси в ближайшей мусорке.

В общем, я думаю, эта картина знакома всем нам и тем более я был приятно удивлён, когда сегодня во время очередной прогулки я заглянул на эту стоянку, которую я сразу про себя окрестил « местом отдыха здорового человека».

Место для отдыха здорового человека Природа, Отдых, Место для отдыха, Длиннопост

Приготовлены дрова для костра.

Место для отдыха здорового человека Природа, Отдых, Место для отдыха, Длиннопост

Костровище

И вот что мне особенно в их лагере понравилось: яма для пищевых отходов. Очень удобно: скинул туда всё, что воняет, с собой забрал пластик и стекло.

Спуск к Волге.

Конечно, всё очень скромно, видно, что приезжают отдыхать простые, обычные люди у которых, возможно, не хватает денег на отдых на морях.Но, они умеют организовать свой отдых правильно, не мешая другим и не загрязняя родную природу.

Почёт и уважение таким людям.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: