24

Летний салат со свежим горошком прямо из стручков

Летний салат со свежим горошком прямо из стручков Рецепт, Салат, Еда, Кулинария, Длиннопост

Когда я вижу стручки горошка, сразу вспоминаю, как в детстве на даче мы воровали их с чужих огородов. Как же это было вкусно и весело! Кстати, горошек из банок я в детстве терпеть не могла и даже не сразу поверила, когда мне сказали, что в банках тот же самый горошек, который я так люблю есть летом.

Этот горошек я не воровала с соседского огорода, а купила в магазине, это было уже не так весело, но по прежнему очень вкусно.

И вот когда я уже объелась свежим горошком, мне пришла в голову мысль что-нибудь из него приготовить. Получился отличный летний салатик со вкусом детства.

Вот, что понадобится для такого салата:

Летний салат со свежим горошком прямо из стручков Рецепт, Салат, Еда, Кулинария, Длиннопост

Я взяла редиску и молодые пупырчатые огурчики, нарезала на четвертинки кружочков.

Горошек просто выковыряла из стручков и добавила в салат. Это, кстати, оказалось делом не быстрым, потому что мне понадобилось 60 стручков, я специально посчитала.

Петрушку грубо нарезала, добавила в салат. Для заправки смешала соль, лимонный сок и оливковое масло. Можно вместо оливкового масла взять любое, какое нравится, главное, чтобы оно было нерафинированное. Вот и всё, отличный летний салат готов!

Ещё рецепты у меня в блоге https://zen.yandex.ru/tastyspace.

Сфоткать блюдо с бумажкой я снова забыла, так что пруф опять только такой:

Кулинарная мастерская

9.1K постов43K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)

2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.

3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.

4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».

5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .

Данные правила действуют с 20.02.2020г

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9186

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
6184

Тетя Рая

Показать полностью
6092

Приезжайте в Казахстан

6023

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
5432

Я не успокоюсь

5413

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
5063

Руки

Руки
5002

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
4577

Капсула животворящая

4484

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
4435

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4425

Куда ж ему бедному деваться

Куда ж ему бедному деваться
3651

Гаишники здорового человека

Показать полностью
3583

Маркетолог от бога

3507

Перерождение

Перерождение
3329