Летний лагерь, записки администратора.

На волне всех историй про администраторскую жизнь напишу и я свою историю, а может парочку. Работал я два сезона администратором в летнем лагере. Да, должность моя так и называлась, администратор по приему детей. По большому счёту выполнял я, как и ещё несколько человек, директорскую работу, которую она благополучно перевалила на наши плечи и появлялась в лагере раза три за смену. По факту приходилось делать все - принимать детей, принимать вожатых на работу, устраивать досуг, развлечения, следить за дисциплиной, оформлять документы, сидеть на ресепшене. На сон оставалось часа два-три и так целый сезон, с 25 мая по 15 сентября. Платили очень хорошо, чего не могу сказать о вожатых, они получали 4-6 тысяч за 12 дней смены, хотя по факту работали 15.


Хочу сказать, что пиздеца хватало, но надо было сделать так, чтобы ни дети, ни родители его не заметили. Разгрузить фуру с продуктами за два часа перед обедом? Не вопрос! Отмыть душевую залитую кровью от чьих-то месячных? Вперёд! Разнять дерущихся на ножах деток-переростков, каждый из которых в свои пятнадцать больше некоторых взрослых? Я же рембо))) И так далее...


Самая трудная тема в детском лагере это секс. Наша главная задача была вернуть родителям их ненаглядных четырнадцатилетних дочек не пузатыми. И если в группах 9-12 лет все было достаточно спокойно, то в 13-15 начинался аццкий трэш. Интриги возникали между детьми, между вожатыми и детьми, между вожатыми и вожатыми, что тоже здорово сбивало рабочий ритм. Способность маленьких девочек влюбиться до потери пульса в самого неподходящего человека впечатляет. И вот она в 13 лет разочарованная в 40-летнем тренере по волейболу, идёт топиться, резать вены или вешаться. Самой странной в этом плане была девочка Инна, которая успела поприставать ко всем взрослым мужчинам, с неоднозначными предложениями. После нескольких бесед выяснилось, что это её мама занимается с ней очень своеобразным секс-ликбезом, как получать от жизни все, а тут подвернулся случай испробовать все эти знания в полевых условиях. В свои 12 она уже знала почти все о контрацепции, и первый вопрос, который я услышал от неё, можно ли на лагерные "деньги" купить презерватив. Чем конечно надолго повергла в шок весь персонал и породила обсуждение кто должен разбираться - вожатые, психологи или вообще полиция.

Ещё одну проблему представляли уебаны из местных деревень, которые регулярно приезжали к воротам на своих битых шестёрках и пытались попасть внутрь к детям, или периодически проникали на территорию лагеря и приставали к девочкам из старших групп. Что отчасти пресекалось самими вожатыми, а отчасти нашим единственным хромым охранником.


Если зайдёт тема, напишу ещё несколько странных историй, за два года работы их накопилось достаточно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Был не раз в лагерях(даже в 15-18 лет). Вожатые-вожатые, окей. Дети-дети, окей. Но вожатые-дети. Чо?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вожатые это те же дети, только на 2-3 года постарше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку