26

Летний день. Четвертая часть

Вот и настал этот час.
Я сидел в стороне от происходящего.
К моему удивлению пришло не мало людей.
Гришка, мой друг детства тоже был здесь. Мы как-то с ним поругались и не общались уже лет примерно пять. Не думал что придёт. Даже местные собаки пришли. Ну они никогда не пропускают такие мероприятия, здесь всегда можно чем нибудь полакомиться. Она из них меня заметила и подбежала. Села рядом и дышит, запыхавшись.
- Иди туда, у меня нет ничего, - сказал я, отмахнувшись от нее рукой.

Маму жалко. Папа ее успокаивает как может. Понимаю, тяжело терять родителям своих детей. Печально, что они сейчас не знают, что я здесь.

Меня хоронят под берёзой у реки. Дует лёгкий ветерок. Хороший денёк выдался, теплый, для моих похорон, на небе ни облачка.

Я лежу в красном гробу. Руки сложены на груди. На мне надет черный костюм.
Опять слёзы, как и на бабушкиных похоронах.
Пойду. Больно смотреть на всё это.

Я поднялся, взглянул ещё раз на себя, на маму, на папу. На жену, она тоже была здесь и направился дальше от этого места.
Через пару шагов я почувствовал поцелуй в губы.
Что это? Подумал я, прикрывая рукой рот.
Я тут же обернулся и увидел как жена целует меня в губы.
Я чувствую ее поцелуи!?
Как это вообще может быть!?
Я тут же побежал обратно.
Получается я живой что ли, просто сплю?
Сразу вспоминились какие-то подобные случаи, о которых я когда-то читал. Может у меня кома? Или летаргический сон?
Черт побери, как мне им об этом сказать!? Меня же сейчас закопают и всё. А если я проснусь там? Как мне тогда оттуда выбраться?! Надо что-то делать!? Но что!?

Я бегал вокруг людей, размахивая
перед ними руками. Пытался задеть маму, отца, но руки проходили сквозь них. Я кричал, но меня никто не видел и не слышал.
Они все плакали и занимались дальше похоронным обрядом.
Черт, черт,черт! - в безнадежном бессилии выругался я.

И тут я вспомнил.
Собака, она же меня увидела. Может мне как-то через нее сказать!?
Я принялся искать этого пса.
Пёс подбежал ко мне виляя хвостом.
Гриша увидел как собака подбежала к лежащему дереву и смотрела в одну точку. Как будто кого-то или что-то видела. Но он не придал этому особого значения. Может быть там белка или ещё какая живность? Это же лес.

Так, как же мне через тебя сказать им что я жив!?
Я думал, но ничего не приходило на ум.
Тем временем четверо мужиков начали готовить веревки для погружения гроба в яму и гвозди, чтобы заколотить его крышку.
Нужно было торопиться.
Собака сидела рядом всё так же виляя хвостом.

Пока я сидел в раздумьях ко мне подсела Наташа. Панихида по ней проходила на этом же кладбище. Не далеко от моей.
Ее лицо было заплаканное.
- У меня всё, - она вздохнула, - меня похоронили, все разошлись. Теперь меня официально и материально нет.
Она посмотрела на собаку. Её взгляд был стеклянным и пустым.
- Привет дружок, - Наташа пыталась ее погладить, но рука прошла сквозь неё.
Собака завиляля хвостом ещё сильнее высунув язык.
Гриша всё наблюдал за псом и теперь его заинтересовало его поведение.
- Ты представляешь, оказывается я жив! Я просто сплю! У меня сон, этот, как его, - с восторгом и запыхавшись я рассказал Наталье что произошло и как я почувствовал поцелуй жены.
- Вот только не знаю как им это сказать, - закончил я.
Наталья была удивлена и наверно даже рада за меня. Я был так возбуждён и загружен думами, что даже не пособолезновал и не пожалел её. Теперь мне стыдно перед ней за это.
Наташа не обратив на это внимание, или просто не подав виду, на мое безразличие, стала помогать мне размышлять. Но времени оставалось мало.

В это время Гриша подошёл к собаке.
- Что ты тут нашёл? - гладя пса спросил он.
Он стоял совсем рядом со мной. Практически смотря мне в лицо.
- Здесь ничего нет, кого ты тут увидел? Пойдем я тебе колбаски дам, - с этими словами он повел пса за собой.
- Черт! - выругался я, - как же мне теперь ... - я не закончил фразу, как Наталья вскочила с места и побежала в сторону людей.
Она пробежала рядом с собакой и та кинулась за ней сбив Гришу с ног.
Наталья размахивая руками бежала к гробу и пробегая сквозь него, собака не успев остановиться, опрокинула его с табуретов, на которых он лежал.

Мое тело выпало, присутствующие были напуганы. Ко мне тут же кинулись трое мужчин, пытаясь поднять. Я смотрел на всё это с каким-то ужасом.
Пёс испугавшись не меньше людей отбежал в сторону, не понимая что он натворил.

Глубокий вдох и боль пронзила мои ребра. Я открыл глаза и увидел небо, люди рядом были в панике. Я увидел как мама упала в обморок.
Трое мужчин пытались поднять меня с земли. Я кричал от боли.
От боли, которую сейчас чувствовал. И я чувствовал людей, я мог их трогать и мои руки не проходили сквозь них.
Я не понимал как вернулся в свое тело, но я был в нем. Я ожил.

Наталья стояла в стороне и видела всю картину происходящего.
Рядом сидел пёс,
- Получилось, - тихо сказала она и посмотрев на собаку, тихонько улыбнулась.
Лёгкий ветерок играл в ее волосах. Постояв ещё не много, она лёгкой поступью пошла дальше в лес, пока совсем не исчезла в его зелёных ветвях.

Третья часть: https://pikabu.ru/story/letniy_den_chast_tretya_6755611

Летний день. Четвертая часть В морге, Смерть, Духи, Длиннопост

Найдены дубликаты

+1

Эм....а разве вскрытие не показывает, что пациент умер от вскрытия?

раскрыть ветку 1
0
А каждое ли тело в скрывают?
0
Однако. Поворот.
0

👍👍👍 спасибо