Летний бифолд

Изначально я заказывал эту кожу для часового ремешка, не особо обратил внимание на фактуру, мне важен был цвет. Но, когда я взял ее в руки, мысль сама пришла в голову, что нужно сделать кошелек. Тем более, что я давно их не делал, и желание уже успело накопиться.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Делал по готовой выкройке, хотя теперь я бы все-таки переделал ее исходя из своих требований.

Снаружи ярко-желтая кожа растительного дубления с объемной фактурой.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Внутри кожа козы, толщиной 0.7мм.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Торцы старался сделать максимально тонкими.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и на почте cellent@mail.ru

Кожевенное ремесло

3.9K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый вообще.

Вопрс, 0.7 не тонковато?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Лучше даже 0.5мм брать и укреплять либо кожкартоном 0.25, либо еще чем-нибудь. Без укрепления растянется с первого раза.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А можете записать корооотенькое видео где мнете,жмякаете и показываете как тянется/не тянется эта коза...
в чем ее преимущество перед крс в той же толщине?она жёстче будет? многие ее используют на внутрянке кошельков,а я вот не могу определиться стоит ли заказывать...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь завтра записать.

Коза мягче крс, у нее тоньше сам лицевой слой, поэтому ее и двоят до таких маленьких размеров. Без укрепления легко растягивается. В данном кошельке шкурка с финишным покрытием, которое мне не очень нравится и хуже принимает биговку (по интернету не всегда видно, когда заказываешь). Коза без такого жесткого финиша очень приятная на ощупь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как укреплять посоветуете(для сохранения минимальной толщины)?просто дублировать подкладочной тканью и все?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно какое-нибудь не тянущееся основание. В этом кошельке я использовал кожкартон 0.25мм. Можно ткань, главное, чтобы не тянулась и не сильно слоилась на срезах. Есть ленты специальные с клеевым слоем. Я видел, что Peter Nitz делает что-то похожее на малярный скотч. Скотч такой я пробовал, крепко приклеевается к коже и не дает ей растянутся, если делаешь, где его не будет видно, то само то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку