Летний бифолд

Изначально я заказывал эту кожу для часового ремешка, не особо обратил внимание на фактуру, мне важен был цвет. Но, когда я взял ее в руки, мысль сама пришла в голову, что нужно сделать кошелек. Тем более, что я давно их не делал, и желание уже успело накопиться.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Делал по готовой выкройке, хотя теперь я бы все-таки переделал ее исходя из своих требований.

Снаружи ярко-желтая кожа растительного дубления с объемной фактурой.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Внутри кожа козы, толщиной 0.7мм.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Торцы старался сделать максимально тонкими.

Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса
Летний бифолд Кожа натуральная, Своими руками, Ручная работа, Изделия из кожи, Длиннопост, Ручной шов, Кошелек, Рукоделие без процесса

Благодарю за внимание, с радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и на почте cellent@mail.ru

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, но я не люблю, когда торцы кошельков или сумок промазывают этой замазкой.

Субъективно, но я из-за этого не покупаю такие изделия, некрасиво, и трескается быстро.

Для меня это сродни сайдингу для отделки дома.

Экстерьер хорош, очень хорош.

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут смотрите как штука. Почему делают торцы в подгиб? Потому что это быстро. На станке убрал толщину, промазал клеем, склеил, молоточком постучал - готово. При массовом производстве это необходимая мера. Минус тут самый главный в том, что торцы принимают на себя большинство внешних нагрузок, и соответственно кожа там очень быстро стирается, про кожзам вообще молчу)

Почему торцы красят? Во-первых это прочнее, если сама краска качественная и соблюдена технология окрашивания. Я использую термокраску Fenice, ее же использует в своих изделиях такая фирма как Hermes, которые делают сверхдорогие изделия. Краска глубоко проникает в кожу + под воздействием температуры впаивается еще глубже и получается очень надежное и прочное покрытие. Реально эту краску тяжелее обрабатывать, чем краски от других производителей.

Во-вторых тут простор для колеровки. Я уже не говорю, что можно половину торца покрасить одним цветом, а вторую половину другим.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таак, fenice, речь об этой штуке, я правильно понимаю?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, термокраска для уреза
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А грунт принципиально необходим?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. При нагреве краска сильнее впитывается в кожу, поэтому грунт вообще не нужен
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

У вас крутые работы :3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо 😉
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно подробнее узнать про покраску торцов и эту краску?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде, где найдёте и на собственном опыте. Да и тут 70% успеха зависит от кожи. Взять pueblo, с ней за 2 окрашивания идеальный результат. Взять кожу с распродажи - 10 раз будешь красить и красить)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело вкуса, я не спорю. У меня масса кошельков пробегавших от пяти лет в отличном состоянии, и торцы не придраться (края в швах), понятно, что открытый шов совсем не годится и для эксплуатации и для внешнего вида, но я не могу воспринимать красоту изделия полноценно с таким кантом, написала выше «гудрон». Гудрон на коже.

Не знаю, сколько таких как я, надеюсь мало, ибо это частый приём у кожевенников.

Вы не думайте, что я совсем «добрый вечер».

Просто по-моему это дешевит любую кожу, а кожа красивая в кошельке и сшито ровненько.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы обсуждаются перед началом работы, и если просят края сделать в подгиб, то так и делаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

какой замазкой? внешне вижу на торцах краску

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это, на самом деле, правильно/нужно. Без этого торцы разлохматятся, кожа будет впитывать влагу/грязь.
Трескается быстро - это некачественная краска, неправильная технология и плохая работа.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю изделия, где край уходит под шов. Дело вкуса, не спорю, и не сомневаюсь, что дорогие бренды тоже используют этот метод, мне не нравится, выглядит, как кусок гудрона, в любом цвете.

Хорошо, что таких, как я не много, но для ТС это может быть важно, отсеять меня, как целевую аудиторию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку