Летние забавы.

Привезла детей на месяц в деревню. Не юга конечно, до моря 8 часов езды, но теплее чем в средней полосе бескрайней Родины. Пусть думаю, погреются, домашнего всего поедят, действительно свежим воздухом подышат. Ну не совсем тут деревня, посёлок городского типа. Но такие нынче не очень подвержены развитию, поэтому развлечений тут минимум. Парк с аттракционами для самых маленьких, канатной дорогой и скалодромом два на четыре метра. Пляж. По выходным детское кино в ДК. Ну скукота в общем. Зато воздух свежий.
Остановились мы в своём доме, но поскольку мы живём тут только один месяц в году, кроме нас тут же живёт подруга с дочкой. В итоге детей трое. Младшей 9, старшим по 12.
Я ещё прошлый год смотрела на их мучения, а в этом так вообще жуть берет.
20 лет назад мы с сестрой точно так же приезжали сюда на месяц. У нас точно так же была подружка из местных. Но дети воют от скуки, ходят целый день из угла в угол, то в дом, то из дома,только двери хлопают.
Я вспомнила нас. Мы с утра вставали пораньше, чтобы воды натаскать и весь день свободны. Ни о каком сидении дома и речи не шло. Мы бегали по улицам и обдирали абрикосы и сливы в полисадниках. Мы ходили по жаре от колонки до колонки чтобы сунуть голову под ледяную струю и с ног до головы облить рядом стоящего. Втихаря сбегали на речку. Выдумывали сумасшедшие игры, вроде "кто метнет тапок дальше всех". Высшим кайфом было втихаря стащить клубнику со своих же грядок. Мы сидели в саду с книгами и раскраска и, вроде тенек, а все равно тепло. Малина в наш приезд не доживала ни до варенья, ни до компота, а была ободрана и съедена за неделю. Мы иногда и поесть забывали прийти. А ночные вылазки в колхозный сад? Ходили слухи, что по ночам чужие яблоки ещё вкуснее! В дождливых дни мы ходили в читальный зал библиотеки, даже если читать не хотелось, там была чудесная экспозиция на целый зал с героями сказок (она никуда не делась кстати).
Вот сижу я теперь и не понимаю, не то поколение другое, а я старая, и видео в лайк снимать интереснее, не то мы такие дурные были.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Своему времени - свои Развлечения.

Вы привыкли жить в таком доме, вам норм. А засунь вас в пещеру доисторическую

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чеее? В то время знаешь сколько занятий было. Хочешь кушать- иди на охоту, но смотри чтоб тебя самого не сьели.

А чтоб это вкусно приготовить или вообще приготовить нужен огонь. 100 полезных рецептов для домохозяек еще не печатают, да и спичечные заводы еще не построили.

Из развлечений разве что наскальная живопись. Вот так развлекуха была, не то что щас. Заказал еду в интернете и сидишь ждешь...

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прикинь чувака из пещеры в домик в деревне. Огонь есть, колодец есть, еда в хлеву и в огороде, убить тебя никто не хочет. Тоскааааа

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя захочет убить завистливый сосед
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну думаю тогда тоже были драки чья пещера лучше)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на счет "убить тебя никто не хочет" - запросто могут найтись желающие.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там любая еда почти хочет убить.

Спишь с одним открытым глазом)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, картинки так и не крепятся...
"Беги скорее в пещеру и рисуй, а то нам никто не поверит" вспомнилось))
9
Автор поста оценил этот комментарий
У тс все развлечения были - пожрать чего нибудь вкусненького. Сейчас детям за вкусненьким не приходится по ночам яблоки воровать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется сейчас и колхозных садов нет. А если у соседей и есть что - что там такой забор, что хрен заберешься) а заберешься - это считай статья про незаконное проникновение

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в садах дело, и не в заборах. Заборы - в головах у таких как ТС. Которые считают что раз в их детстве кроме как сожрать что то послаще гречневой каши, да покидать тапком об стенку, развлечений не было, то и их дети должны быть счастливы только от возможности месяц кидать тапок об стенку и есть клубнику с грядки. И абсолютно не хотят понимать, что прогресс то подкинул их детям куда более интересных и доступных штук.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку