209

Летние забавы.

Привезла детей на месяц в деревню. Не юга конечно, до моря 8 часов езды, но теплее чем в средней полосе бескрайней Родины. Пусть думаю, погреются, домашнего всего поедят, действительно свежим воздухом подышат. Ну не совсем тут деревня, посёлок городского типа. Но такие нынче не очень подвержены развитию, поэтому развлечений тут минимум. Парк с аттракционами для самых маленьких, канатной дорогой и скалодромом два на четыре метра. Пляж. По выходным детское кино в ДК. Ну скукота в общем. Зато воздух свежий.
Остановились мы в своём доме, но поскольку мы живём тут только один месяц в году, кроме нас тут же живёт подруга с дочкой. В итоге детей трое. Младшей 9, старшим по 12.
Я ещё прошлый год смотрела на их мучения, а в этом так вообще жуть берет.
20 лет назад мы с сестрой точно так же приезжали сюда на месяц. У нас точно так же была подружка из местных. Но дети воют от скуки, ходят целый день из угла в угол, то в дом, то из дома,только двери хлопают.
Я вспомнила нас. Мы с утра вставали пораньше, чтобы воды натаскать и весь день свободны. Ни о каком сидении дома и речи не шло. Мы бегали по улицам и обдирали абрикосы и сливы в полисадниках. Мы ходили по жаре от колонки до колонки чтобы сунуть голову под ледяную струю и с ног до головы облить рядом стоящего. Втихаря сбегали на речку. Выдумывали сумасшедшие игры, вроде "кто метнет тапок дальше всех". Высшим кайфом было втихаря стащить клубнику со своих же грядок. Мы сидели в саду с книгами и раскраска и, вроде тенек, а все равно тепло. Малина в наш приезд не доживала ни до варенья, ни до компота, а была ободрана и съедена за неделю. Мы иногда и поесть забывали прийти. А ночные вылазки в колхозный сад? Ходили слухи, что по ночам чужие яблоки ещё вкуснее! В дождливых дни мы ходили в читальный зал библиотеки, даже если читать не хотелось, там была чудесная экспозиция на целый зал с героями сказок (она никуда не делась кстати).
Вот сижу я теперь и не понимаю, не то поколение другое, а я старая, и видео в лайк снимать интереснее, не то мы такие дурные были.

Дубликаты не найдены

+14

Это такой склад характера.  Сужу по своему детству - все нормальные дети могли сидеть спокойно и играть внутри двора, образованного из 6 двухэтажных домов, а был один неусидчивый и вот он всех и таскал по всяким стройкам, заброшкам и чужим садам.  И придумывал игры. А когда никого не было - в одиночку уходил за тридевять земель в другие районы где искал себе приключений на жопу.  И вот я за компанию мог куда угодно пойти, но как в одиночку в 9-12 лет так шарахаться - это у меня даже тогда в голове не укладывалось. 

раскрыть ветку 2
0
У нас было несколько "активистов" в компании. Даже иногда доходило до драк - не могли решить, куда идти и что делать. Но что бы не выбрали, всегда было интересно. В лес, на свалку старой техники, на сеновал в соседней деревне, на речку, в другой район своего посёлка, где обитают другие стаи детей, с которыми иногда были войны и битвы палками. Залезли в чужие сады, где ели зелёные яблоки и сливы. Убегали от погони хозяев садов, удирали от сторожей на сеновалах и свалках. Весело было. Сейчас всё же не то.
раскрыть ветку 1
+1

Ну вот с ним тоже весело было, этого нельзя отрицать))  Просто не в каждой компании детей есть такой заводила - это ответ на вопроса автора поста.

+26

38 лет. Мне трудно представить, как может быть интересно бегать рвать абрикосы и сливы, кидать тапки и дальше по списку...  Начиная со школьного возраста, я всегда мог придумать себе интересное занятие дома, а поездки на дачу, в лес или ещё куда воспринимались как помеха - зачем вы меня туда тащите? там же скукота, езжайте сами, если делать нечего.

раскрыть ветку 3
+8
Интроверт?
раскрыть ветку 1
0
Экстраверты только в лесу?
+5

а кто нас тогда спрашивал то? везли и всё, как козу

а по приезду куча дел для меня "молодой", воды натаскай, грядки прополи, жука колорадского собери, глядишь и обедать надо, а обед то ещё готовь. И вот как савраска переделаешь все дела и тебя милостиво отпускают на речку, а там местная ребятня, рыбу ловишь, костёр, хлеб, картошку запекаешь, не скучно в общем.

+25

Своему времени - свои Развлечения.

Вы привыкли жить в таком доме, вам норм. А засунь вас в пещеру доисторическую

раскрыть ветку 10
+14

Ты чеее? В то время знаешь сколько занятий было. Хочешь кушать- иди на охоту, но смотри чтоб тебя самого не сьели.

А чтоб это вкусно приготовить или вообще приготовить нужен огонь. 100 полезных рецептов для домохозяек еще не печатают, да и спичечные заводы еще не построили.

Из развлечений разве что наскальная живопись. Вот так развлекуха была, не то что щас. Заказал еду в интернете и сидишь ждешь...

раскрыть ветку 6
+6

Ну вот прикинь чувака из пещеры в домик в деревне. Огонь есть, колодец есть, еда в хлеву и в огороде, убить тебя никто не хочет. Тоскааааа

раскрыть ветку 4
0
Блин, картинки так и не крепятся...
"Беги скорее в пещеру и рисуй, а то нам никто не поверит" вспомнилось))
+8
У тс все развлечения были - пожрать чего нибудь вкусненького. Сейчас детям за вкусненьким не приходится по ночам яблоки воровать.
раскрыть ветку 2
0

Мне кажется сейчас и колхозных садов нет. А если у соседей и есть что - что там такой забор, что хрен заберешься) а заберешься - это считай статья про незаконное проникновение

раскрыть ветку 1
+4

а я с дерева с зонтиком прыгал - за мной лучше не повторять

+3
А ничего что вы сами их к этому привели? Кругом маньяки и тд и тп!
+10

Старики всегда хорохорятся у кого детство ущербней было 😂

+6

Я этого никогда не понимал - увозить в жопу мира под предлогом "свежий воздух". Ах, это картинное заламывание рук, трепет ноздрей, втягивающих воздух и неизменное "Воздух-то какой свежий, ты только понюхай!". Какой он, блядь, свежий? На балконе в городе и на даче для меня воздух абсолютно одинаковый, если в нём достаточно кислорода для дыхания, то какая нахер разница? Ну меньше в нём выхлопных газов - мне вот, извините, глубоко насрать было, я хотел гонять с друзьями во дворе или играть на приставке, но вместо этого меня отправляли в ссылку на проклятую дачу, где ни удобств банальных, ни развлечений. Я, конечно, находил чем заняться, но изо дня в день это было одно и то же, беспросветный мрак без надежды на спасение.

До сих пор ненавижу дачи и деревни в любых их проявлениях. Выехать на природу вот люблю, но на день-два, хорошего понемножку.

+4

Запереть в селе/деревне/пгт ещё 20 лет назад воспринималось в штыки

Я до сих пор с тех времён на дух не переношу украинский и припоминаю маме при случаи

Ровесников нет, интернета нет, кабельного нет и крыша едет от скуки

Бррр

+2
У нас с братом троюродным мамы такие - неусидчивые.

Вытащили они нас в Горный Алтай... Сами везде таскались, а мы в домике с книгами сидели. Тоже возмущались, мол, свежий воздух, зима, все чудесно, а мы дома тухнем. А нам норм
+2

У нас было три канала по телевизору, спокойной ночи малыши и сказка за сказкой .  Приходилось выкручиваться. Думаю, что дети 1900 года нас бы тоже не поняли.

раскрыть ветку 1
+6
Точно, уже за счастье, если барин с утра в хорошем расположении духа. Значит плёткой не отходит. Но кузнецу Степану кузню подмети, прачке Настасье воды натаскай, полы в барском доме щетками натри, потом опять же скотина, покос...ох, не до развлечений было...
+2

Да нормальные мы были.

Здравствуй, племя

Младое, незнакомое! (с)

+3

Ну не знаю. У меня двое детей, сыну 6 лет, дочке 2 года. Живем в частном доме. Дети все время на улице, иногда и поесть некогда, все набегу. Сын носится на велосипеде, с друзьями футбол гоняет, огород поливает, кормит собаку и кур. На скуку не жалуется. Дочь тоже вполне самостоятельна: катается на самокате, копается в песочнице, машинки/коляски катает, или абрикосы/яблоки в ведерко собирает. Все это под присмотром. Я тут же рядом в огороде то сорняки рву  то сажаю/копаю. Если детки вместе, то сами придумываю игры или рисуют.

Ах да, у них же телефонов нет! Совсем))) пробовали старшему дать, но поняли, что зависает. Телефон изъяли.

Я тоже в телефоне особо не сижу, некогда😅. Дел много, интересов и хотелок еще больше.

А вот в квартире у бабушки моей детворе скучно. Просятся на улицу, гулять.

0

Колонок на улице уже нет...

0

Детям надо показать какие развлечения могут быть, игры.

Они не умеют придумывать развлечения в реале, только визуальный раздражитель ( комп), прятки, догонялки, обливания, соревнования, костры, рукоделие, найди, построй, смастери, добудь....- все это им не доступно, вот и мучаются.

А взрослые не подсказали вовремя, не показали...вот и маются.

раскрыть ветку 1
+7

Да они в Майнкрафте с друзьями зАмки строили и сжигали их целиком. А вы им про костры. Они с друзьями в ГТА прятались от полицейских вертолётов и охотились друг на друга с гранатомётами. А вы им про прятки-догонялки. Товарищи динозавры-птеродактили, не позортесь перед детьми со своими предложениями. Не теряйте авторитет на ровном месте.

Похожие посты
21204

Возвращайся домой

Этим летом из-за короны сменились планы, и я попала домой, в родную деревню, на 2 летних месяца. Такого не было с детских времен.
Тут же племянник, 15 лет, гостит у бабушки. Подростков тьма, клуб не работает, площадок нет, ребята семечки плюют и тусят на остановке.
В первый или второй день, иду мимо. Ребята сидят по уши в шелухе, чипсах, пыли, как бомжата. Фотки не сделала, не красивая была бы.

На утро беру племяша, его другана, веник и пакеты, пришли подмели остановку, мусор в контейнеры, коробки притащили, поставили. Чуть чище стало.

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Через пару дней мимо идём утром: на остановке выставка картин и цветы в горшках (местный библиотекарь постарался)

Возвращайся домой Своими руками, Лето, Деревня, Дети, Возвращайся, Дом, Длиннопост, Остановка

Ну мы ещё пару раз меняли коробки с мусором. Утром опять же едем с подругой: косильщики скачивают траву вокруг - руководитель местного сх предприятия нанял. Порадовались, приходим вечером, а из-за травы куча мусора обнажилась, бутылки, пакеты, тьма всего, ещё наверное с нашей молодости. Дети тут же, pezmar, давай уберём? Через час позвали по сарафанному радио всех кто вокруг, музыку включили, и давай вычищать. Старые колеса выкорчевали, мимо дядя Коля ехал на тракторе, помог тоже.

Ребята ждут: pezmar, что дальше? Говорю, давайте ковёр найдём красный, повесим. Брат местный учитель хэштег выпилил, нашли ведра для мусорок, краски купили для них и скамеек.
Совет ветеранов: ребята, мы вам клумбы с цветами посадим. В следующий раз пришла толпа

Потом все на речку пошли, довольные

Мне лично захотелось абажур, кинули клич, нашли не сразу, но нашли. У своих тоже. Одноклассник привесил.

За чистотой сами следят. Попросили веник, сказали: это же наш дом :) мусорные пакеты прячут там же. Буквы как-то отвалились, прибрали рядом, через час примерно мой одноклассник пришёл, прикрутил на железно

Казалось бы все. Так и жили лето. Но вчера мой друг детства звонит с утра и говорит: "Иди и смотри". Прихожу.

Провели свет в абажур и сделали выключатель. Чтоб сами решали, темно или светло

Я ещё хочу отметить, что каждая такая встреча длилась по максимуму один час. Такая толпа очень быстро все делает и много. И сила и помощь ощущается отовсюду.

Это мой первый пост на Пикабу, но я здесь давно. Говорят некоторые, напиши куда - нибудь, я думаю, зачем? Если только на пикабу.
Остановка не единственное дело, которое случилось этим летом со мной и ребятами. Но именно она привлекла за собой большие изменения, которыми я займусь наверное весь следующий год. И если все получится, я напишу сюда.

Вчера племянник Миша со слезами на глазах уезжал домой. Сердце разрывается. Прощался с остановкой

Показать полностью 21
44

30 городов с семьей за 30 дней. День двенадцатый: Кострома

(Это продолжение серии постов про то, как я с семьей решил посетить 30 городов за 30 дней. Начало тут: 30 городов за 30 дней. День первый)

30 городов с семьей за 30 дней. День двенадцатый: Кострома Автопутешествие, Семейный отдых, Дети, Импортозамещение, Отчет, Отпуск, Кострома, Видео, Длиннопост
30 городов с семьей за 30 дней. День двенадцатый: Кострома Автопутешествие, Семейный отдых, Дети, Импортозамещение, Отчет, Отпуск, Кострома, Видео, Длиннопост

Кострома замечательная. Я тут себя чувствую как женщина в ювелирном - что ни возьмёшь, останется еще целая куча всего, что придется упустить.

И много модерна.

Над городом витает дух предпринимательства. В самом хорошем смысле. Мне вообще все костромичи теперь кажутся дельными ребятами. Тут оказалась какая-то невероятная концентрация людей, которым что-то нужно.

Знаете ФЭСТ? Такие пристегивалки для детей в авто? Это костромской дядя делает. У него там 200 патентов, старается perpetum mobile изобрести на полном серьезе. Есть еще такой одежный бренд Orby - это вообще местная фабрика Орбита делает (кэп?).

Вот форбс включил Кострому в десятку самых перспективных городов десятилетия: https://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/384729-zhizn-z....

Про местный лесной терем Асташево, мне еще только ленивый не рассказал, даже Лебедев его изобразил на свежевыпущенном туристическом гербе Костромы, ну мы там заночуем через пару дней, прямо жду-недождусь теперь.

Да чего далеко ходить - мы долго гуляли по городу с Алисой (Алиса, привет), ее муж - деятельный парень - взял в Канаде рецепт кленового сиропа и варит теперь березовый и с удовольствием его продвигает, и большой молодец.

К слову об Асташево - в Костроме много частных музеев. И это не порнушные "Зал рекордов Гиннеса" или "Комната страха и смеха" в центре Питера. Это красивые места, хорошо оформленные, за которые городу не стыдно.

Мы были сегодня в одном - вот уж действительно поехать в трип стоило, чтобы только это место посетить. Называется "Музей городского Головы".

Если вкратце, семейная пара из Москвы приобрела полуразрушенный исторический особняк одного замечательного во всех смыслах человека в центре Костромы, отремонтировала его, выкупила своими силами множество экспонатов и проводит очень интересные и познавательные экскурсии о быте двухвековой давности.

Мой семилетний сын (!) открыв рот слушал экскурсовода, в конце от усталости просто сидя на ковре.

Да, там поток дай боже, да шуточки все были дежурные, но качество материала и формат подачи такой - час пролетел как пять минут.

В этом доме чего только не было - и дом для приемов, и госпиталь, и уголовный розыск, и ЖЭК, и бандитское логово, а во время ремонта под полом оказался потерянный храм начала 17 века! Уж сколько я по музеям походил, а впечатлен весьма. Когда посещаешь такие места, испытываешь гордость за работу других людей. Как называется, когда испанский стыд, только наооборот?

Кстати, ложка и флакон для кокаина.

Вообще, конечно, очень приятно так свободно и по-любительски давать оценки городу, после прогулки по одному только историческому центру.

Но разве не в центре заключен дух города? Разве нужно ехать в Шушары, прости господи, чтобы понять дух Санкт-Петербурга? Окраины-то они везде стремные.

Смотрите, рустовка на доме из деревянных плит, а не из каменных! Как будто на Невском, но в Костроме ) )

Кстати, о Питере - в Костроме есть портал куда-то в район Захарьевской улицы. Идешь такой, а тут хоп - метлахская плитка, колонны мраморные, дверка, красота!

Вот Костромской ликеро-водочный завод. И прям за вывеской капельницы от завода видна главка часовни, которая там внутри стоит. А часовня чья? святого Вонифатия. Обожаю такие штуки: https://ikona-i-molitva.info/molitva-vonifatiyu-ot-pyanstva-...

Еще страховая доска:

И вот вам маленечко местной живой речи:

- Заходите, все уберемся. (Все поместимся)

- Пойдем на зеленую! (Поехали на пикник!)

- Да он тенитО... (Он медлительный человек)

(Это прям Кострома так сегодня говорит.)

- Засобачить (Спрятать и забыть, где лежит)

- Размахайка (Женщина, не умеющая экономить)

(Это от местных бабушек привет.)

К сожалению, все фотки и видео в хорошем качестве на пикабу не влезают, кроме того, здесь получается размещать материалы о путешествии с задержкой в несколько дней. Полные версии ежедневных отчетов в реальном времени публикую в телеге – ссылка будет в первом комментарии.

Большое спасибо за внимание.

Показать полностью 15 2
46

Лето на Урале

В этом году на среднем Урале нам повезло и купальный сезон состоялся! Ура! И хотя многим температура 35-39 градусов не зашла, я очень рад такому подарку от природы) Было здорово!

Лето на Урале Лето, Закат, Детство, Фотография, Мобильная фотография, Дети
227

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

830

В детстве не любил лето

Для многих лето - это пора отдыха и веселья. Но у меня было несколько иначе. Мои родители оба из сельской местности ,но из разных областей. Мой отец всегда во время отпуска уезжал к себе на родину, туда же приезжал его брат, и вместе они проводили время за рыбалкой, игрой в карты с мужиками и посиделками под пиво.

Мама одно время умудрялась вообще почти на всё лето уезжала к себе в деревню, где жила её сестра. Пока мне не исполнилось 15 лет, тётя жила вообще в богом забытой деревне (потом переехала в более-менее развитое село, где были почта, 4 магазина, пекарня, птицефабрика, коровник и церковь, а ещё стоянка для дальнобойщиков с миниотелем и кафе). Так вот, в деревне №1 из достижений цивилизации были телевизор 70ых годов, сепаратор для молока и трактор "алтай". По телевизору пополам с помехами можно было посмотреть программу Время на 1 канале. Раз в неделю приходила газета, где самым интересным была программа, из которой я мог узнать какие мультфильмы этим летом я пропущу. Игрушек не было вообще, а свои мама мне брать не разрешала ибо "сумки и так тяжёлые". Из книг в деревне были "Поднятая целина",  "Биография Чехова" и учебник по истории КПСС. Удобства на улице возле оврага. Мама конечно говорила, что в деревне много детей и там я найду себе много друзей, но в основном там жили взрослые, а детей туда привозили максимум на неделю, так что единственным моим другом был пёс, который судя по всему смог выучить человеческую речь ибо понимал всё что я ему говорил и даже играл со мной в футбол (в качестве мяча было старое ведро). И если вы думаете, что занятий мне не находилось, то зря. Ведь что такое лето? Правильно, во-первых это сенокос. То есть, когда в небе ни облачка, а в поле ни ветерочка, когда температура +35 в тени, ты с утра и до вечера: переворачиваешь сено, согребаешь сено, копнишь сено, убираешь сено. Взятая с собой в поле вода в бутылках, уже к полудню, была как водка - 40 градусов. Только по цельсию.

Во-вторых лето - это картошка. Половина гектара. Условия те же. Свалить из деревни нереально - она находилась в 5 км от трассы и вела к ней только просёлочная дорога.

Но маме очень нравилось, ведь она отдыхала от этого "душного города", и вообще "на родине хорошо". Когда наступала пора возвращаться домой, мама говорила что я хорошо отдохнул и могу с новыми силами браться за учёбу. Моё лицо тогда ей лучше было не видеть.

Когда мне было 13 лет, и учёба подходила к концу, меня обрадовали: тётя получила ещё 3 сотки земли и посадит там свёклу, и теперь не только продажей картошки будет жить. У меня реально началась истерика, ибо я понимал кому придётся работать на этих сотках. Я отказался ехать в деревню, но меня поставили перед фактом, что если не поеду и останусь здесь, то умру от голода, ибо ни денег, ни продуктов у меня не будет. Вмешался отец и предложил в этот раз поехать с ним, но мама сказала что он там у себя в деревне из пьянок не вылезает, а с ней я приучусь к труду и здоровому образу жизни.

И вот теперь, когда живу самостоятельно, я вообще больше тётю не навещаю, хоть мне и говорят что веду себя неблагодарно.

219

Дачные байки. Часть первая. Каникулы Бонифация

Приветствую. Мне периодически подписчики  пишут - ау, Paulus, ты там живой вообще? Где посты, где годнота? Давай текст, Paulus. Справедливо, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Извольте.

10 лет назад приобрели мы с супругой дачу, в часе езды от города, свежий воздух, на великах или на машине можно доехать искупаться на карьерах, или пешком пройтись неторопливо на речку, шашлык-машлык, вечерние посиделки у очага, ягоды-грибы,комары-мошкара, все дела. Купили, конечно для детей, тогда у меня было двое, сейчас уже трое. Да, я многодетный.

В прошлом году часть отпуска мне довелось провести как раз на даче, летом детворы в посёлке много, и у нас на участке постоянно тусовалась большая компания мелочи, благо запретов и ограничений на шпану я почти не накладывал, всего то  - не тискать старого мопса, не гонять кота ( он и поцарапать может, и кусь сделать ), и по возможности не орать под окнами пока я не проснусь - слышимость на свежем воздухе офигенная, а поспать я люблю.

Когда была хорошая погода я, под настроение брал удочку и шел на пруд рыбачить, со мной обычно увязывалась разношерстная компания детворы, которая приветствовала каждую пойманную мной рыбку торжествующими воплями.

Дачные байки. Часть первая. Каникулы Бонифация Дача, Авторский рассказ, Дети, Отпуск

В будние дни на дачах оставалась только малышня с бабушками-дедушками, родители уезжали в город работать, и получилось так, что из рукастых мужичков в садоводстве остался я один, соответственно мелочь это использовала вовсю - велики я ремонтировал всем друзьям и подружкам моих детей, цепь подтянуть, колесо подкачать, все сломанные агрегаты тащили мне.

Вставал я поздно, часов в 12, и мелочь быстро привыкла просто оставлять велосипеды у меня под окном, я просыпался, спускался со второго этажа, пил кофе, совершал утренний моцион и ремонтировал средства передвижения, потом просто оставлял велики на участке и шел заниматься своими дачными делами. Велосипеды, в основном были одни и те же, но на второй неделе моего отпуска стали появляться и вовсе не знакомые мне аппараты, а однажды я обнаружил под окном сломанную садовую тележку и велик без цепи. Тележку то я отремонтировал, а вот ехать покупать цепь для меня было уже перебором. Вишенкой на торте стал невольно подслушанный мной диалог в поселковом магазине, совершенно незнакомый мне белобрысый шкет объяснял девчушке помладше, что если сломался велик, то можно его утром оттащить на последний участок перед лесом по Дубовой аллее, а вечером забрать отремонтированным. Отпуск у меня закончился, и с дачи я уехал, но сломанные велосипеды, со слов супруги, на участке еще какое-то время появлялись, ремонтировать из, по мере сил и возможностей приходилось моему старшему сыну.

P.S. Позавчера у нас был ураган , и яблоню, растущую  на моём  участке повалило на припаркованный у моего забора черный Porsche соседа. Дерево легло на ограду, она смягчила удар, но царапины на машине остались. Игорь мужик адекватный, претензий предъявлять не стал,  даже помог мне вчера распилить и оттащить дерево, сказал, мол, что сам дурак, нехрен ставить машину где попало, да и деньги для него смешные, и отношения портить не хотел, видимо. К чему я это пишу, может кто-то из моих читателей сталкивался с подобной ситуацией, что в таких ситуациях говорит закон?

Привет моим подписчикам, дачных историй у меня накопилось на небольшую серию, если зайдёт, то буду периодически выкладывать.

Показать полностью
100

Давай его у теплотрассы оставим

Наверное каждый, хотя бы один раз видел подобное объявление в соц.сетях:
- Срочно нужен дом котенку, хозяева через три дня уезжают, взять не могут. На улице он пропадет. Котик воспитанный, с хорошим характером, возраст 4 месяца.

У нормального человека возникает вопрос: Как так-то? Как так-то?!! Приютили, а теперь выкидывают. Для таких людей кошачья жизнь ничего не стоит? Не понимаю.
А теперь давайте представим, как бы звучал диалог родителей, которым бы мешал не котенок, а ребенок. Многие скажут что так нельзя сравнивать. А почему нельзя? Ответственность она одна. Если взял ее на себя, держи и не увиливай.

Итак,
В семье появился ребенок, он немного подрос и вот наступило лето, время отпуска! Но поразмыслив, оказалось, что есть небольшая проблема:

- Вась, а куда ребенка девать? Он же на пляже бегать будет, мешаться. И тебе не даст пивом нормально насладиться, за руку будет дергать. Я наверное позвоню Наташке, она волонтер, пристраивает детей.

- Звони.

Гудки пошли:

- Наташ. Мы в отпуск уезжаем, а ребенка девать некуда. Я тебе фотку скину, повесь объяву на стену ВК в Фонд защиты детей. Может кто возьмет, не на улицу же выбрасывать, там собаки бегают, жалко.

- Хорошо, а сколько лет вашему ребенку?

- 2 годика.

- Это хорошо, совсем молоденький, таких чаще берут в семью. Хорошо, я сделаю пост в группе. Только пока не выгоняйте его.

- Ладно не будем.

Сюрреализм какой-то, не правда ли?
Хотелось бы, чтобы он появлялся в голове не только при мыслях о детях.

Давай его у теплотрассы оставим Кот, История, Бомж, Отпуск, Дети
2270

Ответ на пост «Счастье» 

Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

Вот ты пишешь что не будет, а я говорю что будет.

1. Два года назад. Сыну было 3 года, мы собрались в зоопарк. Поехали на автобусе - у зоопарка фиг припаркуешься. На улице жарища. На автобусе проехали, вышли, осталось пройти метров 300, и тут накатила сильнейшая гроза и ливень. Очень теплый ливень, сын раньше такой не видел. Ну зашли обратно на остановку, тут какие-то бабушки охают, жена тоже расстроилась - в зоопарк не попадем. Сын стоит, с любопытством смотрит на потоки с неба и реки на асфальте. Смотрю - ну хочет под дождь, ну любопытно. Дождь теплый, асфальт горячий, а пошли!

Ну и вышли с ним под дождь и давай по лужам прыгать жержась за руки. Он хохочет, я тоже. Мокрые насквозь, с остановки жена/мама возмущается, бабки какие-то охают. А идите нафиг, дождь теплый, не простынем. А в проезжающих машинах лица разные. недоумение, зависть, улыбки.

Знаете, я снова почувствовал то самое из детства. Было круто.

2. Дочь уже большая. Минувшей осенью на 17-летие подарил ей полет на маленьком самолете вторым пилотом с высшим пилотажем. Ну было сюрпризом конечно всю дорогу до аэродрома, все боялся что испугается (хотя не из пугливых, по горным рекам Алтая и не только гоняли, по скалам лазили). Усадили в самолет, улетели. Вертели там в небе всяко, а у меня внутри все переворачивается - мне знакомо. Приземляются - у ребенка рот до ушей - круто! Пап, хочу с парашютом! Папина доча! Тут у меня до ушей - давно предлагал на пару прыгнуть. Вот ждем пока этот ваш карантин закончится и поедем. У меня не первый раз, у неё первый. Но представляю что её ждет и как будто сам переживаю тот первый прыжок.

Че я хотел сказать то? А, вот. Большие люди, в отличие от маленьких, сами могут создавать ощущения, дарить другим и переживать их вместе.

Мальчик Дима, 40 годиков.

711

Счастье

Детство, я – пацан пяти лет, иду рядом с мамой, солнечный – яркий день, лето – жизнь! Лужа, каким-то чудом оставшаяся под этим пеклом большая грязная лужа. Старательно обхожу по кругу, следуя за мамой и… я только одной ножкой – чуть глубину померю, мама все равно впереди идет. Шаг – бултых и с головой! Оказывается раскоп по нейтрализации прорыва трубы.

Мама выловила, за голову схватилась, в слезах – я грязный, как черт, но, сука, до того так радостно и счастливо мне тогда было. Толком не помню нихрена, как и что там было, все больше по маминому рассказу, но вот это ощущение какого-то остервенелого – дикого счастья, помню!

Блин… ушло… все это в прошлом. Жаль. Не будет больше настоящего, чистого, детского чувства.

110

Плавающая майка

На речку летом мы одевались по-простому: трико, полукеды, простые нательные белые майки. Особым шиком считалось ехать на речку в домашних тапочках. После 8 класса мы с речки не вылазили. Река была быстрая, мутная, с обрывами до 3-х и более метров, с которых мы любили прыгать в воду и крутить сальто.

Мы поплавали, поиграли в футбол, позагорали. Пора было уходить, но Вовка Шамраев закупался. Мы его звали, но он не хотел выходить из воды. Жора Парамонов по прозвищу «Шеф» решил Вовке подгадить. Он взял Вовкину майку, бросил в воду и закричал: «Вовик, лови свою майку, а то утонет!» Но Вовка майку не увидел, и её унесло течением. О чём ему и сообщил Шеф, когда Вовка вылез из воды. Вовка побежал по берегу, спрашивая отдыхающих на берегу: «Здесь майка не проплывала?» Но никто майку не видел.

Мы стали одеваться, разобрали свою одежду, и Вовка удивленно заявил: «О, вот- моя майка» Он надел свою майку. Все оделись, кроме Шефа. Его майки не было. Он по ошибке бросил в воду не Вовкину майку, в свою. Теперь уже он побежал по берегу с вопросом к отдыхающим: «Здесь майка не проплывала?»

Шеф вернулся сильно огорчённым и без майки. Мы хохотали. Больше всех смеялся Вовка Шамраев. Жорик Шеф возмущался: «Чего ржёте, падлы неблагодарные? Меня мамка за майку убьёт» Мать Жорика одна воспитывала трех своих сыновей и одного приёмного. Жора Шеф был младшим, ему было 14 лет, и потеря майки была существенным ущербом для семьи.

Мы сочувствовали Шефу. Но с другой стороны – сам виноват. Сам свою майку бросил в воду.

Вот уж воистину: «Не рой другому яму».

1060

Туда мы летели, а обратно просто телепортировались

Просто обязан поделиться.

Этой осенью было.

Последний день отпуска. Родос, Греция. Вылет вечером, из отеля нас уже выселили. Я решил оторваться по полной и всю семью (жена и 4-х летний сын) потащил на яхту, на 3-х часовую прогулку с остановками и купанием.

Вобщем, в аэропорту мы с женой были уже  утомленные, а сын - уже никакой. Рейс, как назло, задержали на полчаса. Сын "клюёт" носом. Всеми силами пытаемся не дать уснуть - водим по магазинам, моем периодически лицо.

И вот, наконец, сели. Сын смотрит в иллюминатор, хочет не пропустить момент взлета, крепится. Вот самолет уже катится по полосе. Не дождался взлета - уснул...

Проснулся через 4 часа, когда уже прилетели. Выглянул в иллюминатор и увидел ту же картину - самолет едет по взлётной полосе..
Первый его вопрос был: "А когда мы взлетим?". Когда ему объяснили ,что мы уже прилетели, как-то недоверчиво он на нас смотрел...
Немного позже, когда он рассказывал своей бабушке по телефону  о своей поездке, он так изложил свою версию перемещений в пространстве:
"На Родос мы летели на самолете 4 часа! А когда обратно - мы постояли, постояли... и ОКАЗАЛИСЬ В ПИТЕРЕ!!!"

Туда мы летели, а обратно просто телепортировались Дети, Устами младенца, Самолет, Телепортация, Отпуск, История
Туда мы летели, а обратно просто телепортировались Дети, Устами младенца, Самолет, Телепортация, Отпуск, История
3211

Чем заняться с ребёнком в отпуске

Субботнее утро. Отпуск. Сынулька рано встал и просит поиграть с ним. В машинки надоело, в прятки уже поиграли. Решили лить машинки из алебастра, купленного заранее в строительном магазине по баснословной цене в 25 руб/кг.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Взяли пластилин, или как его сейчас называют плейдо. Слепили прямоугольный паралелепипед.

Чем заняться с ребёнком в отпуске Отпуск, Сын, Рукоделие с процессом, Длиннопост, Дети

Далее выбрали модель и вдавили в пластилин.

И вынули, получив форму для литья.

Далее готовим алебастр. Незнаю какие пропорции нужны, подбирал опытным путем. Беру 40 гр воды, 50 гр алебастра и перемешиваю.

Естественно перемешиваю до однородной смеси. А затем заливаю ложкой в форму.

Ждём минут 30-40 и вынимаем. Отдаём сыну вместе с красками и наслаждаемся тишиной в пол часа))

Показать полностью 8
44

Авиакомпании начали указывать при онлайн-регистрации места с детьми.

Японская авиакомпания Japan Airlines (JAL) начала показывать, какие места в самолете займут дети в возрасте до двух лет, пишет The Japan Times. Эту информацию можно увидеть на сайте перевозчика при регистрации на рейс.

Авиакомпании начали указывать при онлайн-регистрации места с детьми. Авиация, Отпуск, Дети, Новости, Небо, Техника, Отдых, Путешествия

На нововведение обратил внимание пользователь Twitter, поблагодаривший компанию за предупреждение о том, на каких местах во время 13-часового перелета будут сидеть дети.

Как отмечает The Sun, функция доступна только тем, кто регистрируется на сайте JAL, и недоступна тем, кто пользуется сторонними ресурсами.

Представитель JAL подтвердила, что у клиентов авиакомпании есть возможность увидеть, какие места на борту займут дети. По меньшей мере еще одна японская авиакомпания — All Nippon Airways (ANA) — предлагает то же самое «уже какое-то время», сообщил ее представитель. Когда появилась новая функция, в ANA и JAL не уточнили.

JAL и ANA — крупнейшие авиакомпании Японии, флот первой насчитывает 170 самолетов, у второй их 238.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/27/09/2019/5d8dd0c59a79475e51304...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: