Летние сюрпризы

Сижу на работе. Все как обычно, среда, солнечный летний день (что не свойственно для северной столицы). И тут в кабинет приносят пластиковый аквариум с непонятной рыбкой и раком. Не понятно где поймали. Рак рыбку обижал, но рыбка была очень добрая и позволила трусливому раку спрятаться под собой, пока любопытные люди их разглядывали.

После недолгих обсуждений, их судьба была решена. Разделить их. Рыбку отправили обратно домой, пока она не потеряла признаки жизни, а трусишку рака принесли в жертву начальнику.

Все вроде довольны, ну.... кроме рака)))

Летние сюрпризы Рыба, Рак и онкология, Лето, Длиннопост
Летние сюрпризы Рыба, Рак и онкология, Лето, Длиннопост
Летние сюрпризы Рыба, Рак и онкология, Лето, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не"непонятная рыба", это ротан, их в наши края завезли с юга(а точнее, с востока), ну и они сожрали всё, что шевелится. Кстати, впервые вижу такого большого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще очень вкусная рыбка, мясо сладкое, очень похоже на бычков, просто больше размером, так что зря выпускали ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я сомневаюсь, что рыба, пойманная почти в центре города, может быть вкусной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я за вид рыбы говорю, а не о месте лова. У меня отец ловил ее в Днепре, ездил машиной и привозил целыми мешками. Мы что с ней только не делали. На самом деле вкусная рыбка
Автор поста оценил этот комментарий
Большие, сушеные вкусные.
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ликбез)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,вкусные котлеты из ротана получаются)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку