Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены Школа, Коронавирус, Карантин, Каникулы, Летние каникулы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что школьники в регионе могут продолжить учебу летом из-за вынужденных каникул из-за коронавируса. Об этом он сообщил во время прямого включения на Youtube-канале "Мосрег".


"Теоретически это возможно [продолжение обучения летом для школьников] <…> Никто не собирается перегружать детей, с одной стороны, но, с другой стороны, оставлять такие пробелы серьезные мы тоже не можем", - сказал Воробьев.

Источник ТАСС

Новости

26.4K поста25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий
Так нет же никаких вынужденных каникул. Сейчас неделя весенних каникул, потом две дистанционного обучения. О каких пробелах речь?
раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий

+1. Ебанутое дистанционное обучение. Родители в чате воют: до 13.00 надо сбросить классную работу, вечером - домашку на завтра. Мамки, которые дома сидят, делают все вовремя. А работающим как быть? Второклашка мой в жизни не прикрепит и не сбросит ничего, как и все остальные, сейчас будет видео стиха записывать.

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас эта неделя каникул. Посмотрим, как у нас будет проходить дистанционка. Всех детей зарегистрировали на фоксфорде. Может там классную все будут делать и не надо будет в чаты скидывать. Но все равно это лучше, чем ничего. И как по мне, это не повод учиться в июне.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже фоксфорд. Нахрен он нужен, если все равно нам сбрасывают ссылки на видеоуроки на ютубе

23
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, ребенок учится или родители? Что это за херня в мире творится. Мои родители не знали даже в каком я классе и чем занимаюсь. Отличником был.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато современные родители почти не учились. Вот теперь наверстывают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты, как безапелляционно. Я современный родитель, чей ребенок еще даже не пошёл в школу. Аналогично мои родители ничего не знали про мою учёбу, и я была отличницей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4-классник и первокурсница бутафорского отделения)) Это пипец. Накидали файлов, сын говорит, мама, мы в классе меньше в два раза успеваем написать.

А дочке запилить табуретку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В классе меньше успеваем. Это потому, что рядом нет еще 30 соседей, на которых распыляется внимание учителя и уходит время урока. Ну, нет этого “я опоздал, в туалет ходил”, “ой, у меня ручка не пишет”, “хахаха, многочлен”, “Марьиванна, Петров дебил и толкается”
7
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя хер забить и не скидывать? Я в институте скажу, что компа не было. И сам себя изолировал, не хожу уже с конца февраля :D
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выставят двойки за отсутствие домашки.

Молодой человек, а на кого вы учитесь, что домашку не делаете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а разве обучение в школе предусматривает обязательное пользование компьютерными технологиями и интернетом? А как быть детям из малообеспеченных семей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- По статистике, сейчас у каждого второго ребёнка есть компьютер.

- Ну и дура.

- Кто?

- Статистика твоя.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Геолог или около того
написал бы медик, вы бы знатно пригорели)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да))

Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Ладно школа обязательна, но в универе вы для себя учитесь
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое, не думайте, что у нас крутые такие задания. Мне кажется это начальство скорее требует отчётности. А так на сессии все учится в последний день
.!.. зануды и ханжи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если задания "для галочки", то можно делать наотъебись с минимумом усилий, не подставляя себя и препода, ещё и плюсы получить за это.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь в 3ем, сын в 5ом. Всё сами могут.
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня КАНИКУЛЫ!!! 30 минут заходила в школьный портал! сбросить задание до 13. 00 КАК???

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умственные, у губернатора!

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе так было - ходите по субботам, а потом когда холодно сидите дома. В итоге когда было холодно,все равно ходили на учебу (14 год, Украина, Путин Помоги Нам Холодно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку