Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены Школа, Коронавирус, Карантин, Каникулы, Летние каникулы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что школьники в регионе могут продолжить учебу летом из-за вынужденных каникул из-за коронавируса. Об этом он сообщил во время прямого включения на Youtube-канале "Мосрег".


"Теоретически это возможно [продолжение обучения летом для школьников] <…> Никто не собирается перегружать детей, с одной стороны, но, с другой стороны, оставлять такие пробелы серьезные мы тоже не можем", - сказал Воробьев.

Источник ТАСС

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот интересно, я купил детям путевки в летний лагерь на первую смену, если по всему региону отменят начало летних каникул, то лагерю в принципе нереально будет эти возвраты перепродавать, поэтому они будут по максимуму идти в отказ от возврата денежных средств, будут давить на 32-ю статью закона о защите прав потребителей, по которой сумма выплат рассчитывается - стоимость путевки минус фактические расходы на организацию. сколько я потеряю при таком раскладе от 70 тыс вложенных денег?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а вместе с летними каникулами отменят отпуска у учителей и их купленные путевки? Хотя что это я, до лета нужно ещё дожить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня как педагогического работника очень напрягает такая перспектива, а еще сильнее перспектива переноса ЕГЭ, тк на июль билеты куплены и не дешевые
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сегодня услышал. 11классники радосто рассказали про егэ в октябре, а я рассказал им про прием в вузы и призыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А лагеря-то не отменят из-за того же вируса? Мне вообще думается, что после голосования и празднования Дня Победы введут еще большее количество строгих запретов.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете ссылаться на не предоставление услуг в полном объеме.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вы путевки покупаете, когда все закрывается на карантин из-за эпидемии?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Путевки куплены в декабре по акции, как то не предугадал, виноват.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы часто вещи практически за год покупаете до использования?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не за год, но бывает. например, новые велосипеды тоже с октября стоят в ожидании лета. в чем проблема?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в форс-мажорах, которые с детьми случаются всегда - велик ты легко продашь, а вот путевку нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку