586

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены

Летние каникулы подмосковных школьников могут быть отменены Школа, Коронавирус, Карантин, Каникулы, Летние каникулы

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил, что школьники в регионе могут продолжить учебу летом из-за вынужденных каникул из-за коронавируса. Об этом он сообщил во время прямого включения на Youtube-канале "Мосрег".

"Теоретически это возможно [продолжение обучения летом для школьников] <…> Никто не собирается перегружать детей, с одной стороны, но, с другой стороны, оставлять такие пробелы серьезные мы тоже не можем", - сказал Воробьев.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+121
Так нет же никаких вынужденных каникул. Сейчас неделя весенних каникул, потом две дистанционного обучения. О каких пробелах речь?
раскрыть ветку 21
+45

+1. Ебанутое дистанционное обучение. Родители в чате воют: до 13.00 надо сбросить классную работу, вечером - домашку на завтра. Мамки, которые дома сидят, делают все вовремя. А работающим как быть? Второклашка мой в жизни не прикрепит и не сбросит ничего, как и все остальные, сейчас будет видео стиха записывать.

раскрыть ветку 18
+14
У нас эта неделя каникул. Посмотрим, как у нас будет проходить дистанционка. Всех детей зарегистрировали на фоксфорде. Может там классную все будут делать и не надо будет в чаты скидывать. Но все равно это лучше, чем ничего. И как по мне, это не повод учиться в июне.
раскрыть ветку 1
+19
Не пойму, ребенок учится или родители? Что это за херня в мире творится. Мои родители не знали даже в каком я классе и чем занимаюсь. Отличником был.
раскрыть ветку 2
+4

У меня 4-классник и первокурсница бутафорского отделения)) Это пипец. Накидали файлов, сын говорит, мама, мы в классе меньше в два раза успеваем написать.

А дочке запилить табуретку)

раскрыть ветку 1
0

сегодня КАНИКУЛЫ!!! 30 минут заходила в школьный портал! сбросить задание до 13. 00 КАК???

0
У меня дочь в 3ем, сын в 5ом. Всё сами могут.
0
А нельзя хер забить и не скидывать? Я в институте скажу, что компа не было. И сам себя изолировал, не хожу уже с конца февраля :D
раскрыть ветку 8
+1

Умственные, у губернатора!

-4
У меня в универе так было - ходите по субботам, а потом когда холодно сидите дома. В итоге когда было холодно,все равно ходили на учебу (14 год, Украина, Путин Помоги Нам Холодно)
+38
Подмосковные школьники:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Теперь перед началом каток в онлайн играх будет чем троллить

Хотя в чем смысл. Дальше только веселей. Работа-это отсутствие каникул как таковых

раскрыть ветку 1
0

Вы так говорите, как будто у школьников каникулы -- это отдых от начала до конца.

Вот как у меня было -- каникулы начались? Собирайся, мы на дачу.

+63

@moderator, прошу вставить в заголовок уточнение "каникулы ПОДМОСКОВНЫХ школьников". Так как Воробьёв пока что не имеет права принимать решения за всю образовательную систему России.

раскрыть ветку 20
+10
Пусть лесом идет прекрасный воробьев. У учителей отпуска летом. И ни один учитель не пожертвует личным отпуском ради обучения детей. Уволился нафиг в конце июня получит финансы по закону, а в августе придет устраиваться на работу)))) и его возьмут потому что кадров то нет.
раскрыть ветку 1
+1

Блин, у меня сердце удар пропустило, когда увидел пляжик, как у нас на Волге, и понял, что меня там может и не быть этим летом.

+10

@moderator, согласен с оратором выше. пусть на своём офф сайте делают желтушные заголовки.

+1

Кстати, да. В нашей школе, СПб, на данный момент только ЕГЭ перенесли. А каникулы, на данный момент, планово до 30 марта, затем в школу и без всяких дистанционных обучений.

раскрыть ветку 8
0

А я надеялся ещё на даче посамоизолироваться. Напитков на 2 месяца накуплено и нагнано.

раскрыть ветку 7
-12

Это и из поста понятно.

раскрыть ветку 3
+5

из такого же поста утром "было понятно", что пара банков в сша вводят ипотечные каникулы. Однако в заголовке ТС утверждал, что по всей Америке отменены платежи по ипотеке. И ничего, заг заменили.

раскрыть ветку 2
-14

Херню не пори и не отвлекай модератора. Губер всего лишь не исключил возможность.

раскрыть ветку 3
+5

читай внимательнее херню выше - губер не исключил возможность для своего региона, но не для всех школьников всей страны, как утверждает когда-то уважаемое, а ныне такое же говноедское и хайпожорское агентство через свой профиль на пикабе.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+21
раскрыть ветку 1
+1
+32

Это же охуенно!!!

ещё комментарии
+8

Эээ. Воробьев не в курсе, что у детей щас нихера не каникулы, а Дистанционное матьиво Обучение? О_о Хоть речь бы свою недельной давности удосужился прочитать...

+10

мне вот интересно, я купил детям путевки в летний лагерь на первую смену, если по всему региону отменят начало летних каникул, то лагерю в принципе нереально будет эти возвраты перепродавать, поэтому они будут по максимуму идти в отказ от возврата денежных средств, будут давить на 32-ю статью закона о защите прав потребителей, по которой сумма выплат рассчитывается - стоимость путевки минус фактические расходы на организацию. сколько я потеряю при таком раскладе от 70 тыс вложенных денег?

раскрыть ветку 10
+7

Ага, а вместе с летними каникулами отменят отпуска у учителей и их купленные путевки? Хотя что это я, до лета нужно ещё дожить

раскрыть ветку 2
+1
Вот меня как педагогического работника очень напрягает такая перспектива, а еще сильнее перспектива переноса ЕГЭ, тк на июль билеты куплены и не дешевые
раскрыть ветку 1
+1

А лагеря-то не отменят из-за того же вируса? Мне вообще думается, что после голосования и празднования Дня Победы введут еще большее количество строгих запретов.

0
Вы можете ссылаться на не предоставление услуг в полном объеме.
-1

А зачем вы путевки покупаете, когда все закрывается на карантин из-за эпидемии?

раскрыть ветку 4
0

Путевки куплены в декабре по акции, как то не предугадал, виноват.

раскрыть ветку 3
+8

А я вот современным детям сочувствую, детки в клетке, постоянный надзор, в школе не столько учат, сколько содержат, как баранов в загоне, чтобы безнадзорно не шароебились. Вот мне хорошо было, сдавал все экстерном, весь год мой, утром упездовал в лес, к вечеру вернулся, зимой на лыжах, летом пешком или на велике, энтомологией увлекался, отслеживал где какая птица гнездо свила и как там птенцы растут, ляпота. Такой матерый мизантроп и интроверт вырос, любо дорого поглядеть ;)

+9

Бляяя это может быть самое лучшее лето за последние лет 5-10.

ещё комментарии
+11

Да, в жару самый раз. Не короновирус так кровавый понос ударит.

раскрыть ветку 23
+7

ты руки мой с мылом. и не будет поноса.

ещё комментарии
+1

люди как то работают летом в жару, люди как то учаться летом в универах и прочим, просто оденут рубашки, и по возможности не будут сажать на солнце(тюли, шторы, у детей есть с собой вода, можно ходить в туалет умываться), совсем уж маленьких не стоит мучать, у них важную образовательную часть можно поставить в следующем году вместо какой нибудь менее полезного урока, если брать уже среднюю школу, то допустим урезать часы у предметов где люди просто пишут под копирку с учебников и ничему не учатся, в нашем случае это были история, немецкий, башкиркий, до средней школы всякие культура башкортостана, музыка, рисование, ввиду классного руководителя - русский, ввиду того что не было какого то время преподавателя - физика, ввиду того что преподу было пофигу это труды. Заменить это тем, что посчитают нужным и попросить преподов не заниматься халявой, или заменить часы когда ставили загруженных школьными делами на домашнюю, а еще лучше не заниматься бредом и прекратить тупое переписывание. Не думаю, что образование сейчас сильно поменялось и такого нету

раскрыть ветку 2
0
Глядя на твой комментарий, я терзаюсь вопросом: почему же ты сам не учился?
раскрыть ветку 1
+2
+4

Чё, школьники, жим-жим? А ведь у взрослых так каждый год! Никаких тебе трёхмесячных каникул...

раскрыть ветку 4
+3

ну это ро подмосковные школы только, да и какие перерывы, они на дистанционном обучении, а сейчас у них и так весенние каникулы

+1

Ты так говоришь, будто в пятом классе на работу пошёл.

0
Никаких тебе трёхмесячных каникул...
На даче, ага.

Лично я в свои школьные каникулы никогда не мог провести их так, как хотел. Зато теперь двухнедельный отпуск провожу полностью как я хочу, от начала до конца.

Нечему тут завидовать.

раскрыть ветку 1
+1

Хуёвое детство у тебя было чувак, сочувствую. Ведь как бы хорошо сейчас не шли дела, нормальных летних каникул, с великом, речкой или морем, первой любовью в пионерском лагере, куда до сих пор хочется вернутся, ну вот этого всего, у тебя уже никогда не будет...

+2
Я почувствовал значительное колебание Силы, как будто миллионы голосов одновременно вскрикнули в ужасе, а потом вдруг умолкли. Боюсь, случилось что-то ужасное
+1
Тогда не надо ебать мозги сейчас детям и родителям дистанционным обучением. А отпустить всех на каникулы на три месяца. А в июле на учебу. А то и сейчас учись и летом ещё до кучи.
+1

Эээ, не надо так, на Пикабу уже от отроков бледных проходу нет!

+1
Хорошо, что я уже очень давно окончил школу!
ещё комментарии
0
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
0

До лета ещё дожить надо!

0

Думаю, к лету жара с вирусом только

начнется понастоящему

-1
Я вчера на сайте школы пытался найти, что нибудь про дистанционное обучение, не смог. Как его проводят, кто контролирует, где смотреть д. з.? Какому идиоту пришла в голову мысль школьников по домам распустить?
-1
Пламенный привет всем школотронам. Вы держитесь там, не болейте.
-11

НУ и в чем проблема? Одни кричат: блин у нас вирус . другие : в магазинах ни чего нет (зашел в магазин всё есть) теперь крик:::        детей заставят летом учиться.

ну до лета далеко , и разве это проблема? давайте решать проблемы по мере их возникновения.

раскрыть ветку 2
+1

Кто-то говорит про проблему? Только ты один заговорил)) Остальные радуются)

раскрыть ветку 1
0

ну да в инете спокойней будет... (хотя эти звери и на уроках в инете сидят)

ещё комментарии
Похожие посты
3535

Обращение Путина 02.04 - Режима ЧС нет, нерабочие дни до 30.04

Начало обращения 38:57

Кратко:

1. Все молодцы

2. Все сложно.

3. Нерабочая неделя продлена до 30.04.2020

4. Дополнительные меры по борьбе с короновирусом будут принимать региональные власти, для этого им предоставляются расширенные полномочия.

5. Все должны работать сообща.

6. Нерабочие дни могут корректироваться в сторону уменьшения или увеличения, в зависимости от ситуации.

7. Все молодцы.

2568

Дядя Вова!

Мой оклад 5к, остальная зп зависит от отработанных часов. Работаю в сфере общепита. Эту неделю я сижу дома со своей семьёй. Скажи мне пожалуйста как я должен жить дальше. Если даже мой оклад уйдёт на коммунальные платежи. Снизьте или вообще уберите их и тогда у меня будут хотя бы средства на крупы и макароны. Иначе я на самом деле не знаю как быть дальше. Семья из 4-х человек. Дома сидеть ещё месяц. Денег 8к из которых повторюсь половину отдам за коммуналку.

355

Лобня. Мужчина с коронавирусом в поликлинике

Добрый день. Живу в Лобне, вчера ходила в поликлинику, благо не в эту, что попала во все новости, хотя учитывая что мой терапевт ушёл на больничный-могли отправить именно в теперь уже карантинную. Я не из паникеров, но уже реально страшно. Сижу с ребенком дома и вылезать не собираюсь, больничный перетекает в отпуск.

Стырено с ВК.

Стали известны подробности скандального визита пенсионера с подозрением на коронавирус в Лобненскую ЦРБ. Ярчайший пример несознательности и безответственности, как оказалось может вылиться в изоляцию целого медучреждения и возможным неприятным диагнозом для минимум 40 человек. «МК» выяснил предысторию ЧП, маршрут и хронологию передвижений опасного пациента.
Как удалось выяснить «МК», 68-летний пенсионер, в прошлом сотрудник Московского экспериментального машиностроительного завода жил с женой, ранее работавшей в системе здравоохранения на севере Москвы.

У пары двое взрослых сыновей. В конце марта глава семейства заболел, причём мужчина отрицает выезды за рубеж или общение с потенциальными больными новой инфекцией. Он наблюдался в столичном медучреждении с диагнозом ОРВИ, однако, как положено у Максима Александровича 25 марта были взяты мазки на коронавирус. Первый анализ дал положительный результат. Узнав об этом, коронавирусник занервничал и уехал на дачу в деревню Капустино Мытищинского района. Контакты он порвал почти со всеми - кроме жены: супруга каждый день возила ему еду из Москвы, так как пенсионер не умеет готовить. Последние дни у пациента подскочила температура - 30 и 31 марта она держалась на отметке 37 и 5.

1 апреля пациент обратился в Мытищинскую горбольницу, где был осмотрен фельдшером, который порекомендовал пенсионеру провести исследование лёгких. Мужчина вместе со своей женой отправился в Лобненскую больницу. Дежурной сотруднице он показал направление и на прямые вопросы о контактах, лечении и своём коронавирусном анамнезе отвечал отрицательно.

Халатность сотрудницы в данном случае исключается, дежурная - инфекционист по специальности. Затем пациент прошёл через 1 этаж, сделал рентген и даже успел получить описание снимка! Исследование показало пневмонию. К тому времени на входе в медучреждене уже были выставлены врачи больницы, которые опрашивали всех посетителей пофамильно. Дело в том, что врачи столичного медучреждения, где пациенту поставили предварительный диагноз «коронавирус», позвонили ему и выяснили, что чел направляется в Лобню. И предупредили главврача лобненской больницы.

Как только нежелательного визитёра идентифицировали, его тут же вместе с супругой изолировали в отдельные боксы и госпитализировали в Солнечногорскую инфекционную больницу. Также о ситуации было сообщено сыну пенсионера.

Примечательно, что мужчина не пренебрегал средствами защиты – в больнице он был в маске. Однако она была чёрной от продолжительного использования – он не снимал её с 25-го марта.

Весь персонал, потенциально контактировавший с пациентом (около 10 человек, среди них главврач, рентгенолог, лаборант, дежурная сотрудница фильтра и другие) и пациенты (около 30 человек), находившиеся на первом этаже были собраны в фойе. Людям объявили о ЧП, и все они отправлены на самоизоляцию. В настоящее время пока ни у кого не возникло никаких тревожных симптомов. У всех на 3-й день после возможного контакта будут взяты мазки на коронавирус.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев потребовал разобраться в ситуации в Лобненской центральной городской больнице и наказать виновного в нарушении правил самоизоляции, он подверг риску здоровых людей. Нарушителем режима уже заинтересовались в областной прокуратуре и Следственном комитете.
Взято из VK группа "Лобня".

Показать полностью
395

Корона в Филадельфии

Хочу рассказать о том, как коронавирус подминает под себя Филадельфию и окрестности. В основном для тех, кто все еще думает, что, может быть, обойдёмся без карантина. Судя по событиям последних дней, в России, наконец, опомнились. Но осталась еще одна страна, за которую я переживаю всем сердцем, и ради жителей которой пишу этот пост.

Корона в Филадельфии Коронавирус, Филадельфия, Карантин, Длиннопост

Беларусы, родненькiя, не ждите чуда. Еще ни одна страна без карантина не обошлась. И везде одинаково «Надо было раньше».

Расскажу на примере Филадельфии. Следите за руками цифрами и датами.

В начале марта прошла новость про вспышку в Сиэтле, это другой конец штатов. Всем смешно про туалетную бумагу.

6 марта заболевание подтвердилось у двух человек в окрестностях Филадельфии. Буквально за пару дней смели все санитайзеры и салфетки для рук.

13 марта, когда количество больных достигло 41, губернатор объявил о закрытии учебных заведений. В те выходные смели почти все.

Шутки про туалетную бумагу вдруг стали реальностью. А так выглядел отдел с едой в центральных магазинах, где всегда, даже перед зимними праздниками, было мясо, овощи, яйца и молочные продукты.

За городом осталось больше. Но появилось то самое ощущение СССР. Нет расстройства от того, что разобрали твой любимый вкус йогурта, радуешься тому, что удалось его вообще купить. Появились ограничения по количеству штук определенных товаров на человека, что частично вернуло на полки туалетную бумагу. Еженедельные сэйлы сошли на нет. Радуйся тому, что есть, и в группы не собираться;)

В магазинах запахло хлоркой, ввели сокращённые часы, разгородили очередь, отвели первый час работы для пожилых и предрасположенных к заболеваниям. Рестораны стали работать только на вынос.

18 марта количество заболевших достигло 133, умер 1 человек. На следующий день губернатор объявил о закрытии всего, что можно закрыть, до конца марта. Улицы опустели. Центр города вечером выглядит как глубокой ночью.

22 марта. 479 заболели, 3 умерло.

Мэр города вводит карантин. На следующий день губернатор расширяет действие указа на окрестности.

В магазинах лучше, но далеко не все, что хочешь. На дорогах пусто, ездить стали быстрее. Полиция занята более важными делами, ПДД становятся рекомендацией, так сказать. То тут на красный проехали, то там по встречке обогнали. К теме не относится, просто наблюдение.

31 марта количество больных достигло 4843 человека, умерло в штате 63 человека. Бизнесы уже закрыты с формулировкой «до лучших времен», перенесли срок подачи налогов, в университетах открывают госпитали, медицинские работники жалуются на нехватку средств защиты. Медицинские учреждения буквально борются за аппараты ИВЛ.

Промежуточные итоги.

Вирус бушует в штате 25 дней.

Почти сразу распустили школьников и студентов.

Через 2 недели ввели карантин, когда все вообще еще было «под полным контролем».

Вирус набирает обороты, хотя все, кто может, сидят дома и в основном пользуются собственным транспортом.  

Люди, оставайтесь дома! Я верю в наших врачей, но не думаю, что оснащение и запасы больниц превосходят штатовские, которые не выдерживают, их вообще везде не хватает. Общество сегодня - это котел, который греется на маленьком огне. И даже после выключения он будет кипеть. Вы, ваша семья, наши врачи и чья-то бабушка зависят от вас! Берегите себя!

P.S. 1 апреля. 5805 заболевших, 74 человека умерли.

Указанные цифры - общее число заболевших в штате Пенсильвания.

Показать полностью 4
279

Карантин на Филиппинах

Привет, друзья! Я живу в Маниле, столице Филиппин уже больше полутора лет и хотела бы рассказать о том, как карантин проходит у нас.

Мы закрыты на тотальный карантин с 15 марта и до 15 апреля. Из дома выходить нельзя, только за продуктами, в аптеку или в больницу. Улицы патрулирует полиция, общественный транспорт не ходит, не работают службы такси. Работает доставка еды из некоторых мест, большие сети фастфуд ресторанов типа Макдоналдс и Бургер кинг решили остаться открытыми на время карантина.

Госпитали Манилы переполнены, об этом было заявлено уже спустя неделю после начала карантина. К моменту закрытия страны на карантин больных было всего около сотни, сейчас же их полторы тысячи, и это вызывает отчаяние - как так? Мы же сидим дома! Надеюсь, это скоро закончится и мы снова все выйдем на работу.

Кстати, здесь государство обязало бизнесменов выплачивать зарплату сотрудникам за этот месяц и все беспрекословно выполняют это условие. Из льгот выделили только отсрочку подачи налоговых отчислений, отсрочку продления виз иностранцам (таким, как я), и запретили торговым центрам брать аренду - т.к. они все равно закрыты (кроме супермаркетов, аптек и исключений наподобие центров диализа внутри торговых центров - это необходимость).

Вчера в новостях показывали, как толпы людей грабят супермаркеты и отдельно стоящие дома. Надеюсь, что либо эту ситуацию урегулируют (государство вроде как говорило, что поставляет еду для малоимущих), либо закончат карантин до указанного срока.

А пока что остается только смотреть на вид из окна :)

Карантин на Филиппинах Филиппины, Манила, Коронавирус, Карантин, Жизнь за границей

Улица снизу - Тафт-авеню, поверх неё идут линии местного «метро» LRT. Никогда не видела их такими пустыми.

1722

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

Вы сделали мою страну посмешищем, теперь и во всем мире.

Вся планета закрылась на карантин. А у нас активно проводят чемпионат по футболу.

Открыты все кафешки, рестораны, фитнес-клубы, вся афиша работает в стандартном режиме. Беларусы активно ходят по магазинам и торговым центрам, в макдаках толпы людей.

Весь мир говорит о том, как важно оставаться дома и не разносить заразу. И только наш Великий Вождь все это называет "психозом" и смеется над рекомендациями ВОЗ. И вся верхушка ему поддакивает. Ну и, соответственно, наши люди смеются над "идиотами", которые заперли себя дома во всем мире.

В Беларуси приняты "жэсточайшие" меры по борьбе с коронавирусом: хоккей, футбол, чай с лимоном, 100 грамм и трактор. Даже "намордники" завезли в 4 аптеки Минска.

Лукашенко уверен, "психоз пройдет к пасхе". А на всякий случай, наш Минздрав решил перестать публиковать информацию о зараженных COVID-19, очевидно, чтобы не портить статистику. Как они не могут понять, что вся пустота будет заполнена слухами и домыслами, которые очень активно расползаются по Беларуси. Сами же фейки рождают, а потом людей за эти фейки преследуют.

Витебского врача, который написал, что ситуация в стране выходит из под контроля и цифры о зараженных "абсолютно мифические", вызывали в прокуратуру. Ну ничего, главврач заявил, что ситуация не только не ухудшилась, но и идет на спад.

Правда еще пару дней назад у нас было 52 зараженных, а по последним слухам уже от 215. Бесплатный совет: чтобы не портить статистику, перестаньте тестировать людей на коронавирус, хотя вы и так этого почти не делаете. Где цифры?

Активно идет поддержка малого предпринимательства. Под страхом уголовной ответственности запрещено увольнять людей. Как обычно, государство все проблемы перекладывает на бизнес. Весь мир сидит по домам, а у нас 6-ти дневная рабочая неделя.

Как надоел этот цирк.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси Коронавирус, Республика Беларусь, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Кризис, Александр Лукашенко
Показать полностью 1
600

Тем временем беларусы

Директору СШ №...

Заявление

Уведомляю Вас, что в связи с тем, что мои дети <ФИО детей> не умеют управлять трактором, а также не употребляют алкогольные напитки и не играют в хоккей, соответственно, не могут использовать эти методы лечения от короновируса, рекомендованные лучшим медиком Беларуси. Соответственно, они наиболее подвержены возможности заражения коронавирусом. Я, <ФИО родителя>, неся полную ответственность за своих детей, принял решение, что пока мои дети не обучатся вождению на тракторе или пока не прекратится пандемия, будут находится дома.

P.S.: формуляр найден на просторах интернета и был подвержен редактуре. Источник в комментариях под постом: https://vk.com/wall-32474113_791187

272

Продпаек для ребенка

Читатель из Москвы прислал фотографии продовольственного набора, который ему выдали (за ним надо сходить) на старшего ребенка, который учится в школе.

По его словам, выдают тем, кто имеет льготы и получает бесплатное питание в школе в обычное время.

Продпаек для ребенка Коронавирус, Сухой паек, Дети, Школа, Видео, Длиннопост

https://colonelcassad.livejournal.com/5754266.html

Ульяновск

Показать полностью 2 1
239

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область

Сегодня забирала продуктовый набор со школы для льготной категории граждан. При получении подписывала бумагу, что знаю о режиме самоизоляции и так же, что данный набор дается на 8 учебных дней, пока школа на карантине.

Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост
Продуктовый набор на время карантина школ. Московская область Школа, Карантин, Питание, Длиннопост

Ну и конечно не обойдется без котеек! За коробку отдельное спасибо от нее лично)))

Показать полностью 2
96

Дистанционное обучение

Школьники будущих лет будут благодарны нынешней пандемии за невероятный объем всевозможных презентаций, сочинений, готовых домашек и проектов, которые останутся в сети, когда все это закончится.

2806

Каникулы не для всех

Школы/университеты на каникулах.
Кафе/рестораны еда только на вынос.
А знаете кто работает? Врачи, пожарные и ещё.... И ещё ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РФ!!!
Моя мама(63 года) работает в ПФР и там куча пенсионеров каждый божий день. А так же, куча мамаш с детьми (сказали пять тыщь за мелкого дают, кто сказал? А правительство по телевизору).
Кто не в курсе в пенсионном фонде нынче выдают бумажки на материнский капитал и всё с ним связанное. Я тоже раньше не знала этого.
Почему нельзя их закрыть? Там в зале 5 на 5 с самого утра тьма пенсионеров, мамаш и маленьких детей, которых не с кем оставить. Все по живой очереди.
Новости с пикабу разлетаются в СМИ. Поднимите в топ, эгоистично прошу, т.к. пока их не закроют мама не перестанет ходить на работу, а она в зоне супер риска.
Верю в силу Пикабу!

Закроем сады, школы, театры и скверы,
Кафе, рестораны и даже кино.
С заботой о детях и пенсионерах -
В пенс фонде открыта и дверь и окно.

Каникулы не для всех Коронавирус, Пенсионеры, Пенсионный фонд, Карантин, Правительство РФ, Каникулы, Без рейтинга
465

О зарплате в неделю "каникул"

Как было сказано президентом, следующая неделя - выходная. Правда, не для всех. Для медиков, например, никаких выходных. Работаем как обычно. В связи с этим вопрос - как работодатель будет оплачивать работу в официально объявленные выходные? Коллеги-медики, поделитесь соображениями или может кто-то что-то уже знает?

431

Ретро карантин

Сидим загородом. И в связи с неожиданно разбухшими каникулами у детей, когда настолки уже поднадоели, решил прикупить себе приставку. Благо есть неубиваемый Рубин. Приставка оказалась отличной сборки - 500 встроенных игр Денди + Сега + SD. Быстрый предрабочий тест - все как в детстве. Соник - ок, Алладин - ок, Дюна без звука пошла. R-n-R Racing с первых нот убила мое желание работать сегодня. А там еще кладезь игр. Чувствую вечером услышу от дочек "Подожди не бей, я кое-что попробую". Как бы двояко это не звучало :о)

Ретро карантин Dendy, Sega, Каникулы, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 6
1166

Просто мысли

Сейчас вся система образования полным ходом обсуждает, как будет проходить дистанционное обучение. Сразу вскрылись все проблемы и сложности. Никто толком не понимает и не знает, как это будет.

А я вспоминаю 2009 год. Именно тогда я в своей школе установил в каждом классе камеры, сделал сайт, раздал доступы для родителей и камеры стали делать каждый 15 минут фото класса. Родители могли зайти и посмотреть, что ребёнок в школе.

Планы у меня были грандиозные, в том числе по обучению на дому. Я планировал записывать уроки, а дети, которые болеют, могли бы их посмотреть. Далее планировалось это расширить, чтоб дети из других регионов, где, например нет углублённой химии или физики, могли бы так же посмотреть уроки и подтянуть знания по отдельным предметам. И ещё много чего планировалось. В общем, перспективы были радужные.

Но! После того как всё это заработало. Сначала возмутились учителя. Как так, нас снимают! Хотя они в кадр не попадали. Потом набежали правозащитники. Обучение это таинство! Съёмка, это нарушение прав и свобод! Юридически это всё очень скользко! И т. д. и т.п. Вышла пара статей, меня показали по телевизору. Администрация района испугалась такого внимания и технического чуда! Все переполошились и сказали, что нам это не нужно.

Ну чтож. Теперь права и свободы нарушаться не будут, просто все сядут дома, под страхом тюремного срока за нарушение карантина) Учителя, так же не будут переживать, что их снимают, они сами залезут в камеру, если получится) Комитет будет судорожно искать решение, как же дети будут учиться, то ли скайп, то ли ютуб, то ли просто... 

А ведь могли бы сейчас придти в пустой класс, встать у доски, посмотреть что зелёный глазок загорелся, поздороваться, и провести урок...

з.ы. Кого интересует финансовый вопрос, 50 рублей в месяц с родителей, тогда столько у нас это стоило. И то, сдавали не все.

586

Ответ на пост «Меры предосторожности 2» 

...избегайте большого скопления людей, по возможности оставайтесь дома (с)

Моя дочь учится в 3м классе. Вчера 17.03.2020 у нас прошло школьное собрание. Место встречи - актовый зал. Отправилась туда с уверенностью в том, что будут обсуждаться меры защиты от нашумевшей заразы, способы профилактики, увеличение каникул и пр. Ошибка, большая ошибка.

Что же делать, когда вокруг перекрывают границы и сажают на карантин? Правильно - выбирать модуль ОДНКНР (Основы духовно-нравственной культуры народов России). В 4 классе появится дополнительный школьный предмет.

На полном серьезе нас собрали в актовом зале, пригласили батюшку и в течение получаса он рассказывал нам о преимуществах выбора православного направления. Это именно то, что сейчас нам необходимо. Закидайте тапками, но даже массовая скупка гречки и туалетной бумаги имеет больше смысла, чем это собрание. Бумага хоть поможет..

Ответ на пост «Меры предосторожности 2» Коронавирус, Школа, Идиотизм, Ответ на пост, Православие
382

Карантин в школах Казахстана

Заехал к сестре. Она работает в школе. Рассказала о мерах принятых против вирусной инфекции.
ПОсле того, как школьников отпустили на каникулы, из школы вынесли все растения. Раздали по желающим. Затем выдраили всю школу, обработали хлоркой и опечатали все кабинеты. Объявили общий запрет на посещение не только самого здания, но и прилегающей территории. Всех детей, пришедших погулять на спортплощадке школы, переписали и сообщили родителям.
Проработали возможность дистанционного обучения. По спискам проверили наличие интернета у учащихся.
Так же проверили наличие стандартных прививок у всех детей.
Надо сказать, что комплекс мер меня впечатлил. Никогда такого не было.
Сейчас обнародовали план блокпостов. Они будут выставлены на всех трассах вокруг города.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: