-29

Летнее обострение?

Произошло с моим молодым человеком только что, далее с его слов:

Стою на перекрестке, в одной руке сигарета, в другой кофе. Собираюсь надеть наушники и тут где-то справа в мою сторону начинается тирада про "отравляющие лейкоциты, курение и т.д.". Поворачиваюсь и вижу бабку лет 40-50 с баулом и кратко сообщаю "мне похуй". Она продолжает что-то говорить на повышенных тонах. Я поворачиваюсь снова и вижу как она направляет прямо на меня свой телефон, видимо снимает провокацию. У меня возгорелось, ибо по статье 152.1 ГК РФ она не имеет право это делать без моего согласия. Резким движением руки закрываю ее камеру. Внезапно мне прилетает пощечина, которая выбивает сигарету. На автомате сжимаю руку с кофе и он проливается мне на футболку.

Припекает ещё больше и я даю ответную пощечину в ухо. Кофе потек по моей руке, и я со всей злостью выплескиваю его на бабку. Она начинает истошно орать на всю улицу про полицию:

- Они тебя видели!! Они тебя поймают!!! - и тычет рукой в камеру на доме.

Я же продолжаю двигаться на неё и говорю "иди пиши заявление". Бабка отскакивает от меня прямо на дорогу, продолжая проклинать на ультразвуке. Подозрительно прокуренном ультразвуке.

Рядом появляется мужик, просит её заткнуться и уйти с дороги. Загорается зелёный и я просто ухожу на другую сторону. Но её это не останавливает:

- Как ты обращаешься с женщиной?!

Кричу что она не женщина и ухожу дальше.

Итог: минус кофе и сигарета, плюс моральное удовлетворение. Впервые в жизни так бомбанул.

P.S. И что это было?

Дубликаты не найдены

+9

две руки занятые, третьей натягивает наушники

40- летние бабки

автор - малолетнее курящее мудило

раскрыть ветку 2
+5
автор - малолетнее курящее мудило
Вы невнимательно прочли. Автор позиционирует себя как полового партнера малолетнего курящего мудилы. Надо сброситься всем пикабу на презервативы для этой парочки. 
раскрыть ветку 1
+4

вроде однополые не рожают

+17
У меня возгорелось, ибо по статье 152.1 ГК РФ она не имеет право это делать без моего согласия.

не работает - улица общественное место, а в общественных местах съемка не требует разрешений.

Исключение составляет съемка несовершеннолетних (требуется согласие родителей)

Летнее обострение?
Произошло с моим молодым человеком только что, далее с его слов:

у вашего молодого человека ? вполне может быть...

раскрыть ветку 13
+2

а ещё общественное место с курением не очень должны пересекаться

0
Исключение составляет съемка несовершеннолетних (требуется согласие родителей)

А если ребенок случайно в общественном месте попал в объектив? Так делаешь себяшку в общественном месте на фоне памятника какого-нибудь, а там где-то попала часть ребенка и фотография не акцентируется на нём. Хочешь эту фотку в вк или инсту закинуть, родителей искать надо или нет?

раскрыть ветку 1
+2

тут важен акцент съемки и время в кадре... смотрите, приведу ряд примеров(в конце отвечу на Ваш вопрос)

1) человек снимает правонарушение с участием несовершеннолетних (допустим малолетние подростки раздалбывают трансформаторную будку) - можно снимать и публиковать видео с целью опознания(мол, знает кто это ? помогите опознать... позвоните в полицию по номеру ______)

Если же уже известно, кто это сделал и лиц(их родителей) привлекли, то съемка и публикация разрешены, но при публикации требуется скрыть лица несовершеннолетних...

2) человек снимает детскую площадку с играющими детьми и тут важно, кто именно ведет съемку

вариант A - съемку ведет родственник/опекун одного из детей (допустим муж делает отчет для жены, что он за время её поездки к родственникам не угробил их общего ребенка) - можно, даже если в кадр попали чужие дети

вариант B - съемку ведет посторонний человек, без разрешения родителей - запрещено (просто целиком запрещено, такого оператора можно сдать полиции)

3) если Вы просто снимаете улицу или в любом людном месте (т.е. акцент в видео сделан на местности или архитектурных объектах)

Вариант A - если дети попадают в кадр на доли минут, то такая съемка в целом разрешена, Вам не требуется брать разрешения

вариант B - если же Вы решите сделать небольшой акцент на детях (допустим они играют... на качелях, Вы умилились и решили в видео о парке вставить такой кусок, мол место прекрасно подходит для семейного отдыха), то Вас могут попросить не публиковать видео с участием их детей.

И вот тут в законе есть "тонкость", Вы можете опубликовать видео НО обязаны будете скрыть их лица(или наложить размытие, или черный круг, неважно...)

4) Вы снимаете самого себя (допустим Вы блогер, делаете селфи и пр.) - как и в случае с п.3/b - попросить могут, тогда придется замазать лица

кроме случая из п.2/b, во всех остальных случаях съемка "условно разрешена", но без разрешения родителей детей лица должны быть скрыты.

+1
Произошло с моим молодым человеком только что, далее с его слов

А это ему рассказал друг, у которого у сестры есть муж. И вот у мужа то есть племянник с которым такая котовасия и произошла.

+1

Угу, а также съемка без последующего коммерческого использования

-2

Работает если закон прочитать внимательно.

раскрыть ветку 3
+4

если почитать еще внимательнее, то узнаете, что курение во многих местах запрещено... а видео-фото фиксация правонарушения не требует согласия правонарушителя.

раскрыть ветку 2
-9

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

Если кратко: он свое согласие на съемку не давал. Она снимала не улицу, а конкретно его.

Источник: http://stgkrf.ru/152-1

раскрыть ветку 3
+6

Вы наглядный пример поговорки "слышал звон, да не знает где он".

Если кратко: он свое согласие на съемку не давал. Она снимала не улицу, а конкретно его.

Если кратко, он нарушал закон куря в не предназначенном для этого месте...

Фиксация правонарушений(или преступлений) не требует согласия правонарушителя (или преступника), а так же и публикация таких записей в СМИ или в интернете может осуществляться без их согласия.

раскрыть ветку 1
+4

Обнародование было? Нет. Пусть долбоёб идет на хуй.

ещё комментарии
+15
Значит курение в общественных местах похер, а съёмка это 152.1 ГК??? Как мне нравятся двойные стандарты ;)
+16

40-50 бабка? Это пиздец товарищи!

раскрыть ветку 14
+13

Тоже охуел. А молодому человеку видимо было лет 11-12, не больше. Тогда - да, для него и в 25 это люди "в возрасте"...

раскрыть ветку 3
+10

У тс видимо говно бурлит, хотелось видимо как-то позлее написать, чьоб передать всю гамму бурления говна, но в итоге умудрилась обидеть других людей.

раскрыть ветку 2
+6

Мать молодого человека в 14 залетела, хули!...Вот откуда бабка в 40!

раскрыть ветку 1
0
В принципе, при трёх последовательных залетах в 14, можно стать прабабкой в 45!
+3

я бы сказал - мумия фактически

раскрыть ветку 7
+1

Мне в августе будет 33, видимо мне пора уже подыскивать себе умиральную яму.

раскрыть ветку 6
+10
Меня вот кстати порядком бесят типы которые на остановках и перекрестках курят. Я некурящий и вынужден дышать дымом.
раскрыть ветку 10
+7
Остановка - общественное место и купить там запрещенно по закону. Парень автора мудак. Я всегда отходил метров на 20+, чтобы покурить, где нет людей.
И как можно получить моральное удовлетворение ударив женщину 40 лет? Да, она не права, но проигнорил бы просто и все. А курил бы в норм месте, вообще все ок было бы)
раскрыть ветку 9
+3
И как можно получить моральное удовлетворение ударив женщину 40 лет?
Я бы рассказал, и даже местами показал, но клубничка на пикабу вне закона... ;)

Андрей, 43 года.

раскрыть ветку 1
-11

Это была не остановка, а перекресток на улице, где курить разрешено. Она могла спокойно попросить отойти подальше, но не сделала даже этого. Начала орать и снимать. Ударила тоже первая .-.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+7

Ну и пидорас он, что. Покурить можно спокойно стоя где-то в стороне, чтоб не вонять на людей.

+7

Больше с этим молодым человеком не общайся. Нервный он какой-то...

раскрыть ветку 1
+7

Одним словом-долбоёб....да и бить женщин палочка о двух концах. Автору когда-то от такого точно прилетит!

+5

Я, как дед 44 лет, категорически заявляю, что ваш молодой человек- неуравновешенный гандон, курящий в общественном месте.

+7

Ну и мудак он, ты то че радуешься?

+3

«Стою на перекрестке, в одной руке сигарета, в другой кофе. Собираюсь надеть наушники»

Чем?

раскрыть ветку 1
+1

эх...  клубничку лень ставить)

+3

Что это было? Бурно разыгравшаяся фантазия.

+1

Я сорокалетних дам иначе как "девушки" не называю.

Похожие посты
105

Ответ на пост «Корейское фрик-шоу на связи» 

Вот тут многие говорят, что драки нет, и типа, я бы ушатал быдлогана. А все опиздюлились и схавали... Я тоже так  раньше думал (когда смотрел подобные видео), и недоумевал, как так, я бы, да наебенил так, чтоб он сопли свои кровавые рукавами утирал...

Так я думал до того момента, пока мы не полетели двумя семьями в одну заморскую страну. В Москве, в аэропорту, мы с другом раздавили на двоих бутылку  рома, и в хорошем настроении пошли в самолёт. А там на наших местах, причем дополнительно нами оплаченных, так как они находились у запасного выхода, сидели два в говно ужратых чувака.

- Парни, это наши места. - попытался я по хорошему. Хотя чуял, что не получится.

- Ну отомстите нам, сядьте на наши... - мужик, лет сорока, глумливо улыбался.

Я пытался -но не удалось... Ну, сами нарвались...

- Мы за эти места дополнительно платили, так что, валите пока ветер без сучков. - я чуть больше 1.8 м, крепкого сложения, уперся в сиденье и стену, не давая доступа к месту конфликта своему другу. Тот 2.05 м роста. Ну и тоже не дрыщ. Но без тормозов.

Тут Улугбек быдлан сделал трагический промах: вытащил деньги наружу, от чего потерял сознание и передние зубы., и кинул на пол пару пятитысячных.

-Возьми, купи себе чего-нибудь... - опять этаж бесящая улыбка!

Но, ударить я не успел. Друг лёгким движением своей медвежьей лапы смахнул меня в проход, грубо взял быдлана за загривок, и молча попытался запихнуть ему в пасть подобранные деньги.

Ну всё, я подымаюсь с пола, вижу сцепившуюся массу, и с намерением нести добро в эти массы, бодро протягиваю руки вперед.

Тут меня тормозит кто-то - оборачиваюсь - азиатка, больше на кореянку похожа. Хотя, могу и ошибаться.

- Если будет драка с (телесными)повреждениями, то по прилёту вас всех задержат. Минимум на три дня. - на чистом английском предупредила, и отпустила.

Я сразу протрезвел и полез оттаскивать друга. Прибежали стюардессы, начали "гнать" на нас. Но пассажиры за нас впряглись. Объяснили, что конфликт был спровоцирован не нами. Тех пересадили, и они весь полёт доёбывались до нас. Ладно дружище уснул, а я стойко оборонялся от физических и моральных нападок... Они сидели прямо за нами.

ЗНАЛИ БЫ ВЫ, как мне хотелось ушатать этих двоих... У меня прямо скулы сводило от злости...

По прилёту тех двоих забрала СБ аэропорта, промыли им там мозг... Пришли, извинялись от души. Мы с другом подписали документы, что претензий не имеем. Не то что бы их жалко стало... Не хотелось просто этого гемора. Хотелось побыстрей доехать к отелю, бросить вещи, и со счастливым криком бежать в объятья океана.

ПС Женам респект. Стояли спокойно и ждали, пока мы погасим конфликт. Не хватали нас за руки и не орали - не трогай их\отпусти\и тп.

ПС2 Что хотел сказать-то - с дивана гораздо всё проще смотрится - быдло лезет, отоварь его. А когда есть выбор, отоварить быдло и сидеть с ним в соседних камерах, вместо того, что бы купаться в океане... Ну его нахер...

473

Корейское фрик-шоу на связи

Пассажиры метро сделали замечание мужику без маски, тот в ответ снял сандалину и начал раздавать ею лещей недовольным, ну а дальше понеслось.

https://t.me/stolknovenie/814

1586

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом

Ахтунг, длиннопост! Хотите зрелищ - читайте с середины!

Учусь в Германии, подрабатываю по ночам в Макдональдсе.

Вчера я немного опоздал на смену и стал свидетелем непонятного скандала: какой-то мелкий, но очень говнистый негр ругался с менеджером. Идти в раздевалку было не комильфо, тем более в 9 вечера на кассе и кухне работали только девушки. Я положил в карман газовые баллончики (один для улицы, один для помещений) и пошел выяснять обстановку.

Как оказалось этот пьяный и обкуренный негр зашел в зону для сотрудников чтобы взять свой гамбургер. Он отказывался заполнять формуляр для получения кода для туалета (теперь из-за коронавируса именно так), обвинял менеджера в краже его чека (а в чем смысл его красть? все заказы на у сотрудников на мониторе). Конечно же обвинял всех в расизме. Ему вернули деньги и я попросил его выйти, но он тупо игнорировал меня, бросил мелочь на пол и продолжал скандалить. Я начал ему задавать различные тупые вопросы, чтобы он почувствовал себя услышанным и выпустил пар.

Теперь сам экшн:

Вдруг заходит какой-то турок, похожий на продавца в ночном киоске или кебабной лавке. Говорит: "Снова ты? Я тебя знаю! Ты всегда доставляешь людям неприятности!" Схватил этого ниггера за шкирку и дернул со всей силы в сторону выхода. Негр упал и притворился что потерял сознание, хотя он даже не ударился.

Я встал возле него и менеджер дала мне трубку. Наш разговор с оператором экстренной службы:

- "Здравствуйте. Он в сознании, дышит?"

- "Все более чем в порядке, тупо притворяется."

- "Ясно. Он проявлял агрессию, зафиксируйте его на полу до приезда полиции."

Как только негр "очнулся" я сел ему на спину и схватил его за руки. Он был меньше меня, но держать макаку которая дергает ногами, руками и пытается укусить было непросто.  Тем более по закону я имею право на применение самых мягких средств, поэтому я не мог просто взять его за волосы и ебнуть лицом о плитку (а очень хотелось). Ситуация накалилась, он практически вырвался. Тогда я вспомнил о последних событиях в США и сделал так:

Суровый немецкий общепит: как я подрался с сомалийцем Ахмедом Германия, Общепит, Негры, Расизм, Неадекват, Быдло, Полиция, Драка, Беженцы, Длиннопост, Негатив

Негр завизжал как сучка:

"Помогите, помогите!!! Расист, расист, помогите!!! Вызовите полицию!!!"

Продержал его так около минуты, но несмотря на мое преимущество в росте и весе было непросто. Я отделался двумя маленькими царапинами на щеке.

Развязка:

Приехали полицейские. Со мной разговаривали вежливо, сразу предложили мне написать заявление и в случае головных болей вызвать скорую. На него, понятное дело, смотрели как Ленин на буржуазию. Оказывается в полиции он был "постоянным клиентом", даже не стали проверять паспорт. Полицейские вспомнили как этому негру неподалеку разбили бутылку пива об голову (ясен пень было за что). Когда негру сказали что знают его имя и привлекут к уголовной ответственности он заплакал :)

В разговоре я порадовал полицейского своим олдскульным  и неполиткорректным видением ситуации. Он молча улыбнулся, а по глазам было видно что согласен со мной на все 100 % :) Полицейский поблагодарил меня за "экшн", сказал что далеко не все на такое способны.

Сегодня напишу заявление, о подробностях уголовного дела напишу в следующих постах. Да, и еще -  на этот раз просьба от расистских комментариев не воздерживаться :)

Показать полностью 1
5084

Два пьяных уроженца Дагестана побили и порезали петербуржца, сделавшего им замечание

Петербургские полицейские задержали двух молодых уроженцев Дагестана, которые напали на 18-летнего жителя Северной столицы. Причиной стало замечание, сделанное приезжим, которые развязно себя вели и приставали к прохожим.

- В ночь на 17 августа около 03.30 на Дворцовой набережной, 20-летний Ислам и 21-летний Арсен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приставали к прохожим, выражались нецензурной бранью.

Проходивший мимо 18-летний петербуржец Александр сделал молодым людям замечание, а в ответ получил несколько ударов и ножевое ранение в ногу, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Два пьяных уроженца Дагестана побили и порезали петербуржца, сделавшего им замечание Драка, Дагестан, Горцы, Негатив, Санкт-Петербург, Замечание

Очевидцы происшествия вызвали скорую и полицию. Прибывшие на место стражи порядка задержали обоих нападавших и отвезли из в отделение. Сейчас молодые уроженцы Кавказа задержаны. Пока на них составили протоколы за мелкое хулиганство, а по факту сообщения из больницы о травмах и ранении жителя Петербурга, будет возбуждено уголовное дело.

Текст и фото https://www.spb.kp.ru/online/news/3981723/

420

Треш в ночную смену 4: Драки между сотрудниками и посетителями

Всем привет.

Учусь в Германии, полтора года работаю в Маке в ночную смену. Изредка наша служба бывает опасна и трудна :)

Сначала расскажу о случаях которые я сам видел, или в которых приходилось участвовать.

1. Моя 3 смена. В начале смены заказов очень мало, поэтому нужно готовиться к часам пик. Стою себе, режу помидоры. Вдруг слышу какой-то громкий скандал и вижу, как какой-то пьяный араб замахивается на менеджера. Менеджер вышел и попробовал заломить ему руку, но этот араб вырвался и начал тащить менеджера к стене. Я с криками на русском "Э, ты че б%:?!" выбегаю в зал. Я подбежал сзади, схватил его локтем за шею и оттащил его от начальника. Мы взяли его под белы рученьки и выпроводили из мака. На выходе мы его хорошенько толкнули и я его проводил на великом и могучем словами "Пошел на %№? отсюда!" Потом меня менеджер искренне поблагодарил и мне стало проще влиться в новый коллектив :)

2. Один русский неадекват был недоволен долгим ожиданием заказа. С криками "Где моя фанта?" ударил сотрудника на выдаче, тот упал на пол. Но он сразу же поднялся и дал этому русскому по морде :) Менеджер держал его до приезда полиции, а я говорил с ним на русском и успокаивал его, просто чтобы растянуть время. Нашего сотрудника увезли на скорой и больше он не появлялся.

3. К нам зашел какой-то неадекватный беженец, который постоянно падал, кричал и обнимал женщин. Мы подошли к нему вдвоем, потребовали уйти и указали на дверь. Так как я мельче чем мой напарник этот дебил полез на меня с кулаками. Я его оттолкнул, мы быстро пошли на кухню и вызвали полицию. Как уже говорил, среди арабов тоже много приличных людей. Они его держали до прибытия полиции возле входа. Сначала полицейские хотели его задержать, но в итоге вызвали ему скорую помощь. Я не специалист, но судя по симптомам найденным в гугле у него была самая элементарная ломка.

4. Заказов много, я единственный сотрудник на кассе и выдаче. Вижу как зашел какой-то пьяный полубомж и лег спать на диван. Как обработал все заказы подошел к нему. Оказывается у него в рюкзаке была не полностью закрытая бутылка водки, которая намочила стол. Около 3 минут я пытался его разбудить, вежливо предлагал сделать заказ, говорил ему что поздно ночью его рюкзак могут украсть. Еще через несколько минут я снова к нему подошел, и сказал ему сделать то же самое.

Он наконец проснулся, но сказал что будет спать дальше. Я предложил ему два варианта: либо он выходит по-хорошему, либо с помощью полиции. Он мигом протрезвел,начал громко ругаться и полез на меня с кулаками. Я побежал обратно, взял из под-кассы металлическую палку (которой на кухне продвигают застрявшие в тостере булки), отошел еще дальше и вызвал полицию. Он увидев это немного сник и направился к выходу. Что было дальше я не знаю.

Здесь картинка с Томми была бы очень кстати, но не буду возбуждать ненависть к тем, кого и так все ненавидят :)

4. В Новогоднюю ночь один пьяный немец разбил монитор самообслуживания. Один посетитель и я прижали его к стене, потом к нам подключился начальник. Через минуту начальник попросил меня уйти на кухню, так как заказов было очень много. Он вырвался и порвал начальнику штаны по всей длине шва. В это же время приехали полицейские, которые повалили его на пол и крутили прямо на входе.

5. Еще раз расскажу про героинщика Вазара. Несмотря на то, что его постоянно выгоняли он приходил снова и снова. В этот раз он снова пришел обдолбаный, присел кайфовать за стол, а за соседним столом ели люди.

Я разбудил его и указал ему на дверь. Вот наш диалог:

- "Ты кто такой, чтобы мне что-то указывать? Ты здесь начальник?"

- "Я сотрудник, у сотрудников есть "Hausrecht" (домашнее право)"

- " И что, я ведь клиееент!"

- "Ты ничего не заказал, так что никакой ты не клиент. И такие клиенты как ты нам не нужны."

- "Мне все равно. Не мешай мне сидеть!"

Я стал хмурнее тучи, открыл дверь настежь и взял на кухне перчатки. Подошел, схватил его за руку и резво стащил с сиденья, и за шкирку доволок до двери.

- "Ты че творишь? Я клиент, я на тебя заявление напишу!"

- "Какое заявление? Ты беженец и героиновый торчок, тебя никто слушать не будет! И еще ты совершил Hausfriedensbruch (нарушение спокойствия заведения). Пошел отсюда!"

Никаких заявлений он на меня не писал :) Правда через пару недель он снова пришел курить героин в туалете, но я просто запер дверь и вызвал полицию.

Были еще случаи, о которых мне рассказывали:

1. Управляющий дал кому-то по морде, заплатил 1.500 евро штрафа.

2. Какой-то пьяный негр начал оскорблять родителей кассира, которые давно умерли.  Кассир этот физически крепкий и довольно-таки отмороженный. В общем, от гимнаста Дю Солей получил он....

Такие вот иногда бывают посетители.. Прошу воздержаться от расистских комментариев.

Показать полностью
42

Тёплое местечко

История больше похожа на котолампу, не произойди она со мной, ни за что не поверил бы, поскольку в существование таких людей раньше не верил ). Еду на работу, практически пустой автобус. Соответственно сажусь на максимально удобное для меня место, и начинаю потихоньку засыпать. Тут сладкий сон прерывается энергичными ударами клюкой по ноге. Открываю глаза и вижу старушку-одуванчик, которая пронзительно смотрит на меня, и говорит "Встань, место уступи", причём очень злым и высоким голосом. Я осматриваю автобус. Половина автобуса пустая, на что я указываю бабушке, типа какого члена, вы, глубокоуважаемая старушка, херачите меня по ноге вашей триждопи....обл..дской клюкой. Бабушка выдает "Так у тебя нагрето уже". Место не уступил, но и конфликтовать не стал. Бабушке сказал, что если еще раз тронет меня ,  палку сломаю и выкину. Бабка бормоча что то себе под нос, села на другое место. А я с нервным тиком поехал дальше на работу.

97

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3» 

Тут у человека любители вечерней громкой автомузыки под алкоголь делов наделали, просто хочется поделится своим небольшим опытом из жизни о том, какие люди зачастую недекватные.

@bronya19886 (comment)
В интересах соседа теперь чтоб ТС невредимым был до суда и после суда. Теперь пылинки сдувать будет и жопу нацеловывать, чтоб примирения добиться

В этом конкретном случае нужно принять за аксиому:

Люди тупые.

У "баклажана" в голове может оказаться натуральный такой хлебушек, благодаря чему данный "баклажан" может снова напасть или причинить ущерб @4uvag.
Я уже не раз убеждаюсь в том, что ооооочень много людей крайне тупые и могут творить абсолютную дичь даже в тех случаях, когда явно очевидно что этого делать нельзя.
Причем творить ее не то что не понимая последствий, а даже и не пытаясь понять.

Лично мой совет @4uvag:

Отогнать свой пепелац подальше от подъезда, в кармане всегда носить хотя бы баллончик перцовки, камеру готовую включится по любому чиху и почаще вертеть головой на все 360 при выходе из дома.

Небольшой пример из жизни.

У моей сестры (ребенок 10 лет) сперли смартфон. Смарт - самая дешевая китайщина, подарили ей на ДР так как в школе многие дети уже с первого класса ходят с новыми звонилками и ей тоже, как обычному ребенку, завидно и хотелось такую же вещь как и у сверстников.

Так вот. Я вечером в шестом часу возвращаюсь домой с работы, подъезжаю к дому, рядом на площадке играет куча детей, а сестрёнка уже открывает ворота во двор. Ну ок, заехал)

Она ходит со своей блестящей барсеткой, и каким то перепуганным видом.

Спрашиваю "Что то случилось?" - молчит, но видно что что-то ищет. Через минут 20 признается - не может свой телефон найти.

В ходе выяснения подробностей узнаю, что смарт был ей оставлен в той самой блестящей барсетке в клумбе возле ворот нашего двора, через 15 метров игровая площадка с кучей детей, и спустя буквально 10 минут уже его нет. Барсетка была оставлена закрытой, найдена под забором уже соседнего двора в 50 метрах открытой.

Набираю номер - гудки идут, аппарат включен. Думаю что мало ли, вдруг ребенок тупанул и сам его где то бросил. В режима дозвона быстро прошелся по всему дому, двору и улице. И тут внезапно мои звонки начинают сбрасывать, а дети с игровой площадки испаряются. Аппарат отключается.

Ну все, приехали - смарт украли, это и ежу понятно на все 100%. Открываю Family link и вижу, что последний раз аппарат обозначился в нескольких километрах на территории местного предприятия.

Не вдаваясь в подробности разбора полетов (кто и как будет искать, общаться с полицией и вообще этим заниматься, ибо ее родителю внезапно оказалось насрать), поиск начался утром с вызова участкового. Дядька там нормальный, предположил что скорей всего украли позавидовавшие дети, и если сейчас "поднять кипишь" то с большей долей вероятности его тупо вернут. Тем более, что аппарат внезапно включился в 3 часа ночи с родной симкой но с уже выключенным интернетом (пришла смс-ка что абонент в сети), и больше не выключался. Ну явно видно, что человек глуповат и скорей всего дитя.

После получасового опроса всех соседей, после того как все родители детей, кто вчера играли на площадке с моей сестрой поставили на уши и перед фактом что аппарат сейчас будет найден спецаппаратурой (тупо блеф), с этого смарта перезвонили:

- Зачем вы полицию вызвали? мы его на улице нашли, так отдадим!

Но есть одно но - в момент, как только приехал участковый смарт подключился к какой то вифи (или его подключили скорей всего) и передал свои координаты. Правда я тогда не думал за них и не сразу глянул, а посмотрел уже когда перезвонили.

ВНЕЗАПНО - дом к конце улицы мужика, где детей вообще нет.

Потом еще раз перезвонили уже на номер "Мама" и начали наламывать 4к денег типо за находку. Были посланы наламывать лес в Тайге и поставлены перед фактом что заява написана, и мы знаем где аппарат, уже идем.

Тут же прибежал тот мужик, отдал смарт, фыркнул "Не теряйте" и попытался свалить в закат. Человек - обычный работяга, дом-работа, рукастый, не бедный, не судим, никогда никакой херни не творит, по адовой синьке никогда замечен не был. Просто работяга.

Что по итогу:

- мужик шел на работу в вечернюю смену, увидел барсетку, видя детей и зная что там лежит тупо цапнул ее;

- я написал отказ, аппарат вернули, ребенок успокоился, мужик свой урок получил;

- всем детям с площадки выдан ящик мороженого в качестве "моральной компенсации".

Выводы? Конкретно здесь меня один - люди тупые. И морали нет. И в этом я убеждаюсь не впервые.

Поэтому @4uvag сейчас нужно быть намного внимательней и осторожней. Никому неизвестно, что может выкинуть синебыдло.

P.S. Если вы считаете данный пост котолампой - то пусть так и будет, не хочу ломать вашу веру в человечество, ибо у меня она давно сломана.

Показать полностью
540

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3

Всем привет, особенно моим 38 подписчикам. Этот пост - компиляция новостей появившихся за последние 3 месяца, прошедших с момента конфликта. Предыдущие части:

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию

Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 2 (Видео)

Если коротко: 29.03.20 (воскресенье) около 21:00 известный мне сосед, с которым никогда не было конфликтов на протяжении более получаса очень громко слушал музыку. Многократные просьбы игнорировал, а когда я к нему подошёл - напал на меня. Однако, будучи слабым и пьяным ничего не смог мне сделать и решил отомстить, порезов боковины всех колес на моем автомобиле.

Итак. Что произошло за это время

1. Спустя неделю со мной связался участковый и попросил приехать, чтобы сфотографировать порезы на резине. Я приехал, привез резину и справку о стоимости ремонта- по сути квитанцию на необходимый объем работ по ремонту. Естественно, боковые порезы никто не ремонтирует, но в “5 колесе” был прейскурант цен на такие услуги. Вышло около 15 тысяч. Резина Michelin X-ice North 2 15 диаметра. Также в разговоре, участковый сказал, что привлечь виновника по составу преступления “угроза убийства или применения насилия” не получится, потому что “я мог убежать”.

2. Спустя еще две недели, достаточно поздно мне позвонили с 6 отдела полиции и женщина стала расспрашивать, является ли для меня ущерб серьезным. Я ответил да, потому что, чтобы заработать на новую резину, мне нужно работать больше двух недель.

3. Еще через дней 10 мне позвонил мужчина, представился сотрудником прокуратуры и попросил по телефону рассказать обо всех обстоятельствах дела, что я и сделал. На мой вопрос: на каком этапе сейчас находится рассмотрение дела, он ответил уклончиво, дескать мы разбираемся. Как я узнал совсем недавно, в полиции вынесли отказ в возбуждении уголовного дела и материалы были отправлены в прокуратуру на проверку, но она вернула дело обратно в работу.

4. И вот на этой неделе, 09.07.20 меня вызвал к себе дознаватель. Теперь я официально потерпевший. И, как я понял, уголовное дело возбудили.

Подскажите, кто знает, какие дальнейшие действия мне нужно предпринять в этой ситуации? Единственное, что меня в этом всем настораживает, это то, что нападавший может, поняв что суда и обвинения ему уже не избежать, еще раз повредить мою машину или даже попытаться напасть на меня.

1078

Некультурный Петербург

Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив
Некультурный Петербург Санкт-Петербург, Неадекват, Пьяные, Длиннопост, Негатив

Вчера 03.07 дал другу покататься велосипед.
на Кронверском мосту данная компания,не давали проехать по мосту(мотивирую тем,что велосипедистам здесь не место для проезда)
После непродолжительного вежливого диалога, женщина в жестком порыве эмоции,оторвала зеркало заднего вида с велосипеда,и выбросила в Неву.
Рядом стоявшие байкеры попытались разъяснить данной некультурной особе правила дорожного движения,в ответ мат.
Заявление написали.
Пост для того,чтобы люди знали "героев" Петербурга.

Показать полностью 1
2157

Ответ на пост «Подростки напали на уличных музыкантов в Петербурге, беременной женщине сломали нос» 

Рэперов, которые избили уличных музыкантов, сдеанонили, нашли и наказали крапивой. Ну и заставили извиниться на камеру.

Организовал возмездие блогер по имени Каха — говорит, найти пацанов было несложно, они постоянно крутятся у станции "Рыбацкое".

Сейчас пацаны под следствием. Подросток, который начал драку, действительно рэпер и, судя по фото — курсант морского училища. Сейчас потерпевшие едут его опознавать.

Эмси Крапивка

68

Выродки толпой избили уличного музыканта и его беременную жену в Рыбацком

В Санкт-Петербурге у станции метро Рыбацкое толпа ублюдков набросилась на уличного музыканта и его беременную жену (видео).
Полиция проводит проверку данного инцидента. Очень надеюсь на то, что все личности будут установлены и понесут реальную уголовную ответственность. Это просто животные!

1890

Подростки напали на уличных музыкантов в Петербурге, беременной женщине сломали нос

Семейная пара уличных музыкантов пострадала из-за любви к творчеству. Вечером накануне, 20 июня, 30-летний мужчина и его 31-летняя супруга пели песни под гитару у метро «Рыбацкое», когда на них напала группа подростков.

Как сообщили телеканалу «Санкт-Петербург» в региональном ГУ МВД, прибывшие на место после сообщения о драке полицейские обнаружили музыкантов с гематомами на лице.

Установлено, что злоумышленники напали на исполнителей, потому что им не понравился стиль музыки. При этом нападавшие вели себя агрессивно и сопровождали действия оскорблениями.

Музыканты обратились за помощью к медикам, а после были отправлены на амбулаторное лечение. Уточняется, что пострадавшая женщина находится на ранней стадии беременности. Сейчас она в удовлетворительном состоянии.

https://topspb.tv/news/2020/06/21/podrostki-izbili-semyu-uli...

937

Водитель Mercedes избил троих сотрудников ГИБДД и скрылся на Maserati

Водитель Mercedes избил троих сотрудников ГИБДД и скрылся на Maserati Санкт-Петербург, ГИБДД, Драка, Негатив, Гости, Новости, Текст

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на сотрудников полиции, которые остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета России (СКР).

В ночь на 16 июня возле Александровского парка двое сотрудников патрульно-постовой службы и один инспектор ГИБДД остановили автомобиль, в котором находились 22-летний мужчина с неустановленным лицом. Они напали на полицейских и избили их, после чего один из подозреваемых скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ведется поиск сбежавшего подозреваемого.

Полицейские остановили Mercedes-Benz GL500, но водитель и пассажир отказались предъявлять им документы, сообщает 47news.ru. Тогда силовики попытались сопроводить мужчин до служебного автомобиля, но те набросились и избили их. Водитель Mercedes успел запрыгнуть в подъехавший автомобиль марки Maserati, а его товарища полицейские сумели скрутить. Им оказался 22-летний житель Дагестана.

Полиция установила, что Mercedes принадлежит 38-летнему жителю Дагестана, а хозяином Maserati является 28-летний житель Санкт-Петербурга.

Источник

1014

B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм

Бригaдa скoрoй приeхaлa нa Шпaлeрную, прoвeдaть 74-лeтнюю жeнщину, зaрaжённую COVID—19. Нo встрeчa срaзу нe зaдaлaсь: врaчи чeм-тo нe угoдили 42-лeтнeму Стaнислaву, живущeму в тoй жe квaртирe. Oн нaбрoсился нa дoктoрa, свaлил нa пoл, стaщил мaску и пoрвaл зaщитный кoстюм.

Бунтaря в итoгe урeзoнили и сaмoгo oтпрaвили в бoльничку — вo врeмя пoтaсoвки oн рaзбил двeрнoe стeклo и пoрeзaл руку. Пoтeрпeвший врaч нaписaл зaявлeниe, рeшaeтся вoпрoс o вoзбуждeнии угoлoвнoгo дeлa.

Кaк тaких нaдo нaкaзывaть?

B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм Санкт-Петербург, Медики, Нападение, Неадекват, Милиция, Длиннопост, Негатив
B Пeтeрбургe нaпaли нa бригaду врaчeй, приeхaвшую к бoльнoй кoрoнaвирусoм Санкт-Петербург, Медики, Нападение, Неадекват, Милиция, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
8724

Питерский экшн

Отобрали у грабителя ствол, увернулись от перцовки и контратаковали струёй из огнетушителя. А потом и самим огнетушителем. И стулом. Нет, это не сценарий нового боевика с Александром Невским — это простые питерские продавцы защищали кассу.

Рождественским вечером некий Саша Писарев вломился в "Телемаркет" на Лиговском. Запасся конкретно: пистолет, перцовый баллон, электрошокер — ну и стал угрожать кассирше. Та не растерялась и выбила у него ствол. Тогда Саша достал баллончик, но другой продавец шарахнул ему в лицо порошком из баллона побольше, а потом начал им же избивать.

Грабитель сбежал в панике, потеряв пистолет, маску, куртку, кепку, шокер, обойму и собственные 4000 (украсть мужик ничего не успел). Росгвардия задержала Сашу по горячим следам. В тачке нашли пистолет ОСА, автомат с пятью магазинами, штык-нож, биту и два муляжа гранат.

Просто праздник какой-то.

6883

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух

Спокойный вечер 23 декабря на территории ЖК «Солнечный город» был нарушен криками людей, сигналами автомобилей и выстрелами в воздух.

Как сообщают жители близлежащих домов, все произошло около 22:45 вечера. В жилом квартале, ограниченным проспектом Ветеранов и улицей Тимофея Фёдорова, случилось ЧП, заставившее схватиться за головы десятки пешеходов и автомобилистов.

Со слов очевидцев, неадекватный мужчина устроил настоящие гонки по району. На его пути были люди и автомобили. Не всем повезло увернуться от неадекватного лихача. Некоторых пешеходов автомобиль все же задел. Об их состоянии не сообщается. Прохожие попытались остановить дебошира, для этого были вызваны сотрудники ЧОП и полицейские.

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух ЧП, Санкт-Петербург, Происшествие, Дагестанцы, Задержание, Неадекват, Длиннопост, Негатив

Началась погоня, которая, впрочем, быстро закончилась. Улочки в районе узкие, по вечерам на них много припаркованных автомобилей. Именно в них и врезался наш дебошир и нарушитель. Выскочив из машины мужчина начал палить в воздух, но прибывшие на место сотрудники ЧОП сумели его обезоружить и задержать.

В Питере неадекват сбивал людей на авто, таранил чужие машины, стрелял в воздух ЧП, Санкт-Петербург, Происшествие, Дагестанцы, Задержание, Неадекват, Длиннопост, Негатив

Как удалось установить, дебоширом оказался 23-летний водитель, зарегистрированный в Дагестане. Зовут его Мурад Гусейнов. Началось все дома №171/5 по проспекту Ветеранов. Там Гусейнов задел двоих мужчин на пешеходном переходе. Естественно одному из пешеходов это не понравилось, и он сделал замечание водителю. Такую наглость Гусейнов стерпеть не смог и ударил оппонента. На помощь первому пешеходу, поспешил его коллега по несчастью. Когда силы оказались не равны, Гусейнов вытащил охолощенный пистолет Макарова и начал палить направо и налево.

Мужики оказались не робкого десятка и заставили Мурада запрыгнуть в автомобиль и дать по газам. Уходил от разгоряченных парней он по встречке, где посадил третьего пешехода на капот своего болида. Тут-то его и задержали подоспевшие граждане.

https://spbdnevnik.ru/news/2019-12-24/v-peterburge-zaderzhal...

https://www.fontanka.ru/2019/12/24/026/

Показать полностью 5
2276

В Петербурге мужчина порезал двух пассажиров метро за молчание в ответ на вопрос «Вы выходите?»

Свидетелями поножовщины стали пассажиры петербургской подземки в ночь на 20 июля. Житель одной из северокавказских республик выхватил нож за игнорирование его вопроса «Вы выходите?» и начал наносить удары двум мужчинам. Неразбериха и льющаяся из ран кровь вызвала настоящую панику и только один из пассажиров решил заступиться за избиваемых.

По данным «Фонтанки», всё произошло в вагоне метро на станции «Пушкинская» за полчаса до закрытия подземки. 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, начал кидаться с ножом на двух оппонентов. Одного из них он успел ударить клинком два раза, другого – один раз. Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу «Пушкинской», куда уже подоспела полиция подземки.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении его обязанностей. В Петербург приехал 3 года назад, оставив дома жену и ребёнка. В Северной столице житель Дагестана работал на стройке, но за неделю до происшествия уволился.

Что касается пострадавших, то это граждане Украины, обоим по 33 года. Как утверждают очевидцы, мужчины глухонемые. Собственно, поэтому они и не смогли ответить, выходят ли они на станции. Оба ночью были доставлены в Мариинскую больницу с ранениями в грудь. Состояние тяжёлое, им пришлось перенести по операции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ, добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

https://www.fontanka.ru/2019/07/20/010/

2121

Перевоплощение за секунду.

Перевоплощение за секунду. Длиннопост, Лохотрон, Оскорбление, Перевоплощение, Санкт-Петербург, Россия, Неадекват, Туризм

Переехал 4 года назад в Санкт-Петербург. Решил с товарищем пойти прогуляться по дворцовой площади....И уже на выходе с дворцовой подкатывают данные "дамы"(Гусарки бля)
далее диалог.
Здравствуйте мужчины,не желаете сфотографироваться?
Мы замялись немного,но согласились.
Они ок давайте ваш телефон.
Мы: Зачем?
Г:Для фото!
И весь диалог происходит в культурно-заигрывающей форме со стороны данных особ(особей точнее)
Крч.Попозировали,пофоткалтсь,в общей сложности получилось 10 фото на двоих.
И тут начался развод!
Г: Мужчины с вас 2000 р.
Я:С чего бы?
Г:За фото!
Я:Не дохера ли вы хотите за фотографии на наши телефоны?
Г:Нет,такова цена!
Я: Нет спасибо большое,мне не нужно.
И тут-то произошло то самое перевоплощение....таких матов и оскорблений я даже от мужиков не слышал...да вы блядь не мужики а тряпки,нищеброды и т.д.
Самообладание взяло верх надо мной...были бы это не дамы,положил бы прямо там мордой в брусчатку...
Со словами,долбанные лохотронщицы...мы с товарищем двинулись в сторону дома....в след всё ещё мы слышали проклятия.
Вот так меня встретил Питер,а сейчас я уже привык...что здесь обманывают на каждом шагу!
P.S. По приходу домой фото в телефонах обнаруженны не были,профессионально сработали!

Показать полностью 1
174

Неадекватным пассажирам посвящается.

Немного таксистского баттхёрта о дамах преклонного возраста.
Сюжет#1.
Заказ, на переднее сиденье садится мадам лет шестидесяти. Пристегиваться категорически отказалась, на мои убедительные просьбы ответила, что "Не в её возрасте думать о безопасности". А на моё возмущение о возможном штрафе она тактично промолчала. Ну ладно, думаю, будет реально лучше, если я не стану устраивать срач и возьмусь за выполнение заказа. Через 30 секунд после того, ка мы выехали из двора, меня подрезает дегенерат на X6. Я оттормаживаюсь и бабища задевает ебальником бардачок. Дальше - получасовые разбирательства с воплями и истериками, что водидель некомпетентен и не умеет ездить. Вывод - лучше быть "принципиальным мудаком", перебдеть и послать лесом пассажира, отказывающего выполнять необходимые условия.
Сюжет#2.
"Я думала, машина будет побольше".
Здесь, скорее всего, обычный маразм. Приезжаю на заказ, меня встречает бабка и с таким наездом агрессивненько заявляет, что растение в машину не поместится. И показывает на огромную полутораметровую херовину, завернутую в пищевую пленку, стоящую возле подъезда. Предположительно, пальма. Я говорю, что не рассчитывал на такое счастье, в машину оно не поместится и, вообще, заказ лучше отменить. На что она развела руками и сказала: "Вообще-то, я думала, машина будет побольше". Ну, благо, таких пассажиров не очень много, остаётся лишь надеяться, что вам удастся избежать общения с ними.
Сюжет#3.
Самое легковоспламенимое горючее для моей пятой точки.
В одном далёком от цивилизации месте мне поступил заказ по автоназначению. Условия такие: 15 км, 100 рублей. Чистыми где-то 30-40 рублей. Ладно, полил нецензурной бранью всё, что связывает меня со всем происходящим, успокоился, приехал к точке отправления. Из покосившегося барака выходит тётка с утончёнными взглядами на чистоту ковриков. Вместо банального "Здрасьте", она начала отчитывать меня, что я работаю в сфере обслуживания, я ОБЯЗАН поддерживать машину в чистоте, у меня ужасно засранные коврики и вообще машина у меня так себе. Ну, я не нашел более подходящего варианта развития диалога, чем в жесткой форме выпроводить её из машины. Кстати, с диспетчером мы нашли общий язык и мне даже рейтинг не обвалили за отказ от автоназначения:)
P.S. Коврики были вполне себе чистые. Каждый день их мою.
Спасибо за внимание, могу рассказать ещё пару-тройку любопытных случаев:)

671

Пикабушники, нужна помощь

Уважаемые товарищи Пикабушники, доброго всем дня!
Чукча не писатель, так что прошу тапками сходу не закидывать.
Все началось в 3 часа ночи в Северной столице нашей родины. Ехал по московскому проспекту,никому не мешал. Но как в старой сказке встретил посреди пути чудовище трехглавое, не обойти, не пролететь. Хари просто встали посреди проезжей части и не давали проехать. Давить жалко, да и опасно, пришлось тормозить. Не успел остановить машину, как одна запрыгнула на капот и стала орать, чтобы отвез в Москву.

Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Пикабушники, нужна помощь Нарушение ПДД, Неадекват, Гифка, Санкт-Петербург, Без рейтинга

Еле снял с капота и выгнал с проезжей части. Барышня была мягко говоря не в адеквате и наверное стоило бы вызвать полицаев сразу, но дела есть дела и их никто не отменял. Собственно на утро обнаружил вмятины и задался вопросом можно ли найти и покарать сию нарушительницу ПДД? Может здесь найдутся знакомые этого чуда? Или кто поможет советом как вы поступали в подобных ситуациях?

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: