Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Многие из вас видели в инете картинки с Мальдив типа той, что находится выше. Выглядит потрясающе, хотя отдых на Мальдивах переоценен, особенно нашим тур-операторами, которые заламывают за него цены. Да простят меня все, кому до Москвы долететь стоит не меньше 30.000 рублей, но сегодня речь пойдет о Мальдивах и как туда попасть из Москвы.

Для начала пойдем с вам по самому простому пути и попробуем найти на майские готовый тур на Мальдивы из Москвы на двоих:

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Тур-операторы просят 112 163 рубля за тур на двоих. При этом стоит учесть, что жить вы будите на острове возле аэропорта, где днем каждые минут 15 пролетают самолет. Там, где бикини-пляж для туристов просто ужасный. Правда есть большой плюс: так как вы будете проживать возле аэропорта и столицы Мальдив, то у вас не будет проблем с едой: её тут полно и на любой вкус. Плюс куча овощей и фрукт со всего мира. Не знаю как для вас, но для меня это единственный плюс жизни на этом острове.

Было бы нечестно не сказать вам, что всего за 114046 рублей можно купить тур на Маафуши. Самый любимый, наверное, остров у русских! Кстати, он находится возле столицы и от аэропорта до него добираться довольно дешево. Правда кругом будут русские, но зато на острове есть самая большая на Мальдивах тюрьма.

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Теперь давайте посчитаем, во сколько нам обойдется самостоятельный тур на Мальдивы. Напомним, что гражданам РФ для поездки на Мальдивы виза не нужна! Вот стоимость авиабилетов на Мальдивы из Москвы по месяцам:

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Авиабилет из Москвы в Мале и обратно с вылетом 27 апреля и возвращением в Москву 7 мая обойдется вам в 26811 рублей с человека. В стоимость входит багаж (хотя зачем он нужен на Мальдивах не понятно). По дороге будет остановка в Бахрейне. Можно взять визу за $15 и погулять по городу.

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Билеты есть. Осталось найти отель! Тут я вам не советчик: остров на Мальдивах много и каждый по своему уникальный. Когда я путешествовал по Мальдивам, то проводил по 2-4 дня на острове и ехал на другой, чтобы не было скучно. Вы же помните, что на Мальдивах запрещена продажа и провоз алкоголя? Купить его конечно можно, но цена будет сильно завышена.

Вот для пример довольно популярный отель на Мальдивах. Он не самый дешевый и не самый дорогой. Завтрак включен в стоимость. Обед обойдется примерно в 15$. Ужин на двоих от 20-30$ (цена зависит от сезона и острова). На картинке ниже стоимость номера на двоих указана без налогов и сборов. За 9 ночей в этом отеле вам придется заплатить 19757 рублей (цена уже с налогами и сборами).

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

До нужного вам острова можно добраться несколькими способами:

1) общественный паром (дешево)

2) скоростная лодка (дороже, но быстро)

3) самолет (дорого, но быстро)

4) индивидуальный трансфер на лодке (дорого и довольно быстро)

Выбирайте нужный вам вариант трансфера на нужный вам остров. Обязательно напишите владельцу вашего отеля и спросите сколько у него будет стоить трансфер. Иногда это выходит дешевле, чем заказывать трансфер самостоятельно.

Но давайте вернемся к цифрам: самый дешевый тур на двоих из Москвы на Мальдивы на майские обойдется вам в 112163 рубля. В эту сумму входит перелет, проживание в отеле с завтраками, страховка. Если лететь на Мальдивы самостоятельно, то авиабилеты обойдутся в 26811 рублей на человека (или 53622 рубля). Отель 19757 рублей на двоих. Итого самостоятельный отдых на более лучшем остров будет стоить на двоих 73379 рублей (или примерно 36700 рублей с человека). Разница между туром и самостоятельной поездкой 38784 рубля. Довольно не плохо!

Есть ещё один довольно интересный способ побывать на Мальдивах: покупаете самый дешевый тур на Шри Ланку на 17 ночей (или чуть меньше).

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

Проводим неделю на Шри (там есть что посмотреть и куда смотаться). А уже с Коломбо летим на Мальдивы. Стоимость авиабилета 12000 рублей за рейс туда и обратно.

Летим на Мальдивы на майские: 36700 с человека Filrussia, Путешествия, Мальдивы, Длиннопост

По деньгам выйдет конечно дороже, но зато вы сможете насладиться достопримечательностями Шри-Ланки и отдохнуть на Мальдивах.

Мой вк, где я публикую иногда что-то интересное или что-то скучное.

Лига путешественников

22K постов51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал Мальдивы, если не нырять то это же дичайшая скукота

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со свежепознакомленной барышней, которая еще не успела надоесть - нормально.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что-то дорого обойдется знакомство

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, на которых не жалко)

Автор поста оценил этот комментарий

Дык пусть барышня и платит!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда лучше в Доминикану)) там веселей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на сейшеллах тож ничё ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну там билеты дороже будут, а так на сейшелах более интересней.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится. Тишина покой, плюс с маской поплавать можно. Если между островами плавать, то не так уж и скучно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тишина и спокойствие это ну пару дней, а потом хз. по мне так.


мне кажется что та же ЮВА интересней, там и тишина и покой есть и поплавать можно, и движуха движуха движуха. и нет проблем с алкоголем :))))


хотя съездить надо бы как нибудь что бы просто посмотреть (вариант через Шри-Ланку интересный).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЮА само собой будет интересней, плюс от туда так же можно за копейки улететь на неделю на Мальдивы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку