Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Летевший в Германию из Англии самолёт British Airways по ошибке приземлился в Шотландии

Летевший в Германию из Англии самолёт British Airways по ошибке приземлился в Шотландии Великобритания, Германия, Шотландия, Текст, Длиннопост, Новости, Авиация

Самолёт авиакомпании British Airways, вылетевший 25 марта из Лондона в немецкий Дюссельдорф, по ошибке приземлился в Эдинбурге — столице Шотландии. Об этом сообщило Би-би-си.

Эдинбург находится в 844 километрах от Дюссельдорфа. Пассажиры осознали ошибку только тогда, когда самолёт приземлился в Шотландии.

Экипаж самолёта попросил пассажиров поднять руки, если они хотят лететь в Дюссельдорф. «Все подняли руки», – рассказала 24-летняя пассажирка Софи Кук, летевшая этим рейсом. Через два часа самолёт направился в Германию и приземлился там в 13:00 по местному времени, хотя он должен был быть там в 08:40.

British Airways заявили, что извинились перед клиентами из-за задержки в их путешествии и свяжутся с каждым из них отдельно.

Рейс выполняла немецкая авиакомпания WDL Aviation, управлявшая самолётом по лизинговому соглашению с British Airways. Компания сообщила, что причиной инцидента стал неверный полётный план, который вручили пилотам и диспетчерским службам в аэропорту Лондона.

Новости

26.4K постов25.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.