ЛЕСТНИЦЫ В ЛЕСУ

Был тут пост на пикабу про лестницы. Давно уже. Хочу немного дополнить его.

Некий блогер под ником "searchandrescuewoods" с сайта reddit.ком описывает случаи из своей работы в поисково-спасательной службе, истории из своей практики , а также рассказывает истории своих коллег. Информация автором изначально преподноситься как реальная и находится на англоязычном источнике. Сейчас он перестал пилить посты, всего их 8 штук. Редист занялся написанием книги.

ЛЕСТНИЦЫ В ЛЕСУ Лестница, Лес, Мистика, Горы, Загадка, Длиннопост

В последней части searchandrescuewoods написал:

"И напоследок одна из самых таинственных историй, что у меня есть. Я не знаю, встречается ли это повсеместно на станциях ПСС, но в моём случае это то, что встречается постоянно. Сейчас мы к этому настолько привыкли, что не считаем это чем-нибудь необычным. Каждый раз, когда мы были очень глубоко в лесу, например, на расстоянии 50-60 километров от базы, в какой-то момент мы находим лестницу посреди леса. Как будто кто-то взял лестницу в обычном доме, вырезал её оттуда и вставил в лес. Когда я первый раз увидел её, у меня было много вопросов, но мне сказали, что это в порядке вещей. Теперь я просто игнорирую лестницы, когда встречаю их: это случается очень часто."

"Это будет последнее обновление.
Происходящие здесь события ухудшились до такой степени, какую я не мог предвидеть. Я не знал, что описания, которые я делаю, могут до такой степени повлиять на каждую часть моей жизни. Возможно, с моей стороны это было глупостью. Должно быть, мне следовало отнестись к этому с большей серьёзностью, но честно говоря, я просто думал что пишу о вещах, которые заинтересуют разве что пару человек. Я не ожидал, что это привлечёт столько внимания.
Сейчас люди спрашивают меня о лестницах. Это случается не каждый раз, но когда происходит, я действительно не знаю, что сказать. Мои руководители знают, что кто-то рассказывает о них, и я уверен, что если знают они, - знают и вышестоящие. Могу сказать, что я от этого не в восторге. Мне официально сообщили, что я больше никому не скажу ни слова о них, и это ещё одна причина, почему это обновление - последнее. Я не могу рисковать работой ради этого. Хоть и было бы замечательно просто выбросить из головы многие из этих событий, я всё ещё люблю свою работу и я должен на ней остаться. Во всяком случае, моё понимание того, что на самом деле происходит, вполне достаточно, чтобы я смог смириться с этим. Может я и не смогу объяснить людям, что происходит, но если я их увижу, то смогу переправить их в более безопасное место."

Комменты"У нас в лен.области очень много лечниц. Только без ковров. В лесу от старых домов остались. Дореволюционные или финские дома сгнили или сгорели, а бетонная входная лестница о 5-6 ступеньках стоит до сих пор."


"Батя рассказывал-в молодости полетели они на вертолёте по работе на рыбалку (раз в год начальство раскошеливается). Глушь,тайга,болото. Вообще никаких намёков на присутствие человека. И тут натыкаются они на "купельню", как её называл отец. То есть болото болото и тут выкопанная яма (прямо в болоте), в которой сток воды. Дна видно не было. Глубина поражала, обычно такие стоки (природные)- не больше метра. Но самым главным был далеко не этот факт. А теперь представьте: тайга - ебеня, о которых и знать не знали. И тут посреди болота МРАМОРНАЯ ЛЕСТНИЦА С МРАМОРНОЙ ПЛОЩАДКОЙ , ВЕДУЩАЯ В БОЛОТО (прямо в эту купельню-причём у лестницы так же не было видно конца). Кто-то из мужиков сказал, что "это ванная лешего". Такие дела... "


"Под Миассом в лесу стоят развалины заводика по добыче золота, с 19 века. Грибников и путешественников, умудрившихся забрести так глубоко в лес, ожидают ступеньки, ведущие в никуда, рядом никаких строений нет. Довольно странное зрелище."


"Когда-то лет 15 назад в Батыревском районе Чувашии в поисках грибов набредали на фундамент и остатки печи дома, находящегося в лесу. Рядом ничего нет. Только лес. Даже стоящей тропки и то нет. Походили вокруг, посмотрели, поудивлялись, но ничего не нашли. Грибов поблизости тоже не было."


От себя: На сколько мистичны эти лестницы и почему о них нельзя говорить автору, я в душе не ебу. Сам может 1 раз видел ступенек 5-6 бетонных. Но скорей всего это остатки какой-то постройки были. Бывает заедешь в лес в ебеня, а там раньше изба стояла или остатки какого-то бункера. А вот деревянные я не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то "Ведьмак" вспомнился. Там тоже пока персонажем бегаешь то и дело ступеньки в лесу попадаются. Если конечно меня память не подводит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку