Лесные прогулки

Живу в Ясенево.

На самоизоляции с 12 марта.

Битцевский лесопарк в 100 метрах от дома.

Сидеть реально настопиздило, думали вдвоём с подругой прогуляться в весеннем лесу... ни к кому не приближаясь, ни с кем не контактируя.....


Собачники переубедили.


В лесопарковой зоне Москвы сейчас "жатва".


Росгвардейцы патрулируют и "на дымок" выявляют нарушителей.


Злые языки говорят, что берут меньше официального штрафа. Пятёрку с парочки.


#Сидим дома)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, я бухаю полтора месяца, мне норм, ни разу не оштрафовали.

Вот подумали бы люди, сколько бухла можно купить на 5000 глядишь и не пошли бы никуда 😁

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дома бухать скучно. Лучше, конечно, чем просто дома быть и не бухать, но всё равно отстой. Лично я люблю бухать в лесу. Костерок, книжка. Если чо, огонь всегда заливаю, и не на отъебись, мне лес как дом. А дома в квартире едет крыша. Тревога и клаустрофобия

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вот так бухать не очень, так как еще домой надо как-то добраться.


Историю расскажу, не для сравнения, а просто так, вспомнилась.

Я как то летом за грибами пошел, ну и было жгучее желание, как ты говоришь, посидеть в леску, попить под чириканье птичек. Взял с собой 0.5 водки, 1.5 пива и машину брать не стал, так как куда она мне, поехал на общественном транспорте.

Сначала все удачно шло, приехал на место, потихоньку подсасываю, грибов тьма, за 3 часа набрал килограмм 30 белых и подберезовиков, лисички и грузди даже не брал. Солнышко светит, благодать. У меня настрой веселый, решил в другой лесок на разведку сходить (первый звоночек, у меня полный рюкзак грибов так-то), дошел, пошел по нехоженным тропам, типа тут никто не ходит, а я сейчас как косой накошу. Но чет не попадались, а водка как раз закончилась, но у меня еще примрно полторашки пива. Короче надоело мне мне через малинники и буреломы лазить. Решил обратно идти. Развернулся, пошел, полчаса иду, час иду, и что-то ни одной тропинки ни дороги ни шумов, один лес. Заблудился. И самое плохое, что до этого я думал, что ориентир на выход держу, а теперь вообще не представляю куда идти. Решил действовать разумно, надо повернуть на 90 градусов значит и туда идти (представь, я как потом по трезвому это вспоминал охреневал, а тогда заебись решение, обоснованное 😁) , короче так я еще час в скором темпе пробежал. Вообще устал уже, рюкзак давит, но пока пиво еще есть и пиводвигатель работает.

Далее, после часа скачки ничего в лесу не изменилось, но я вышел на полянку, и О! Пришла мысль по солнцу определить где юг и север. Определил, я же умный, только хули с этим делать. Ну город на севере, значит надо пиликать туда, рано или поздно дойду. Пошел, и только тут до меня доходит, что у меня телефон есть.

Но! Яндекс карты показывают что я за 10 км от того города куда идти надо. Здесь, я наверное немного протрезвел, так как засомневался. Потому что вот лесок в который я шёл, а я совсем в другом, но такого не может быть, потому-что их поле разделяет, а я его не видел. Попробовал гугл карты, вообще не грузятся.

И вуаля, у меня же есть еще приложение для каршеринга, оно показывает мое местоположение! Давай родное, не подведи. Грузилось минут 10. Но, но оно точно показало где я, оказалось в 2 км от дороги. Походил метров по 100 в разные стороны, определил направление, ну и вышел к дороге.

Посмотрел расписание, автобус будет через 35 минут, последний на сегодня. Ну ок , а пока подремлю. Прилег прям на обочине, рюкзак под голову положил (ну а хуле, автобус чтоб не пропустить, бляя как представлю какую картину проезжающие видели), дождался автобуса, машу ему рукой, а он так, замедлил ход, и снова погнал. Не остановился сука.

И че делать? Стою голосую, долго. Но остановился один парень, до станции электричек согласился подбросить. Без денег, хотя с собой у меня прилично было. По дороге разговорились, рассказал ему свою историю, он свою, оказалось он баптист, старовер, едет как раз со службы и увидел, что надо бомжу помочь 😁. Ну ладно, доехали до станции спокойно. Что я первым делом сделал? Правильно, купил себе две чакушки, одну сейчас и вторую в электричке жахну.

Хорошо, мне.

Ну а дальше просто, доехал до своей станции, там взял такси, приехал домой.

Я в труху, грибы в труху все, так спать и лег не раздеваясь, на пол. Устал.


P.S. нет не все. Звонит жена, она у матери была в Башкирии. Говорит тебя соседи видели, ну как тебя, чучело какое-то, грязный по пояс (это я ручей вброд переходил) , весь в репейнике и соломе, на лице до бровей что-то прилипло, штаны порваны, пъянющий в хлам. 

Так что я для всех стал алкашом номер один в подъезде, правда не долго.



P.P.s. когда совсем из леса выходил нарвался на поляну, на которой просто немеряно белых было, но.. Ну их нахуй 😁


Извините за сумбур, я и сейчас не очень трезвый, конечно немного приукрасил оборотами, но это история реальна и все события произошли со мной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Занятная история, спасибо) Я сама плутаю только так, даже в родном городе. Не из-за горячительного - просто навигационный кретинизм) В лесу, впрочем, с некоторых пор хожу с компасом и заранее беру азимут - так всяко выйдешь.

Очень в лес хочется...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку