Лесной царь и травница
На этот комикс меня вдохновила книга Натальи Русиновой “Тайна проклятого дара”. Вольное переосмысление сюжета, так сказать))
Не скажу, что часто читаю славянское фэнтези, но на этот раз оно того стоило, потому что автор сделал упор на достоверный славянский фольклор, перелопатив вагон быличек. Ну, и юмором не обделил)
История такая: однажды деревенская девица Яринка в сердцах ляпнула обидчикам, что лучше выйдет за лешего, чем за кого-то из местных парней. И когда в ночь на Ивана Травника она отправилась собирать травы в лес, местный лешак ей это бесстыже припомнил. Как выяснилось, он давно положил на нее глаз) Здесь надо упомянуть, что по народным поверьям, леший - весьма любвеобильный персонаж. Он вполне мог завести себе человеческую невесту и “нажить” с ней ребенка. Такие дела)
Ну, а подробности и меня можно найти здесь:


Комиксы
71.1K поста44.3K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.