19

Лесная тихоходка

Всем привет! Сегодня будет много текста, а иначе никак нельзя. Как вы наверное заметили, я являюсь большим любителем микро-мира (тут уже были посты с моими насекомыми ручной работы и т.п.) и потому не могла обойти стороной таких милейших созданий, как тихоходки. Начну по порядку... Сделать тихоходку я хотела года 3 как, но все не доходили руки, особое сомнение представляла внешняя привлекательность тихоходок для широкой публики: "Ну сделаю я ее и будет лежать без хозяина у меня 200 лет в анабиозе".  Вот так выглядят живые тихоходки... *тут должна быть шутка про твоего бывшего*

Лесная тихоходка Длиннопост, Ручная работа, Творчество, Авторская игрушка, Тихоходка, Своими руками

Долго ли коротко, но пару недель назад я взялась делать гусеницу. Гусениц я тоже люблю с самого детства, особенно ярких! Жирных! Зеленых! И чтоб еще пушистые были... Задача непростая, но реализовывать свои выдумки с технической стороны - это для меня особый вид извращенного удовольствия и было решено гусеничные волосы сделать из шерсти мериноса, для чего каждый клочок шерсти был спаян смолой, чтоб ничего не разлетелось и не вылезало и накрепко вшит в гусеничное тело. И вот этап сборки...все уже готово - тело сшито (даже видео об этом отснято, как я мучилась с выкройкой), зубастая слюнявая пасть на месте, мухомор крепко восседает в зеленой полупрозрачной лапке, а глаза никакие не подходят.... Даже голосование в инстаграме устроила и все равно... ну не нравится мне и все, как она с глазами выглядит, причем 5 разных пар перемерила - не идет ни одна!

Лесная тихоходка Длиннопост, Ручная работа, Творчество, Авторская игрушка, Тихоходка, Своими руками

Принесла другу в тату-студию (там теперь целая полочка выставляется с моими зверями) и всем она очень понравилась именно тем, что без глаз, так и решено было оставить. Но теперь это была вовсе и не гусеница, а выжидавшая в чертогах моего подсознания лесная тихоходка.

Между прочим, я тут уже выше упоминала, что этот "водяной мишка" (так их в простонародье называют) может пробыть в анабиозе 200 лет и даже больше, а движется со скоростью 2-3 мм в минуту. Вот она и шла из моей головы в реальность целых 3 года. Ну не 200 лет и то спасибо!

Чем же так известны эти зверушки? Животинки способны выжить в космосе, в местах с высокой температурой, в местах с чрезмерно низкой температурой, а также при высоком давлении, уровне радиации и химическом загрязнении. Они выдерживают нагрев до 60—65 °С в течение 10 часов и могут выжить в кипятке целый час.

Большинство видов являются полноценными веганами и спокойно кушают мох. Моя тихоходка предпочитает грибы, в кипяток не суется ибо не дура, но отказаться от поганки или мухомора считает делом грешным.

Тихоходки между прочим еще и феминистки ибо для размножения самцы им совсем не обязательны, да и в природе последние не так часто встречаются. Конечно можно бесконечно рассказывать о том, какие они великолепные и вообще молодцы,  пока вы не уснули перед мониторами, но за сим откланяюсь. Надеюсь, что вам все же было интересно узнать об этих необычайно бессмертных созданиях!

Моя группа вк - https://vk.com/tibudi

Инста - https://www.instagram.com/nika_nyaka/

Рукодельники

35.7K постов49.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8378

Воссоединение

Воссоединение
7199

Все в IT!

Все в IT!
5030

Холодные зимы Крыма

4849

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
4597

STOP racism!!!

STOP racism!!!
4502

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

4452

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

4255

Как птичка

Как птичка
4224

Ну как так-то...

Ну как так-то...
4030

Новая тактика

Новая тактика
4021

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3931

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
3832

Сходил за хлебушком...

Сходил за хлебушком...
3577

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
3466

«Это не эвакуация, а сдача в плен»

3461

Спорт, а ты точно спорт?

Спорт, а ты точно спорт?
3444

Про слухи...

Однажды со мной перестали здороваться некоторые знакомые, просто игнорировали. Я была в непонятках, пока моя приятельница не ввела меня в курс дела. Начала я встречаться с парнем. А на него виды имела еще одна мадам. Сначала она ему про меня в уши дула - послал лесом. Потом мне про него. Тоже была послана. В итоге эта бестолочь растрепала всем, что я родила ребенка, утопила в ванне и выбросила. И нашлись те, кто в это поверил и начал воротить от меня рожу. Но я даже благодарна той имбицилке, ведь благодаря ей отсеялись такие люди из моего окружения.
3358

Неудачная шутка

Неудачная шутка
3272

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
3243

Американцы с иронией иллюстрируют противостояние своего самоходного чуда-деда с нашим президентом

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: