Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Леса в Закаменском районе Республики Бурятия отдали в аренду китайцам на 49 лет.

Леса в Закаменском районе Республики Бурятия будут отданы в аренду китайской компании "МТК-Дженькей" аж на 49 лет. Планируется вырубка древесины для китайских нужд, преимущественно лиственницы.

Первый зампред председателя правительства Бурятии Игорь Зураев пообещал аж 200 рабочих мест. Представьте себе, аж 200 вакансий. Огромное количество, я аж в шоке просто. Вот заживут местные жители(сарказм).

Местные жители против этого. Лично знаком с некоторыми жителями сел из этого района. Для них лес единственный источник дохода, по сезону собирают ягоды, орехи и сдают их. Соответственно не будет леса, не будет денег для жизни.

Сегодня прошел митинг протестующих на главной площади города Улан-Удэ. Все прошло в лучших традициях: омон, росгвардия, полиция и конечно же задержания. Куда нынче без этого?!

https://arigus.tv/news/item/113642/

Леса в Закаменском районе Республики Бурятия отдали в аренду китайцам на 49 лет. Бурятия, Вырубка, Сибирь, Китайцы, Митинг, Новости
Леса в Закаменском районе Республики Бурятия отдали в аренду китайцам на 49 лет. Бурятия, Вырубка, Сибирь, Китайцы, Митинг, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку