Леса в огне

Я живу среди постоянных лесных пожаров. Я живу в дыму и периодических токсичных выбросах нефтеперерабатывающего завода. Я живу в Комсомольске-на-Амуре. Уже около суток горит сопка на противоположном берегу Амура. Та, которую видно с набережной и с большей части города. Та, которая является визитной карточкой Комсомольска. Пожарных самолётов нет. Вместо борьбы с проблемой, поиска и наказания виновных, власти штампуют антиконституционные запреты на посещение лесов. Горят пустыри. Горят вплоть до трасс. Здесь дышат дымом 250 тысяч человек. Здесь в вечерних сумерках фары автомобиля упираются в продукты горения того, что было нашими полями и лесами. Уже, наверное, месяц. Бессилия пост. У меня всё.
Леса в огне Пожар, Лес, Сопки, Горы, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Дальний Восток, Длиннопост
Леса в огне Пожар, Лес, Сопки, Горы, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Дальний Восток, Длиннопост
Леса в огне Пожар, Лес, Сопки, Горы, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Дальний Восток, Длиннопост
Фото: Флюгер.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий

Амурка тоже вся полыхает, понятно что сухая и ветряная погода, но (!) по-моему пора мобилизовать армию и добровольцев. А то как то вяло власти реагируют, ну ввели режим ЧС и запрет на посещение леса, дальше то что? 

раскрыть ветку (42)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Пока прямой опасности домам, постройкам не будет- хрен власти пошевелятся. Ну или сгорит кто-то нибудь.
раскрыть ветку (5)
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если сразу сжечь домик главы мчс?

или самого главу?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
то сядешь надолго
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вы мэра своего не упоминаете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заодно можно будет попилить выделенные на возмещение ущерба деньги и всякую там гуманитарную помощь...
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй надо, вот на ЧМ 2018 запретили в регионах проведения жечь костры, шашлыки. Штрафы подняли. Короче, там все тушители пожаров теперь по кустам сидят...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, раз в курсе подробностей. В московской области тоже будет запрещено и когда? То есть, на все время проведения чемпионата это или только когда играют в твоём регионе?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на местном уровне чего нить не придумают, везде обещали. Вот ссылку не сохранил...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. С Фонтанкой новостью промахнулся)

Совсем уже ебанулись со своим ногомячом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал угу... Вот несколько лет назад в Ханты-Мансийске чего то там проводили( я хз честно не помню) так заверили люки. Каназалиционные блин люки. Вот это безопасность. А тут...шашлыки....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде Медведев приезжал тогда
Автор поста оценил этот комментарий
Уже опровергнуто соответвующим министерством. Несколько часов назад где-то прочитал новость, не могу чот найти только где именно.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я про тоже .В Амурке хуже всего. Добровольцы бы  были.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, я свой выходной готов посвятить тушению пожара

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
- Лес горит!
- Сегодня понедельник, в выходные потушим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Правда душа болит за лес ((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гринпис набирают добровольцев тушить пожары. Знакома с девушкой, которая не первый год этим занимается.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... живу в Благовещенске. Езжу тушить как доброволец. В каждой администрации населенного пункта, есть набор так то. И Амурку тушат бе 200.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бе-200 скорее делает вид, по факту всегда тушат люди и техника. То, что Бе-200 проливает:

1. Мало по длине. 

2. Проливается в виде легких осадков (на больших пожарах самолет высоко поднимается, чтоб в дым не залететь и сбрасывает) и 

3. Выкачивает деньги из бюджета на раз. Час работы этого самолета стоил 250 тысяч р. в 15-16 гг

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А бедвести не техника с людьми на борту?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Самолёт-амфибия. Садится на воду и пока идет как катер, сосет воду в баки. Не останавливаясь взлетает и уходит тушить еще раз. Все ограничивается в запас топлива.
Автор поста оценил этот комментарий

Разная бывает, я про ту, что гребет воду и сливает на кромку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из Амурки )) А про набор  ни разу не слышал (( Самому идти надо в администрацию или объявляют набор? Думаю приду - посмотрят как на дурака... типа тебя кто звал?!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так доброволец это кто? Это рандомный Ты или топикстартер, который изъявил желание бороться со стихией.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это тот, кого допустили тушить. А так вполне могут и запрещать.
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел сказать - набирали бы добровольцев, если самим тяжко. Я бы пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый год одно и тоже,сейчас во Владивостоке.но переживаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

как что? а смс-ки от мчс вы разве не получали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
9
Автор поста оценил этот комментарий

А запрет на посещение лесов не касается добровольцев? Всё продумано, пусть горит, кто то на этом уже попилил профит.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гостиницу на сопке надо построить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару дворцов топ-чиновников.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но сначала спиздить лес

1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не орут со всех телевизоров про это и почему туда не выехал путлер с делегацией и не брошены силы на тушение пожаров? почему не ебут чинушей? что за беспредел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Какого хуя?
Автор поста оценил этот комментарий

Крымский мост же открыли. Тебе мало? Хочешь как на Украине?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо волноваться так. С телеграмом разберутся и примутся за пожары
1
Автор поста оценил этот комментарий

на моей памяти в первый раз горит сопка через косу

Автор поста оценил этот комментарий
Фига Вы стратег. "А мужики то не знали".
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы армию и добровольцев мобилизовать чтобы пиздили тех кто траву поджигает , каждый год горите каждый год ноете

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку