Найдены возможные дубликаты

0

А какой именно район? Владимирскую область обожаю с детства и считаю её своей исторической родиной - там мой дед по отцовской линии родился.

раскрыть ветку 8
0
Орехово-Зуевский, Петушинский.
Да у вас тут одна сплошная красота! Каждый год сюда приезжаю. А ещё обожаю город Владимир.
раскрыть ветку 7
0

Оппа! Так у меня дача в Петушинском районе, у самой границы с Московской областью! Очень знакомые места!

раскрыть ветку 6
Похожие посты
229

Мой первый опыт походов с ночёвкой

Всем здравствуйте. Давно мечтал о походной романтике, ночёвки с палаткой в лесу. Наступает 2020 год covid 19 и вся сложившаяся обстановка даёт мне хорошего пинка для действий. Купил себе 4 местную палатку в известном магазине на С.

Мой первый опыт походов с ночёвкой Длиннопост, Поход, Лес, Палатка, Природа, Отдых на природе

По началу выбирал места поближе к городу , соответственно лагерь разбивал не далеко от авто, чтобы в случае чего оперативно добраться до больницы/дома/ столовой

Мой первый опыт походов с ночёвкой Длиннопост, Поход, Лес, Палатка, Природа, Отдых на природе

Набравшись опыта дневных стоянок, решил остаться на ночь. Для спального отсека приобрел рулонный утеплитель ( вроде пенофол называется), далее сверху стелили плед.
Был у меня казан на 10 литров, но для приготовления не больших порций приобрел котелок в армейском магазине. Вещь очень удобная и кашу приготовить, и воду вскипятить, и ягоды собрать, а на крышке так вообще яичницу жарить можно

В первую ночь спал очень плохо - постоянно казалось , что кто-то рядом бродит , шуршит, разнюхивает. Несколько раз выходил из палатки и оказывалось , что источник шума казавшийся чуть ли в не палатке находился в 5-10 метрах.
Когда и этот страх прошел, начал искать более отдаленные места , и совершенно случайно набрели на такой лужок, закрытый со всех сторон холмами

А за спиной такой вид...

И место для купания рядом идеальное. Первые метров 20 неглубокие. Можно в волейбол играть и детям хорошо. Вода прозрачная.

Много валежника, так что помогаем лесу очиститься.
Немного о главном. На обед и ужин еду брал всегда разную . Остановился в итоге на гречке и тушенке, очень хорошо заходили консервированные горох, кукуруза. На завтрак брал яйца ( без холодильника за сутки не портились). Обязательно чай и что- то сладкое.
Для любителей экзотики, если будете в еловом лесу , положите в воду шишки зелёные и иглы с молодого дерева, все это доводим до кипения и варим 5 минуток, наливаем в стакан и выжимаем туда лимонный сок, по вкусу как будто пьешь в себя лес

В этом году сезон пришлось закрыть в конце августа, так как у сына начались игры по выходным.С нетерпением жду лета 2021. Всем добра!

Показать полностью 7
54

Макро мир

Макро мир Макро, Фотография, Природа, Цветы, Лес, Тишина, Длиннопост

Я считаю себя счастливым человеком: у меня есть руки, ноги, любимый человек, любимое дело и мой любимый Nikon D750. Снято на него, объектив Nikon 200mm.

Мой инстаграм Nikakrasnika

П.С. Пикабу съедает качество, поэтому фотографии могут шуметь.

Показать полностью 3
69

Выбрались в лес #5

Небольшой фото/видео отчёт о прогулке в лес. Всем хороших выходных!

Место действия Владимирская область, Березники

Выбрались в лес #5 Грибы, Лес, Белый гриб, Подосиновик, Видео, Длиннопост, Владимирская область, Фотография
Выбрались в лес #5 Грибы, Лес, Белый гриб, Подосиновик, Видео, Длиннопост, Владимирская область, Фотография
Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: