Лес Тероккар

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

На месте этого густого леса, до разрушения Дренора, располагался Таладор и Пики Аракка. Сам лес был назван в честь знаменитого героя расы араккоа – Терокка. Когда то тут было множество деревьев с красновато-оранжевыми листьями и множество садов, созданных дренеями. В центре этого великолепия располагался величественный город Шаттрат, построенный на руинах Гории, являвшийся потрясающим памятником их мастерству, а неподалёку от него располагался величественный мавзолей, Аукиндон, в котором покоились тела умерших дренеев. После нападения орочьей Орды, город был практически разрушен, но сейчас он тщательно восстанавливался благодаря нескольким наару, во главе с А’далом. Эти величественные существа назвали себя Ша’тар. А сам лес после катастрофы превратился в мрачное место, где листья деревьев приобрели тёмно-зелёный оттенок, а шишки их превратились в светящиеся кристаллы.


Перелесок Кенария (Манабомба)

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В перелеске Кенария произошло нечто немыслимое, и, практически, все друиды, находившиеся там, оказались мертвы. Силы Альянса и Орды обнаружили лишь одного, но и он сошёл с ума от этой картины. Взрыв затронул даже местную фауну — пухоспинок — которые в норме были абсолютно мирными насекомыми, но тут, в Перелеске, они стали невероятно агрессивны, а тела их были пропитаны чистейшей маной. Среди множества трупов друидов лежал один мёртвый Сломленный, а рядом с ним было какое-то подозрительное устройство. Подробности мог знать Эмпур, но он не стал их рассказывать, пока ему не задали хорошую взбучку, и этому сломленному пришлось рассказать о Латрае, торговце, у которого Эмпур и взял несколько коробок и доставил по назначению. Латрай принадлежал таинственной расе эфириалов, лишенных собственного мира и даже своих телесных оболочек. Они кочевали в космосе, занимаясь продажей различных технологических устройств, не гнушаясь ничем ради прибыли. После того, как Латраю помогли вернуть коробки с его вещами, он рассказал, что странные детали были доставлены в Туурем, небольшой дренейский город, ныне полуразрушенный. Там коробки уже охранял эльф крови — курьер, готовившийся отвезти их в Лагерь Огнекрылов.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Что же хранится в этих коробках, можно было узнать лишь в ближайшей крепости, и уже там, на месте, были опознаны компоненты бомбы. Это требовало немедленных действий, деятельность Огнекрылов необходимо было пресечь простейшим доступным путем — перебив множество эльфов крови в их лагере. Кроме того, Огнекрылые держали в плену друида, которого необходимо было спасти.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Во время операции была обнаружена та самая бомба, вокруг которой стояли 4 мага и напитывали её энергией. Чтобы её обезвредить, нужен был финальный код, и хранился он у лидера Огнекрылых — Шарта Волдуна. Этот эльф служил Паталеону Вычислителю, которого уже знали по событиям на Гряде Упавшего Неба и, судя по их диалогу, бомбу сбросили на друидов из-за неудачи на Гряде. А дальнейшей их целью было нанесение существенного урона Альянсу и Орде.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Но этим планам не суждено было сбыться, Шарт был убит, бомба была взорвана прямо во дворе лагеря, и Альянс с Ордой могли быть спокойны.


Бастион Аллерии/Форт Камнеломов

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Бастион Аллерии

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Форт Камнеломов


После устранения угрозы от манабомбы в поселениях оставались мелкие проблемы: костеклювы с Костяных Пустошей и их вожак Торгос; прыгуаны, блокирующие магию; сбор семян олембы, которые использовались Ордой для изготовления масла. А одна эльфийка в Бастионе Аллерии решила проблему нехватки магической энергии использованием таинственных дренейских сосудов из Туурема.

Шаман в Форте Камнеломов намеревался призвать в эти леса духа волка, который покинул их, когда орки обратились к скверне. Сшив специальный костюм из шкур местных воргов, соорудив накидку из шкуры их вожака Железнозуба, он сумел его призвать, и теперь этот дух был связан с шаманами.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Охотник из Бастиона же использовал шкуры волков исключительно для создания одеяния, без каких либо упоминаний духов.

Между тем, недалеко от Бастиона Аллерии, орки скверны принялись восстанавливать Руины Костеглодов.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

После серии коротких атак на рабочих клана, выяснилось, что орки поддерживали контакт с Огнекрылыми. А их планы говорили о том, что целью было поддержание видимости опасности и отвлечение сил Орды и Альянса от истинной угрозы — манабомбы. Поэтому Руины были зачищены от их обитателей.

А тем временем в деревне Грангол’вар собирались непонятные личности. Шпионы установили наблюдение, и, внедрившись, узнали, что тут располагаются неофиты Совета Теней. Поэтому и эта угроза была устранена.

После того, как араккоа, нападавшие на караваны, были убиты в своих гнездовьях, вместе со своими лидерами, до Альянса и Орды дошли новости, что в Шаттрате поселились представители этого птичьего народа, которые прониклись светом и отвернулись от своих собратьев.


Шаттрат

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Великолепный город дренеев, разрушенный, но возрожденный из пепла, Шаттрат был виден издалека, благодаря столпу света, исходящему от наару А’дала. Все путники, заходившие туда, были впечатлены величием, исходившим от Террасы Света, где и были сосредоточены Ша’тар, а мелодичный перезвон наару помогал успокоиться, забыть о своих проблемах. Знаменитый герой Альянса, маг Кадгар, тоже находился в центре Террасы, и он, с помощью магического помощника, проводил экскурсии по городу, рассказывая его историю.

В Шаттрате, помимо наару, были представлены две важные фракции – дренеи Алдоры и эльфы крови Провидцы, отказавшиеся служить Кель’тасу и Иллидану. Эти две группировки не питали друг к другу приятельских чувств, и если первые направляли свою деятельность на уничтожение демонов и остатков Совета Теней, то вторые были заняты противоборством с силами Кель’таса. Силы Альянса и Орды оказывали им посильную помощь, присягая на верность к какой либо из сторон.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Возвышенность Алдоров

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Ярус Провидцев


Но вне Террасы Света величие этого города резко переходило в трущобы Нижнего города. Сюда собирались различные беженцы, скрывающиеся от войн в поисках безопасности. Множество рас и культур сталкивались тут и взаимодействовали для общего благополучия: мальчик Сет из Приозёрья, который просил принести рыбки; медсестра Ша’нир, которой были нужны ядовитые железы пауков для противоядия; араккоа, принявшие свет.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Араккоа

Один из них, Рилак, готовил целую кампанию, против Терокка, погрузившегося в пучину тьмы, и его почитателей. Первоначально в гнездовьях были украдены магические очи, через которые велось наблюдение из Скеттиса. Пришлось повоевать с оставшимися араккоа, но добытые перья очень порадовали изгнанника Векакса.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Далее последовала серия нападений на другие гнездовья: уничтожение тёмного камня Терокка, подозрительно похожего на кристаллы Силитуса, и освобождение детей пленников; освобождение незаражённых птенцов; упокоение духов погибших араккоа и, наконец, тушение сигнальных огней, которые служили для связи со Скеттисом. Рядом с этим гнездовьем летал калири Небокрыл, с которого, после разорения гнездовья Шалас, было снято проклятье и он превратился в обычного араккоа.

Удар по позициям Скеттиса разгневал их войска, и они приготовили ответный удар по Шаттрату, послав туда своих калири, а позже атаковав с помощью аватары Терокка. Но атака была успешно отбита и Шаттрат начал подготовку к контрнаступлению.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Лагерь Ша’тар

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

На юго-западе жутких Костяных Пустошей, возникших на месте леса, после взрыва Аукиндона, был укреплён лагерь, который принадлежал воздаятелям, служащим А’далу и другим наару Шаттрата. Кроме воздаятелей, тут обосновались члены Лиги Исследователей, которые искали на Пустошах какие-либо артефакты древности. Так, найдя барабан и поиграв на нём, они вызвали сильного червя, который немедленно атаковал. Эта находка всех заинтересовала, и были предприняты попытки выманить больше червей, хотя порой, с дикими криками, из песка вылезали песчаные гномы, поисками которых данная экспедиция занималась в Силитусе.

Исследование показало, что, несмотря на свои колоссальные размеры, это были лишь черви-детёныши, а значит, в Костяных Пустошах должна быть и взрослая особь. Однако для её приманивания недостаточно барабанов, необходимо было тело копытня. И вот, спустя какое-то время истинный повелитель подземного мира вылез на поверхность, но лишь для того, чтобы быть убитым. Экспедиция получила материал для исследований на годы вперёд!

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

А воздаятели продолжали своё нелегкое дело борьбы с аукенай, жрецами мертвых, которые обратились к Тьме. Останки тех и других приходилось сжигать, дабы павшие не обернулись против сил Ша’тар. Поскольку все похищенные души скармливались некоему саркофагу, который вытащили из Аукенайских гробниц, его предстояло уничтожить. В нём располагались останки первого тамошнего экзарха, воскрешение которого удалось предотвратить, сразившись с его восставшим духом.

Некоторых воздаятелей утащили на восток злобные пауки. По пути к их логову был встречен укушенный воздаятель Хайлен, попросивший уничтожить как можно больше пауков и их матку — Тероккарантулу. После сражения весть о необходимости подкрепления для помощи освобождённым была немедленно выслана в лагерь.

А на юго-востоке от Аукиндона располагался некий заброшенный караван. В нём была найдена таинственная реликвия, с помощью которой, был призван могучий костяной дракон Жутус Проклятый, наводивший ужас на Пустоши. С его смертью леденящий кровь рёв больше не разносился над пустынными просторами.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Караван Беженцев


В Пустошах остановился караван с беженцами. Мальчик Итан был благодарен за спасение своих товарищей, а друид Лакотай просил вывести клещей из оживших древней.

Но основная проблема, стоящая перед караваном, заключалась в том, что на них было совершено нападение кабалистов (откуда в Запределье взялись кабалисты, без единого намёка на существование Каббалы — загадка). После смерти множества сектантов Совета Теней, у одного из них были найдены зашифрованные записи, в которых говорилось, что величайшие реликвии дренеев спрятаны в Гробнице Тени. В ней же был заключен пленный Акуно, который был рад своему освобождению.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Другую, Гробницу Света, заняли эфириалы. Там же, духи убитых дренеев были ранее подняты Советом Теней и одержимы яростью и ненавистью ко всему живому. На самих Костяных пустошах было множество останков дренеев. Чтобы окончательно упокоить их, жрец Рамдор Безумный должен был провести особый ритуал.

Но он был завален работой и попросил союзников помочь ему упокоить души дренеев и восставшие скелеты Сломленных, бродящих по Пустошам. А, кроме того, ему бы не помешала Книга Мёртвых, которую можно было бы найти в Шаттрате. Выяснилось, что в Шаттрате книга была украдена разбойниками из числа беженцев. Да, в Нижнем Городе имело место не только мирное проживание различных культур, но, как это часто бывает в подобных местах — расцвет криминала. Найденные воришки не пожелали расставаться с книгой добровольно и лишь после силового воздействия поведали, что они продали её дренеям из Награнда. Но и эти гости из Аргуса не смогли её долго удержать у себя. Книга оказалась у Левиксуса, который пытался воскресить всех мертвых в Аукиндоне и обратить их на службу Пылающему Легиону.

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

После сбора необходимых ингридиентов произошло сражение с этим эредаром, итогом которого стало возвращение Левиксуса в Круговерть Пустоты, а Книги Мёртвых — Рамдору. Оставалось только проникнуть в Аукенайские Гробницы за экзархом Маладааром. Таким образом, проблемы оставались лишь внутри мавзолея.


Аукиндон

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Аукиндон или «Город мёртвых» был раньше священным местом для дренеев, их мавзолеем, где останки упокаивались навечно. Когда-то этот великолепный комплекс служил защитой сбежавшим, после захвата Шаттрата, дренеям. Окопавшись здесь, они противостояли силам Совета Теней. И так могло продолжаться очень долго, если бы чернокнижники Совета не привлекли в этот мир могущественное существо — Бормотуна. Взрыв, который последовал после призыва, сотряс мавзолей до основания и Аукидон был практически разрушен, а все дренеи, укрывавшиеся в нем — мертвы. Лес вокруг превратился в обширную пустынную землю, которую стали называть Костяные Пустоши.


Гробницы Маны

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В этом крыле обосновался эфириал принц Шаффар и его подданные, которые искали в этих руинах множество полезных вещей. Чтобы конкуренты из Консорциума не смогли помешать принцу, он установил антиэфириальное поле. Однако оно не могло задержать союзников Консорциума: Альянс и Орду.

Внутри Гробниц обосновалось множество последователей Шаффара. Первым встреченным оказался Пандемоний, могущественное существо из Бездны, служивший раньше самому Пространствусу, поглотившему родной мир эфириалов, но ныне порабощенный. Далее преграждал путь огромный колосс, высвобожденный Паталеоном Вычислителем, но впоследствии обретший в этих залах собственную волю. Иллидан Ярость Бури, владыка Запределья, подарил принцу могущественную гончую скверны по кличке Йор, но эфириал, в целях безопасности, поместил её в стазис-поле.

И вот сам Шаффар, обладавший невероятно красивым голосом, встретил тех, кто потревожил его покой: «Что такое? Прошу меня извинить, я не ждал гостей. Как видите, мы тут немного заняты. Но не волнуйтесь... Как гостеприимный хозяин, я уделю вам внимание... лично. Нас не представили друг другу должным образом», после чего атаковал. Но итог был предсказуем и принц Харамад, держа в руках обмотки Шаффара, был очень доволен таким исходом.


Аукенайские гробницы

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

Когда-то аукенай были почетными жрецами, охранявшими покой павших дренеев. Но в дальнейшем эти жрецы, во главе с экзархом Маладааром подверглись влиянию тьмы и принялись атаковать всех, кто мешал проведению экспериментов с некромантией. Для защиты гробниц экзарх призвал Ширрака Стража Мёртвых, неведомое существо, охранявшее Мост Душ от чужаков. По коридорам, помимо аукенай, бродило множество оживших духов и скелетов, которых уже воскресил Маладаар. Сам он окопался в Склепе Воспоминаний, продолжая свою деятельность по воскрешению. Однако она, с его смертью, была остановлена, и экзарху не мог помочь никто, даже Аватара Мученика, которую он призывал на помощь.


Сетеккские залы

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В этом подземелье обосновались отступники-араккоа, которые покинули Скеттис, считая, что лишь они веруют в истинного бога араккоа. Взрыв Аукиндона показался их предводителю Королю воронов Айкиссу признаком возвращения своего мастера, и он, вместе с последователями, ушел в эти руины, захватив священные реликвии Терокка: его маску, копьё и некоторые записи.

Исфар, который был изгнан из Сетеккских залов, был растроен тем, что его сестру пленил собственный брат, Темнопряд Сит — ещё один лидер этих отступников. Он был готов идти на выручку сам, однако ему в этом помогли по просьбе Олораака из Нижнего города.


Украденная маска Терокка оказалась у Сита. Около него же, в клетке, томилась сестра Исфара, Лакка, но её заточение окончилось вскоре после смерти пленителя. Дальше по коридорам находилась Анзу, которую призвали друиды, для того, чтобы научиться летать.

Наконец, в Залах Плача располагался сам Айкисс, который и увлек своих подданных сюда, в эти развалины. Он владел ещё одной реликвией, Копьём Терокка. Прокаркав мерзким голосом угрозы, нарушившим его покой, он ввязался в сражение, из которого не мог выйти живым. Сказания находились у самого Исфара, и он, освобожденный от всяких связей с племенем Сетекк, намеревался искупить свою вину возвращением реликвий своему народу.


Тёмный лабиринт

Лес Тероккар Длиннопост, World of Warcraft, Описание, Квест

В этом мрачном месте обосновались остатки Совета Теней и другие слуги Пылающего Легиона. Их усилия были направлены на то, чтобы сдержать Бормотуна, существо, взорвавшее Аукиндон.

В Арканиуме содержался ещё один пленник, Посол Гиблочрев, которому скармливали пойманных шпионов из Нижнего города. После смерти тюремщиков он был освобожден, но свобода его была недолгой, а смерть крайне своевременной, так как в клетке сидел пойманный шпион То’гун, внедренный в качестве агента. Он узнал, что кабалисты используют специальные устройства, увеличивающие мощность вызова демонов.

В трапезной за сектантами присматривал двухголовый огр, Черносерд Подстрекатель, который, вместе с великим мастером Ворпилом, впервые отправился на исследование руин от Совета Теней. Эти двое были теми, кто вместе с Киллрогом сражались с Данатом Троллебоем, и которым пришлось отступить из-за множества духов-дренеев. В настоящее время он и Ворпил, находившийся чуть дальше, во внутреннем святилище теней, главенствовали здесь, охраняя Бормотуна.

Оба они пали, а кабалисты, которые пытались нанести вред Бормотуну в Зале Воплей, были убиты этим же созданием. Говорилось, что сила его голоса такова, что способна разрушать миры! Могучие заклинания безмолвия, которые поддерживались большим количеством душ, сковывали это воплощение звука, но недавно защита начала слабеть. Бормотун был сильно ослабленным, но все равно невероятно мощным, однако это не помогло ему, и он был изгнан обратно в то измерение, откуда его призвали. Темный лабиринт был очищен от прислужников Пылающего Легиона, и с этих пор в нём, как и во всех крыльях Аукиндона, установилась относительная безопасность.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.