Дубликаты не найдены

+65

Когда 20 лет назад кто то позаботился,а не само выросло.

раскрыть ветку 8
+7
Я в Испании и Франции такие лесопосадки видел
раскрыть ветку 6
+55

Странно что всех это удивляет, но в любом питомнике, защитной лесополосе вдоль жд или поля деревья сажают такими же рядами. Пикабушники первый раз на природу выбрались?

раскрыть ветку 4
+1

А я в Курске каждый день вижу.

+1
У дома растёт берёзовая роща (примерно 20мx30м). Когда берёзки были ещё маленькие, отец меня вытащил на их пересадку. Я сопротивлялся, спрашивал зачем. Но спустя около 10 лет, понимаю зачем) Всё берёзы выстроены так же ровно, как на фото из темы)) Очень красиво получилось.
Фото нет, далеко от дома...
+33

Это лесополоса заградительная. Очень важная штука в аграрном деле. Сталин хотел всех обеспечить продовольствием и такие полосы решали проблемы эрозии почвы. Хрущев эту тему похерил. А сейчас вообще всем насрать :(

раскрыть ветку 5
+12

Берёза на заградительной полосе, да ещё так близко посаженая?

Это скорее промышленные лесопосадки.

раскрыть ветку 4
+7

Ферма березового сока.

+3
В селе где я жил есть много берёзовых лесополос, конечно в разы меньше чем остальных, но все же.
Но все равно маловероятно, что на фото именно лесополоса
+2

на юге Новосибирской области только такие и были, а сажали мы их классе в 2-3, причем реально близко

а что с ними не так?

0

Береза самое быстрорастущее дерево в нашей полосе, чего удивительного?

+43
раскрыть ветку 3
+26
Мне аж больно стало
раскрыть ветку 1
+9
Ну дык перфекционизм идет стройным ровным шагом подальше в лес. Нахуй никто никого не посылал, обратите внимание.
+7

Когда в душе ты доминошник

+5
+5

Лесопосадка. В Италии такие видел. Итальянец расказывал что государство выдает желающим землю на время созревания древесины и бюджет на саженцы и уход, а затем эту же древесину само и скупает. Вообще молодцы итальяшки с любовью к своей земле относятся.

раскрыть ветку 1
+6
Лесопосадка. В Италии такие видел.

Лесопосадок и у нас куча.

+8

Cкорее всего не лес а лесопосадка,сквер или парк.

раскрыть ветку 2
0

Это может быть и восстановленный после пожара лес. Есть несколько сосновых посадок таких в области

0

Или ядерный полигон...

+2
Вообще там одного дерева не хватает во втором ряду
+1
Это питомник, посадка, как угодно - только не лес.
+1

Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!

+1

мне в точности такое же место снилось дня 3 назад 0_о

какие то странные ощущения испытал, когда фото увидел

0

У нас в РМЭ 2 сосновые зоны после лесных пожаров 40 летней давности почти такие-же

0

Такие леса видел на Сахалине. После японцев когда восстанавливали, так же планомерно квадратами высаживали. До сих пор осенью хорошо заметно квадраты пород деревьев по цветам.

0
На лес я еще не дрочил
0

Рене Магритт "Потерянный жокей"

Иллюстрация к комментарию
0

У нас не по далёку есть похожий, хорошо там прогуливаться, сразу становится очень спокойно, отдыхаешь по настоящему.

0
Это ферма тополей вроде. В США или в Канаде такие есть. Тополя быстро растут. А уж куда используют не знаю.
0
А у нас березы не сажают - они сами растут, как сорняки. Сначала после вырубок или пожара появляется прогалинка. Потом на ней появляются редкие робкие кусты. Потом неплохой частокол из березок с кустами посреди. Затем
0

похоже на питомник с не распроданными саженцами, которые выросли в лес

кстати, рядом ещё одна роща, другого вида деревьев..))

0
Партизанам такой лес не понравится
-1
Я бывал в таком лесу, и это как-то крипово. Вроде движешься а обстановка не меняется, как будто топчешься на месте
-1
Оо да
-2

Существовал специальный комбайн для посадки деревьев.

Это результат его рпботы

Похожие посты
33

Британская природа и мой опыт на острове!

Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность
Британская природа и мой опыт на острове! Англия, Великобритания, Шотландия, Ирландия, Сказочный лес, Северная природа, Природа, Лес, Сказка, Английская литература, Дерево, Зелень, Прекрасное, Погода, Плохая погода, Хорошая погода, Длиннопост, Путешествия, Прогулка, Туманность

Британский остров очень зеленый, необычно зеленое место! Куда бы ты, не поехал всегда найдешь зеленые, чистые парки. Также, можно наткнутся на прозрачные речки и водопады. Есть и горы, но о них я расскажу позже, так как еще не был там, но зато посетил другие места, о которых вам, скорее всего, было бы очень интересно почитать и посмотреть.

Кстати если не знали, такие произведения мирового уровня как, Гарри Поттер и Властелин колец, чьи авторы были вдохновлены именно этими местами и если вспомнить кадры из фильмов, то они очень напоминают британскую природу. Заметьте, я говорю, британскую, так как, такую пасмурно-контрастно-зеленую гамму цветов в природе можно встретить и в Шотландий и даже в Ирландий.

Помню когда только, в первый раз гулял по этим местам, я не мог поверить, что когда-нибудь буду себя чувствовать как в сказке. Реально думаешь, что какой-нибудь эльф или друид выскочит из кустов! Ну, если быть под чем-то, то 100% можно встретить Гондальфа!

Если понравилось, нажми пожалуйста лайкос и поделись этим постом. Я только начинаю свой путь фотографа и блоггера, но материала у меня навалом. Буду очень рад вашей поддержки!

Ну конечно же мой блог: https://t.me/mkapranoff

Показать полностью 5
1120

В Красноярском крае за полгода высадили 13 млн саженцев хвойных деревьев

В Красноярском крае за полгода высадили 13 млн саженцев хвойных деревьев Дерево, Экология, Красноярск, Россия, Лес, Новости

В Красноярском крае на площади более 3,3 тысячи гектаров лесничества края высадили более 13 млн саженцев хвойных деревьев. Таковы итоги минлесхоза по искусственному лесовосстановлению в первом полугодии.

Деревья высаживают на участках, где вырубили лесные насаждения для геологического изучения недр, разработки месторождений полезных ископаемых, строительства линейных объектов. Такие работы в 2020 году в крае проводятся впервые. К 2024 году площадь погибших или вырубленных деревьев должна быть равна площади заново посаженных. Для решения этих задач на 2019-2021 годы Красноярскому краю из федерального бюджета должны направить 63,3 млн рублей на приобретение специализированной лесохозяйственной техники и оборудования в размере, а также 2,3 млн рублей на создание запаса семян. В лесничества Красноярского края уже поступило 27 единиц техники и оборудования – тракторы, плуги, кусторезы, бульдозеры, культиваторы, которые используются при лесовосстановительных работах.

Напомним, восстановление лесов осуществляется в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97029

710

Лес быстрой всхожести

Российские учёные придумали методику, которая позволяет во много раз ускорить процесс выращивания хвойных деревьев. Исследователи Томского политехнического университета (ТПУ) смогли прорастить семена всего за 22 дня❗, а не за полгода, как это обычно происходит. Кроме того, сеянцам потребовалось всего два месяца в лабораторных условиях, чтобы достичь уровня примерно двухгодовалых растений. Учёные надеются, что разработанная ими методика позволит быстрее восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса.

Добиться таких ошеломляющих результатов политехникам удалось при помощи филигранной настройки освещения и питания растений.

- Мы взяли семена с высоким коэффициентом всхожести из алтайского питомника, обработали их ультрафиолетовой эксилампой, которую нам предоставили коллеги из Института сильноточной электроники СО РАН, выявили оптимальную продолжительность воздействия. Потом высадили семена в специальную торфосмесь, — рассказывает инженер отделения материаловедения ТПУ Сергей Полисадов.

УФ-излучение нужно для того, чтобы продезинфицировать семена, а также чтобы их «разбудить». Еще один ключ к быстрому росту растений — специальную торфосмесь — получают, смешивая активированный торф, полученный методом экстракции, с землей, разрыхлителем и другими добавками. Помимо этого, для семян создают «оптимальные условия с помощью системы освещения, полива, подкормки хлореллой и экстрактом торфа». Такая методика позволяет не только ускорить рост деревьев, но и резко сократить количество непроросших семян. Если в обычной ситуации всходит в среднем два из десяти, то в лаборатории ТПУ взошло девять из десяти.

Методика пока тестируется на первой экспериментальной партии сеянцев сосны и кедра. Однако на разработку уже есть спрос. Первый заказчик — Кузбасская топливная компания. После того, как саженцы пройдут закаливание, то есть подготовку к «переселению» из лабораторных условий в естественную среду, растения можно будет высаживать на отвал.

https://news.vtomske.ru/news/175956-uchenye-tpu-sozdayut-teh...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: