Дубликаты не найдены

+65

Когда 20 лет назад кто то позаботился,а не само выросло.

раскрыть ветку 8
+7
Я в Испании и Франции такие лесопосадки видел
раскрыть ветку 6
+55

Странно что всех это удивляет, но в любом питомнике, защитной лесополосе вдоль жд или поля деревья сажают такими же рядами. Пикабушники первый раз на природу выбрались?

раскрыть ветку 4
+1

А я в Курске каждый день вижу.

+1
У дома растёт берёзовая роща (примерно 20мx30м). Когда берёзки были ещё маленькие, отец меня вытащил на их пересадку. Я сопротивлялся, спрашивал зачем. Но спустя около 10 лет, понимаю зачем) Всё берёзы выстроены так же ровно, как на фото из темы)) Очень красиво получилось.
Фото нет, далеко от дома...
+43
раскрыть ветку 3
+26
Мне аж больно стало
раскрыть ветку 1
+9
Ну дык перфекционизм идет стройным ровным шагом подальше в лес. Нахуй никто никого не посылал, обратите внимание.
+7

Когда в душе ты доминошник

+33

Это лесополоса заградительная. Очень важная штука в аграрном деле. Сталин хотел всех обеспечить продовольствием и такие полосы решали проблемы эрозии почвы. Хрущев эту тему похерил. А сейчас вообще всем насрать :(

раскрыть ветку 5
+12

Берёза на заградительной полосе, да ещё так близко посаженая?

Это скорее промышленные лесопосадки.

раскрыть ветку 4
+7

Ферма березового сока.

+3
В селе где я жил есть много берёзовых лесополос, конечно в разы меньше чем остальных, но все же.
Но все равно маловероятно, что на фото именно лесополоса
+2

на юге Новосибирской области только такие и были, а сажали мы их классе в 2-3, причем реально близко

а что с ними не так?

0

Береза самое быстрорастущее дерево в нашей полосе, чего удивительного?

+5
+5

Лесопосадка. В Италии такие видел. Итальянец расказывал что государство выдает желающим землю на время созревания древесины и бюджет на саженцы и уход, а затем эту же древесину само и скупает. Вообще молодцы итальяшки с любовью к своей земле относятся.

раскрыть ветку 1
+6
Лесопосадка. В Италии такие видел.

Лесопосадок и у нас куча.

+8

Cкорее всего не лес а лесопосадка,сквер или парк.

раскрыть ветку 2
0

Это может быть и восстановленный после пожара лес. Есть несколько сосновых посадок таких в области

0

Или ядерный полигон...

+2
Вообще там одного дерева не хватает во втором ряду
+1
Это питомник, посадка, как угодно - только не лес.
+1

Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!

+1

мне в точности такое же место снилось дня 3 назад 0_о

какие то странные ощущения испытал, когда фото увидел

0
На лес я еще не дрочил
0

У нас в РМЭ 2 сосновые зоны после лесных пожаров 40 летней давности почти такие-же

0

Такие леса видел на Сахалине. После японцев когда восстанавливали, так же планомерно квадратами высаживали. До сих пор осенью хорошо заметно квадраты пород деревьев по цветам.

0

Рене Магритт "Потерянный жокей"

Иллюстрация к комментарию
0

У нас не по далёку есть похожий, хорошо там прогуливаться, сразу становится очень спокойно, отдыхаешь по настоящему.

0
Это ферма тополей вроде. В США или в Канаде такие есть. Тополя быстро растут. А уж куда используют не знаю.
0
А у нас березы не сажают - они сами растут, как сорняки. Сначала после вырубок или пожара появляется прогалинка. Потом на ней появляются редкие робкие кусты. Потом неплохой частокол из березок с кустами посреди. Затем
0

похоже на питомник с не распроданными саженцами, которые выросли в лес

кстати, рядом ещё одна роща, другого вида деревьев..))

0
Партизанам такой лес не понравится
-1
Я бывал в таком лесу, и это как-то крипово. Вроде движешься а обстановка не меняется, как будто топчешься на месте
-1
Оо да
-2

Существовал специальный комбайн для посадки деревьев.

Это результат его рпботы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: