430

Лепим козерога (процесс)

Снова немного поэтапности!
1. Итак, как обычно, начинаем с основы, с хвоста:

Лепим козерога (процесс) Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Полимерная глина, Лепка, Козерог, Ручная работа, Длиннопост

2. После оперения хвоста - чешуйки:

Лепим козерога (процесс) Рукоделие с процессом, Мастер-Класс, Полимерная глина, Лепка, Козерог, Ручная работа, Длиннопост

3. В промежутках - гребни, плавники, крупные пластины пуза:

4. Лапка раз:

5. Лапка два:

6. Завершение туловища, крепим рога и глазки:

7. И голова:

8. После покраса:

(другое освещение):

Спасибо за внимание!
Материалы: проволочный каркас, полимерная глина Фимо, акриловые краски.

by Логово Снежного дракона

Найдены возможные дубликаты

+7
Тяжело ему жить с двумя ногами, ползая на животе, без крыльев... В так конечно здорово сделано
раскрыть ветку 1
0

Тоже об этом подумал, но исполнение на высоте

+7

Увидел это и решил, что электрик будет рассказывать о скрутках

Иллюстрация к комментарию
+12
Это видимо, что-то из серии "рисуем сову". Берем каркас - добавляем все остальное - красим. Как-нибудь подробней хотелось бы.
+7

сегодня в мой др увидеть мой знак очень приятно))

раскрыть ветку 11
+4

С Днём Рождения! У меня тоже сегодня др 🤚🏻

Желаю здоровья, счастья и денег!

раскрыть ветку 8
+1
Какая чудесная ветка. У меня др. С праздником вас)
раскрыть ветку 1
+1

спасибо) и Вас с днем рождения!

раскрыть ветку 1
0
С днем рождения друг !
раскрыть ветку 3
0

Поздравляю!) Всего самого классного в жизни)

раскрыть ветку 1
0

Вам спасибо за такой пост) порадовал))

+2

Пойду почитаю про козерогов, обуревают меня смутные сомнения, что аквамен приложил свою руку...

+2

Великолепно! ❤

+2
Знаете чем я поражаюсь? Художниками и просто людьми которые могут из фантазии, наброска сделать то , что мы принимаем должным. К примеру я пытался учиться рисовать ( мама художник) , но нет. Если нет таланта , не будет и результата. Творческих успехов друзья. И ждем Ваши работы
+1
Зер гуд.
+1

Какой обалденный козерожек получился)

+1

Лапок маловато...

0

А я запорол покраской свою лепку : < Акрил начал ложиться такими рваными слоями, так что все мелочи скрыл и поверхность стала больше похожа на последствия ожогов 3 степени. Теперь иногда сижу и отдираю краску, т.к. чем снять - хз.

Краски какой фирмы посоветуете? И есть ли возможность как-то акрил снять, кроме колупания и так, чтобы пластик не пострадал?

раскрыть ветку 1
0

Честно - не знаю, как убрать его с пг, не травмировав поверхность. Может, попробовать в воде замочить и потом плотной кистью типа синтетики отмыть?

Я пользуюсь акрилом Pebeo, не жалуюсь, он довольно мелкодисперсный.

0
Здорово выглядит, спасибо за такие мк.Их даже просто смотреть приятно) Очень хотела бы попросить указывать в какие моменты надо запекать. Как я понимаю в процессе запекание делается не раз и не два)
0

Какая прелесть, я бы такого приобрела бы

раскрыть ветку 4
-1

Ну, он ещё в наличии)

раскрыть ветку 3
0

В какую стоимость?

раскрыть ветку 2
0
Вся полимерная глина после высыхания становится легче?
раскрыть ветку 2
+1

Вы путаете с "бархатным пластиком" - он на воздухе сохнет, а ПГ всегда запекается в духовке.

раскрыть ветку 1
0
Я далек от этой темы, просто ищу материал похожий по свойствам холодной сварки но лёгкий
и лучше который сам отверждает
0

Подскажите материалл??

раскрыть ветку 1
0

В конце поста все указано.

0

Крылья то где?

0
У козерогов еще крылышки должны быть! Разве нет?
0
А глаза вы такие где берете? Это же стекло? (Пластик расплавится в печи)?
0
На 6м этапе уже запекали?о.о Чтобы не деформировать хвост с чешуйками..
раскрыть ветку 1
+2

Запекания были между всеми большими этапами - хвост, конечности, голова.

0

Сначала подумал что это какая-то странная спаржа/зеленый лук:D

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: