Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Dr.Nimnul 13 дней назад
+3

Мне кажется, что леопард уже сожрал своего друга и просто сидит на его трофейной голове...

+3

Они просто за самками подглядывают.

+2

Отымел по полной.

+1
Друг походу уже остыл ждать
раскрыть ветку 2
+1
Да не, он просто приуныл)
раскрыть ветку 1
0
Язык показывает, дразнится
0
Друг невотдупле уже)
Похожие посты
100

Непостижимая кошачья душа

- пристроиться обедать вместе с крокодилами

- ударить одну из кучи рептилий

- утащить у них кусок и лечь его кушать в двух шагах

- позволить гиене отобрать этот кусок

P.S. Гиена так долго смотрела на крокодилов... Наверно, деморализовала котика, сказав, что думает о нем и его перспективах на долгую счастливую жизнь.

41

Похожа на нашего друга

Похожа на нашего друга Познавательно, Африка, Гиена, Дикие животные, Видео, Длиннопост, Бурая гиена
Похожа на нашего друга Познавательно, Африка, Гиена, Дикие животные, Видео, Длиннопост, Бурая гиена

Это Бурая (или Береговая) гиена, обитательница прибрежных зон и пустынь центральный Африки. В отличие от своей ближайшей родственницы и соседки - Пятнистой гиены - она преимущественно падальщик, меньше, слабее её и посмотреть поближе на туристов не стремится. Да и у людей, надо сказать, она не так популярна - Пикабу не имеет для неё тега, а Ютуб не выдаёт милые видео решивших завести себе такую.

Больших стай они не образуют, живут группами от четырёх до пятнадцати особей.

Тяготеют к патриархату, добывают себе пищу чаще всего по одиночке и рожают слепых до восьмого дня котят. Смеяться не умеют, да и с чего бы - все враги или сильнее, или превосходят числом или вообще люди. Львы и гиеновые собаки их рвут, фермеры убивают, встреча с пятнистыми тоже ничего хорошего не предвещает и даже вот такие шакалы иногда мешают спокойно попить водички:

Срок их жизни - 20-25 лет, и бывает в этой жизни всякое:

Впрочем, после зрелища похожего конфликта - тоже в воде и тоже один на один - у пятнистых гиен... к этому видео так и хочется поставить тег "милота".

Показать полностью 2 2
62

Ошейник для африканских кисонек

Кароч гепарды и леопарды заябывают фермеров с черного континента настолько, что их надевают одевают в такие вот девайсы.

Ошейник для африканских кисонек Леопард, Гепард, Африка, Большие кошки, Ошейник

Цитато с хабра: "Там батарея на два года, размыкатель ошейника (как я понимаю, установлен на 5-10% заряда батареи), GPS-приёмник, передатчик (SMS-модем с симкой или вообще УКВ-радио). Старые ошейники были без GPS, просто пищали раз в секунду в эфир, а у ферм стояли приёмники на кошачьей волне."

Интересно насколько кошаку такой ошейник мешает охотиться?

251

Гепард ест из рук

Саша (который хозяин знаменитой пумы Месси), потихоньку приручает свое новое "сокровище": самку гепарда Ичель.

Успехи видны невооруженным глазом.  Когда только привезли (перед Новым Годом) - вообще не подпускала, только шипела издали.

335

Когда действительно пригодился супер зум

Проезжая мимо, услышал писк, с собой был фотик. Оказалось что этот писк издавал сурок Байбак. Место съемки — Липецкая область. Снимал без штатива с большого расстояния.

876

Другая сторона

Другая сторона Другая сторона, Лев, Обратная сторона, Львица, Львята, Фотография, Большие кошки, Африка

Коротко о том, что для полноты картины и объективного суждения требуется более одного взгляда на предмет суждения.
(Надеюсь, мысль донёс, чукча всё-таки не философ)

Картинка взята отсюда.

35

Собака загнала на дерево дальневосточного леопарда

Домашняя собака жителя Уссурийского района Приморья напугала и загнала на дерево молодого дальневосточного леопарда. Хозяин беспородного пса Града Иван Щербатюк опубликовал видеозапись встречи с леопардом на своей странице в Instagram. На ней видно, как леопард сидит на ветке дерева в десяти метрах от земли.

"Во время рыбалки на реке Кроуновка я услышал лай и пошел посмотреть, что там происходит, а когда поднялся на сопку, увидел леопарда на дереве, - рассказал ТАСС Щербатюк. - С собой у меня сначала не было телефона, поэтому я спустился обратно [к реке], а потом вернулся и сделал видеозапись. Честно говоря, небольшой страх был, но я знал, что для зверя проще самому убежать от человека, чем нападать. Кстати, собаку я так и не смог увести с этого места, она вернулась лишь через несколько часов после того, как я уехал домой".

Как рассказал ТАСС заместитель директора национального парка "Земля леопарда" Юрий Дарман, где сконцентрирована популяция редкого хищника, судя по поведению кошки, это была молодая особь возрастом от 16 до 24 месяцев. Тем не менее, последствия такой встречи могли быть опасны и для животного, и для человека.

"Это был молодой зверь без матери, поэтому он и испугался собаки. А был бы взрослый, мог легко ее съесть. Именно поэтому у нас в юго-западном Приморье охота с собаками запрещена, чтобы не было таких конфликтных ситуаций. Хорошо, что в этот раз все закончилось хорошо", - сказал Дарман.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: