Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Леонид Якубович назвал «Поле чудес» бестолковой программой, а участие в ней — диагнозом.

Леонид Якубович назвал «Поле чудес» бестолковой программой, а участие в ней — диагнозом. Поле чудес, Якубович, Новости, Российское телевидение, Телевидение, Телеведущие

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес» Леонид Якубович назвал эту программу бестолковой, а участие в ней — диагнозом. Своим негативным отношением к передаче он поделился в студии проекта «Сегодня вечером», который был посвящен лихим 90-м.



Рассказывая остальным гостям о «внутренней кухне» шоу, Якубович предложил посмотреть на концепцию «Поля чудес» с другого стороны: «XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это — диагноз. Это — шизофрения».



Далее ведущий Максим Галкин спросил, как ему удается держать себя в руках, когда участники через 20 секунд забывают задание, на что Леонид Якубович вспомнил «канонический случай».


«Тень гения коснулась этой, в общем, не очень толковой программы. „Мастер и Маргарита“, — говорю я и начинаю читать отрывок. Поворачиваюсь и передо мной три пары совершенно стеклянных глаз. Говорю: „Вы знаете, кто такой Булгаков?“ Они мне — „нет“. Но вы читали „Мастера и Маргариту“? Они снова — „нет“. О чем я мог их спросить? Как звали Маргариту? Больше не о чем. Я редко впадаю в ступор, но тогда растерялся ни на шутку», — рассказал ведущий капитал-шоу.



Леонид Аркадьевич является ведущим программы «Поле чудес» с ноября 1991 года. За свою работу над проектом он дважды был удостоен статуэтки престижной телевизионной премии ТЭФИ — в 1995 и 1999 году.


Пруф: https://ura.news/news/1052324851

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
259
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала он просто соленья варенья любит

раскрыть ветку (55)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю его просто заебало 30 лет "Крутить барабан".
раскрыть ветку (37)
145
Автор поста оценил этот комментарий
но не настолько заебало чтоб получать за это деньги, был бы он такой принципиальный то съебал уже лет 10 назад, кстати то что в посте написано собственно лет 10 назад он уже говорил и это был не секрет что он ненавидит это поле аутистов, а держат его только деньги от первого канала
раскрыть ветку (12)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так по моим ощущениям мир впринципе делится на нищебродов и на людей, ненавидящих свою работу. Мало где деньги раздают просто так, чтоб было легко и приятно их зарабатывать :)

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасный мир!) я слава богу встречаю периодически людей, обожающих свою работу или своё дело, и зарабатывающих этим немалые деньги. Но ещё больше тех, кому работа норм, не бесит но и не пылают любовью прямо. А нищеброды как раз части ненавидят свою работу.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не будете отрицать, что есть работа, которую оплачивают лучше, и далеко не всякому такая работа по душе? Очень часто человек оказывается перед выбором - работать больше, чем хочется и далеко всегда не с теми и не так, как хочется, либо заниматься только тем, что нравится, но пожертвовать уровнем жизни.


Некоторым людям вообще удаётся устроить свою жизнь так, что работой за деньги заниматься не приходится, но в целом - чем сложнее какая-то отдельно взятая работа для большого кол-ва людей, тем лучше она оплачивается. То, что отдельновзятому человеку именно эта работа относительно приятна - так это здорово. Мне вот очень нравится зарплата разработчика, проблема только в том, что для меня такая работа слишком сложна, и если бы я за неё взялся, я бы ее ненавидил)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот разработчик, и мне не нравится зарплата разработчика.

Но меня вполне устраивает работа разработчика, мне это интересно, но вот зарплата... меня бы устроила зарплата какого нибудь директора по продажам, только вот, саму работу директором по продажам, я бы возненавидел т.к. это не моё ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне не совсем понятна тема "не мое". Я верю в такие понятия как "умею на таком-то уровне", а "не мое" обычно на поверку оказывается "не обладаю достаточным навыком, чтоб получать за это желаемые деньги" + "не вижу смысла повышать навык, поскольку заработать могу иначе".


Я бы, например, не отказался бы и директором по продажам работать, и строителем, да и разработчиком, только вот доход мой при таких перестановках упал бы в два-три раза на ближайшие пять лет, и это сильно отбивает желание пробовать новое.


А так, когда в свободное время выдается возможность попробовать себя в чем-то, я никогда не отказываюсь - на свете очень мало неинтересных профессий, вопрос только в том, что часто не хватает времени во всем этом разобраться достаточно глубоко, чтоб начать получать кайф.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, отрицать не буду) Но всегда есть выбор. Лучший выбор, на мой взгляд, стать профессионалом в том, что любишь делать. Понятно, что какие-то неприятные моменты в работе будут всегда, но в целом это лучше, чем ненавидеть работу, но ходить на нее из-за денег.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно человек ненавидит свою работу из-за того что не может на ней реализоваться - не понимает как достичь желаемых целей, не видит осязаемых, ценных результатов своего труда. Это ситуационно, не зависит напрямую от профессии, а, скорее, от обстоятельств - коллектив, задачи, минимальные потребности, имеющийся навык.


Я всю сознательную жизнь зарабатывал в рамках одной и той же профессии, но мое отношение к ней может меняться от "я так счастлив" до "ненавижу полностью" в рамках пары месяцев. Финансовый бонус лично меня легко примиряет со сложностями, и наоборот - когда денег мало - появляется раздражение, желание все бросить.

Именно поэтому, на мой взгляд, все упирается именно в деньги. Когда тебе их достаточно и ты при этом не загибаешься от переутомления - работа, по сумме, в радость.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пхах, это вам к черножопым. Живут с пособием весь день ковыряясь в носу и заднице, но всегда жалуются, что белые негодяи.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это особая выборка по черножопым, которые 1) бросили родных и знакомую жизнь 2) нелегально перешли несколько границ 3)выросли в войну или пережили войну, взрослели и жили в весьма нецивильных условиях 4) которым не раз и не два приходилось драться за жизнь и за ресурсы.


Для них Европа - страна непуганых пони, рай на земле, куда они целенаправленно стремились, прилагая намного больше усилий, чем среднестатистический европеец приложит за всю свою жизнь.


Я знаю телку, которая с точки зрения обывателя - воровка и блядь, обманом пролезшая в страну, где ее не ждали, и там тупо надоившая лохов себе на безбедную жизнь под пальмой.


Но я хотя бы отдаю себе отчёт в том, что ее пути ее методы я бы просто не осилил - зассал бы и бросил все ещё в самом начале.

Сколько раз ее пиздили, сколько раз угрожали прибить, как она пряталась от людей вполне серьёзно настроенных ее покалечить в самых нежных местах - это, если перевести в сложность работы, с моей точки зрения слишком сложно и неприятно, так что ее деньгам я не завидую, я бы так не смог - и не потому, что я пиздец честный и хороший, а потому что для меня это слишком сложная жизнь, я сознательно выбрал офисное болото и нищебродство, хотя не раз имел возможность нелегально остаться в США или в Европе.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

я бы уже спустя десять решил покрутить барабан револьвера, Якубович ещё отлично держится!!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то говорят, что он сам по себе самый большой мудак из знаменитостей, на камеру добрый и хороший, а в жизни полная противоположность. Думаю дело именно в этом.

Также как и Серебряковым - на экране одно , в жизни другое.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что с серебряковым?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, полная противоположность экранным героям которых он играет

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а играет Серебряков круглосуточное алкогольное говно, значит человек неплох )))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше всяких военных играл - там неплох был, а сейчас унылое гэ типо рихтера, его спрашивают - зачем стал сниматься в этом рихтере это же полная копия доктора хауса, а он - нет это не копия))) Ну не идиот?!))

алкоголь не синоним говна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

синоним

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это либерасня снимала, там подругому никак, все в говне и все из говна, и суть в говне. Так что не показатель. Он даже говорил что не хотел там сниматься, типа уговорили)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

действительно,а что не так с Серебряковым? А-а...подчерпнул говнеца,в котором мы по шею стоим,и вылил нам на головы? однозначно негодяй! только вроде принюхались,а он растревожил

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты считаешь себя говном, то не буду тебя разубеждать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

что и требовалось доказать,твой коммент только подтверждает слова Серебрякова)) на вот ещё https://pikabu.ru/story/na_kladbishche_pod_kalugoy_ne_dayut_...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Разверни свою мысль

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть тебе надо разжевать и в рот положить? ну хорошо.... да даже тут на Пикабу половина постов,если не больше про быдло,хамство,кидалово,а на дорогах что происходит? ютуб завален роликами,один дебил другого не пропустил,и на ближайшем перекрёстке махач начинается,это от высокой культуры и уважения друг к другу? а по ссылке что я выложил,это где вообще такое возможно? ВЫКОПАТЬ ГРОБ С ПОКОЙНИКОМ???!  а наши власти,которые хер на нас по сути ложили,они же плоть от плоти из нашего общества,менты,гаишники,честные благородные? нам просто не нравиться,когда нас прилюдно в дерьмо макают,причём в наше же,что Серебряков и сделал

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Денег я от тебя не получал, что бы за тебя думать, так что давай сам.

На пикабу постят то, что вызывает эмоции, естественно спокойную размеренную жизнь врядли кто запостит. В америке , кстати тоже самое, новости не о тихой спокойной вежливой жизни, если ты вдруг не в курсе. И не смотря на это, Серябряков совсем подругому говорит об Америке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только не надо сюда Штаты для примера вставлять,в массе своей амеры вежливые до тошноты,если бы от туда выселить негров,латиносов,там бы как в Швейцарии было,но у нас нет ни негров,ни латиносов, на вот ещё:https://pikabu.ru/story/prichina_po_kotoroy_rossiya_nikogda_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серебрякову на тебя насрать, он сравнивает нас с америкой. А я комментирую то, что он сказал.

А зачем ты ссылки кидаешь на таких же как ты?)) Автор там явный олень который считает что в машине едет не один конкретный человек, а Народ)) Ну дебил, это бывает.


До тебя хоть дошло, что новости - это не полная реальность, а в реальности когда все хорошо, никто новости не снимает, новости снимают когда что-то выходит за норму. И новости есть во всех странах и во всех странах в новостях тоже самое.


Я новости о том что самолет упал\взорвался слышу чаще чем когда машины врезались, и что? В реальности самолеты падают очень редко, а машины врезаются постоянно.


Смотреть новости не включая мозг - это все равно что себя зомбировать.

Автор поста оценил этот комментарий

Подробности?

Автор поста оценил этот комментарий

Общались лично или откуда такие данные?интересно конечно Леня сказанул

1
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет?! Бля, я помню еще как его Листьев вводил в поле чудес, что уже 30 лет прошло?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он тогда ещё по думал, что 0 это 0 очков, а не переход хода. А Листьев его по правлял.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг? Он же не своими руками его крутит! ;-)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у него ножная педаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это тормоз

Автор поста оценил этот комментарий
Эх, бедняжка
89
Автор поста оценил этот комментарий

СОЛЕНЬЕ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Solen'ya
Автор поста оценил этот комментарий
огурчик ващет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в его автопарке среди прочего есть 2 бентли, а он ходит на поле чудес чисто грибочки на халяву поесть

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас правило, что еду раздают залу пожрать)
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье. Вчера был на съёмках и в конце давали на общую массу зрителей немного бутеров с чаем/соком и все.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сыендуку с его видео и фоточками как-то больше верю, он говорил, что всё на выходе выставляют и самые первые расхватывают

5
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А помните волну с запиленными постами ДПС? Я поооомню
Автор поста оценил этот комментарий

Был на съемках лет 10 назад,  тогда с барабана не кормили,  но перед выходом  стоял стол,  где были нарезаны все привезенные вкусняшки,  я там впервые  попробовал чак-чак 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кубович всегда радовался, когда чак-чак привозили.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Собчак
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стульчак

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прикол будет чудесный, если столько человек из одной баночки поедят и потом с горшка не будут слазить пару дней)

Автор поста оценил этот комментарий

а костюмы?

Автор поста оценил этот комментарий

А потом и нужду справить

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку