Леонид Ильич Брежнев поздравляет с Новым 1971 годом.

Первым новогодним поздравлением от государства к народу, а точнее, к его части – к полярникам – можно считать поздравление, сделанное в 1935 году председателем ЦИК СССР Михаилом Калининым. Но это было не телеобращение, оно было сделано по радио.


Традицию именно телевизионных обращений к народу начал Леонид Ильич Брежнев перед наступлением 1971 года. В первом телевизионном поздравлении он обратился к россиянам так: "Дорогие соотечественники! Дорогие товарищи и друзья!". Позднее обращение глав государства к народу менялось несколько раз.


Брежнев отметил, что 1970 год советский народ провожает с сознанием исполненного долга и с хорошим настроением. А также рассказал, с чем это хорошее настроение должно быть связано: "Вступили в строй сотни предприятий, проложены новые магистрали, поднялись новые города".


Надо сказать, что свое первое новогоднее обращение Брежнев сделал в телецентре "Останкино".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий
"Вступили в строй сотни предприятий, проложены новые магистрали, поднялись новые города".

Как отличается от :

Увеличен пенсионный возраст, повышены цены на ЖКХ, увеличен НДС и цены на бензин и продукты питания...

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по Первому в новостях краем глаза зацепил я "подведение итогов года" в новостях. Там (сюрприз) никто не говорил про это вот всё. ЧМ, Мост, чего-то еще вспомнили (я уж и забыл, что там еще можно нарыть такого "замечательного").

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в Украине вообще мего-достижения: томас, 2 катера арестовали, ракету советскую запустили, парад, джавелины дали и тд.

Стыдно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же год Бандеры или не было такого?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю о таком. Знаю что стали 1 января праздновать его ДР с факелами 😣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пздц конечно...

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё Брежнева называют застоем. Интересно, как эту эпоху через век назовут...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

«Хуйня какая-то»

Автор поста оценил этот комментарий

Предпосылки падения

1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто называет-то ?

Те самые люди которые за 30 лет разорили и развалили эти самые сотни предприятий, уничтожили целые отрасли и свели страну до уровня банановой республики. Благодаря стараниям которых экономика страны занимавшая 1 место в Европе и 2 место в мире скатилась до уровня 12 (а по некоторым данным и 14) места.

Ясно- же что теперешние "неудачные" правители руками псевдоисториков и пытаются всеми способами очернить брежневские времена, а первым этот термин озвучил Горбачёв - тот самый человек который развалил страну.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, что там пыня говорил, но попробую угадать:

- нас ебут, а мы крепчаем;

- скрепы окрепли до 10 по Моосу;

- в следующем году мы будем жить ещё лучше.

Так?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже не смотрел. Говорят что про ЧМ , про мост в Крым, ешё какую-то ерунду...

3
Автор поста оценил этот комментарий

говорил, что надо более больше работать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поменьше есть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда на Пикабу, твой комментарий уже придумали ....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку