22

Ленты по приоритету

Сейчас, при подписке, всё идёт в "мою ленту", но это не очень удобно с той точки зрения, что приходится жертвовать не очень важными подписками, чтоб в ленте не было слишком много нового и не приходилось постоянно тратить на это время. Предлагаю сделать так, чтоб пользователь мог создать несколько лент и добавлять подписки по своему усмотрению.

Пример:

Я бы мог создать ленты "fun", "pikabu related", "важное".

Ленты по приоритету Предложения по Пикабу, Пикабу, Лента

Естественно, должны быть счётчики постов.

В fun пошли бы такие теги, как "Frame Order", "Timetrabble", "Chiliktolik" и другие комиксы и соо "IT юмор"

В pikabu related были бы "Баг Репорты", "Новости Пикабу", "Предложения по Пикабу" и т.д.

Важное: "GNU/Linux", "Машинное обучение", "Лига Новых Технологий", "ИТ-проекты пикабушников"(я там админ и хотелось бы узнавать о новых постах раньше)

Таким образом, когда у меня мало свободного времени я проверяю лишь "важное", когда его появляется больше, проверяю другие ленты, а fun вообще можно просмотреть бегло. Сейчас же, если хочешь узнавать о каких-то подписках раньше, надо каждый раз смотреть ВСЕ посты, затрачивая много времени.

Если текущая система подписок реализована достаточно гибко, то реализация этой фичи не потребует много времени.

Дубликаты не найдены

+3
@moderator, может передадите в технический отдел? Пусть реализуют
раскрыть ветку 2
+11

хорошо, передадим)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!
+5

+

Давно хотел как-то разделить подписки ради постов и подписки ради слежения за тегами.

раскрыть ветку 1
+3

+

На Реддите реализовано.

+2
Отличная идея)
+1

Нечто подобное мы запланировали, но скорее всего, такой гибкости, как вы предложили, не будет. Пока предполагаем, что подобным инструментом, как вы описали, будет неудобно пользоваться большинству из-за его громоздкости.

раскрыть ветку 11
0

Не думаю, что будет сложно, здесь ничего громоздкого. А в чём суть запланированного?

раскрыть ветку 10
0

На ваших скриншотах ничего громоздкого.
А вот как будет пользователь подписываться, формировать такие ленты – это громоздко.

Например, одной кнопки "подписаться"/"отписаться" уже будет недостаточно. Вы подписались на пользователя в ленту X и ленту Y. Как теперь должна работать кнопка "отписаться"? Убирать из всех лент или по выбору? Если по выбору, это усложняет пользовательский опыт и интерфейс.

И много других подобных нюансов.

Запланировали тематические ленты, которые будут формироваться на нашей стороне.

раскрыть ветку 9
0
Генерация ленты и уведомлений — одна из самых тяжёлых бля серверов задач :)

Опечатку исправлять не стал.
раскрыть ветку 7
+2

Не важно, 95% населения будут использовать только одну ленту, остальные — две-три. Разница несущественна.

раскрыть ветку 1
+1
Отличный комментарий!
+1

Смотря как реализовывать

раскрыть ветку 4
0
Как ни реализуй :) тут как с правилом рычага.
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: