-18

Лентяй начинай работать(нет)

Hola, мои дорогие пикабушники!

Петербуржцы и пикабушники, бывалые в Питере, по долгу службы я направляюсь в Питер на 3-5 дней в начале августа.
Мне хочется получить все, не делая ничего, собственно, поэтому вопросы:

1. Нужна хорошая гостиница в ценовом диапазоне 1000-3000 руб/сутки.

2. Нужен хороший сервис по аренде машин.

3. Посещение интересных мест (все памятники истории, музеи я уже посещал кучу раз, так что хотелось бы посетить что-то интересное и необычное).

Как говорил известный полководец: "Наглость - сестра таланта" - именно поэтому пишу сюда ;P

Спасибо. С меня сувенир.

Дубликаты не найдены

+3
Сиди дома.
+2

написать лишь бы написать?

+3

Вот тебе питерско-морская шутка: может тебе еще в рот поссать, что бы морем пахло? Учитывая сегодняшний праздник так и в тему даже

+1

Есть хорошая гостишка рядом с шаурмичной, соседний подъезд. Там ещё бордюры крашеные.

раскрыть ветку 2
+1
Там ещё неподалёку в столовой готовят хорошую курицу с гречкой
раскрыть ветку 1
-1

Куру с гречей же.

0

Когда был в Санкт-Петербурге, пользовался каршерингом колеса.ком. из плюсов - дают приветственный бонус в 1000 руб, по сути я на столько и наездил, в и итоге вышло бесплатно. Из минусов - нужен был залог 3000 руб, который вернули после того, как я сказал что больше услугами пользоваться не буду. 

Похожие посты
68

Ответ на пост «Крик души» 

Бесполезно писать "В нашем подъезде нет хостела" и тому подобно. Поток плохоинформированных желающих найти этот хостел вас всё равно достанет. Нужно бороться с корнем проблемы. То есть сделать так, чтобы искатели были хорошо информированы и не ломились куда попало.

Шаг 1. Идёте в искомый хостел, спрашиваете у управляющего: "Вам нужно, чтобы люди вас находили и доходили?" Скорее всего да. "Тогда информируйте их более тщательно и точно, о том, как вас найти. В противном случае они могут перестать до вас доходить.

Шаг 2. Включаете фантазию и настраивайтесь на веселье. Тут возможны разные варианты.

Вариант 1. Повесить табличку "Хостел такой-то в связи с выявлением санитарных проблем закрыт на обработку до следующей недели. Для заселения обращайтесь: тут адрес и телефон хостела конкурента поблизости."

Вариант 2. "Хостел такой-то переехал по адресу: не близкий адрес и нерабочий номер телефона".

Вариант 3. "В хостел такой-то набирать и номер своей квартиры." А дальше развлекаться, как душе угодно, главное, чтобы люди потом пожаловались администратору хостела или расхотели туда селиться.

Вариант 4. Ваш вариант?

Шаг 3. Обновлять таблички, пробовать разные варианты.

Шаг 4. Повторять начиная с шага 1.

2416

Не бывает безвыходных ситуаций...

Не так давно начал ходить по утрам в бассейн. Ещё не сильно привык к ранним подъемам, и мозг периодически подтормаживает. Вот и сегодня с утра, да ещё и ослабленный праздниками, он не пожелал вспомнить, что надо взять с собой тапки... В бассейн я приезжаю к половине девятого, а в Питере так рано работают только фитнессклубы) Ни о какой покупке новых и речи нет. Но тут вдруг мозг, видимо пытаясь реабилитироваться за утренний затуп, выдаёт гениальную идею: рядом с клубом находится гостиница! А в гостинице есть тапки! В питере ещё гостиницы так рано работают)) ...иду в гостиницу. Пробираюсь сквозь толпу гостей из страны восходящего солнца. Подхожу к мужчине на ресепшне. Далее диалог:

Я: Доброе утро! У меня тут не самая адекватная просьба, но не могли бы вы продать мне тапки?

Он: удивленный взгляд и молчание...

Я (надо бы внести ясности маленько): Просто понимаете, я в бассейн иду, а тапки забыл. А магазины не работают. А всякой флоры насобирать не хочется...

Он (разводя руками): Извините, но у нас нет. Их только персоналу, обслуживающему номера выдают. Нам никак не получить.

Я: Жаль! Тупик!

Он: Ну почему же?! Не бывает безвыходных ситуаций!

Я (в надежде): И какой же вы видите выход?

Он: Вы можете снять номер в нашей гостинице! И получить не только заветные тапки, но и насладиться всей полнотой нашего прекрасного сервиса!

Снять номер в гостинице, в Питере, перед ЧМ 2018 по футболу... Даже не стал спрашивать сколько номер сейчас стоит) Поблагодарил Бога маркетинга за поднятое настроение и откланялся)

Не бывает безвыходных ситуаций... Утро, Гостиница, Санкт-Петербург
2493

Жилые дома Петербурга: самые-самые и просто необычные

Два года назад на Пикабу уже был похожий пост. Но у меня получилось пойти еще дальше, в своей статье я обойду вниманием не только общеизвестные здания, но и вообще весь исторический центр, поэтому я думаю, контент более чем интересен!

Представляю вам мою подборку.

1. Начнем с рекордсменов. Статус самой высокой жилой постройки Санкт-Петербурга с 2012 года принадлежит 37-этажному комплексу "Князь Александр Невский" по адресу проспект Обуховской Обороны, дом 138, корпус 2.

В высоту здание достигает 126 метров. Его подземные этажи отведены под паркинг вместимостью 214 автомашин - это катастрофически мало, при условии, что в доме 1604 квартиры.

Жилые дома Петербурга: самые-самые и просто необычные Жилые дома, Санкт-Петербург, Интересное, Самые, Рекорд, История создания, Интересные места, Длиннопост, Дом

2. На момент постройки в 1932 году, дом-"колбаса" (свое прозвище в народе получил из-за своей длинной и изогнутой формы) по адресу Бабушкина 61, являлся самым длинным (370 метров) и самым большим по количеству подъездов (25), в городе. На сегодняшний день, лидерство по этим показателям уже перехвачено другими домами.

Интересной особенностью является то, что все квартиры в этом доме - трехкомнатные. Впрочем, большинство из них по-прежнему остаются коммунальными.

Жилые дома Петербурга: самые-самые и просто необычные Жилые дома, Санкт-Петербург, Интересное, Самые, Рекорд, История создания, Интересные места, Длиннопост, Дом

3. Самое большое здание по количеству подъездов находится на проспекте Науки, дом 44 - здесь их 28. Неудивительно, что на фотографии вы видите лишь часть дома - сфотографировать его целиком возможно только с высоты: он имеет крайне сложную форму и количество этажей по принципу каскада - от 14-ти до 3-х.

4. Самый длинный дом находится на Новосмоленской набережной, 1. В длину здание достигает 760 метров.

Этот жилой комплекс постройки 1983-1986 гг. занимает всю набережную реки Смоленки от Наличной ул. до ул. Кораблестроителей.

5. Самое большой дом по количеству квартир находится в районе Парнас, по адресу ул. Фёдора Абрамова, дом 8 - здесь их аж 3575!

С первого взгляда может показаться, что это три отдельных здания, тем не менее, они соединены стилобатом, поэтому считаются единым комплексом.

6. По этому же принципу объединены в один адрес два здания на Выборгском шоссе, 15. Первые восемь подъездов относятся к постройке Г-образной формы, девятый подъезд является отдельно стоящей высоткой, а внизу в качестве стилобата - двухэтажный торговый центр "Авеню".

Чем же интересен этот жилой комплекс? Только представьте себе: в девятый подъезд дома вход возможен только через торговый центр!

Конечно, это выглядит не так, как вероятно, сейчас представили себе многие из вас - парадная не затаилась среди магазинов, в окружении банкоматов и терминалов. Вам необходимо войти в ТЦ, но подняться не на его второй этаж, а еще выше - чтобы выйти на стилобат, и по нему перейти непосредственно к жилому зданию.

Подозреваю, такие архитектурные решения доставляют определенные неудобства жителям, ведь в том месте, где машины заезжают на стилобат с дороги, проход пешеходов действительно запрещен.

7. Площадь Льва Мациевича - единственный в городе перекресток с круговым движением, в центре которого находятся жилые дома.

Впрочем, в таком виде площадь была не всегда - четыре высотки появились здесь лишь в 2000 году.

8. Здание по адресу Ленинский проспект, 100 корпус 2, было первым в Ленинграде домом движения МЖК (Молодёжный жилой комплекс), существовавшего до 1991 года.

Тех кто не в курсе, что это за дичь - прошу ознакомиться.

9. То, что по задумке инженеров должно было стать жилым домом, но в результате стало чем-то вроде склада или мастерской, находится по адресу ул. Кондратенко, дом 1.

Общий вид здания напоминает строки из песни: "Я его слепила из того, что было...", а лепить здесь пришлось из панелей от обычного жилого здания, ну никак не подходящих для промышленной постройки... Не вопрос! Почти все оконные проёмы этого 3-х этажного "чуда" замурованы и покрыты мозаикой.

10. Ну и конечно же, напомню об экспериментальных "хрущевках" на Магнитогорской 95 и Лиственной 3, о которых я писал на Пикабу ранее. История их постройки по-своему интересна и уникальна.

За сим откланиваюсь! )

Лидерство определенных домов по пунктам 3, 4 и 5 данной подборки основано лишь на той информации, которой я владею на данный момент. Если вы знаете здание, которое бьет рекорд, пожалуйста отпишитесь в комментариях!

Также прошу поделиться, какие еще интересные жилые дома в Питере вы знаете.

Показать полностью 9
206

Очень хотелось о хорошем

Но наверное не получится, честно верю в силу Пикабу) У каждого из нас есть место где он провёл детство, юность. Знаете и у меня есть. Парк у дома родителей на улице Опочинина, в Петербурге. В детстве мы гуляли в нем с мамой и папой, началось ещё в коляске) в школе катались с горки, в юносте сидели белыми Питерским ночами с подругами. Сегодня я узнал, что наш зеленый пяточек у дома решили настроить. Конечно без гостиницы мы не переживет, международный экономический форум напротив больше не проводят, теперь он в Пушкине, дети и родители с колясками смогут погулять в другом месте, а нам нужна гостиница чтобы туристов из Китая встречать. Нужна помощь, огласка и может нас заметят! Народ, давайте пожалуйста без негатива. Здесь тролить нечего. Это наш маленький парк, наше детство, наш кусочек зелени в мегаполисе. Если Вы (администрация) годами его в порядок привести не можете, так хоть не трогайте. Всем спасибо!

Очень хотелось о хорошем Опочинина, Парк, Гостиница, Помощь, Санкт-Петербург
Очень хотелось о хорошем Опочинина, Парк, Гостиница, Помощь, Санкт-Петербург
5245

5-звездочный отель «Эрмитаж» и отношение к клиентам

Мой брат тут недавно решил сделать супруге сюрприз на юбилей и снять хороший номер в гостинице в этот день. Оставить ребёнка с родителями, романтика, все дела. К тому же они собирались уехать в Прагу, но он сломал ногу, и поездка накрылась. Выбор пал на отель «Эрмитаж» (действие происходит в СПб), который давно нравился жене. Далее история их пребывания там с его слов (брат оставил отзыв на имейл отеля и на сайте бронирования, но ответа нет):

Заезжаем в гостиницу, я на костылях и жена. Первое, о чём меня спросил сотрудник респшена в гостинице - это чем я буду подтверждать свою платежеспособность. Ну, странно было, первый раз такая просьба, обычно по итогу оплачивается все: и номер, и доп.услуги типа минибара, заказа в номер и т.д. Я сказал, что могу заплатить за номер вперёд, что сразу и сделал. Номер был «полулюкс» и стоил 14320 руб. в сутки.

После сотрудник гостиницы предложил мне внести внести депозит, опять же, непонятно зачем. Я вежливо отказался, сказав, что заплачу за доп. услуги, если они мне понадобятся, при выезде. Когда мы заселились в номер и один из сотрудников объясняло нам, как пользоваться кондиционером, в номер суетливо вбежал другой сотрудник и демонстративно закрыл минибар на ключ. Закрыл. Минибар. На ключ. Через 5 минут после того, как я заплатил почти 15 тыс рублей за ночь пребывания в гостинице.

При этом тот сотрудник, который проводил экскурсию в номере, сказал "К сожалению, минибар закрыли, потому что вы не внесли депозит". Такого странного, пренебрежительного и даже оскорбительного отношения я не еще не встречал, тем более в пятизвёздочный гостинице. Однако я решил не устраивать разборки, чтобы не портить жене праздник. Хотя она тоже была слегка в шоке.

Дальше сложилось ощущение, что сотрудники отеля решили закрепить своё отношение к нам и донести его максимально прямо. При заселении мы попросили ведёрко со льдом, думали, что в номере есть бокалы. Лёд нам принесли, но бокалов в номере не оказалось, и мы позвонили администратору и попросили их принести. Администратор перезвонила через минуту с вопросом: больше вам точно ничего не понадобиться? Пришедший сотрудник раздражённо спросил, не нужно ли нам чего-то ещё, как бы намекая на то, что ему было сложно прийти к нам в номер ещё раз, ведь в прошлый раз спрашивали, нужно ли нам что-то ещё. В номер полулюкс, да.

Утром мы заказали завтрак в номер и его нам принесли вместе с банковским терминалом и требованием оплатить сразу. Оплата доп.услуг при выезде? Не, не слышали. Я высказал сотруднику своё возмущение отношением персонала, в частности, закрытием минибара, на что он сквозь зубы сказал "прошу прощения" и всё. Никаких извинений от администрации гостиницы не последовало.

Впечатление от отдыха было испорчено. Никакая роскошь номера не может затмить ужасного и необоснованного поведения сотрудников гостиницы. Непонятно, чем такое поведение обусловлено -непрофессионализмом сотрудников или политикой гостиницы к гостям, которые показались «непрезентабельными». Не рекомендую останавливаться в этом отеле.

168

Самая таинственная парадная Санкт-Петербурга

Есть в Петербурге мистичная парадная, легенды о которой слагают практически ежедневно, причем у каждого жителя будет своя тайна и удивительная история связанная с этим местом. Имя ей дали очень простое - Ротонда, да именно так, с большой буквы, потому что это не просто архитектурный термин, а название самой оригинальной достопримечательности города. Даже несмотря на то, что это лишь парадная в одном из домов, тут есть официальное время работы и музейный работник, который взимает плату за вход, следит за посетителями, не дает заниматься вандализмом.

Самая таинственная парадная Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Ротонда, Интересные места, Длиннопост

Исполнение желаний

Метка "культовое место" прицепилась к Ротонде не сразу, а только в семидесятых-восьмидесятых годах прошлого века, когда ее облюбовали будущие звезды рок-н-рольного Петербурга. В атмосфере кумара, смешанного с пьяным угаром, зарождалась анархия, лился портвейн и другие не только благородные горячительные напитки. В зале этой Ротонды давались концерты для самых близких и приближенных, а на неформальной арене из этих металлических ступенек засветились Цой, Кинчев, да Бутусов.

Самая таинственная парадная Санкт-Петербурга Санкт-Петербург, Ротонда, Интересные места, Длиннопост
Передавая по кругу не только бутылки с алкоголем, но и драгоценные сигареты, с надрывом подпевая извергаемым гитарой нотам, народ с известной долей вандализма исписывал стены, в посланиях которых читались и не только банальные "Светка - шлю..а", а даже целые строчки новых хитов. Тогда в народе на одурманенную голову бунтаря свалилось поверье, что Ротонда исполняет все желания, которые в письменной форме оставите на стенах или колоннах андеграундного храма. С тех пор каждый житель Петербурга считал должным намалевать свой автограф с пожеланиями на волшебных стенах.

Сайгон

Речь в этой графе пойдет не о далеком от нас городе во Вьетнаме, а лишь о кафе на пересечении Невского и Владимирского проспектов. Здесь собирался весь цвет хиппующей молодежи, который постепенно сменился с ветром моды на бунтарей и рокеров. Самое интересное, что как такого названия у него не было, пока тут не появился один мент, который бросил в народ обычную фразу, чем-то напоминающую изречение школьного учителя: "Что вы тут курите? Безобразие! Какой-то Сайгон устроили!". Так он сам того не осознавая, дал название месту, которое прижилось как картошка в Белоруссии и вошло в историю.

Вдумчивый читатель у меня спросит, к чему я затеял это лирическое отступление? Рассказываю, говорят, что именно Ротонда стала неформальным пре-пати чилаутом этого кафе, перед тем как отправиться в народ свет нации собирался здесь и разогревался перед посиделками. А кто в нашей юности так не делал? Ведь пить в ресторанах и кафе было дороже, чем сидя на ступеньках какой-либо парадной, вот и полюбил местный андеграунд такую загадочную Ротонду.

Полюбили они ее и за непередаваемую акустику, ведь если встать лицом к стене, то слова облетят всю парадную и вернутся по кругу, создавая ощущения того, что вы встали за своей спиной и говорите в собственное ухо, от этого создаются непередаваемые ощущения, и стадом бегут мураши по коже. Неудивительно, что люди с буйным и взрывным характером, которые подарили миру не только замечательную музыку, смогли наплодить еще и столько мистических историй.

Князь Тьмы

Каждый из тех посетителей считал Ротонду "центром мироздания", у них даже на это свое утверждение было. Дело в том, что если взять карту того Петербурга и поместить в шестиугольник, то его диагонали пересекутся именно в этом месте. Геометрическая теория была притянута за уши, как полное отражение души ее создателей, ведь для каждого из этих посетителей Ротонда и правда была центром не только любимого города, но и всего мира.

Может кто и из грузинских гостей неформального Петербурга посещал это место, потому что следующая легенда связана с молодым юношей (по лучшим тостам на Кавказе), который ушел в подвал лишь на пятнадцать минут, а вернулся сильно постаревшим и поседевшим (считайте старцем). По народным преданиям там запрятался портал в иной мир, но ведь чего только не привидится, если курится и выпивается разное. Сегодня же легенды гласят, что тот, кто спустится в подвал, сойдет с ума.

Но главное, на этой лестнице можно встретить самого Князя Тьмы, который навещает спящий город именно через этот портал, читает вышеупомянутые надписи на стенах с колоннами и исполняет загаданные посетителями желания. Правда, говорят, плата за их исполнение очень высока, но это нам известно и по другим историям. Недаром теперь спуск называется лестницей Дьявола. Ведь эта дорога ведет в никуда, один из ее фрагментов просто упирается в стену, где нет ничего.

Масоны и Распутин

Естественно, мы не можем пройти и мимо самого тайного общества нашей планеты, мимо ордена масонов. Буйные умы поговаривают, что место стало магическим не благодаря андеграунду нашей музыки, а только по историческим традициям, ведь раньше здесь собирался тайный орден и решал судьбу того Петербурга, строил планы и тут же посвящал в свои ряды новых членов. Почему так? Да потому, что здесь жил некий граф Зубов, который и был главным адептом этой секретной ложи. А еще это место любил живший рядом Григорий Распутин, возможно, уточняю, что лишь возможно, именно из находящегося здесь портала в другой мир он и черпал свои силы. Или может он и заключил сделку с Князем?

Что сейчас для Питера значит Ротонда? Начнем с того, что это место с иной атмосферой, которая создавалась здесь десятилетиями, с каждым годом обрастая новыми легендами и мифами. Именно из дверей этой парадной, этого невзрачного дома на углу Фонтанки и Гороховой разлетаются реальные и придуманные истории, похожие на детские страшилки. Сюда до сих приходят загадывать желания, но не стоит их записывать на стене, а то можно получить по щам от местных жителей.

Время работы: Будние дни с 18-00 до 22-00, в выходные с 12-00 до 22-00.

Стоимость: 70 рублей

Показать полностью 9
545

Гостиница–чемодан

Гостиница–чемодан Гостиница, Чемодан, Дизайн, Архитектура, Архитектор, Баянометр, Санкт-Петербург

Было, кончено, совсем уныло, но перекраска (15000 м2) если и не явила миру чудо, то, по крайней мере, скрасила скуку — получилось вот как на КДПВ. Хотели, правда, ещё лучше, но уж ладно, пусть и так.

Примерно в километре от "Карелии" (чемодана) — б/ц "Бенуа" с эскизами Александра Бенуа к театральным постановкам на панорамном остеклении. (Каждая стекляшка — 6 метров высотой, между прочим).

В случае с этим б/ц сохранён гений места: на его месте была когда–то дача того самого Бенуа, так что — молодцы архитекторы/дизайнеры.

Это, конечно, не окраина давно уже (на самом деле, там до Литейного на машине — 5 минут), но старые многопоколенные петербуржцы предпочитают считать те места землями окраинными и дикими. Застройка в основном послевоенная, дореволюционных домов мало, как и заметных доминант, и такие вот примеры современности оживляют хрущовско–брежневскую тоску

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: