Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается

Всем привет! Принесли в ремонт вот такой вот планшет с диагнозом "не заряжается, не включается"... Говорят в другом СЦ что-то паяли, но не получилось.

Первым делом подключил к БП, посмотрел на потребление (судя по нему йога заряжалась), потом  разобрал и попробовал "растолкать" акб, но она уже была заряжена до 4,1В. А значит что дело не в акб. И потребление от нее на плату нормальное... Прошивка? Попробовал прошить, но на начале прошивки выпала ошибка, что типо "так и так, кудесник, у меня память отшибло, надо менять". Приступим!

Разбираем окончательно, закатываем проц, КП, пластиковые разъемы в фольгу и на станцию:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост

Снимаем старую флешку, чистим контактные пятаки:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост

Берем новую флешку, позиционируем ее, запаиваем:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост
Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост

И цепляем аппарат к ПК... Не определился...
Смотрим внимательно и понимаем, что руки-то из жёпы. Флешка села криво. Снимаем, реболлим, ставим опять, подключаем...

И вот что мы видим в логе прошивальщика:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост

eMMC Flash: блаблабла... Определилась! Все, жизнь прекрасна. Зашиваем офф.прошивкой которая уже не раз была проверена на подобных планшетах:

Lenovo yoga tablet 8 (B6000-h) не включается Ремонт планшета, Lenovo, Emmc, Ик станция, Длиннопост

И все работает! Отлично) Теперь рутинная процедура восстановления IMEI, MAC и прочего. Но устройство прошилось и работает :)


Всем спасибо) Вопросы или в ВК в личку (/ksenobit_16bit) или на почту ksenobit16bit@yandex.ru

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а нет случайно ссылочки на форум с прошивками от всего-всего, а то ищу долго, а найти прямо хороший источник прошивок - сложно(

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://x-proshivki.ru/ это вот как вариант. А вообще - 4pda и сайт производителя решают)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за ответ)

Автор поста оценил этот комментарий

И ключ от квартиры, пожалуйста.....

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

очень странный коммент)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странный вопрос.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не записал, когда мне парень, прошивающий биосы, сказал названия форума где он берет прошивки, говорил тогда, что почти все найти можно, а тут как-будто я попросил раскрыть тайну заработка биржевых брокеров...что в моем вопросе странного?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
что в моем вопросе странного?

Да он глупый, прошивки бивиса на сайте производителя железа, по телефонам то же самое. Есть пару проф форумов, где неплохие подборки, но не думаю, что ты там пройдешь регистрацию, без обид. У коробочек, есть свои пуллы с прошивками, но надо иметь бокс\донгл. 4пда знают все. Или тебе может зарусеных прошивок под верту накидать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

странный, глупый, сайт производителя и 4пда, добавьте пару видосов с ютуба с горелкой бунзена и платами - и я не напишу ни слова более...

получилось что-то вроде:

"я:  -ребят, очень нужно найти оливковое масло для приготовления яичницы!

к1: -может тебе еще денег отсыпать и научить её готовить как шеф?

я:  -очень странный коммент

к2: - очень странный вопрос,глупый вопрос. Можешь позвонить в "олейну" по другим блюдам тоже самое, есть пара мест где есть все для кухонь - но ты ничего общего не имеешь с ресторанами, без обид. А еще у масел есть электронный ключ (но у тебя его точно нет, ты же как дибил интересуешься фигнёй и тебе здесь никто не поможет!). Может тебе отработанного масла для тефали отлить?"


P.s. не надо так(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. не надо так(

Я тебе дал удочку, ты же хочешь уже приготовленную рыбку))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, ну кто же не хочет) поищем чего уж, просто не думал, что это проблема такая)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет никакой проблемы, ты сам ее придумал, Эльдорадо не существует))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку