Ленивый ужин в рукаве без хлопот

Ленивый ужин в рукаве без хлопот Ужин, Курица, Кабачок, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Есть такие очень простые рецепты, из подручных продуктов, не отягощенных лишним жиром, которые смело можно отнести к здоровому питанию. К тому же требуется минимум времени на приготовление и такой же минимум грязной посуды.


ИНГРЕДИЕНТЫ


600 г картофель

600 г куриные крылышки

2 шт. кабачки

2 шт. болгарский перец

2 шт. лук репчатый

2 ст.л. растительное масло

соль, перец, чеснок, приправы


ВИДЕО РЕЦЕПТ

Чтобы после приготовления в рукаве не получилась каша, нарезать овощи нужно по-разному.

Те, которые готовятся быстрее, нарезать крупно.

Картофель, например, тонкими пластинками.

Связать рукав для запекания с одной стороны.

Сложить в него нарезанные овощи и курицу.

Добавить соль, перец, измельченный чеснок, свежую зелень и пару столовых ложек растительного масла.

Ленивый ужин в рукаве без хлопот Ужин, Курица, Кабачок, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Завязать рукав с другой стороны и все хорошо перемешать.

Перед тем как положить рукав в духовку, сделать сверху несколько проколов зубочисткой.

Запекать при 200°С градусах примерно 50 минут.

Приятного аппетита.

Детали приготовления смотрите в видео ролике.

https://www.youtube.com/watch?v=HgQjRHpTyzY

Ленивый ужин в рукаве без хлопот Ужин, Курица, Кабачок, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

о! я уже вторую неделю почти тож самое готовлю,но у меня чуть меньше овощей :(
картошечка.курочка,майонез,помидорки и перец болгарский

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

готовлю в духовке ,на листе..
Не пойму только чего минусят .но пофик.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, кто-то минусанул из-за майонеза ахахах другого объяснения не могу найти
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что им сделал бедный майонез ?!
:( всегда готовлю окорочка \курицу с майонезом и перчу..иногда стандарт - просто с картошкой..но тогда немного чеснока в мясо добавляю..

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минус не я ставил,но майонез лучше не подвергать термической обработке. Он превращается в желтые комочки с жиром вокруг,фу. Не оч полезно, хотя вкуснее с мазиком)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо его греть, он превращается в неаппетитную и вредную мерзость) В духовке его лучше заменяют сметана с горчицей, заодно и чеснок лучше пойдет, и помидоры будут с приятным вкусом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но вкус он добавляет даже после термо обработки!
а жира у меня почти нет,минимум масла для листа ,остальное отдаёт сама курица\окорок

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без термообработки он добавит еще больше вкуса, просто в тарелку добавляйте) Сметана с горчицей, как и майонез, нужна не для жира, а для сочности, не надо там жира вообще.

Поверьте, майонез не предназначен для нагревания, уже при комнатной температуре производитель снимает с себя всю ответственность за состояние вашей печени, а уж за час в духовке...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю..А про жир я заикнулся,от того что про него упомянул НервнаяОливка)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку