808

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома

61-летний житель Йокогамы (Япония), работающий почтальоном, некоторое время назад привлёк к себе внимание начальства.

Боссы заподозрили, что их сотрудник не слишком-то прилежен и, возможно, не доставляет некоторые письма и посылки.

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома Почтальон, Лень, Чудаки, Курьез, Япония

Однако, когда дошло до серьёзного разбирательства, и почтальон во всём сознался, выяснилось, что ситуация была даже хуже, чем все предполагали. Дома у мужчины хранилось около 24000 почтовых отправлений, которые он не разносил по адресам в течение нескольких лет.

Ленивый почтальон хранил чужие посылки и письма у себя дома Почтальон, Лень, Чудаки, Курьез, Япония

Виновник объяснил, что ему просто было лень выполнять свою работу и утруждать ноги, но он не хотел, чтобы его посчитали некомпетентным, а потому и складировал почту в собственном доме. Теперь почтовым работникам предстоит разобрать все эти запасы, доставить уже наконец-то адресатам и извиниться перед ними, а главного героя ждёт наказание за лень — ему грозит до 3-х лет тюремного заключения или штраф в размере 4600 долларов.

Источник

Дубликаты не найдены

+169

Заметьте, ни одну не вскрыл!

раскрыть ветку 11
+191
Ему лень...предводитель лиги лени.
раскрыть ветку 2
+69
Наказали отдыхом в тюрьме. Бросили щуку в воду
раскрыть ветку 1
+27

а фамилия у него - разноси-ка-сука-сам!

ещё комментарии
+2
У нас бы в ближайшую мусорку и делу конец ничего не знаю само потерялось
0

Не факт. Они еще не разобрали все. Да и если они не досчитаются нескольких посылок, то как доказать вскрыл он их или просто выкинул в мусорку? Врядли бы он хранил обертку от вскрытых посылок.

-6
раскрыть ветку 3
+3

Шутки шутками, но такие истории, то и дело, всплывают в разных уголках планеты. Но нагулил я случай лишь с Почтой России. 😂
https://habr.com/ru/news/t/394421/

раскрыть ветку 1
-2

Хрень какая-то. По сути многое зависит от работодателя и законов а не от работников.

ещё комментарии
+74

Мог гаражную распродажу устроить, все по фикс прайсу. Может ты купишь носки, а может наикрутейший гаджет 2006 года, узнаешь после вскрытия посылки.

раскрыть ветку 6
+50

Угу или дилдак

раскрыть ветку 3
+65
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Так это даже лучше!

+7

Лутбоксы же )

+1

Сейчас носки и наикрутейший гаджет 2006 года, стоят примерно одинаково

+23
У него велосипеда просто не было
раскрыть ветку 3
+29

был. вот такой

раскрыть ветку 2
0

Я буду долго гнать велосидееед!

раскрыть ветку 1
+20
А, то есть не было вопросов почему именно на этом участке/ почтальоне столько пропавших посылок?!
раскрыть ветку 1
0

Там с почтой такая же ситуация как и везде.

Так что нет. Не факт что даже реально искали пока не с ориентировались

+18

Как тебе такое Почта России?

раскрыть ветку 5
+28

нахер вы им подсказываете, только вроде всё начало более менее работать!

+6

Да он просто щегол, почта россии посылки выбрасывает куда-нибудь в лес - и концов не найти. Каким же надо быть тупым, чтобы у себя дома хранить.

раскрыть ветку 3
+8

Да он наверняка думал "Я обязательно разнесу. Но потом. Вот ещё пару дней и начну разносить"

раскрыть ветку 1
+4

Почта России всё же выбрасывает пустые упаковки, а не посылки. Ради прикрывания жопы и до леса дойдешь. А тут просто лень чуваку до леса топать

+28

24 тысячи краж. 4600 баксов штраф. т.е. 1 кража - 20 центов)

раскрыть ветку 4
+17
Так не всрыто. Всё пришло к адресатам в итоге
раскрыть ветку 3
+22
С запозданием с несколько лет...
раскрыть ветку 1
+16

Как насчет компаний, которые эти посылки отправили, и им пришлось еще одну отправить. Или почты, с которой возможно и удержали за недоставку.

+10
Он ещё скорее всего консультировал работников почты России...но ему в какой-то момент стало лень и он не сказал, что вскрывать чужие посылки нельзя
+15
Ну с хуя ли ленивый, столько почты домой перетаскать. Премию ему и не мешало бы оплатить аренду складских помещений, а то считай на халяву почту хранили.
раскрыть ветку 10
+9
раскрыть ветку 5
+7
Охуенный фильм, хоть и костюмы со спецэффектами закуплены в ближайшем сантехмаркете. Пратчетта очень не хватает в кино и игровой индустрии.
раскрыть ветку 4
+14
А мог бы её по адресам доставлять. Тогда и хранить не нужно было. А вообще, хорошо, что хоть не вскрывал посылки, как у нас некоторые делают.
раскрыть ветку 3
+5
не вскрывал посылки
ну дык написано же - ленивый... лень ему было вскрывать.
раскрыть ветку 2
+8

пф, Почта России официально хранит огромный ящик всего в своём отделении, ибо влом доставлять до моего дома (на 600+, сука, квартир)

+4

Он же теперь сможет 3 года ничего не делать, как и хотел.

+2

Где-то поперхнется обедом сотрудник почты россии, читая этот пост.

+1

"-Так что насчет почты, мистер Грош? Засовывать ее повсюду, где есть свободное место — это разве не порча почты?

— Ну это скорее… задержка почты, сэр. Просто, э… замедление. Небольшое. У нас никогда небыло намерения совсем ее не доставлять, сэр."

+1
И сеппуку наверняка не сделает. Не тот пошел ипонец, не тот...
раскрыть ветку 1
0

Ему будет лень...

0

ЛЛ - аплодирует лёжа.

0

Для такого Дартаньяна надо самое жесткое наказание придумать, сколько ценных бумаг не дошло, признаний любви, предсмертных прощаний. И кстати от лени уже давно есть лекарство - амфитамин.

0

Вот ведь японцы, японцы во всём. У себя складывал почту, но ни одной посылки не вскрыл.

-1
Похоже это будни Почты России.
-1

А вы уверены, что это в Японии было?

-2

почему штраф в долларах, пендосы снова что ли Японию оккупировали?

раскрыть ветку 1
0

Они и не уходили.

-2

О, мой японский дедушка. Весь в меня.

-2

Так он за вас переживал, целее будут!

-6
Так у них лумшая техника)))
-9
А в России его-бы даже не заподозрили )
ещё комментарии
-9

Идеальный сотрудник для Почты России!!!!

ещё комментарии
Похожие посты