Ленивый грузчик

Делал ремонт в квартире, 2 этаж.Заказал 5 листов гипсокартона. В магазине сказали, что доставка только до подъезда, на этаж не заносят.

Это обычная практика, так как до этого покупал в разных магазинах и мешки со смесями 25 кг и кафель и прочий строительный материал, доставка на второй этаж обычно за дополнительную плату, примерно 50 рублей за единицу, за этаж. В каких-то магазинах сразу брали деньги с учетом подъема на этаж, в каких-то говорили, что расчет за подъем на месте, на руки грузчикам. В этот раз думаю, договорюсь с ребятами, которые привезут, поднимут гипсокартон на 2 этаж по 50 рублей за лист.


Приезжают, 2 человека на ГАЗели грузчик и водитель, вытаскивают и ставят гипсокартон у подъезда.


Далее диалог, я (Я), водитель (В), грузчик (Г).

(Я) - Ребята, занесите гипсокартон на 2 этаж, даю 250 рублей.

(Г) - Не нам ехать нужно.

(Я) - 500 рублей дам.

(В) - Я не понесу, и сел в машину.

(Г) - Я один не смогу.

(Я) - Ну давай вместе с тобой вдвоем занесем, тебе дам 500 рублей, говорю грузчику.

(Г) - Да, что-то не хочется. Давай за 1000 рублей.

(Я) - Не наглейте, тут работы на 5-10 минут. 500 рублей и так нормальная сумма, тут второй этаж, работы на 5 минут!

(Г) - Я только за 1000 рублей понесу.

(Я) - Больше 500 рублей не заплачу. Вам, что деньги не нужны?

(Г) - Да смотри нам вон 30 мешков смеси на 5 этаж заносить нужно. Сел тоже в машину и они уехали.


Я стою офигеваю. 500 рублей за 5-10 минут! Хорошо же грузчики живут!


Рядом с домом торговый дом, сходил туда нашел там разнорабочего, заплатил ему 250 рублей, занесли с ним. Он потом мне еще много чего помог занести.