Ленивый человек всегда изобретатель

Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter, Работодатель
Ленивый человек всегда изобретатель Часы, Компьютерная мышка, Находчивость, Twitter, Работодатель
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1344
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо когда работа измеряется тем как часто двигается мышка.

раскрыть ветку (120)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Херня на самом деле, если будут мониторить, то логи, а не сколько дергалась мышка) вроде стафкоп и стахановец могут к вебке подключаться, тогда и часы не помогут.
, могу ошибаться
раскрыть ветку (99)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Вебка наглухо заклеена куском чёрной изоленты

раскрыть ветку (56)
278
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то узбеков нанимали на субподряд на стройке, а они опаздывать стали на работу. Тогда мы повесили камеру в бытовке, чтобы дистарционно смотреть, во сколько они приходят. Так эти черти в первое же утро курткой ее занавесили. Пришлось штрафануть за прогул всех.
раскрыть ветку (48)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Если б подключили, тогда знали кто завесил

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и подключили, и знали.
раскрыть ветку (9)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Это были черти
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

В этом как-то замешан Владимир?

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У которого черты черта?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Который амбассадор слова чёрт )

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

чотко)

Автор поста оценил этот комментарий

Обама с Трампом

Автор поста оценил этот комментарий

Высоцкий?

Автор поста оценил этот комментарий
Что?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так штраф по логике - не видно, что кто-то пришёл, значит - все прогуляли.

81
Автор поста оценил этот комментарий
Вы узбекам оклад платили что ли? Объемом надо договариваться, они в таком случае от рассвета до заката работают. Что похвально, я скажу.
раскрыть ветку (23)
81
Автор поста оценил этот комментарий
В постах с разностью двух минут в одном предлагают чурок выгонять и не пользоваться их услугами, в другом хвалят и радуются. Пздц какой то))
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - коллективный разум? Или может тут сидят разные люди с разными мнениями?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у всех мнение 49.5 см (или я что-то путаю)

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я пытался найти мем типа "я запутался", в итоге нашёл вот это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже ок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Истина как всегда посередине. Бандитов выгонять, честных работяг хвалить.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем оклад - сдельщина. Просто обьем работы был большой, а они были ушлые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть и ушлые выполнили проверил и только тогда оплатил им и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да
Автор поста оценил этот комментарий

В кальянную себе повесил камеру.

Первый же день - приходит сотрудник и начинает тыкать отвёрткой в глазок камеры :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну что за уроды. Уволил же его?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уволил с запретом на посещение заведения, но там человек совсем воробушек по мозгам, стал приходить чисто потусить с друзьями, ныкался среди них от начальства, а когда начальства не было, старался влезть с зону персонала со своими советами. Сеял смуту, короче, как мог :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за ебантяи ей богу а.
Автор поста оценил этот комментарий
Потом пришол к нему этой отвёрткой ему в его... Глазки потыкал бы 😁😁😁
1
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому на наших стройках камеры работают 24/7 и на вышках. начальство подключается, может камерой вертеть, зумить итд
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно за плюсованный комментарий, с нарушением трудового законодательства.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так они ж нелегалы были, че с ними сюсюкаться. Знаешь, сколько их прямо в бетон закатали по словам прораба?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не больше чем русских(


Нельзя быть человеком наполовину.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это надо было им сказать. Чтоб не пытались наебать тех, кио им работу и зарплату дает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тролишь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь. Я их не кидал и в асфальт не укатывал. А они меня обманывали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Последние буки, многих производителей идут с встроенной шторкой.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в клаву ноута вставляют, пока не нажмёшь она и не вылезет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. В Леново легион старом была в н дней рамке матрицы. Вообще неудобно. А если ещё н же в клаве. Это пипец
Автор поста оценил этот комментарий

Я только ноуты Леново с такой фичей встречал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
hp со шторкой
Автор поста оценил этот комментарий
Fujitsu видел ещё. А леновы да почти все модели такие
Автор поста оценил этот комментарий
Стахановец логофает пользователя если морды лица не видит и всё. Как говорится на каждую хитрую жопу....
26
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному бывает. У нас было именно тупо на движение. Не двигаешь 1 минуту - система блокирует таймер и всё. Выкручивались кто как мог - кто-то зажимал кнопки на клавиатуре, кто-то мышку ставил по-хитрому, чтобы сенсор прыгал и смещался, а кто-то даже утилиты себе написали.

Если контора мелкая, то может и проверяют, но в крупной, думаю, если и проверят логи, то в случае, если сотрудник явно медленнее работает, чем его коллеги на той же должности или проекте.

раскрыть ветку (21)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда, когда думаю над тем, как бы мне что либо нарисовать (смоделировать) сижу и не трогаю мышь и клавиатуру минут по 5 подряд. С такими программами меня ты уволили давно, хотя даже после перехода на удалёнку никаких претензий у начальства нет
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Но эффективным манагерам, слишком тупым, чтобы понять, что это творческая работа, нужны только циферки, показатели и КиПиАй... Очковтирательство для вышестоящего руководства, чтобы показать, что работаем, хотя по факту можем катиться по известному направлению (что, в конечном итоге и произошло, когда индусы тупо задавили "массой" и отжали контракт).

Мне в этом плане повезло - когда я уволился с той работы и пришёл в новое место на новую должность, можно сказать было крайне необычно услышать от руководителя не привычное: "Ну что, когда закончишь таск? Долго ещё?", а "Разбирайся сколько нужно. Главное - чтоб ты понимал, как что работает, чтобы правильно её мог работать."

Автор поста оценил этот комментарий

слышь чо, есть чо помоделировать?
если сурьезно, не нужно случаем чо нить в 3д изобразить?

47
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил посрать - уволили нахер
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо не ходить срать, а бегать!

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Роняя кал?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разбежавшись прыгну на сортир,

Вот я срал и вот я снова в деле.

И когда об этом вновь узнаешь ты,

Тогда поймёшь, кого вы увольняли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блог вести куда пошол и что делал:)
Автор поста оценил этот комментарий

ведро надо иметь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

памперс носить

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха
2
Автор поста оценил этот комментарий

Clickermann Вам в помощь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Mouse jiggler тоже можно
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите это "маленькой компании" xsolla ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там, если не ошибаюсь, вообще никто никакие логи не проверял. Тупо собрали статистику "мышиных конвульсий" сотрудников и отсекли всех, у кого показатель был ниже придуманной манагерами нормы.

Пы.Сы. Если, конечно, я не упустил какие-то новости, в которых всё же было доказано, что увольняли именно за "безделье", которое задокументировано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там были трекеры и "активность в джире" или что там у них . Так что да, прям правы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто и зачем там работал? Слежка незаконна, во-первых. Во-вторых, какой работодателю толк с этого? Я буду не работу работать, а совершать одно движение в минуту, раз деньги за это платят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда человек осуждает явную дичь, но несет при этом такую лютую хуету, что у тебя даже появляется желание эту дичь поддержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лютая хуета - такая работа без пункта в договоре, а следовательно согласия, и твоё сообщение по этому поводу. Нравится быть овцой в стаде - дело твоё.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы так говорите. будто люди сами выбирают свою жизнь и место работы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас в 19 веке интернет? 

Иллюстрация к комментарию
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логи - тоже херня.

Запустит бух пересчёт итогов или калькуляцию себестоимости за период - всё, на компе часа 4 больше ничего делать нельзя, даже косынку не запустить.

И кто и что там налогирует?

Работу нужно по результатам оценивать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел вэбинар по staffcop, он там может вообще всё, тотальный контроль рабочего места сотрудника
раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня туда в техподдержку звали, но чёт как то не уютно стало )) от этих софтин, отказалс
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне известно что пара тройка компаний отказалась от этого продукта спустя пару лет, видимо стоит он много, контроль результата хорошего не дал, эффективность работы сотрудников оказалась на хорошем уровне
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее люди научились его обходить и потому толку и не было. Ну или оказалось что можно как-то проще определить лентяев.

Вообще часто в таких случаях вспоминаю одну историю, то ли котолама, то ли анекдот, не помню уже, короче мужик рассказывает:

Сын запарил, учится не хочет, я его и наказывал и ругал и следил, ничо не помогает, решил плюнуть да предложил ему давать 500 рублей за каждую пятерку. И вы знаете, сработало, пошли одни пятёрки, я только успевал отстегивать, денег дофига уходило, но я был рад, что он за ум взялся.

А потом оказалось что этот хмырь учителя в долю взял, за пятерку ему 300, себе 200, бизнесмен блять

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Обход стафкопа дело хлопотное, нужно без палева потушить процесс на уровне ос, а как это сделать без прав админа? врятли даже закомый админ будет спецом тушить процесс сотруднику каждое утро, вроде и механизм перезапуска процесса есть на уровне доменной политики с любой перезагрузкой, очищать систему под win pe от процессов стафкопа тоже не вариант, автоматизирование типо sccm может восстанавливать работу сбора данных. А потом по запросу будут вопросы задавать почему тачка в консоли стафкоп постоянно отваливается. Как-то так.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно просто мышкой елозить туда-сюда

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну работать тоже вариант, да :)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, особенно когда тупо сидишь и думаешь над кодом, а мышкой елозить то и не хочется
Автор поста оценил этот комментарий

если права есть на тушение процессов и служб, то подсунуть sccm левые данные и править скрипт сбора тоже не составит труда.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то же не понятно было собирает ли этот комплекс персональные данные пароли личной почты, госуслуг. Ведь сбор логов клавиатуры и скрины там определенно есть
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Собирает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем на рабочем месте пользоваться личной почтой и тд?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда проверить ключевые вопросы, документы в бухгалтерию по налогам предоставить, посылки проверить, на то случай если трубы нет под рукой (забыл/потерял)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И часто забываешь и теряеш?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня это ваш стафкоп. Серчинформ и фалконгейз лучше, но дороже.
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше не быть обконченной блядью, использующей такой "софт", солнышко.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда то с МСК приезжало высокое начальство и с ними какой то чувак по контролю рабочего времени. Ходил по всем отделам, задавал всякие вопросы но главное со всех принтеров взял отчёт о количестве распечатанной бумаги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там каждое действие фиксируется. Так же можно настроить снятие скриншотов и тд.

Вариаций много. Речь про стаффкоп.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мирилом работы считают усталость
10
Автор поста оценил этот комментарий

На прошлой работе в одной из дочек газпрома на всех компах стояла Crocotime, меряет эффективное рабочее время за компьютером, раз в месяц автоматически формировалась ведомость и отправлялась руководителям отделов по их сотрудникам. В целом никто особо не смотрел это, но если тебя хотели уволить (а такое бывало при мне ) и начинали копать официальную причину, то могли это в том числе пришить к делу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конфлюэнс, активность, вовлеченность...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слова agile-коуча.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае работник смог сделать так, чтобы работа измерялась часами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы! Это депутаты воруют. А мы своё берём. Тащи с работы всякий гвоздь, ты там хозяин, а не гость©. А потом все недовольны, что врачи, учителя и т.д. работают спустя рукава, не горят душой за дело. А сами-то, любым способом обмануть, украсть, лоботрясить.

Автор поста оценил этот комментарий
а кандидат, по красивости резюме, и такое бывало
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для кого. Для работника - плохо, а для Совы - Эффективного Менеджера совсем наоборот. Сова прётся от того, что придумала гениальную идею и внедрила её, ну и работники принудительно выводятся из зоны комфорта, что стимулирует их продуктивность :) .

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, зачастую работодатель ставит такие вещи для одной цели, узнать реальную загруженность человека. потому как человек может и результативен, и хорошо выполняет свои функции, но занимает это у него не 8 часов как он это списывает зачастую, а 4 часа в день допустим, а у работодателя есть еще работы которые необходимо выполнять, и вот что бы не нанимать еще одного человека в штат, можно нагрузить того у кого есть свободные часы прибавив ему к ЗП скажем за это тысяч 20-30, а не нанимать в штат сотрудника на 50-60к. другое дело что такой подход мало где практикуется((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку