Ленивое средство от борщевика.

В 2016 году мы в ехали в свой дом, природа, чистый воздух, всё хорошо. Но было одно но, это НО был сраный борщевик который рос везде. На участке и рядом пару метров можно выкашивать,что не особо помогало, эта мразь(борщевик) рос там где логически не мог. Соседи и мы писали жалобы, приезжали опрыскивали, а он продолжал рост ;-). Жаль не осталось фото. Пока я его выкашивал обжигался неоднократно. А потом пришёл он "Золотарник канадский"

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

С начала мы и его косили и не замечали что он на нашей стороне. на следующий год поле за домом я не смог покосить из за занятости, и этот золотарник стал заполонять собой всё что может. В этом году на поле за домом борщевика уже не было. По факту ему понадобилось около трёх  лет.Вот остатки, теперь уже редкого борщевика

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

А вот то само поле которое из за моей лени, и благодаря сорняку освободилось от мерзкого борщевика.

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

За ошибки можете пинать, мне пофиг я всю жизнь пишу как слышу (я двоешник по русс.яз).

Пост писался по просьбе  @Pandorianin

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

"Еще один инвазионных вид растения – золотарник канадский. Его завезли в Беларусь в начале XX века из Северной Америки, и за последние годы он широко распространился по всей стране. По своей вредности и опасности для человека и окружающей среды он близок к борщевику. По словам Леонида Мержвинского, каждый куст золотарника производит до 100 тысяч семян, 95% их которых прорастает. Растение быстро разрастается и закрепляется на новых местах, а его корни производят вредные вещества, которые заглушают рост других растений. В результате исчезают насекомые, а это влияет на количество птиц и млекопитающих. Для человека золотарник опасен пыльцой, это сильный аллерген" (отсюда: https://belsat.eu/ru/news/vse-bolshe-deneg-vkladyvayut-a-bor...)

Получается хрен редьки не слаще...

раскрыть ветку (28)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Юг Нижегородской области - все поля желтые. Два года на даче ничего не делали, в августе приехали - мать моя, там заросли этого золотарника взрослому по грудь, пчелы, осы и прочие жужжащие и кусающиеся мухи, пыльца от которой я чихала аццки, пух этих семян везде... Корни фиг вытащишь, формируются в какой-то адский ком, после выкапывания такая ямища получается... Пять лет боролись, вроде победили. Косили, выкапывали, сжигали.

Но даже эта напасть лучше борщевика.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь детей. И показываешь им как охуительно с него снимаются листики: так трытыты и голая веточка. И говоришь - собирать много таких веточка - сделаем корзину. Через два дня - нету никакого золотарника.

Корзина потом развалилась. :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Ленинградской области он тоже есть, но, видимо, ему климат не очень подходит- огромных зарослей не видать, на участках растет как декоративное растение.
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто старым ковриком за парником заросли золотарника накрыла и все, он весь за два года сдох.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, в нашем случае надо было накрывать 3 сотки из шести))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи конечно же хуй исчезают?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите , у нас овчарка , часто ходим по окрестностям , каждая прогулка заканчивается поиском клещей на собаке и себе , штук 5-7 снимаем за раз не меньше
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое средство от клещей для собак - Бравекта, собака сьедает таблетку и на 10-12 недель клещи ей не страшны
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

"клещи, комары и слепни в золотарнике размножаются"

17
Автор поста оценил этот комментарий
Бля и он вредный , будем искать что то другое , там товарищ вверху предложил тоже пару растений.
раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бассейн с пираньями шикарно дополнит ваш особняк и решит проблему с сорняками

7
Автор поста оценил этот комментарий

Топинамбур хотя бы есть можно, но после третьего корешка тоже заебывает и девать его некуда. И тоже хрен его выведешь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Его хоть есть можно, весной в салат покрошить можно во славу авитаминоза)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлебцы из него нравились, а потом пропали, видать эффективно поборолись с сорнчком(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надо бы обдумать, дело в другом, определённо, но давайте поднимем этот вопрос завтра после полудня - выпиваю...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужен робот косильщик (типа робота-пылесоса). Сделает из ваших бурьянов газончик.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Идея сама по себе идеальная !
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идея же на поверхности. Прицепить к такой штуке 2х метровые ножи и готово! 😂

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и детишек выпустить гулять ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё надсмотрщик, чтобы роботу-косильщику ноги не приделали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду когда кто-то первый попробует техническую коноплю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
пробовал, борьщевик ее перебивает(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже решил попробовать на дальнем конце поля .
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне знакомый сотрудник наркоконтроля хороших семян подогнал, растет метра два, шишки с яблоко.. хорошая в общем дурь техническая конопля

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите отчёт в следующем году .
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда вы получите сок борщевика на свою кожу, да посветит на него солнышко, тогда золотарник вам покажется искупителем и вы станете проповедником золотарника. Уж лучше золотарник( в Сибири его называют мемозой ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку