Ленивое средство от борщевика.

В 2016 году мы в ехали в свой дом, природа, чистый воздух, всё хорошо. Но было одно но, это НО был сраный борщевик который рос везде. На участке и рядом пару метров можно выкашивать,что не особо помогало, эта мразь(борщевик) рос там где логически не мог. Соседи и мы писали жалобы, приезжали опрыскивали, а он продолжал рост ;-). Жаль не осталось фото. Пока я его выкашивал обжигался неоднократно. А потом пришёл он "Золотарник канадский"

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

С начала мы и его косили и не замечали что он на нашей стороне. на следующий год поле за домом я не смог покосить из за занятости, и этот золотарник стал заполонять собой всё что может. В этом году на поле за домом борщевика уже не было. По факту ему понадобилось около трёх  лет.Вот остатки, теперь уже редкого борщевика

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

А вот то само поле которое из за моей лени, и благодаря сорняку освободилось от мерзкого борщевика.

Ленивое средство от борщевика. Борщевик, Косьба борщевика, Длиннопост

За ошибки можете пинать, мне пофиг я всю жизнь пишу как слышу (я двоешник по русс.яз).

Пост писался по просьбе  @Pandorianin

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь вопрос: как изничтожить золотарник канадский? Попробуй горец сахалинский или топинамбур.

( Для сельскохозяйственных угодий является опасным сорным растением, поскольку его семена разносятся ветром на большие расстояния. Прорастая и распространяясь на лугах и полях золотарник канадский затрудняет произрастание сельскохозяйственных растений и кормовых трав. Кормовой ценностью не обладает. Изредка поедается овцами. )

раскрыть ветку (126)
206
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте:

Запах бензина легко удаляется долькой чеснока, запах которого можно убрать мазью Вишневского. Но эта мазь имеет специфический запах, поэтому её надо обработать уксусом. Убрать запах уксуса можно, если сжечь в нем утиные перья, а запах жжёного пера можно удалить бензином.

Как удалить запах бензина, вы уже знаете.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

классика

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

Посади хрен и периодически его триммером срезай... За пару лет все выдавит к херам. (знаю по опыт своей подруги)

раскрыть ветку (41)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен все выдавил у подруги к херам. Записал.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не уродилось, только хрен по колено...

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У пикабушников
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, по колено!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

=)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потом от него самого не избавишься. Эта тварь в каждом году захватывать всё будет.
раскрыть ветку (32)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя..... Короче. В начале 90-х родители купили участок. Начали стройку. Ну и зуд огородников в жопе не давал покоя (и сейчас не даёт, но это другая история) и маман с батей такие, а у нас земли свободной дохера, картоху садить поздно уже, давайте что ли хоть хрен посадим? Ну а как сажать? Ну пару корней вкопать. Вкопали. Вырос хрен. Чё с ним делали не знаю, но под зиму огород весело перекопали трактором, размельчив и растащив хрен по всему огороду. Весной процедуру повторили... Я СУКА 25 лет теперь каждый год копаю эту хуиту, ибо эта сволочь пускает корни метра на полтора вниз, и из сааааамого мелкого корешочка даст побеги. Никакой раундап эту дрянь не берет. Да. Верхушка засохнет, но через год из выжившего и перезимовавшего корневища опять весело попрут побеги... Его стало меньше, сильно. Но война еще не окончена...

раскрыть ветку (30)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сейчас в магазинах стоит около косаря за кг, хрен укупишь этот хрен.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сириосли? Блин, золотая жила!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А хреновый хрен это хороший или плохой?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

объяснительная


31.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "пиздатые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам достался лимон- сделайте из него лимонад. Выращивайте хрен и продавайте. Домашний хрен с магазинным не сравнится. Когда я приносила на работу банку домашнего хрена- все сметалось за один день.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Помню отец че-то делал на нем на советской мясорубке, в общевойсковом противогазе... На кухню не зайти было. Есть это по моему невозможно было. Чистое, концентрированное зло.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы еще маленький были. А попробуете сейчас, так реакцией будет : ух, бля!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

особенно если залить пол кило хрена двумя с половинами литрами сорокоградусной жижи, капнуть туда медку и чуток имбиря, и дать постоять недельку

ps: пить это плохо, никогда так не делайте, дети

возможно батя это "зло" не ел, а пил )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Он у меня не пьющий. Совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

Это зло сейчас в магазинах называется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли его отец пихал туда сорбат калия, бензоат натрия, лимонную кислоту и глутамат натрия, как на вашей картинке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже детали. Основные ингредиенты те же.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня только борщевик(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам семян отправить этой херни жёлтой ?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я у деда в огороде чтобы избавиться от хрена выкопал яму метра 1.5 в глубину, пока корни достаточно толстые не закончились. А остатки накрыл перевёрнутым металлическим ведром. Хватило этого на 2 года, потом он опять пророс
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тру стори, бро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще сейчас он похоже победил его, но весь рецепт не знаю. Он выкопал яму диаметром метра 2-3 засыпал строительным мусором на половину, а сверху залил раствором. Уже лет 5 вроде не прорастает. Но как то процесс слишком трудоемкий по-моему. Мне бы проще было каждый год подрезать просто
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начните его листья мариновать) Нужны же молодые, а ничто так не истощает корень как периодическая обрезка весной)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Копается ямка, туда на корни пачку соли и закапывается ямка. Хрен больше не растет.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хрен больше не растёт" и "нихрена больше не растёт" - это немного разные вещи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А картошка растет :) мы осенью солью засыпали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соленая? Огурчики нужно подсадить тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да корни достаточно просто выкопать, и положить вялится на солнышке, никакой соли не надо, но проблема все эти корни и корешки выкопать....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Соль и убивает всю мелочь. Даже корни не нужно до конца выкапывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О. Надо будет попробовать... Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я наслушался офигительных историй какой хрен живучий, закопал очистков в горшок - не пророс( может неправильный хрен был?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С остатков и не вырастет нихрена. Нужен неочищенный кусок с сердцевиной, типа черенка +- 10см длиной.
Автор поста оценил этот комментарий

Одуванчик посади-пизда всему

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы как бы мой ник читали ? ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Но борщевика то не будет)

3
Автор поста оценил этот комментарий

"... периодически хрен триммером срезай... и будет как у подруги!" (вырезано из контекста)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жаль, здесь смайлов нету...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Читал о канадском дубе, который посадили в Беловежской пущще, Дак он стал выдавливать другие деревья и теперь его как сорняк периодически вырубают.
раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно дуб, у нас в местности произрастает клён, который простой, не канадский. Так вот это адское растение с семенами-ветролетиками,  мало того что размножается на километры вокруг, так ещё и хрен его вырубишь, оно как змей Горыныч, на месте одного ствола тут же появляются десятки отростков.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за "простой, не канадский"? Возможно, вы имели в виду клен американский aka клен ясенелистный?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо растет. Слишком хорошо. При этом некрасивый в диком виде (куча кривых стволов и новых побегов из одного места). Может если его обрезать-кронировать, то что-то из него и можно сделать приличное.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный клен, наш. Только вырвешь- а уже новая поросль лезет, причем  растет очень быстро. Красив конечно осенью, но это не мешает ему быть сорняком
4
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох клён (не наезд, я реально не знаю, норм же дерево)?

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Канадский" с резными листочками - прекрасное дерево. "Американский", ясенелистый, листья у него растут по 5-7 листочков на одном длинном черешке - выживает везде. Это сорняк. На развалинах домов например, первым делом вырастает крапива и этот клен. И после этого там не вырастет ничего и никогда - ни ивы, ни березы, ни сосны, ни ясеня - этот гад не даст. А если срубить основной ствол, через месяц пенек "ощетинится" новыми побегами.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо помогают в этом деле гербициды. У нас в садоводстве много брошенных садов, так они напроч заросли этим ясене-кленом, вертолетики разлетаются на сотни метров в итоге это самый главный сорняк, не уследил,  все эта тварь укоренилась и просто вырубанием/обрезанием не уничтожается, от корня лезут новые побеги. Но если сделать инъекцию "Торнадо" или "Раундап", то уже через неделю-две растение начинает желтеть и через месяц усыхает.

!!!Пользоваться очень осторожно, можно вытравить все в округе, особенно гербицидов боятся культурные кустарники и деревья.

Автор поста оценил этот комментарий
Зато черноплодка отлично вырастет и поросли надаёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот что-то не выросло ничего за 30+ лет на пустыре у маминого дома...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это такой себе клён. Одно название. Ценность никакую не несёт, размножается семенами, и довольно быстро (за пару лет может засеять пару соток земли). Очень быстро растёт, корневая система развита ( на второй год роста уже проблематично выдернуть голыми руками), просто срубить проблему не решает. К тому же есть мнение что отправляет почву чтоб другие деревья не росли.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как дрова он хорош?
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как поленья для шашлыков он хорошо. Как было написано сгорает быстро, оставляет много углей с сильным жаром. Ничем не пахнет. Так как в соке много сахара горит даже сырым. Сейчас только на нем шашлыки и делаю. Кстати американские индейцы использовали его для отопления. Срубил на дрова рощу, перекочевал на новое место. Лет через 5 вернулся, роща снова стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

не, водянистый и сгорает быстро, тепла мало даёт. Да и растёт он не одним толстым стволом, а несколькими тонкими.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же канадский. А если с него сок давить, выпаривать влагу и кленовый сироп делать? Вроде бы с него и делают
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не канадский, американский. Канадский с красивыми листьями, а этот обычный. Сиропа из него не добудешь. Зато, в детстве, обгрызали весной лепестки у семян-вертолётиков. с этого клёна Было кисленько так...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Должна же быть с него хоть какая-то польза
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну... кислород производит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добывали сок с него в детстве. С взрослого дерева за час трехлитровая банка натекает, сока в нем море. Он сладкий но с привкусом странным, как будто мыло растворили в сахарной воде. Найдёте способ убрать привкус, обогатитесь))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,очень хорош.Древесина плотная,горит долго.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

под ним ничего не растет, упарился я с этой заразой бороться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Почву то куда отправляет?

И как? Транспортной компанией?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как куда...в Канаду, родственникам, как все гастарбайтеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То-то я в Канаде себя как дома чувствовал

Автор поста оценил этот комментарий

Про отравление вранье. У нас вполне себе клен уживается и с рябиной, и с сиренью. Но вот заглушить может, если не контролировать

Автор поста оценил этот комментарий

он не простой, а американский

Автор поста оценил этот комментарий
У нас несколько лет назад высадили аллею кленов, ухаживали, поливали - не один не прижился. Забайкалье.
83
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне этот самый золотарник не мешает, он не оставляет ожогов как борщевик .

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем носиться по полю с борщевиком?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может худшее из зол выбрать тогда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Завести овец. Не кормить. Выпустить на золотарник.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Овцы и борщевик лопают. Правда только чёрные.

А ещё он неграм не страшен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Негры тоже жрут борщевик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут теоретически. С голодухи.

Просто у негров ожогов не бывает от него.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опрыскай аминкой ток раствор более концетрированный сделай.единственный минус вообще ничего расти не будет 2-4года.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А от блядской вишни есть какое-нибудь зелье?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы охуели все, я в забайкальском крае прожил 17 лет, там нихуя кроме ебучего багульника и сосен хуевых не растет. Как в другой город приезжал удивлялся всегда какие растения красивые
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не затруднит вас более точно расписать что и в каких пропорциях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сложности? Гербицидов сплошного действия полно, торнадо, ураган, если хотите -дорогой раундап (аналог торнадо, но ни чем не лучше), в пропорции 18 мл на 1 л, просто опрыскиваете с июня по август, в этот период и все, дерево или сорняк само гибнет до корневой системы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Также подожду)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже надо
Автор поста оценил этот комментарий

А Аминка не против?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Топинамбуром можно сразу выгонять борщевик, был целый пост на пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде рожь или пшеница вытесняет всё,если её посадить,сам видел поле,ни одного сорняка.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не видел, как весной поле селективным гербицидом обрабатывают?

Зря.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел поле,которое посадил один старик,чтобы почва отдохнула ,он 100% не пользовался никакими гербицидами,во первых он питается с этого огорода,и ходит к роднику несколько км,чтобы набрать для питья чистой воды,во вторых он скупердяй,он даже курить бросил,чтобы сэкономить,даже на еде экономит,а уж покупать гербициды это смешно подумать
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старик сажает рожь на огороде?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,сажает,немного конечно 3-4 сотки,он говорил,что земле надо "отдохнуть" после посадок картошки, и там реально не было сорняков,ни одного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После картошки земля "пустая". Истощает она почву. Поэтому после уборки картохи огородники засевают поле седератом. В качестве оного используют однолетники: горчицу, рожь(действительно) и запахивают все это под зиму, для насыщения почвы органикой. Или навоз вбухивают. Но говорить о том, что пшеница или рожь способны вытеснить борщевик Сосновского - неверно.

Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет косить не давая дорастать до цветения. После этого будут только залётные от соседей. Но, опять же, если косить, то зарастать не будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех же есть деньги и время косить пол га
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем уничтожать золотарник? он же не ядовитый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, он всяко лучше борщевика - хоть косить можно смело. Да и из него чаёк неплохой получается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку