Ленивая пицца на завтрак

Ленивая пицца на завтрак Пицца, Оладьи, Видео, Рецепт, Кулинария

Оладьи с колбасой и сыром на кефире получаются очень вкусными, сочными. По вкусу очень напоминают пиццу и горячие бутерброды. Они вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Такая ленивая пицца подойдет не только на завтрак, а также отлично подойдет в качестве перекуса на работу или в школу вместо бутербродов.


Ингредиенты

- 3 яйца

- щепотка соли

- 200 мл кефира

- 80 гр мука

- 130 гр колбасы

- 70 гр твердого сыра

- 1 маленький помидор

или половинка большого помидора

- растительное масло для жарки

Способ приготовления

1. В миске взбейте венчиком яйца с солью.

2. Добавьте кефир, у меня 2,5 % жирности. Взбейте.

3. Добавьте муку и хорошенько перемешайте до однородной массы.

4. Колбасу натрите на крупной терке. Добавьте в тесто.

5. Сыр натрите на крупной терке. Добавьте в тесто.

6. Помидор нарежьте мелкими кубиками. Добавьте в тесто.

7. Все тщательно перемешайте.

8. Разогрейте сковороду на небольшом огне. Добавьте растительное масло.

9. Выкладывайте на сковороду по 1 столовой ложке теста.

10. Жарьте с двух сторон до золотистого цвета.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

От количества масла, моя язва немного приободрилась

раскрыть ветку (26)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от моей приободренной поджелудочной!

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скептически относился к предупреждениям, пока сам не очутился с панкреонекрозом в хирургии. Теперь контроль за жирами тотальный.


Берегите, люди, поджелудочную. Она, сцука, не регенерируется. В отличии от желудка и  печени

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

так а как беречь? Какая еда проедохраняет от вредного действия жиров?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не налегать на жирное, острое, алкогольное. Этого будет достаточно.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

воу-воу-воу, я просил предохранить, а не в концлагерь посадить.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не так жестко, на самом деле. Просто пары штук таких оладиков за раз будет более чем достаточно.

Вот диета при воспалении поджелудки - вот это реальный концлагерь!!!

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так, а если я вообще не пью, можно мне целую тарелку таких оладий?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче рассчитывай граммов на 50-70 жира в сутки. Всего, суммарно. Не более. Ну максимум 100. И будет ЖКТ тебе благодарен.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стопэ 50-70 жира чистого животного/растительного? О_О этж сколько кушать то надо даже с 3мя бутиками с мазиком и мазиком в тарелке 3 раза в день я не факт что 50 наберу
а я ещё переживал что много жирного ем, мдаа == я думал норма 20-25

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе так по началу кажется ))) 3 бутика по 15 грамм масла это уже 45. А теперь представь, что жир есть почти во всём, что ты ешь, даже в долбаном кофе! Вот тогда придет печаль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже без мазика легко набрать. Утром пара яиц, на обед рыба или мясо, на ужин творог, или салат, заправленный маслом. Постепенно набирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в одной упаковке тушёнки примрено 35 грам (вкусного) жира.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скептически относился к предупреждениям, пока сам не очутился с панкреонекрозом в хирургии. Теперь контроль за жирами тотальный.

Да я лучше помру, чем буду есть всякий антивкусный шлак. И всем советую, жизнь того не стоит.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Помереть то не проблема. Это не так сложно как кажется. (я в больнице много чего передумал) Здесь фишка в том, что смерть от панкреонекроза ОХУЕННО МУЧИТЕЛЬНАЯ!!! (Прямо как у Воланда про "внезапно смертен" - есть один нюанс)


Короче ты себе на всяк случай пистолетик с патроном приготовь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зять умер так. За 12 часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть она разная.

Зачем мучиться и мучить родственников?

Ствол к виску и нажать на курок, в чём проблема?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема раздобыть ствол, когда ты уже корчишься в адских муках. Да и родственникам потом ливер со стен отмывать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что сдохну лет через 7-8. У меня есть.

Дома в огороде закопан.

Лежит в пакете, смазанный веретёнкой-оружейной, ещё советской.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оказались предусмотрительны. А люди часто не планируют дальше следующей недели, для них даже туалетная бумага в собственном доме заканчивается внезапно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня советский менталитет, успел побыть гражданином СССР (паспорт на память оставил).

Спички, мыло, туалетная бумага, сигареты и прочая мелочь - всегда в запасе.

Когда мне врачи объяснили, что травма имеет неприятные последствия, я продумал много вариантов избавления мира от себя, но вот про таблетки много пишут (нажрался и передоз и в могилу) чушь, в 90% случаев откачают и становишься дибилом. Сам почитал "последствия передоза" - правда.

Главное покончить не как сосед, он лбом по строительному пистолету дюбельному е**нул. Вот это был писец. Я видел комнату когда труп увезли, а его мать нашла - сейчас в дурке.

Отказ от реанимации в случае серьёзного повреждения мозга в результате травмы (или прочего) уже оформил. Это на случай форс-мажора, ведь были случаи выживания после попадания пули/осколка в мозг.

Автор поста оценил этот комментарий

купи креон для безопасности хоть

Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, нео язательно лить столько масла

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе ты их нормально не пожаришь. Пористые они получаются и охуеть как впитывают масло. Как беляши, драники и просто жареный хлеб.

Есть другой вариант - сразу из сковорды выкладывать на бум. полотенце в несколько слоев.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку