Дубликаты не найдены

+513

Между прочим -  уголовка. Если вычислят - мало не покажется. Если станут вычислять.

раскрыть ветку 115
+254
На самом деле вычислить не так уж сложно. (-:
раскрыть ветку 66
+137

Нужно всего лишь...

раскрыть ветку 64
+2

им сейчас не до этого)

+61

Думаю не станут. Это уже не первый случай походу, надписи эти заделывают во время реставрации.

Дата, когда была сделана запись, неизвестна. На фреске видны другие нацарапанные надписи, при этом фраза «Лена Тамара Винница» выглядит наиболее свежей - из источника

раскрыть ветку 13
+30

А что мешало выставить заграждение от фрески, и любой заступивший уже обязан будет заплатить штраф? Очень просто делается + видеокамеры ставить, вычисляется турист, оплачивает всю свою работу.

раскрыть ветку 8
-9

А разве они там не репродукции размещают?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Камеры должны быть, явно не на пару секунд в углу задержались.

раскрыть ветку 1
+2

Там в сезон такая толпень, что царапали от скуки, пока потихоньку двигались.

+4
Спасайте людей! Срочно стройте машину времени! Они провалились в прошлое, и таким образом подают знаки. Мне кажется, мы ещё о них услышим... На творениях Рафаэля например...
+3
+1

штрафы в 6к евро  всего.  :(

раскрыть ветку 1
0
-20
Мне кажется там копии должны быть , все таки умалишённых много , и вряд ли в Ватикане держали бы там оригиналы . Что естественно не оправдывает этих обезьян
раскрыть ветку 4
+27

Копии фресок???

ещё комментарии
-30
Чего там вычислять, у них весь Рим во рту побывал, они же "туристки" из страны, где средняя зарплата 100 евро, по борделям прокатиться дешёвым, через час их вычислят.
раскрыть ветку 2
+13
Боже, что за дерьмо в твоей голове?
+10

Так вот как последствия менингита выглядят

-47

ЭТО РУСЬ ЕЕ НАДО УВАЖАТЬ!!111

раскрыть ветку 1
-4

Слишком жЫрно, то ли народ не понял, то ли не оценил.

-82

Пусть сразу всю 404 посадят, не ошибутся

раскрыть ветку 17
+8

Как вы заебали

ещё комментарии
-7

Лучше мбр сразу

раскрыть ветку 3
-8

Ну ты прям сразу. Лучше только Винницу. Ценность ее всяко ниже чем фрески Рафаэля.

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
ещё комментарии
+124

1000 лет спустя: "А это знаменитая фреска итальянского художника Лена Тамаро"

раскрыть ветку 4
+55

ТамаРРРРо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Ещё раз! Позвольте мне насладиться музыкой этих звуков!

+2
ЛЕНЦИО ТОММАРУО
+26

Из виннеции

+601

Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека никогда.

раскрыть ветку 56
+91

Проникновенье наше по планете

Особенно заметно вдалеке.

В общественном Парижском туалете

Есть надписи на русском языке!

© Высоцкий.

раскрыть ветку 5
+35

Ну то туалет, а не фреска пятисотлетней давности

раскрыть ветку 2
+24

«Насчёт песни — это правда. В Париже, там есть такое маленькое кафе на уголочке, ну и я спустился в туалет руки помыть, смотрю, на стенке написано "налево повернись", "направо повернись", просто ключом нацарапано, на чистом русском языке, большими буквами. Я всё думал, кто бы это мог быть? А потом понял, что это те, которые по культурному обмену, потому что больше некому». © В. С. Высоцкий, концерт в ДК Парижской Коммуны в 1980.

+7

Эх, если бы только в туаелете...Пол Нотра исписано и исцарапано надписями на всех языках мира, в катакомбах особенные ублюдки крадут и подписывают кости... Вообще, набрав небольшой опыт путешествий и инфы извне, пришла к печальным выводам, что, во 1, в России еще очень строго следят за сохранностью туристическо-исторических мест, в других странах с этим все как-то неоднозначно и раз на раз не приходится, и, во 2, туристы - это те еще паразиты в большинстве своем, не важно, кто, откуда, где находится, оставляют за собой тонны мусора все, вопрос только, как часто его убирают. Насрать в чужой лоток - девиз человечества.

+50
Винница не деревня, но испанский стыд за соотечественников чувствую (
раскрыть ветку 12
+36
Я не из Винницы, но от стыда головой стол проломить хочется. Ну как так можно, ну втф. Надеюсь, что их найдут и они крупно встрянут.
раскрыть ветку 3
+23

Не стоит переживать, такие люди есть и в Москве и в Нью-Йорке тут дело не в месте жительства, а в голове.

+10

На Украине отписались, что это москали подставили, т к надпись на русском языке

раскрыть ветку 6
+148

Можно вырезать из человека сало, только если он не целиком из него)

раскрыть ветку 22
+14

Уебище оно и в африке уебище, так что не стоит привязываться к виннице

раскрыть ветку 2
+27

сука=)))

раскрыть ветку 12
-69

это могут быть и русские. их там полно

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Немного не так. Человек может уехать из деревни, но деревня из человека не уезжает никогда.
раскрыть ветку 3
0

Да называйте вещи своими именами. Лена и Тамара могут уехать из Винницы, но они все равно останутся тупыми пездами.

0

Чёй-то сразу не так? Нам учительница по русскому всегда говорила: можно вывеЗти девочку из деревни, но нельзя вывеСти деревню из девочки. Вроде и грамотно, но сложновато. Вытащить, пожалуй, лучше всего звучит.

раскрыть ветку 1
+3

Эту фразу надо в крупных городах на плакатах писать.

+2
Ты хочешь сказать что долбоебов в городах нет?
раскрыть ветку 1
+8

В городах хватает мудаков, ставящих свои убогие теги, рисующих хуи и ссущих в лифте. Их тут даже больше, потому что легче сохранить анонимность - великий щит мудаков.

0
Недавно видел комментарий с аналогичным текстом, который заминусили жестко
-13
А в городах живут исключительно умные, культурные и воспитанные люди? Расскажите мне, деревенскому.
раскрыть ветку 5
+33

Ну всем умным, культурным и воспитанным людям очевидно, что эта фраза не имеет ни какого географического подтекста, если вам это не ясно, хм..может вам и правда стоит задуматься?

-2
предположу что в этом случае имелось ввиду часть населения 'сильной и независимой', и живя в Киеве ответственно заявляю, что тут довольно дохуя такого быдла
-11
Я боюсь, что это не про деревню конкретно, а про СНГ и уровень культуры оного в целом.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
+188

В отместку за Рафаэля надо на жопе Лене и Тамаре бритвочкой вырезать "Рафик был тут" и всё. Жизнь этих дамочек уже никогда не будет прежней.

раскрыть ветку 9
+115
А мне вот кажется, что именно у этих бабеней жизнь абсолютно не изменится.
раскрыть ветку 5
+35

В том смысле, что Рафики в них уже были?

раскрыть ветку 2
+3
Станут инста-моделями с тату от самого Рафаэля☝️
раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 2
+1

о, Латвия, был такой у отца, интересно, есть еще такие на ходу?)

раскрыть ветку 1
+138

Очередные варвары с востока напали на Рим

раскрыть ветку 2
+28

Великое переселение уродов.

+1
Рим уже не тот
+84
А через 10 лет в учебниках будут писать, что не Рафаэль делал скульптуру, а Лена и Тамара и надписям тысячи лет))
раскрыть ветку 4
+46
Великие Укры?
ещё комментарии
+45
раскрыть ветку 36
+17
Папа, это ты?
раскрыть ветку 11
+86
раскрыть ветку 2
+12

Лена? Тамара?!

раскрыть ветку 3
0

Папа, в смысле Папеч?

раскрыть ветку 1
-6

Да, да я!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5
В Ватикане?
раскрыть ветку 3
+1
В Ватикане
раскрыть ветку 2
+4

Расскажите, что в виннице интересного? Куда сходить, что посмотреть, где покушать? Скоро буду в вашем городе. Спасибо!

раскрыть ветку 19
+19

Где фрески посмотреть интересуетесь?

раскрыть ветку 4
+5
Ну, как в процессе прогулки можно настенные муралы глянуть, в центре башню водонапорную. Если после середины апреля, обязательно сходить на фонтан Рошен. Можно зайти в музей-усадьбу Пирогова, и его усыпальницу(Ленин на минималках, тоже в гробу лежит и не портится). Еще на ставку Гитлера съездить, но она за городом. Погулять по парку аттракционов и поискать склепы(парк стоит на старом кладбище). Сходить на экскурсию подземельями Винницы, под католическим храмом. Так сходу вроде все)
раскрыть ветку 2
+3
У них есть Папеч. Это главная достопримечательность, сердце города.
раскрыть ветку 1
+1
Поужинать можно в Винницкой реберне, все вкусно и в стиле стимпанка, но вечером шумно. Можно еще в Анчоусную. На самом деле заведений много и по-настроению можно выбрать. Ставку Гитлера не рекомендую, потому что она за городом и там кроме камней ничего интересного нет. Лучше бы поздней весной к нам, фонтаны работали бы)
0

Стандартно, усадьба пирогова, парк горького, фонтан Рошен, центр города, алея космонавтов. Кушать в принципе где угодно можно, сверх вкусных заведений не так уж и много. Единственное что, если любите бургеры, советую заведение "Между Булок", очень вкусно и дорого как для бутерброда)

0
На сколько дней приезжаете? Что именно вас интересует? Что-то историческое или современное?
раскрыть ветку 5
0

Загляните в клуб CUBE в Виннице =)

+14

да таких людей-долбаёбов везде хватает, у нас этого добра тоже хватает, я про Беларусь

+26

Это даже вандализмом не назвать. Тут прям по ебалу дать хочется

раскрыть ветку 6
+4
С ноги и с разбега. Согласен
раскрыть ветку 5
+4