Лень или старость?

Так случилось, что занимаюсь ремонтом и настройкой компов, и всякой техники. По сарафанному радио приходят периодически разные люди с заказами.


Вот одна из историй.


Клиент приносит TV-box приставку на Android'е. (Подключаешь такую к телеку и можно всякие приложения пользовать на указанной ОС.) Далее (К) - клиент, (Я) это я.


(К) - Привет. Настроить можешь?

(Я) - Что конкретно?

Протягивает приставку и адаптер.

(Я) - Так-с... что именно настроить требуется?

(К) - Нужно установить и настроить следующие программы на андроид ...(список прог)... и заодно отключить спящий режим. На прошлой приставке у меня получалось, а тут андроид другой.

(Я) - Не вопрос! Но только вечером, сейчас убегаю, дел вагон.

(К) - Добро, жду звонка.


Вечером прихожу, подключаю приставку, думаю заняться настройками. А горит только лампочка на корпусе, сигнала нет. Гугление подсказывает, что приставка то включается только с пульта, а у меня его и нет. Звоню клиенту:

(Я) - Вечер добрый, я по поводу настройки приставки, вы мне пульт то не дали, только адаптер.

(К) - Да? А без пульта не получится? Я мышкой управлял.

(Я) - Включить без пульта не получится, к сожалению.

(К) - Совсем никак?

(Я) - Ммм... (левой рукой по клавиатуре -> Гугл совместно с 4pda: скачиваешь прошивку, редактируешь параметры стандартных настроек на автоматическое включение при подаче питания, перепрошиваешь через флешку (можно перепрошить в выключенном режиме), перезагружаешь и включается)... нет, никак.

(К) - Ну ладно, завтра вечером завезу вам пульт.

(Я) - Хорошо, тогда до завтра :)


Если бы сказали - нет пульта, то я бы заморочился. А так, чот я совсем ленивый стал. Старею что-ли Х)


///Писака из меня не очень, но если история кому понравится - могу пару-тройку в год писать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл так канаеобиться, не принес пульт ,пусть ждёт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку