Лень и карма

В детстве родители отправляли меня каждое лето в пионерский лагерь. В одну из смен всем отрядам выдали по небольшому палисаднику и дали задание привести их в порядок. Нам попалась замечательная вожатая, которая сразу же нас организовала и мы принялись за работу. Весь день мы провели выпалывая сорняки и приводя этот участок в божеский вид. Рядом с нами находился соседний участок но ответственный за него отряд весь день лениво ходил вокруг да около, ничего не делая. Под конец дня к нам подбежало несколько человек из соседнего отряда, включая вожатого, которые сообщили, что кто-то где-то ошибся и участок, на котором мы целый день пахали, закреплён за ними, а не за нами. Мы, дети, конечно начали возмущаться и кричать, что не собираемся просто так отдавать им участок, на который уже вложили столько сил. Но наша вожатая успокоила нас и сказала, что ничего страшного, мы и тот палисадник облагородим.  


На следующий день мы принялись облагораживать новый участок, в то время когда соседний отряд ходил счастливый по палисаднику, который мы уже привели в порядок, отвешивая обидные шуточки.


И вдруг, выпалывая сорняки, мы обнаружили картошку!!! Картошки было много и она была отборного качества. Видимо какой-то отряд посадил в прошлом году.


Надо было видеть лица соседей, когда вечером мы собрались вокруг костра на своём облагороженном палисаднике и запекли эту картошку под пионерские песни. Для себя взяла за правило не держаться за то, что у тебя пытаются отобрать. Возможно, впереди тебя ждёт приятный сюрприз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что они не отобрали у вас эту картошку "ну она же на нашем участке была". Отдали бы, думаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку