Лень и безразличие или врожденная инертность

Я мелкий чиновник из одного маленького городка, обычный человек и отличаюсь от большинства из вас лишь тем что привык отстаивать наши права и бороться с быдлом, которое нас уважать не хочет и делаю я это не на словах и не для показухи. Я не пользуюсь служебным положением, потому что пользоваться в принципе нечем, я слишком мелкий чиновник, борюсь с нарушением прав я законными методами. Человек я достаточно принципиальный поэтому борьба моя достаточно эффективна, так как если одна из инстанций начинает меня игнорировать я продублирую свои требования в высшую инстанцию, потрачу время и приеду туда лично, но всегда дойду до намеченной цели.

Из первого абзаца может показаться что я чем то хвалюсь, но я не хвалюсь и не стал бы писать о своей деятельности, так как делаю это не для показухи(как многие из тех деятелей, кто выкладывает видео в ютуб), а для себя, потому что меня так воспитали и терпеть это я не могу.

Но с каждым подобным случаем я сталкиваюсь со стеной безразличия со стороны окружающих, меня оскорбляют, унижают, пытаются пристыдить, а иногда и вовсе угрожают физической расправой вместо благодарности. Так если вас всех устраивает то как мы живем, то может и не стоит кричать о своих правах в интернете и устраивать показательные акции с Навальным? Вы же в жизни инертные субстанции плывущие по течению(извиняюсь если кого то оскорбил). Вы жалуетесь на наше правительство на наших чиновников, что они ничего не делают, так зачем что-то делать, если вам ничего не нужно?

Вот только 2 случая за несколько дней, я стоял в очереди на кассу в продуктовом магазине, а впереди была бабушка, купившая фруктов, цена на которые оказалась отличной от цены на прилавке. Бабушка хотела оставить покупку и уйти, но я предложил позвать администратора и пробить покупку по цене указанной на прилавке, в итоге администратора мы ждали порядка 10 минут(касса работала только 1), вся очередь меня начала оскорблять, от администратора я так же не услышал ничего доброго, она начала провоцировать очередь, что именно из-за меня люди не могут совершить покупку и вынуждены стоять, даже бабушка уходила нагрубив мне и отказалась от покупки, я конечно же написал жалобу в книге отзывов и добьюсь того что бы администратор и кассир данного магазина понесли ответственность за содеянное. Обидно то, что не 1 человек из очереди не поддержал меня, были либо негативы в мою сторону, либо игнорирование. Конечно вы скажете, что я мог бы оплатить бабушке покупку(хотя и зп у меня небольшая но я бы мог) но тогда бы ничего не изменилось.

Второй случай произошел сегодня утром, я ехал на работу в общественном транспорте, зашел мужчина и протянул водителю купюру в пятьсот рублей, водитель сказал что сдачи у него нет и предложил ему выйти, на что я возразил и предложил ему остаться, ведь если водитель не может найти сдачу, то он не вправе отказать пассажиру в поездке. Тогда водитель просто отказался ехать и начал провоцировать пассажиров к негативу в мою сторону, кто-то передал деньги за проезд мужчины, но он отказался и вышел, далее водитель отказался везти уже меня и пассажиры начали всячески просить меня выйти, кто-то делал это по-хорошему, кто-то оскорблял меня, из 20-25 человек не 1 не поддержал меня. Т.е. в обоих случаях 100% участников событий показали свое безразличие к нарушению своих прав и лояльность к быдло-нарушителю. О какой европо-америке вы тогда говорите, если там люди принципиальные и готовы за свои права глотку перегрызть, а у нас пальцем не готовы пошевелить.

Я бы мог написать еще десятки случаев, как я стал изгоем в своем дворе попытавшись бороться с парковками на зеленой зоне, неприятным гостем в деревне у родителей, которого уже давно там никто не желает видеть. Но я не буду этого делать так же как и не перестану отстаивать права и пусть вы мне будете ставить подножки и оскорблять меня, но я упорный вы меня не остановите.

Специально зарегистрировался что бы вылить все эти помои на ваши уши, помои которые вы вылили сегодня мне в знак благодарности в защиту ваших прав.

Всем спасибо кто прочитал, можете блокировать меня или просто не опубликовывать.