Лекарства

Лекарства Лекарства, Картинка с текстом, Юмор, Мемы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
992
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От имени фармацевтов заявляю:
Всем полностью наплевать что вы покупаете, никогда не нужно оправдываться. Нам бы лишь бы вы быстрей ушли и оставили нас в спокойствии 🗿
раскрыть ветку (139)
985
Врешь ты всё! Вы потом собираетесь в стаю и ржёте над нами - пожилыми 25-летними покупателями виагры и свечей от геморроя.
раскрыть ветку (76)
257
А из-за старческого склероза легко потом перепутать, что куда...
раскрыть ветку (22)
47
Потом...
Легко перепутать сразу. Потом уже и не вспомнишь про них
раскрыть ветку (1)
7
Ага, поэтому использовать надо прям в аптеке!
39
Вианра через попу сработает, свечи через рот нет. И не спрашивайте откуда знаю.
раскрыть ветку (15)
19

Откуда ты знаешь?

раскрыть ветку (1)
9

"Друг рассказал")

10
Я смотрю опыт таки....:-D
раскрыть ветку (12)
21
Не угадал. Жена фармацевт. В жопе есть слизистые и препарат в питается и подействует. Свечи местного действия и до геморроя просто не дойдут.
раскрыть ветку (11)
37
Приходит мужик к врачу с геморроем. Тот ему свечи прописал. Через неделю мужик снова у врача с наездом:
-Что за фигня?! Ещё хуже стало!
-Вы что их едите что-ли?! - спросил врач.
- Нет, бля, в задницу засовываю!
7
Пикабу познавательный однако:-) спасибо за ответ)
раскрыть ветку (9)
14
Благодаря слизистым в жопе ещё можно алкоголь, тэк сэть, пить. Всасывание всасывание в кровь моментальное по сравнению с классическим методом, перегара нет. Правда, есть мнение, что можно сжечь слизистую спиртом, но эт так, погрешность.
раскрыть ветку (8)
3
Был выпуск передачи "окна" с Нагиевым. Они всю передачу у мужика выесняли как он набухивается будучи закодированным. Оказалось клизмы с коварным раствором ставил!
6
ПЕрегар будет в любом случает, т.к. алкоголь и чеснок выделяются через сосуды в легких из крови, ну или типа того.. короче если есть в крови то будет перегар.
раскрыть ветку (1)
5
Это М.Круг в далёкий конец 90-х ввёл всех в заблуждение.
"Мы знаем, что пьянство вредит организму
Но есть один хитрый секрет:
Поставьте себе в жопу с водкою клизму-
И запаха нет, и в дуплет"
2
и насвай тоже?
1
И героин через бабочку ставить
раскрыть ветку (3)
1
А бабочкаэто, простите, что?
раскрыть ветку (2)
7
"Бабочка" это очень маленький внутривенный катетер. Первоначально, он детский (у них же маленькие вены). Но мы их ещё используем, чтобы экстренно подключиться в ситуации, когда вен ну реально нету никаких (СМП)
Иллюстрация к комментарию
2
Типа в бумагу или свечку отрезают часть, лекарство выбрасывают, а туда героин и в жопу. Получается бабочка
16

Ага, а потом жопа стоять будет, а член втянется вовнутрь?

раскрыть ветку (1)
Блять, у меня богатое воображение, но тут я сдаюсь...
ещё комментарий
Вы потом жопой презики надумаете?)))
110
DELETED

я однажды лет в 20 ради интереса покупал виагру, продавщица ОЧЕНЬ сильно удивилась, я бы даже сказал охуела, но ничего не сказала. Все мы люди, там не роботы работают, естественно, какие-то вещи потом между собой обсуждают

раскрыть ветку (10)
26
чет смешно представить как она такая - чтоооо?? лицо вытянулось глаза вылупились рот открылся и зависла на 5 секунд. потом такая, да Виагра есть щас принесу.
раскрыть ветку (2)
6
DELETED

она не сказала "что?", но лицо да, примерно такое было))

ещё комментарий
10
И как действие препарата? Оправдал ожидания?
раскрыть ветку (3)
7
DELETED

смешанные чувства, так то да, работает, но давление поднимается - голова начинает побаливать... правда я был ещё и пьяным студентом

раскрыть ветку (1)
6
Ну давление это само собой, всё таки там как насосом накачивает
5
Интересно, что в 20 лет тоже покупал как-то раз.Но из-за психологии даже Виагра не помогла.Хотя, всё норм работает, но волнение было или хз.
5
Могут и с тобой обсудить еще) подобрал с работы соседку, молодая девка, кровь с молоком. А попросила подкинуть домой когда свечи покупал у нее в аптеке... Вообщем была тема тема для разговора))
2
DELETED
Дорогой прикол вышел
1
Особенно когда 2 аптеки на село и провизор - твоя соседка.
35

Подтверждаю, до 27 лет покупал свечи от геморроя для "деда", а потом "деду" сделали операции

раскрыть ветку (4)
12
Как дед?
раскрыть ветку (3)
15
Расстреляли, внучок
7
После операции появилась бабка-мохнатка, и в деда долбить стали меньше.

Нормально, почти восстановился. Жизнь до м после удаления не сравнима)

30
DELETED

Запомните:

раскрыть ветку (6)
2
На верхней картинке Новорос
раскрыть ветку (3)
Очень похоже! Вид на Шесхарис с Малой земли
раскрыть ветку (2)
1
Да не, там летающую тарелку видно, морвокзал.
раскрыть ветку (1)
1
Ух ёлки, а я слепой, даже так еле разглядег
Не надо говорить "Виагра". Надо говорить "Силденафил".
раскрыть ветку (1)
3
И провизор такая громко на всю аптеку: - Виагры, говоришь, тебе? Не стоит что ли? Сейчас принесу!
36
Вот подтвеждаю. У нас в магазине радиодеталей, когда я, там работал, были покупатели, над которыми иногда ржем до сих пор.
раскрыть ветку (13)
30
Что, у вас тоже Виагру покупают?
раскрыть ветку (6)
18
Нее, диоды. Только они по параметрам подбирают, мерят штангенцуркулем, а ток и напряжение их не волнует.
раскрыть ветку (5)
35
Ну блин, я тоже когда-то диоды брал по размеру. Ибо организовать нужное питание было вообще не проблема. Проблемой было количество места, сильно ограниченное по заданию
раскрыть ветку (2)
5
Ну так по базе сложно найти нужный размер. Никто не указывает. А от партии размеры могут отличаться. Это все ячейки нужно перерыть. А ему особенный, нужной длины и ширины.
раскрыть ветку (1)
15
Ну так он пришел за длинным и широким - ему нужен длинный и широкий; и как покупателю, ему поебать, что и сколько вы там рыть будете 🙂
4
Ну к примеру я- инженер конструктор, не схемотехник, меня на работе у эри волнуют именно конструктивные особенности- посадочные, варианты формовки и установки, вес, а вот электрикой занимаются схемщики. Правда все это как правило есть в ту, но на импорт может и не быть.
ещё комментарий
2
DELETED
А потом магазин убил али, как и остальные?
раскрыть ветку (5)
33

Для любителей, полагаю, гораздо легче взять в ближайшем магазине компонентов, чем ждать доставку ради этого.

Если ты не партиями по 100 штук закупаешься - в заказе из китая таких вещей вообще никакой выгоды

раскрыть ветку (1)
DELETED

Выгода таки есть, хз как сейчас, может уже поправили, но раньше за 200 рублей можно было заказать пак резисторов (600 шт) разного номинала, которых хватало на год макетирования. А у нас в местных магазинах на 200 руб только штук 50, буквально на пару схем.

4
Он работает, но я уволился. Директор мудак
раскрыть ветку (2)
26
Директор и диод 😄
раскрыть ветку (1)
5

И тут такой входит директор: Что? Оо

А вы спокойно продолжаете:

А Директор и диод тут вот сам даже припаял...

А хотел сказать что диркетор и диод от триода отличить не сумеет!

(хотя, другой вопрос, кто их сличил и зачем их различивать теперь...)

5
Стою как-то в очереди в аптеке. Парень выбирает "виагру" и задает кучу вопросов фармацевту, женщине лет 60ти. А какой лучше? Сила императора или казанова? Или этот? Мне нужно что бы долго стоял и крепко что бы стоял! Какой лучше?
На что она отвечает:
- ну, я не знаю, я сама не пользовалась ими.
Вот я уже 10й год ржу над ним. И провизоры те тоже наверняка))))
8
Если с 6 лет сидишь в школе и в 25 еще учишься на вышке, то свечи - это очень актуально 😁
3
DELETED
Моя жена фармацевт. Так она потом мне рассказывает про всяких дэбылов которые то гандоны покупают необычно, то выглядят подозрительно. Один раз они всей аптекой обвинили мужика в педофилии за то что он такой весь зализанные покупал анальную смазку. Так что я бы не расслаблялся на счёт этих фармацевтов
5

Ты кого тут пожилым назвал? Мне 26 всего, а выгляжу на 15, сам ты пАжилой!

раскрыть ветку (9)
1
Судя по твоей фотке ты перепутал места введения лекарств, дедуля
раскрыть ветку (5)
2

За дедулю ответишь.Готовь очко, ща тебе свечу от геморроя оформлю!

раскрыть ветку (4)
1
У тебя ещё и в своём места полно)
раскрыть ветку (3)

Неправда! Моя попка упругая как орех, молодая, кровь с молоком. Это у тебя там песок сыплется судя по твоим же словам)

раскрыть ветку (2)
2
Чувак, нуевонах, зачем вот ты затеял этот диалог, да еще и с рекламой собственного очка? Ты ходишь по охуенно тонкому льду. Тонкому голубому льду.
раскрыть ветку (1)

Таков путь

1

Мне 26, выгляжу где то между 15 и 40. Херовая у меня внешность(

раскрыть ветку (2)
4

Я тебя нашел

раскрыть ветку (1)

Ну да, что то типо такого. Разве что брови чуть другие и псевдоусиков нет.

1
Над препаратами которые берете нет, но вот если вы прийдете с крестиком и будете читать молитвы и выбирать какой препарат лучше - то да, ещё и запись с камер коллегам попересылаем
2
Отлично! Три топора!
раскрыть ветку (1)
1
Я не был готов к успеху и такой популярности
159
Недавно зашёл в аптеку. Говорю фармацевту:
-Дайте капли для глаз, от сухости, в пределах 100р, больше с собой нет.
Фармацевт:
-Вот Тауфон, чистая слеза, с вас 350руб.
Я:
-У меня 100р, дешевле ничего нет?
Фармацевт:
-Только Тауфон.
Я:
-Ок, зайду позже.

Выхожу из аптеки, и вспоминаю про приложение с каталогом и проверкой наличия товара в конкретной аптеке.
Вуаля, капли 42 рубля.
Захожу обратно, называю название, и она его мне продаёт с каменным лицом. Вот что это было! ?
раскрыть ветку (45)
180
Выполнение плана по продаже Тауфона
42
DELETED
Я на днях так цепь на велосипед покупал, пытались втюхать за полторы тыщи. А у меня с собой только 400р. А подешевле нет? Сказали нет. Зашел на их сайт, там написано есть в наличии за 355р. Продавец ответил сейчас поищет и с недовольным лицом принёс со склада нужное.
раскрыть ветку (5)
17
Ну вот! Продали одну единственную цепь-приманку
раскрыть ветку (1)
3
На этой цепи кладовщик на складе сидел
4

Парни, в конторах, где важна прибыль, а она всегда важна, и продажа высокомаржинального товара, продавец будет продавать почти всегда то, что либо есть на складе, либо то, с чего он получит больше денег, и это не его прихоть, а всех этих "эффективных" манагеров, которые в торговле мало что понимают, но продавцов задрачивают всякими нововведениями и штрафами по всякой херне. Поэтому, если есть руки, ноги, голова и мозги, + великое благо - интернет, хотя бы немного перед покупкой изучите вопрос, на том же ютубе куча роликов по всем тематикам и обзоров на кучу товаров. Не стоит надеяться только на продавца, он, чаще всего, под колпаком, и продать то, что нужно именно вам не всегда может.

раскрыть ветку (1)
1
Уверен, что в торговли они как раз понимают неплохо, раз такие уловки применяют. 1 умник ушёл, а 9 других купят то, что предложили.

Мне так в DNS лет 5 назад отказались продавать куллер на чипсет за 40р - сказали что не нашли на складе.

В итоге сделал заказ через интернет - и тут же сразу всё нашлось.

61
1. План продаж
2. Средний чек
3. Маржинальный препарат
раскрыть ветку (11)
27
4. Пидор-фармацевт
раскрыть ветку (10)
6
У них всё как у всех продавцов ибо аптека это магазин
раскрыть ветку (6)
6
Магнит-аптека
раскрыть ветку (5)
3
Чо блять? Магнит-аптека??!!
раскрыть ветку (3)
Кстати, там реально очень часто довольно жирные акции. Плюс когда срок на туже косметику подходит, то скидки до 90%.
Для примера, продукция лебледерм по уценке очень часто продается меньше чем за 100₽
раскрыть ветку (1)
Увы я в этом не шарю)
3
Она самая, но у магнит аптеки условия лучше чем у планеты здоровья и прочих сетей. Они меньше Доят покупателя
ещё комментарии
9
Что за приложение?
раскрыть ветку (4)
13
Фармленд
раскрыть ветку (3)

благодарность

Жаль, Санкт-Петербурга нет в приложении, я уже обрадовалась, установила, и такой облом (((
Фуфло впариваете. В рекламе работаем? Интересуют цены на препараты - зайдите на aptekamos, rlsnet, ну, интернет-аптеки хотя бы... В Москве по большинству позиций пока всех здоров.ру по ценам давит. Ежемесячно беру мамулику разной аптечной химии на 3-4к (переубеждать 86-летнего человека - глупость, по определению). Сам, слава Богу, не потребляю. На 90% содержимое аптек в лучшем случае плацебо. Знаю о чём говорю - моя компания строит фармпредприятия + весьма богатый семейный опыт: у 1-й жены аспириновая астма, выживает только на гормональных и уже почти потеряла слух, у бабулика 60 лет стажа старшей медсестры в хирургии, друзья - врачи разного уровня, от специалистов и главврачей до регионального министра...
34
DELETED
Это было собственно то, почему я убежал из этой сферы.
Казалось бы фармация должна помогать людям, а в на деле она чуть более чем полностью управляется эффективными менеджерами.
Я не оправдываю того чувака, но нужно прояснить пару вещей:
1. Почти в каждой аптеке имеется план. Тебе нужно продать столько то говнеца, чтобы получить зп немногим больше, чем у продавца с Пятерочки напротив. Серьезно, «голая ставка» в основном даже меньше, чем у них.
2. Разберемся в тауфоном. Вполне возможно, что он не продал тот дешевый, только потому что его бы в*ебнули. Минимальный чек, слышали? Так вот, иногда эффективный менеджер видит, что почему ты продал то лекарство за 30 рублей, когда есть за 300. И её не интересует, что того хотели люди, или что пришла гребанная старая бабка, по которой видно, что она не может переплатить. Всем пофиг. Изначально эффективным менеджер вз*ебнет заведующую аптеку, а зав потом тебя. А если ты попадешь на тайного покупателя, и вдруг не заменишь препарат А за 10 рублей препаратом Б за 400, то считай тебе штраф.
3. Понимаете насколько всё там мертво? Вы учитесь, казалось бы, на благородную профессию, реально вкладываетесь во время учебы, чтобы прийти в Аптеку и получать пизд*юлей от Машки-менеджера, которая закончила колледж и не была на большинстве пар. Получать пизд*лей ибо ты - фиговый продавец)))))))

И в итоге вся работа в аптеке это метание между что-то дороже продать дабы получить хотя бы зп немногим выше того же кассира с пятерочки и помочь людям, почти всегда не в пользу себе. В суме получается - фармацевт хреновый и для начальства, и для клиентов. Все на них срываются, а фармацевт может сорваться только на санитарку, которая пришла убраться в аптеке. Но я не мразь, не буду так делать.

Писал с телефона, сори за сумбур, как-то так.
раскрыть ветку (9)
11
Приходил в аптеку после посещения врача. Врач выписал лекарств на 1500+ рублей. Фармацевт в аптеке сама смотрела и предлагала аналоги подешевле.

Может, не везде так, как вы описали.
раскрыть ветку (2)
9
В большинстве сетей сейчас такая ситуация. И самое обидное, что ты потратил 5 лет на обучение, во время которого тебе все вокруг говорят какая эта классная профессия, будешь людям помогать, а по итогу эффективные менеджеры лишают тебя нормальной з/п потому что продавец ты хреновый и совесть не позволяет всякую хренотень впихивать. И при этом у меня есть знания, опыт, но продолжать работать в аптеке нет никакого желания, ты плохой для всех, как написано выше. Надеюсь тоже в ближайшее время свалить из фармации, ибо сил уже нет.
3
DELETED
Не везде, сто процентов. Но в большинстве. Да и просто, может вы попали к такому фармацевту, или препараты, которые не были в плане, но и может попали в нужную аптеку)
А скажи, мил человек, если я приду за препаратом А, заказанным по интернету и обрушу средний чек. В этом случае продавца будут карать и если да, то почему?
Знакомая фармацевт, тоже жаловалась на новую директрису сети "36, 6". Допустим покупает человек тест на беременность, а ему нужно плюсом втюхать баночку для анализов, или к пачке презервативов обязательно навязать упаковку влажных салфеток. Про дорогие и аналоговые лекарства та же история. В общем, не долго музыка играла, уволилась знакомая из этой сети. Надоело выслушивать недовольства покупателей, которых она пять лет обслуживала, до прихода новой " метлы".
Интересно, богоспасаемые менеджеры-маркетодоги понимают, какой это скользкий путь? Наверное, да, раз содержат дешёвые препараты в ассортименте. А раз да, то вывод один: эта грязная схема для того, чтобы держать фармацевтов в черном теле, чтобы в случае необходимости (а за ней не заржавеет) было за что лишить сотрудника премии и т.п. Но, бляха муха, это ведь тоже скользкий путь! Я один так рассуждаю?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Да все проще, они по закону обязаны держать препараты различных ценовых категорий в наличии.
раскрыть ветку (1)
Понятно. То есть не осознают. Горько стало, а поцеловать некого)
Справедливости ради, следует отметить за пиздеж про отсутствие дешёвого препарата также нарвешься на штраф от тайника, общественника или контролирующего органа. Нужно рекомендовать какой-нибудь Энтеросгель вместо угля, расписывая недостатки дешёвого препарата и преимущество дорогого
7
DELETED
Ничего личного, просто бизнес
7
Да говно ваш Дефислез, с тем же успехом воды можно закапать. А если помогает, то не слишком и сухой глаз был
5

Я теперь только на сайте покупаю то, что мне нужно. Сама выбрала, подумала что надо, заплатила и в аптеку только за пакетиком зашла. Конец всем страданиям и разочарованиям)

2
Рыночная экономика в действии
1
Пришел медпред и сказал, что если будет в месяц n количество продаж, то выплатят бонус фармацевтам. Либо, может быть прямой маркетинг с сетью аптек через офис
Не "Вита" случайно? У меня такая ерунда там постоянно происходит. Есть там один продавец-долбаеб, сука каждый раз такая ерунда происходит. Пожаловаться на него, что ли

То же с фуразолидоном. Попросил в аптеке, запели - вот НОВЫЙ препарат, ещё лучше. Но дороже. Ну, ОК, купил, лежит до сих пор без одной таблетки в блистере. А ФЗД кааак подорожал. Вдруг. Наверное, основу - фурациллин добывают теперь на Марсе, разведали залежи, освоили.

Это называется пидораска она
Что за приложуха?
1
Это была торговля, что непонятно? Аптека - обычный магазин, не надо к ним относиться, как к месту, где кому-то будут помогать.
раскрыть ветку (1)
3
Ну так пусть торгует. Ему сказали, что нужно дешевле, а он ответил, что дешевле нет. А дешевле было. Обычный магазин не предполагает наебалово
15

А как же поржать на покупателем анальгина и презервативов?

раскрыть ветку (8)
7
Так так, а что там с анальгином?
раскрыть ветку (7)
4

От головы же

3
Английскими учёными доказано, анальгин заменяет КОНСКИЙ ВОЗБУДИТЕЛЬ. При ущербной луне в пятом доме Аспарагуса
3

Он перепутал анальгин и аспирин. Тут по соседним постам ходит байка, что прием аспирина(разжижающего кровь) улучшает и продляет эрекцию. Так это или нет не могу сказать, экспериметов не проводил, а отзывы вл всех ветках разные)

раскрыть ветку (4)
15

Не, это была отсылка к "голова болит"

раскрыть ветку (3)
3
Не так интригует, как презервативы и снотворное
Тогда уж дороже быть не анальгин а цитрамон
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
и то и то анальгетик, просто один совсем говно, а другой чуть лучше)
2
DELETED
Не, ну че..я как-то брал презервативы и девушка-фармацевт после покупки, видимо уже по привычке, пожелала мне хорошего вечера. А потом как дошло её так порядочно прорвало на смех. Это было забавно. Я ей в свою очередь пожелал в ответ. Но у меня, по всей видимости, был более надежный план на вечер))
2
Ох... В моём районе две аптеки в шаговой доступности. Но в одну из них ходим чаще, т.к. там можно предзаказ через сайт делать и иногда дешевле выходит. Но там такие болтливые фармацевты...
Порой зайдёшь заказ забрать, а тебе на кассе "ой, у вас с желудком проблема, да?", "Ох, на печень жалуетесь?", "А вы это для себя берёте?", "Вам лучше такое обезболивающее не принимать..."
Да твою ж за ногу! Зачем почти постоянно все эти вопросы и комментарии?
1

Поддерживаю, коллега.

Да-да,конечно,а у тебя приоритет стоит не на озоновский силденафил а на польфарму.
Сам видел в тик токе фармацевты делятся, вот зашёл такой то, купил это и т.д.
Так мы и проверили
Я покраснел ещё больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку