Lego МАЗ 7917 Самоделка

Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор

Моя модель грузовика МАЗ 7917 с колёсной формулой 14х14

Видео с демонстрацией:

У модели независимая подвеска всех колёс, поворотные оси три передних и одна последняя.

Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор

Для движения используется 8 L моторов и 8 М моторов. Они на прямую подключены к 4 блокам питания, блоки питания включает серво мотор. Поворотом колёс управляет 1 Е мотор, он и серва подключены к приёмкнику, а приёмник к малому блоку питания. Таким образом модель с 18 моторами движется за счёт всего одного приёмника.

Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор

Фото реального грузовика:

Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор
Lego МАЗ 7917 Самоделка LEGO, LEGO Technic, МАЗ, Тополь-М, Видео, Длиннопост, Конструктор

Спасибо за внимание!

Если у вас будут вопросы с удовольствием отвечу на них в комментариях.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел другие ваши посты по этой тематике, у вас определенно талант к этому, продолжайте в том же духе) А я полез в интернет выбирать себе первый набор из этой серии)) Пара вопросов: будут ли рекомендации начинающим взрослым дядькам, которые в детстве в лего не наигрались? Есть ли смысл смотреть на авито бу компоненты россыпью, или ориентироваться на готовые наборы?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю покупать новое, часто бывают акции, хотя сам часто продаю наборы как бу и стараюсь что бы были максимально в хорошем состоянии
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек, как с Вами связаться?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если по поводу консультации что покупать на авито, то не помогу, не хочу брать на себя ответственность за трату чужих денег, а так я тут отвечу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я по покупке Мамутовского Мерса
3
Автор поста оценил этот комментарий
А из рекомендаций по строительству, чем больше собирать, тем лучше будет получаться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще один вопрос назрел: может быть есть какие-то сервисы, где можно купить отдельно недостающие элементы от наборов выбрать и заказать? Возможно, старых. Лежат еще с 90х годов несколько наборов Лего, автосервис, пожарная машинка, замок и тд, в которых не хватает буквально по 5-10 деталек или фигурок. Как вариант, то же авито конечно, но там люди обычно гору деталей продают, а так вот ездить и копаться времени особо нет и желания, плюс хотелось бы именно новые детали применить.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бриклинк, там есть всё, но предварительно надо почитать как подьзоваться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал тут https://www.bricklink.com/v2/main.page (выбирал российские магазины) и тут http://ebricks.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Российские магазины лично я не очень советую, ибо ценник часто в несколько раз выше. Я ими пользуюсь только если что-то срочно здесь и сейчас. А так оттуда все не дорого, доставка только дней 20. Ну и есть часть деталей, которые как не ищи, стоят очень дорого, а для самоделки нужны. Тут уже китайцы помогут, но никому это говорить нельзя :), это дикий моветон, будете на выставке, в тусовке, никогда никому, тссс :).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами постою) тоже очень хочу лего техник)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть смысл в Авито, более чем. Увлекся сам не давно. Акции и прочее, только на актуальные наборы, которые в подавляющем большинстве скучные. Лучшие Техники давно сняты с производства. Их надо искать бэу. Я лично ступил на Авито все раритеты от и до. Разобрался, что к чему. Вы их новые найдете от 25000 и до 40 000 руб. И то, скорее всего только в США. Некоторые наборы вообще не найдете, только китайские копии. Там отдельный разговор, как и довести до ума. Какие детали купить оригинал, чтобы все идеально было. Ну и кроме того, собирать штатно не интересно, надо сразу делать модернизацию с полным управлением с пульта. Если интересно, могу дальше рассказать. Большая тема.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно конечно, но это было бы удобнее отдельными постами в сообщество Lego)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все собираюсь, так сказать для начинающий описать. Не с такой космической высоты, как у топикстартера.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку