Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка)

Давненько под впечатлением от грузовиков МАЗ я хотел собрать его:

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост

МАЗ 7907, невероятное инженерное творение порождённое холодной войной.

У настоящей машины электромеханическая трансмиссия и привод на все 24 колеса

Небольшой видосик с моделью:

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост
Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост

В моей модели тоже привод на все колёса, поворачивают передние 4 оси и последние 4.

Длина примерно метр.

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост
Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост

Для движения используется два L мотора, для поворота колёс М мотор.

Приёмник обычный, питание 6 батареек ААА.

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост
Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост

Фото настоящей машины:

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост
Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост
Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, МАЗ, Военная техника, Видео, Длиннопост

Спасибо за внимание, если у вас есть вопросы с удовольствием отвечу на них в комментариях)

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конструктор лего прям под эту машину продаётся, или можно любой купить и такую сделать? Сколько стоит?
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это из деталей серии Technic от разных наборов. Просто кто-то технарь с прокачанной фантазией )) Таких людей должны вербовать в штаб-квартиру Лего :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли лего будут выпускать русскую технику

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Вам нельзя в команду Лего. У Вас с абстракцией полная херня. Кто говорил про выпуск именно русской техники (и кстати, почему Вы так говорите, как будто это что-то плохое?)? Речь о том, что такие люди, как ТС, способны видеть в этих горках рандомных деталек без готовой инструкции - некоторые конечные модели.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди пособирай- https://mecabricks.com/ru. Говоря про отсутствие русской техники, подразумевается, что среди всего многообразия техники различных стран, которое выпускает лего, вы не найдете ни одного образца российской или советской техники.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты удивишься, но я понял, о чем шла речь. А вот ты меня, похоже, не понял.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты намекал мне об ущербности мышления?Что весьма опрометчиво. Совет: Придави свои пальцы чем-нибудь, чтобы перестать печатать гадости

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте: не я это предложил. Что у тебя в голове происходит, а? Почему на нейтральные комменты у тебя такая болезненная реакция? Поверь, ты, твое мышление и возможная его ущербность меня не волнуют нисколько. Оставь меня в покое, расслабься и забей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"У Вас с абстракцией полная херня"- если уж в твою бошку пришло такое заключение, то ты намеренно решил задеть меня. А значит утверждение "ты, твое мышление и возможная его ущербность меня не волнуют нисколько" - противоречит тебе же самому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, ты просто чуть больше нужного зациклен на своей персоне. Поверь, мне абсолютно на нее (твою персону) начхать. Я, вообще, не любитель срачей, тем более - на ровном месте, из ничего. Поэтому, пожалуйста, постарайся принять как данность, что у меня не было в планах тебя задевать. Утверждение о проблемах с абстракцией, пусть и несколько гипертрофированное, я сделал не с пустого места. Если тебе вот прям интересно, с чего я это взял - я поясню. Но если нет - просто оставь меня в покое и забудем друг о друге. Я, во всяком случае, намерен забыть прямо сейчас. Поэтому, если ты намерен и дальше продолжать общение в таком ключе, то я просто буду игнорить. Всего наилучшего.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю тысяч в 100 можно уложиться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть!!! 100 тысяч рублей?! Да в пизду! Я лучше себе девятку куплю!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое, кому то кажется что это не большая сумма для хобби
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку