905

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка)

Давненько под впечатлением от грузовиков МАЗ я хотел собрать его:

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, Маз, Военная техника, Видео, Длиннопост

МАЗ 7907, невероятное инженерное творение порождённое холодной войной.

У настоящей машины электромеханическая трансмиссия и привод на все 24 колеса

Небольшой видосик с моделью:

Лего МАЗ 7907 (24х24 лего самоделка) LEGO, Маз, Военная техника, Видео, Длиннопост

В моей модели тоже привод на все колёса, поворачивают передние 4 оси и последние 4.

Длина примерно метр.

Для движения используется два L мотора, для поворота колёс М мотор.

Приёмник обычный, питание 6 батареек ААА.

Фото настоящей машины:

Спасибо за внимание, если у вас есть вопросы с удовольствием отвечу на них в комментариях)

Найдены возможные дубликаты

+24

А для чего вообще такая машина?

раскрыть ветку 21
+35
Ракеты возить
раскрыть ветку 10
+22
Зная сегодняшние цены на лего смею предположить что стоимость проекта равна стоимости реального МАЗа
+3

A ракету будешь делать?

раскрыть ветку 1
+1
О5 не угадал - думал лесовоз
0
Я хочу купить, скажи сколько ты хотел бы за нее получить.
Либо за аналогичную, можно сказать под заказ.
раскрыть ветку 1
0

Производство МАЗ или МЗКТ?

раскрыть ветку 2
0

На параде ?

+11

Предполагалось возить и пускать ракету 100+ тонн взлетной массы. С пусковым контейнером - как раз этому шасси по силам (грузоподъёмность 150 тонн).

+1
Тополя таскать)
раскрыть ветку 8
+26

Не Тополя, а РТ-23УТТХ, это был советский ответ на американские мобильные LGM-118

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-2
Не м-м-м-м тополь, а тополь-М )))
раскрыть ветку 2
+12
Ты не заебалсо?
раскрыть ветку 3
+11

Нести до парка только) собрал то быстро, за неделю

раскрыть ветку 2
+18
А до парка тащил больше недели чтоль?)
раскрыть ветку 1
+7
зачетная "гусеница")!
+3

Интересно, как делаются подобные проекты? У тебя настолько дофига деталей, что можешь собрать прям все что угодно? ) Расскажи плз детальней

раскрыть ветку 1
+3
Хорошо, расскажу
+4

Видел у кого то уже такую же модель.

А еще я тебя ненавижу :)

раскрыть ветку 1
0

Пффф, я теперь не уверен кого я больше ненавижу, его или Киркорова?

+2
Хотелось бы таки увидеть на этой модели ракету. Недосказанность какая-то получается.
+2
Зачетная штука, автор молодец)
+1

Вот бы еще глянуть видос с его передвижениями... :)

+1
Ёшкин кот! Хорош! Одно время тоже хотел подобную опердень собрать, но руки дошли только до crowler из подручных деталей..
+1

крутяк! я аж плюсанул

+1

Автор, покажи, пожалуйста, поворотные мосты крупным планом

раскрыть ветку 1
+1

Всё что могу показать в инстаграме Goobereboot, фоток не осталось со сборки

0

Добрый день. Очень классные модели. Респект вам!!

Было  бы  классно - если  вы  бы  записывали обучающиеся видео (как сделать подвеску, передний мост, сделать усиленный кардан итд). Тк большинство "конструкторов" которые выкладывают свои самоделки- не  показывают принцип сбора.

0

Удивлен что для движения такой махины достаточно 2х L моторов

раскрыть ветку 1
0
Модель не настолько тяжёлая и понижение в трансмиссии достаточно большое
0
ТС, ты молодец! А я собрал фиолетовый внедорожник по инструкции - и тоже горд собой
0
Запили еще к нему бочку с логотипом корпорации Амбрелла, эпатажно бы вошел этот монстр в фильмец. Типа на таких бочки огромные с Т-вирусом перевозили. Ой, что-то я упоролся...
0
Лего-гусеница) ждём бабочку)
0
Вот это да!!! Как ты реализовал разные углы поворота на всех мостах??? Все по науке, молодец, если можно более подробное фото...
раскрыть ветку 1
0
Сошки разной длины
0
Музон из обитель зла)
0

А на что снимал и чем/как камеру двигал вокруг модели? Получилось клево: и модель, и видео. Я снимать и танчики клипы клеить люблю, но ленюсь: последний раз всерьез этим занимался еще во времена VHS/Video8, в режиме фулл-аналог :))) Казалось бы, сейчас столько возможностей и по съемке, и по монтажу - а как отрезало :)

раскрыть ветку 3
0
Фотоаппарат yi m1, стабилизатор feiyutech g6 plus, экшн камера yi 4k
Я начинаю, поэтому всегда находятся косяки, но постепенно улучшаю навык
раскрыть ветку 2
0
Спасибо. Ну, всегда есть, чему поучиться. Когда это сам понимаешь - все ок.
"Падает тот, кто бежит. Кто лежит - тот не падает. Ну, за бегущих!" :)
Так, а облет камеры вокруг - вручную при помощи стабилизатора? Никаких "механизьмов"?
раскрыть ветку 1
0
Конструктор лего прям под эту машину продаётся, или можно любой купить и такую сделать? Сколько стоит?
раскрыть ветку 12
+8
Это из деталей серии Technic от разных наборов. Просто кто-то технарь с прокачанной фантазией )) Таких людей должны вербовать в штаб-квартиру Лего :)
раскрыть ветку 8
0

Вряд ли лего будут выпускать русскую технику

раскрыть ветку 7
0
Я думаю тысяч в 100 можно уложиться
раскрыть ветку 2
-2
Жесть!!! 100 тысяч рублей?! Да в пизду! Я лучше себе девятку куплю!
раскрыть ветку 1
0

супер !!!  Плюсанул. И за идею и за исполенение - полноприводное. И за добросовестный пост. Спасибо !

0

Красава!
Откуда столько колес одинаковых? Или специально докупал?

раскрыть ветку 1
+2

пришлось десяток докупить

0

Офигенно, оно еще и колесами поворачивает... Я ж так понимаю, это не готовый набор, а свой проект по фотографиям из стандартных деталей?

раскрыть ветку 1
+7

Абсолютно верно

0
Друже, что за музака????
Хочу, ххочу, хочу)
раскрыть ветку 3
+7
Тема главная из фильма resident evil
раскрыть ветку 2
0
Делает видос ну очень эпичным)