Lego и "Побег из Шоушенка"

Перебирали тут с ребёнком запасы конструктора, и вдруг под руку попался любопытный кирпичик:

Lego и "Побег из Шоушенка" LEGO, Отсылка, Конструктор, Побег из Шоушенка, Пасхалка, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Надпись что-то смутно напомнила, и уже через пару секунд до меня дошло, что это отсылочка к шедеврральному фильму "Побег из Шоушенка", точнее к той самой грустной сцене с Бруксом

Lego и "Побег из Шоушенка" LEGO, Отсылка, Конструктор, Побег из Шоушенка, Пасхалка, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост
Lego и "Побег из Шоушенка" LEGO, Отсылка, Конструктор, Побег из Шоушенка, Пасхалка, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

Сцена СПОЙЛЕР (вдруг кто не смотрел):

Что же стало с мистером Бриксом из конструктора? Повторил ли он судьбу своего киношного прототипа? Так много вопросов....

Кстати, если с надписью все очевидно, то вот с остальными рисунками не очень - насколько я помню в фильме ничего такого не было. Судя по всему зэк из LEGO отмотал тридцатку, а его киношный прообраз - все пятьдесят. Да и рисунков таких в фильме вроде не было.

Может это ещё одна отсылка? На ум пришёл только торт из первого фильма "Назад в будущее", где была похожая картинка с птичкой (но может я уже загоняюсь, и кто-то поправит?)

Lego и "Побег из Шоушенка" LEGO, Отсылка, Конструктор, Побег из Шоушенка, Пасхалка, Ностальгия, Видео, YouTube, Длиннопост

В общем, был приятно удивлён, пойду наверно пересмотрю, что-ли...

LEGO

2.5K поста7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.