44

Легла в направлении своей мечты

Легла в направлении своей мечты Программирование, Csharp, Gamedev, Совет, Длиннопост

Пост 1.

С чего бы начать, с чего бы начать. Наверное, начну с поста, только не со своего. Полтора года назад, наткнулась я на один пост на Пикабу, где парень писал, как он решил стать программистом, а именно веб-разработчиком, он писал каждую неделю о том сколько он прошёл, что изучил, ну и что вообще для этого делал. Мне как человеку которого интересует эта сфера ( я вообще про IT, а не только про веб разработку) было очень интересно читать его еженедельные, а затем и ежемесячные отчеты. Я решила, что это очень полезно, писать о том, сколько ты прошёл за неделю, так и весь твой прогресс виден перед глазами, плюс знающие люди могут помочь советом.

Я очень люблю игры, настольные, видео, и имеется у меня одна мечта — это создавать видео игры, тут хочу уточнить, что создавать я бы хотела не как геймдизайнер или левелдизайнер и не рисовать окружение, спрайты и т.д. А именно программировать их. После изучения различных движков, решила, что для меня идеально подойдёт Unity и соответственно C#. До этого изучала Python (правда поработать на нем не удалось, ну и ладно), наверное, благодаря этому многие моменты мне пока понятны. Хотя начало всегда легкое. Я не буду описывать какое сильное у меня желание попасть геймдев, просто скажу, что 11 из 10.

Что я нашла для своего обучения:

Курсы на Udemy:

• Курс программирование на С# от новичка до специалиста - прохожу сейчас.

• Курс по Unity. Создание 2D платформера – буду проходить после курсов С#.

• Complete C# Unity Game Developer 2D – возьмусь после прохождения курсов описанных выше.

Нашла сайт с задачами для начинающих по C#, так как считаю, что с помощью задач, хорошо закрепляются пройденные материалы, плюс узнаёшь что-то новое.

Книги:

• С# для чайников - читаю сейчас.

• Unity и C# Геймдев от идеи до реализации, 2-е издание.

• Геймдизайн, как создать игру, в которую будут играть все.

• «Новый уровень!» Руководство по геймдизайну.

• Проектирование виртуальных миров. Теория и практика дизайна уровней.

• Кровь пот и пиксели – книгу уже прочитала, очень она понравилась, хорошо снимает розовые очки, что в игровой индустрии всё гладко и хорошо показывает, как много бывает кранча при создании игр.

Да, я не хотела бы быть геймдизайнером, но думаю эти знания всегда пригодятся.

И, конечно, я не прохожу и не читаю всё это одновременно, буду проходить и читать всё по очереди. Очень хорошо, что работа сейчас на удаленном режиме и имеется больше времени на обучение.

По мимо всего этого занимаюсь английским языком, читаю Гарри Поттера на английском, плюс прохожу курс сайте inSpeak. Не скажу, что знаю английский хорошо, но техническую документацию уже понимаю процентов на 60-70. Хуже с разговорным английским. Но, надеюсь, он не так важен, как чтение документации.

Если вы знаете, чем можно дополнить мою программу, какими ни будь курсами или книгами, буду очень благодарна. Да, платные курсы я не рассматриваю, решила всё осилить своими силами. Так как многие не понятные мне вещи, можно нагуглить или посмотреть видео на ютубе которое всё объяснит.

Вроде бы всё. Через неделю поделюсь своими результатами.

Надеюсь, на вашу поддержку. Всем хорошего вечера и приятных выходных.

Лига программистов

406 постов6.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правило 0. begin

Правило 1. Пост не относящийся к программированию или, хотя бы, к IT-индустрии - исключается из сообщества.

Правило 2. При публиковании поста ставим корректные теги, передающие смысл публикации.

Правило 3. end.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7574

Вы не понимаете...

Вы не понимаете... Курение, Соседи
7118

Вот как

Вот как
5600

Здравствуйте я на пересдачу

Здравствуйте я на пересдачу Криминальное чтиво, Юмор, Раскадровка, Повтор
Показать полностью 1
5274

Ответ на пост «Я тоже видел короткое собеседование» 

4910

Упс...

4771

Спалил хозяйку

4599

Взрослая уже...

Взрослая уже...
4126

Прокручивая в голове - как нужно было поступить?

4005

Не сработало

Не сработало Снег, Картинка с текстом, Уборка, Алексей Навальный, Политика
4000

Переиграл и уничтожил

Переиграл и уничтожил
3857

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей

ФСБ накрыла в Дагестане подпольную типографию. Изъяты 12 млн поддельных рублей Скриншот, Юмор, Дагестан, Комментарии на Пикабу
3644

Живые ископаемые в наших лужах

3220

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек»

Ответ на пост «У челябинки арестовали дом за долги 400 человек» Долг, ФССП, СНИЛС, Продажа авто, Судебные приставы, Произвол, Длиннопост
Показать полностью 1
3191

Ответ на пост «Доверие» 

3106

Собеседование не только для работодателей

Собеседование не только для работодателей
2894

Более всего на свете прокуратор ненавидел запах розового масла

Более всего на  свете  прокуратор ненавидел запах розового масла Память, Михаил Булгаков, Юмор, Картинка с текстом, Понтий Пилат, Мастер и Маргарита
Показать полностью 1
2752

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...

Я бежала за вами все эти годы, чтобы...
2634

Не рой яму ближнему... Сам себя накажешь...

Показать полностью
2437

Моменты на работе

2425

Тогда всё ок

Тогда всё ок Комментарии на Пикабу, Комментарии, Юмор, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: