Легко ли быть бездельником?

- Вечно ты бездельничаешь! Перерыв за перерывом! Вот мы все время работаем! - сказала женщина с конвейера молодому рабочему. – Устал? От чего тебе уставать, если ты только сидишь, ноги на стол положив?

- Хорошо, я – бездельник. Давай меняться, я встану за конвейер, а ты вместо меня ящики потаскаешь! Согласна?

- Еще бы! Тебе будет полезно узнать, что такое настоящая работа, а я отдохну!


Поменялись. Через десять минут приходит отдыхающая и просит поменяться обратно.

- Что так? Отдых не нравится? – подкалывает её парень

- Я с места ящик сдвинуть не могу! – грустно отвечает она.

- Ладно, становись на место, пойду дальше «отдыхать». Убедилась какое это нелегкое дело – бездельничать?!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

В чужих руках хер всегда толще кажется...

А еще заметил, что так называемые "работяги" (не путать с рабочими) прямо до жути ненавидят работников умственного труда, дескать сидят те и ни чего не делают...

раскрыть ветку (39)
119
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бабка вообще не признает любой усталости кроме физического труда. восемь пар с первой в универе, подработка на пару часов и дорога домой-из дома часа 2 совокупно, прихожу, говорю, что устала. - чего это ты устала? картошку чтоль копала?
раскрыть ветку (28)
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать ты как выживаешь вообще
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший студент Киевского Политехнического Института, могу сказать, что выживать в таком режиме можно целых 5 лет.
раскрыть ветку (12)
30
Автор поста оценил этот комментарий

как бывший студент могу сказать, что после первого курса на половину пар забивается хуй и жить сразу становится гораздо проще.

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие сразу уходили в армию...
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я таким образом красный диплом получил

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой факультет?)
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ПГУПС, факультет Транспортное строительство

Диплом, кстати, действительно пригодился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

через день бы уже "страшный" был, для "красного словца" сфоткали :)))

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

8 пар = ~16 часов? Не хило ты так хреначишь, спать успеваешь?)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
12 часов, но тоже дохера
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

12 это если вообще без всяких перерывов

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пара - это 40 минут + 5 минут + 40 минут, то есть 85 минут.

8 таких пар = 680 минут, то есть 11 часов 20 минут.

По 10 минут перерывы между парами - плюс ещё 70 минут, то есть итого 12 часов 30 минут.

Как при таком ритме жить - непонятно.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у меня пары были по 90 минут. Пол пары это 45 минут, после каждой половины пары минимум 5 минут перерыв. Грубо говоря пара 95 минут. + Между парами перерыв минимум минут 10-15, + ещё может быть обед. Даже если взять перерывы по 10 минут между парами, убрать обед, то уже ближе к 14 часам, что еще хуже😂

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

90 минут 8шт

6 перерывов по 10 мин

1 перерыв на час

В 9 начало. Бывало в 8:20, так что норм, бывало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю. Все ок, все успеваю. Я еще и не такое напиздеть тут могу

Автор поста оценил этот комментарий
давно было дело. не успевали материал до сессии.теперь я стара и немощна.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена тоже сначала такая была. У нее родители на заводе работают, и она совсем не понимала, от чего я там могу устать за 8 уроков в школе (работаю учителем). Потом поняла, теперь наоборот говорит что у меня непростая и ответственная работа

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

с детьми вообще очень быстро устаешь (да еще и опасная работа, то педофилом обзовут, то пожар или еще что похлеще устроят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

8 пар, не многовато? Это что, учеба с 9 утра до 10 вечера? О_О

Чет както не реально, мне кажется при таком количестве материала который надо пройти, скорее срезалиб часы и добавили еще год обучения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не с ,а с 7. ну вот так ставили. не каждый день, но бывало. у нас тогда карагтин по поводу свинного гриппа был и универ месяц не работал. потом наверстывали.
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь что вы студент, а не преподаватель, ибо от одной мысли, что вы лекции эти читаете передергивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда была студентом) ненадо думать обо мне и передергивать, пожалуйста)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Прийдите в столовку и повозмущайтесь. Услышите что они скажут. А вобще то электрики ещё те лодыри, не то что мы, охранники 😆

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
ага. В свое время "бездельничал" электриком.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратное тоже встречается - дескать физический труд это удел обезьян

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Физический труд - удел роботов с искуственным интеллектом 1 и 2 уровня. Привет вам из будущего!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а умственный - третьего и четвертого. Значит в будущем человеки не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно, брат ИИ!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку